После развода

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

После развода

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Решила спросить мнение со стороны.
Моя история началась полгода назад, когда в один не прекрасный вечер мой муж заявил что не любит, хочет развода, а через день под моим давлением признался что имеет....тоже замужнюю. Через два дня мы расстались (я его попросила уйти, вместе со всеми вещами), через месяц подала на развод, и в январе нас развели. В день суда мой работодатель "порадовал" меня новостью, что это последний мой рабочий день.
Так началась моя самостоятельная жизнь:-).
А теперь к вопросу - так как работу я найти пока не могу, согласилась на подработку в компании, где когда-то работала, не по специальности, но условия неплохие. Работа в мужском коллективе, меня все помнят ещё по предыдущей должности, хотя уже прилично времени прошло, вобщем, вливаться в коллектив долго не пришлось.
Надо сказать, что после развода я стала опять ходить в тренажерный зал и достаточно быстро похудела ( и худею дальше)), что сразу заметили все мои коллеги - столько комплиментов я за всю предыдущую жизнь не слышала :oops: , и конечно, мне это нравиться, плюс повышает самооценку.
Но я заметила за собой, что постоянно флиртую со всеми, мне доставляет удовольствие, что мужчины-коллеги борються за моё внимание, стараются мне помочь, иногда предугадывать желания. Будучи замужем, я никогда себе не позволяла такого, и изменение в моём поведении заметно не только мне, и им (по их словам) это нравиться.
Понятно, что ничего серьёзного ни я, никто из них не позволяем, но иногда мне кажется, что все эти "игры" были бы неприятны их женам ( все женаты или встречаются), и вдруг я могу послужить причиной недовольства или ссоры в семье. Не то что бы я сильно занимала их умы, но ведь мужчина расточая комплименты и заботясь о чужой женщине как бы отнимает это у своей?
Возможно, я слишком мнительная, и все это лишь мои фантазии, и нужно (как мне подруга советует) расслабиться и получать удовольствие?
Не судите строго за вопрос, но мой бывший муж - единственные мои серьёзные отношения, и начались они рано, так что я не представляю пока как это быть одинокой.
Диагностика добрачных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: После развода

Сообщение kot84 »

 
Если к этому привыкать как к нормальному, то со временем моральный порог замыливается и начинается веселая жизнь:неоднократно наблюдал,как со временем такая коллега от флирта переходила к "дружеским объятиям" при встрече, дружеским посиделкам тет-а-тет в курилке и кабинетах с "друзьями",следующим этапом обычно выступают веселые корпоративные шашлыки, дачи и пр. и т.п.. После чего видя как "дружеские объятия" при встрече сменяются игривым хохотом с "другом" сидя у него на коленях+совместная кормежка друг друга на глазах у всех в столовой,чувствуешь как глаза медленно лезут на лоб. " Ничего серьезного не позволяем" ведь такое растяжимое понятие...
Вы ведь чувствуете что что-то не так и задаете вопрос? Это совесть предупреждает, что дело нечисто. Лучше с ней не играть и сделать так как она просит.Оставить такие игры с женатыми товарищами.
Понятно,что те кто любит половить рыбку в мутной воде такого флирта будут вас убеждать вас в обратном. Воспринимайте это как неизбежность.И будут вами недовольны.
Хотя я видел пару по-настоящему чистых женщин,которые не позволяли себе даже словом поощрять и участвовать в этих "рабочих буднях" и к ним никто фривольно и не обращался, общались ровно и уважительно. Нормальные парни при этом были внутри восхищены их стойкостью,любители же покувыркаться налево были уязвлены в самое сердце-высказывались разные диагнозы от "больна на голову" до "высокомерная с..". От смеха при этом удержаться было невозможно.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: После развода

Сообщение kot84 »

 
Жаль, что эти женщины скорее исключение в моей среде обитания.Такой флирт как простуда им болеют сейчас почти все,с разными проявлениями от кашля до соплей до колена,поэтому и кажется больным,разговаривающим друг с другом,что это норма,здоровье, но ведь ,как правило,заболевшие потом гриппом с осложнениями из их числа.. Группа риска со сниженным иммунитетом к изменам так сказать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: После развода

Сообщение Сестра »

 
Есть простое, но верное правило - на работе нужно работать. А не флиртовать и романчики крутить. Вы на форуме не один день, перечитайте еще раз раздел "Роман с семейным человеком". Думаете, все любовницы откровенно искали себе женатых и ставили себе такую цель? Нет - многие даже были противницами таких "романов". И начиналось все с "невинного" флирта. А там, глядишь, и дальше идет - как правильно написал уважаемый Кот. Сделки с совестью всегда выходят нам боком. И грех подкрадывается незаметно, ты не вдруг падаешь - а постепенно, привыкая к этому. Это и страшно.

И да. Помимо того что это мягко говоря некрасиво и непраивльно - еще и работе вашей только повредит. Поэтому на работе - работайте.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: После развода

Сообщение Яринка »

 
Я может слишком сильно написала, но ко мне то же
никто фривольно и не обращался
. Никаких намеков и уж тем более объятий, никаких шуточек ниже пояса, наоборот, я их отучаю от привычки материться.
Все исключительно на уровне - принести кофе, сказать как мне прическа новая идёт или платье новое похвалить (а муж даже не замечал), помочь с документами (физически донести) не больше.

Просто я знаю, что в их отделе это не практиковалось, а ведь девушки и раньше работали, да и сейчас я женщину подменяю ( она правда в возрасте).

Всем спасибо, мысль о том, что это может перерасти в привычку мне не приходила, а ведь к повышенному вниманию действительно можно привыкнуть и потом трудно будет вернуться в привычный стиль общения.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: После развода

Сообщение Марыся »

 
Яринка, Вы хороший и очень симпатичный человек, но поверьте, Вам написали очень правильные вещи: это тот самый случай, когда благими намерениями дорога выстлана сами знаете куда.
Безусловно, позволять материться и крепко, а то и скабрезно выражаться в присутствии женщины мужчины не должны. Это Вы правильно делаете, что не позволяете этого своим коллегам.
А вот все эти "невинные" заманушки - они очень затягивают, и приводят в конечном итоге к очень плачевным результатам. Да, и вот еще что.
Вам наверняка хочется простого женского счастья и оно у Вас обязательно будет, надо его просто правильно ждать.
У меня сейчас практически на глазах развивается история: наша сотрудница, очаровательная женщина с дочкой (10 лет), в разводе (муж изменял, на развод она подала сразу, когда поняла, что он собирается сидеть на двух стульях), смогла все сделать правильно: отметала фланирующих женатых, вела размеренный, семейный образ жизни с мамой и дочерью, и активную трудовую и учебную жизнь. Она верующая. Неделю назад она вышла замуж, за свободного и очень любящего ее человека, ествественно, никакой некрасивой подоплеки там не было. Он тоже наш сотрудник, только из другого подразделения. Красивая пара, залюбуешся. Совет им да любовь!
И Вам, милая Яринка, я желаю того же самого!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: После развода

Сообщение Яринка »

 
Яринка, Вы хороший и очень симпатичный человек
Марыся, спасибо. Я согласна со всем, что написали, не оправдываюсь, но не хочется выглядеть разбитной разведенкой :D .
Действительно, мне, как в молодости не избалованный мужским вниманием, а потом просто не замечающей других мужчин, немного "снесло башню" от такого количества "поклонников" (именно в кавычках).
Я рада что все-таки решилась спросить на форуме - многие вещи ведь лучше видно со стороны, так что с сегодняшнего дня меняюсь обратно, на ту, которая была раньше.
Отдельное спасибо за пожелание.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После развода

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яринка писал(а):Всем спасибо, мысль о том, что это может перерасти в привычку мне не приходила, а ведь к повышенному вниманию действительно можно привыкнуть и потом трудно будет вернуться в привычный стиль общения.
Настя, ваша тема из разряда "можно и нельзя". Что можно? Что нельзя ? Почему?

После развода.
Это как после перелома души.Кажется,вот я всё преживу и...Что? А вот что: нельзя снижать свою планку.
Вы ведь выкарабкались из состояния депресии не для того,чтоб угождать своим не самым лучшим желаниям? А такие желания во всех нас есть.И главное тут-иметь мощный противовес.Вакцину от пустых отношений.

Повышенное внимание мужчин в мужском коллективе-это почти ничего.Это даже не внимание.Это просто общение.
А Вам кажется,что это внимание.Еще такое внимание может быть сигналом для Вас,чтоб не делали необдуманных поступков.
Хотя,бывают такие состояния в нас, когда мы не сообращаем вообще ничего.Потому что не знаем:где цель.

Вот и Вы спросите себя:где ваша цель?
Какие средства могут быть задействованы для достижения вашей цели?
Вы дали очень ясное понимание того состояния,которого Вы не хотите:быть разбитой разведенкой.Это ваш страх.Вы боитесь,что Вас будут воспринимать именно ТАК.Но разве Вас так воспринимают? Скорее всего,это Вы сама так себя видите.И всячески из этого состояния бежите.

Принес кофе,еще какая-нибудь шоколадка.Это простое кофе и шоколадка.Кариес и сахар.Не придавайте этому тот смысл,которого НЕТ.Просто Вы уже ищите того мужчину,который будет настоящим для Вас.Но среди женатых коллег Вы вряд ли ЕГО найдете.
Дайте верную оценку всему происходящему вокруг Вас.И берегите себя для настоящих отношений.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: После развода

Сообщение Яринка »

 
Нина, спасибо,
Вы дали очень ясное понимание того состояния,которого Вы не хотите:быть разбитой разведенкой.Это ваш страх.Вы боитесь,что Вас будут воспринимать именно ТАК
-это я про взгляд участников форума писала)).
Повышенное внимание мужчин в мужском коллективе-это почти ничего.Это даже не внимание.Это просто общение
Принес кофе,еще какая-нибудь шоколадка.Это простое кофе и шоколадка.Кариес и сахар.Не придавайте этому тот смысл,которого НЕТ.
Как человек, который работает с персоналом, я в свое время отвечала за мониторинг психологического климата в коллективе и точно знаю, что для этого отдела такие проявления не типичны, раньше сотрудницы, которые там работали, часто жаловались, что их воспринимают как служанок (чашки помыть, пыль протереть и т.п.), галантностью тут никто не "страдает".
Сегодня поменяла тактику поведения (как раз случай удачный - у начальства день рождения) и поняла что не зря (подробности опущу, но для кого-то это стало неприятной новостью, я не ожидала. Завтра ДР у меня, так что неожиданностей за столом уже не будет))
Еще раз порадовалась что вовремя спросила.
Просто Вы уже ищите того мужчину,который будет настоящим для Вас.Еще такое внимание может быть сигналом для Вас,чтоб не делали необдуманных поступков.
-
это да, получается, не смогла еще качественно перестроиться из замужней в свободную (не одинокую :flirt: ), так что еще работать и работать.

Всем огромное спасибо, в реале все советы были о другом :cry: или меня вообще не понимали :roll:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После развода

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яринка писал(а):Сегодня поменяла тактику поведения (как раз случай удачный - у начальства день рождения) и поняла что не зря (подробности опущу, но для кого-то это стало неприятной новостью, я не ожидала. Завтра ДР у меня, так что неожиданностей за столом уже не будет))
Еще раз порадовалась что вовремя спросила.
Беречь себя-этот всегда не зря.Это никогда не разочарует.
Поменяли тактику-и уже многое всплыло на поверхность....

Копите уверенность в себе.
Это станет видно всем.И рядом с Вами уже не будет тех,кто "просто утешит одинокую женщину".Потому что Вы не будете одинока.Уверенные в себе люди не одиноки.Они всегда найдут достойное применение себе.
А те,кто хочет "жареного",не будут тратить свои силы впустую. Найдут легкую добычу.Потому что на серьезную им нечем замахиваться.

p/s/ При наличии свободного времени и желания, посмотрите передачу "Временно доступен" с Анастасией Вертинской.
Слушайте и восхищайтесь:КАК надо женщине уметь ценить себя.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: После развода

Сообщение Яринка »

 
Всем доброго дня, решила написать что изменилось.
Я изменила своё поведение, и очень просила Господа помочь мне исправить ошибку.
В итоге, у большинства все осталось также ( кофе, помощь и т.п.), а двое расстроились.
Но, одному в праздники жена устроила романтическую поездку, так что он ни о чем другом и думать (да и говорить:-) ) не может, а второму неожиданно пришлось уехать, минимум на пару-тройку недель.
Так что все разрешалось как нельзя лучше.
Ещё раз всем спасибо за советы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»