Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Есть один мужчина, с которым я знакома больше десяти лет. В начале нашего общения он дал мне понять, что я ему очень нравлюсь. Мы какое-то время гуляли, проводили вместе время (тогда мне было 20 лет), но со временем я понимала, что отношусь к нему только, как к другу. Он заботился обо мне, красиво ухаживал, дарил дорогие подарки, буквально "носил на руках", но меня не прещало богатое будущее, если человек не по душе, как мужчина. Потом я как-то незаметно потерялась, у меня начала другая жизнь, другие отношения, и наше общение почти сошло на нет. Но на протяжении последних тринадцати лет, мы снова находили друг друга, а потом я опять исчезала. Нет, я не давала никаких обещаний и надежд, он просто радовался, когда я была рядом. А я все искала любовь, ломалась и падала от очередных разочарований. Он все это знал, терпел и ждал... Говорил, что ждет меня всегда, чтобы в моей жизни не случилось, хотел и желал мне всегда счастья. Лет пять мы вообще друг о друге ничего не знали. Но судьбе было угодно вновь нас свести...Недавно встретились, и я увидела, что любовь его ко мне не угасла, а продолжает жить в его сердце... Конечно, может быть, у него кто-то и был все это время, но я почуствовала, что душой всегда он был со мной. Сейчас я не могу найти себе покоя, умом понимаю, что такого человека я никогда не найду, это второй мой отец, который мне так дорог, я всей душой хочу его полюбить, как мужчину, потому что он как никто этого заслуживает, но не могу... Говорит мне,что, если бы я от него тогда не убежала, то, возможно бы у нас уже были детки. Почему так случилось, на то была воля Господняя, так как это не мой человек, либо мне было дано время все понять??? Что интересно, близкие мои на меня наседают, мол что я выделываюсь и не обращаю внимания на этого человека!! Понимаете, я отношусь к нему, как к родному, близкому человеку, к отцу, например, но никак к мужчине, и никак не могу себя перебороть. Сам он полненький, невысокого роста, хотя сердце у него золотое. Как мне быть, как поступить, чтобы найти гармонию в своей душе и не дай Бог, обидеть этого человека???
Диагностика добрачных отношений
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Лена2002 »

 
Мне ваша история очень напомнила фильм "Форест Гапм". Большое, полное любви сердце мужчины с недостатками внешними, и постоянно чего то ищущее сердце девушки с ангельской внешностью. Милая автор, вам бы надо для начала опредилиться с такими понятиями как любовь, семья, мой мужчина. Последнее смахивает на рабовление.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Мне внешность не важна, я просто описала человека! Я когда-то и в лысого и беззубого влюблялась.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
И себя я красоткой не считаю, я самая обыкновенная!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Лена2002 »

 
Вы чуткая и добрая девушка. Просто, пока путаете такие понятия как Любовь, Страсть, Влюбленность, а есть еще и Зависимость.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Аполлинария писал(а): А я все искала любовь, ломалась и падала от очередных разочарований.
А какого мужчину Вы ищете? Что для Вас важно в мужчине?
Аполлинария писал(а):Сейчас я не могу найти себе покоя, умом понимаю, что такого человека я никогда не найду, это второй мой отец, который мне так дорог, я всей душой хочу его полюбить, как мужчину, потому что он как никто этого заслуживает, но не могу...
Что у Вас с родительской семьёй, какие отношения между родителями? Как к Вам относится отец?
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Родители прожили счастливо 35 лет, они прожили бы еще дольше, если бы отца не стало. Я очень люблю, ценю и уважаю своих родителей, а они нас, четверых детей! А мужчину ищу надежного, верного и порядочного.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Delfina »

 
А что у вас с этим господином?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 3&start=22
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Pesny »

 
Аполлинария писал(а):Родители прожили счастливо 35 лет, они прожили бы еще дольше, если бы отца не стало.
Аполлинария писал(а):такого человека я никогда не найду, это второй мой отец
Вы ищете отца или мужа?
Аполлинария писал(а): Есть один мужчина, с которым я знакома больше десяти лет. В начале нашего общения он дал мне понять, что я ему очень нравлюсь. Мы какое-то время гуляли, проводили вместе время (тогда мне было 20 лет), но со временем я понимала, что отношусь к нему только, как к другу.
А разве этого мало, что мужчину Вы воспринимаете как друга, с ним Вам спокойно и надёжно? Или Вы хотите сразу почувствовать бурю страстей и бабочек в животе?
Аполлинария писал(а): А мужчину ищу надежного, верного и порядочного.
А это о ком?:
Аполлинария писал(а):Он заботился обо мне, красиво ухаживал, дарил дорогие подарки, буквально "носил на руках"
Аполлинария писал(а):он просто радовался, когда я была рядом.
Аполлинария писал(а): Говорил, что ждет меня всегда, чтобы в моей жизни не случилось, хотел и желал мне всегда счастья.
Автор, чего Вы хотите - мексиканских страстей(с изменами, битьём посуды, выяснением отношений, например) или спокойного семейного счастья с надёжным человеком? И с какими мужчинами Вы пытались строить отношения, почему расставались?
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
У меня ничего с этим господином нет, мы общаемся, как друзья, он не позволяет ничего лишнего. А что мне делать, если он ко мне прикасается, а мне неприятно, перебарывать себя? Я бабочек не хочу, мне нужна хоть какая-то искра, я не про страсть. Я вообще против физических удовольствий, если человек не мил и если у меня душа к нему не лежит. Если мне не комфортно с ним, как с мужчиной.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
И еще меня пугает такая разница в возрасте!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Pesny »

 
Аполлинария писал(а):Я вообще против физических удовольствий, если человек не мил и если у меня душа к нему не лежит. Если мне не комфортно с ним, как с мужчиной.
А если мил, душа лежит и комфортно, то не против физ. удовольствий до брака?
Аполлинария писал(а):А что мне делать, если он ко мне прикасается, а мне неприятно, перебарывать себя?
А если поузнавать и просто пообщаться с годик без постели? Как такой вариант? Может Вы поймете, что это Ваш человек? Или, наоборот, и он и Вы убедитесь, что не можете быть вместе?
Аполлинария писал(а):И еще меня пугает такая разница в возрасте!
Какая?
Ответьте ещё на предыдущие вопросы.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Я вообще против гражданских браков, сожительства, но в этой жизни очень сложно найти такого человека, как бы ни было печально от этого. Меня вообще называют человеком "не от мира сего", поскольку я приветствую те времена, когда не было мини, такого количества косметики и т.д., девушки носили длинные платья и косы, а мужчин очаровывали своей душой, добротой и вниманием. Мне бы очень хотелось жить в те времена, а сейчас все пронизано только одним сексом. Разница в возрасте почти 15 лет. Ищу я мужа, а к нему отношусь, наверное, как к отцу. А расставалась я с мужчинами, потому что они не хотели ни семьи, ни детей, а только сожительствовать и жить в свое удовольствие. Я согласна, что своего человека можно встретить в любое время, но очень хочется любить и быть любимой, да и деток вовремя родить. Я понимаю, что на все воля Божья, просто хочется иметь силы, чтобы их поднять потом, мне уже 33. Да и здоровьем своим я занимаюсь, гормоны повышены, держу их в форме, пью таблетки, а в перспективе даже отношений никаких нет, а бросать нельзя. Спасибо за внимание.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Pesny »

 
Аполлинария писал(а):Я вообще против гражданских браков, сожительства, но в этой жизни очень сложно найти такого человека, как бы ни было печально от этого.
То есть Вы жили уже с молодыми людьми? Этот мужчина тоже зовёт Вас "пожить вместе" или готов подождать?
Аполлинария писал(а):а к нему отношусь, наверное, как к отцу.
А вот с этим тоже поаккуратнее, ведь с "отцами не спят". Хорошо бы Вам разглядеть в нём мужчину, а для этого и нужно время.
Аполлинария писал(а):Я согласна, что своего человека можно встретить в любое время, но очень хочется любить и быть любимой, да и деток вовремя родить. Я понимаю, что на все воля Божья, просто хочется иметь силы, чтобы их поднять потом, мне уже 33. Да и здоровьем своим я занимаюсь, гормоны повышены, держу их в форме, пью таблетки, а в перспективе даже отношений никаких нет, а бросать нельзя.
Всему своё время, "не гоните лошадей". А то ощущение складывается - "уж замуж невтерпёж" не важно за кого, главное побыстрее.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Этот мужчина жить не зовет, у меня ничего вообще с ним не было, кроме пары поцелуев, да и то в самом начале знакомства. Он хоть завтра готов на мне жениться. Если бы мне было "не важно за кого", то я бы и не думала. А замуж я хочу по любви. И знакома я с ним давно, и мужчину рассмотреть пыталась, но все напрасно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Pesny »

 
Аполлинария писал(а): И знакома я с ним давно, и мужчину рассмотреть пыталась, но все напрасно.
Повторюсь:
Pesny писал(а):А если поузнавать и просто пообщаться с годик без постели? Как такой вариант? Может Вы поймете, что это Ваш человек? Или, наоборот, и он и Вы убедитесь, что не можете быть вместе?
Одно дело общаться просто (ещё и смотря по сторонам, в поисках партии получше), и другое дело общаться когда оба нацелены на создание серьезных отношений, переходящих в семью. Тем более
Аполлинария писал(а):Этот мужчина жить не зовет
А за столько лет у него не было семьи и детей? Потому что Вас ждал?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Delfina »

 
Аполлинария писал(а):У меня ничего с этим господином нет, мы общаемся, как друзья, он не позволяет ничего лишнего. А что мне делать, если он ко мне прикасается, а мне неприятно, перебарывать себя? Я бабочек не хочу, мне нужна хоть какая-то искра, я не про страсть. Я вообще против физических удовольствий, если человек не мил и если у меня душа к нему не лежит. Если мне не комфортно с ним, как с мужчиной.
Я не поняла из вашего ответа, что с тем мужчиной, о котором вы писали в марте месяце, с которым вы встречались на выходные? Вы закончили эти отношения? Вот в чём был мой вопрос.
Не слишком ли скоро вы переключились на другого мужчину? :roll:
Вы хотели очень замуж за то, о котором писали в марте и теперь, как я понимаю, раздумываете о замужестве со старым знакомым.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Нет, когда я с ним познакомилась, он уже был разведен, а от брака осталась дочка, они до сих пор живут с ней вдвоем. Отношения может и были, только, видимо, до брака не дошли. Я сильно не допытывалась.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Я просто поняла, что второго такого человека трудно встретить. А с тем рассталась. Я просто констатирую факты, замуж он мне предлагал давно, а я проигнорировала. Просто он опять появился в моей жизни, и я подумала, что, возможно, это не случайно, судьба вновь сталкивает меня с ним. Я раздумываю конкретно не о замужестве, а о том, чтобы рассмотреть в нем "своего" человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Delfina »

 
Аполлинария писал(а): Понимаете, я отношусь к нему, как к родному, близкому человеку, к отцу, например, но никак к мужчине, и никак не могу себя перебороть. Сам он полненький, невысокого роста, хотя сердце у него золотое. Как мне быть, как поступить, чтобы найти гармонию в своей душе и не дай Бог, обидеть этого человека???
Вы боитесь обидеть мужчину отказом? Разве на это обижаются адекватные люди? Не приглянулся он вам, что же здесь обидного? Обидно, когда лгут. Говорят, что любят, например, а сами не любят вовсе. Вот на это можно обидеться.
Вы себя накрутили после встречи, видите в этом особый знак, торопитесь определиться. Он вас замуж зовёт? Предлагает что-то конкретное, встречаться, например, звал вас на свидания?
Вы не торопитесь, будьте честной с собой и с мужчиной. Честность ценится всегда. На душе легко, когда вы честны, а вы боитесь обидеть, ошибиться, упустить. Расслабьтесь и помолитесь отвсего сердца своими словами.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Аполлинария »

 
Конечно зовет, и замуж, и на свидания, и на прогулки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как найти гармонию в душе и не обидеть человека

Сообщение Стараюсь »

 
Вы уже давно на сайте и на форуме. Что вы вкладываете в эти слова?
Аполлинария писал(а):А замуж я хочу по любви.
Что в вашем понимании - "по любви"?
Аполлинария писал(а):рассмотреть в нем "своего" человека.
И про это тоже - что в вашем понимании "свой человек"? Как вы надеетесь узнать его, "своего"?
Почему это еще не похож на "своего"?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»