Уйти или остаться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
мисс каприз
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:40
Пол: женский

Уйти или остаться

Сообщение мисс каприз »

 
Добрый день! У меня были отношения с парнем три года. Отношения были хорошие, но я изменяла два раза и он один. В ноябре того года мама позвала меня поехать с ней к ее подруге в другой город. У этой подруги есть сын, с которым мы, когда я приезжала, тесно общались, и он говорил что любит меня. Я ехала туда с мыслью, что мне не нужен снова роман на отпуск и что у меня есть отношения. Но конечно же не удержалась. Ему было на тот момент не легко (сложные отношения с девушкой) и я помогла ему разобраться во всем и сама поняла, что все таки что то испытываю к нему. Когда я уезжала я решила что расстаюсь со своим молодым человеком и приеду к нему на новый год. Когда вернулась домой были ссоры, скандалы, но мы конце концов расстались с парнем и я ждала скорее Нового года. Но парень мой от меня не отставал, ходил за мной и мы общались (я не могла его просто так взять и отпустить). Я съездила на Новый год к своему возлюбленному и там решила, что хочу переехать к нему. Я поехала домой, мне предстояло три недели еще прожить дома. Мой бывший конечно не отставал, просил вернуться,и мы с ним как то "пообщались". и Потом я все таки уехала, прожила там три месяца. Мы решили пожениться, у нас свадьба в августе. Все было хорошо пока я не поехала в гости к родителям. Там я конечно же встретила всего бывшего. Мы гуляли на протяжении недели (с ним и его друзьями), все уговаривают меня вернуться, да и он сам до сих пор хочет меня вернуть. Я не понимаю какие чувства к нему испытываю. Мне хочется с ним общаться, он все про меня знает. Я отношусь к нему как к другу, возможно чуть больше, но не могу отпустить. Сейчас я вернулась к своему жениху. У нас все хорошо. Наверно. Сейчас я хочу перенести свадьбу, потому что поняла что мы поторопились, но не знаю как ему об этом сказать. Каждый день думаю о том, что будет если я вернусь и что будет если я останусь тут. Хочется домой даже не из за бывшего, а просто там у меня все. Не знаю что делать. Перетерпеть и забыть прошлое? или же бросить все и вернуться туда, где меня ждут и любят.
Диагностика отношений в сожительстве
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Уйти или остаться

Сообщение Heather »

 
А зачем Вы выходите замуж?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Уйти или остаться

Сообщение Марыся »

 
Хотелось бы задать Вам ряд уточняющих вопросов.
Какие отношения между родителями складываются в Вашей родительской семье? Как Вы видите свою семью с нынешним своим женихом, что это вообще, по Вашему: каков круг прав, обязанностей, взаимной ответственности?
Еще вопрос: для Вас верность - это анахронизм? Пугает, что Вы очень легко относитесь к изменам.
Что Вы надеетесь построить при таком отношении к самому важному элементу, на которой строится здание семьи?
мисс каприз
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:40
Пол: женский

Re: Уйти или остаться

Сообщение мисс каприз »

 
В моей семьей прекрасные отношения. Я очень люблю своих родителей. Что касается моего жениха, то нашу семью я вижу равноправной, хотя он "мягкотелый" и им легко управлять, возможно в какой то степени я буду главной в семье, хотя мне этого не очень хочется.
Меня очень пугает, что я могу легко изменить человеку. Каждый раз зарекаюсь что больше не буду, но все повторяется...Я знаю что хорошей семьи не получится если кто то бегает налево
мисс каприз
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:40
Пол: женский

Re: Уйти или остаться

Сообщение мисс каприз »

 
Natalochka7 писал(а):А зачем Вы выходите замуж?
Тоже порой задаюсь этим вопросом.. мы как то быстро все решили и сейчас как бы я не старалась перенести свадьбу все мне отказывают. Всем она нужна, а вот мне не знаю..
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Уйти или остаться

Сообщение Марыся »

 
мисс каприз писал(а):...Я знаю что хорошей семьи не получится если кто то бегает налево
Тогда зачем Вы, зная, что ничего хорошего из затеи с замужеством не выйдет, так как Вы разрешаете себе пробежки "налево", стремитесь замуж за этого молодого человека? Не стоит портить ему жизнь, он живой человек, и Ваши представления о своих правах очень больно его ранят (ни один мужчина не хочет неверной жены).
Вы пока к семейной жизни не готовы.
мисс каприз
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:40
Пол: женский

Re: Уйти или остаться

Сообщение мисс каприз »

 
Я пыталась перенести свадьбу на следующий год, пока просто пожить с этим парнем, вдруг что то получится ведь он мне небезразличен. Но на что родители сказали что никакого переноса не будет, они давно хотели нас поженить. Чтобы этой свадьбы не было мне остается только собрать вещи, расстаться и просто уехать
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»