оградить ли мужа от общения с девушкой, в которую влюбился

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ruola
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:05
Пол: женский

оградить ли мужа от общения с девушкой, в которую влюбился

Сообщение ruola »

 
Ваша история:

Отношения с мужем после 10 лет брака прямо скажем были плохие, много ссор, вместе нас удерживала только единственная дочь 9 лет, недавно он влюбился в девушку, положительную, набожную, она его тоже полюбила. Он начал страдать, метаться между желанием быть с ней и желанием сохранить наши отношения ради дочери, рассказал мне всю эту ситуацию под моим давлением (его необычное поведение и душевные мучения быстро стали мне ! видны), сказал, что не любит меня, а если и останется, то только ради дочери и потому, что семейное имущество и мои доходы позволяют жить нашей семье "не в напряг", а новую семью надо создавать заново с нуля, на такие тяготы снова он не готов в свои 45 лет. Я пересилила в себе все накопившиеся чувства отторжения и обиды. Простила его и и пересмотрела свое отношение к нему и свою роль в семье в сторону укрепления расшатавшегося брака, ему я до сих пор доверяю. Помимо этого я нашла эту девушку, начала с ней общаться, рассказала о ситуации в семье, она уверила меня, что не хочет разрушать наш брак, просто чувства вышли из под контроля, и мы поняли друг друга. Сейчас они перестали общаться совсем по ее инициативе. Муж сказал, что он смирился и не будет настаивать на встречах без желания этой девушки. Я с этой девушкой вместе были в церкви на воскресных службах, муж о нашем общении не знает. Теперь она зовет нас обоих в церковь. Знаю, что муж согласится придти вместе. Я стою перед дилемой, если мы с мужем будем ходить на службы в эту церковь, то он будет видеть ее, общаться, и ему, на мой взгляд, так будет тяжелее не думать о ней часто, он снова погрузится в размышления "а что было бы, если б я был неженат" и считать семью капканом. Боюсь, он снова начнет страдать об этой нереализованной возможности любви с этой девушкой, а хотелось бы, чтобы душа его успокоилась. А ходить одной или настаивать на том, чтобы посещать другую церковь, было бы эгоистично и он боюсь не поймет, ведь это моя слабость и мои страхи. Ограждать мне его от общения с ней или допустить это общение и надеяться, что долг перед семьей окажется сильнее вспыхнувших чувств?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: оградить ли мужа от общения с девушкой, в которую влюбил

Сообщение Elfriede »

 
Автор,в Писании сказано "Бегайте блуда!" А Вы собрались доставить мужа непосредственно к раздражителю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: оградить ли мужа от общения с девушкой, в которую влюбил

Сообщение Delfina »

 
ruola писал(а): Отношения с мужем после 10 лет брака прямо скажем были плохие, много ссор, вместе нас удерживала только единственная дочь 9 лет, недавно он влюбился в девушку, положительную, набожную, она его тоже полюбила.
Раз такие плохие отношения с вами, автор, у вашего мужа, то вроде как и не грех ему влюбиться в девушку, а набожную так и приветствуется, я так понимаю ваши слова? Раз муж так мучается бедный с вами, то пусть уж идёт к "любимой"? Так понимать вас? Вот как лукавый нынче семьи разрушает. :(
ruola писал(а): сказал, что не любит меня, а если и останется, то только ради дочери и потому, что семейное имущество и мои доходы позволяют жить нашей семье "не в напряг", а новую семью надо создавать заново с нуля, на такие тяготы снова он не готов в свои 45 лет.
На ваши доходы он готов жить с вами, и в свои 45 лет не готов создавать новую семью, а зачем тогда ему эта девушка, в качестве любовницы? То есть муж сделал вам большое одолжение?
ruola писал(а): Я с этой девушкой вместе были в церкви на воскресных службах, муж о нашем общении не знает. Теперь она зовет нас обоих в церковь. Знаю, что муж согласится придти вместе.
Эта девушка взяла на себя роль спасительницы вашей семьи и ваших душ? Вы можете идти в ту Церковь, в которую захотите, а общение с ней лучше прекратить совсем, и никаких душеспасительных бесед не водить. Она, как верующий человек, сама должна избегать общения с вашей семьёй и гореть от стыда. Может быть я наговариваю на девушку, и она искренне хочет вам помочь, и сама не понимает, что за её желанием может скрываться и гордыня и самолюбование, но одно знаю точно, что лучше воздержаться от общения с ней. И ей так будет лучше, и вам, и вашему мужу. Вы думаете, что раз девушка набожна и зовёт в Церковь, то ей можно доверять и ничего не опасаться? Она не знала, что мужчина 45 лет женат? Сколько ей лет?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»