помогите найти другой вариант...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Не стала бы никогда делиться этими проблемами с посторонними, если бы не чувствовала в этом острую необходимость.Нуждаюсь в людях, которые бы помогли правильно расставить приоритеты и дали дельный совет.Пожалуйста!
Мне 18, моему парню 21.Дождалась его с армии.Вместе вот уже 1,5 года.В отношениях всё хорошо, кроме одного НО.
Я отношусь к типу девушек, которые не хотят интимных отношений до свадьбы.(это моё решение, от которого я не отступлюсь :!: ). Недавно мой парень признался, что до меня у него тоже никого не было.Отношения зашли достаточно далеко и теперь нам двоем хочется большего.Я никогда не скрывала от него своих планов на этот счет, мы часто спорили, но он всегда принимал меня со всеми моими тараканами.
Я студентка Мед университета. Мне для начала надо выучиться.А потом уже замуж, потом уже дети.Это Мед, там нет заочного, по-другому никак!!!
Недавно в ходе ссоры он сказал,что не справляется и не знает как долго сможет это терпеть.Я прекрасно его понимаю, это физиология, 21 в конце концов! Было бы странно, если бы было по-другому.Мне самой жутко больно от всего этого...Как он говорит:«Ты не представляешь каково это чувствовать, как твоя самооценка слетает ниже плинтуса,и заниматься фиг знает чем, когда рядом есть любимая девушка, с которой ты хочешь провести остаток жизни»
Но я НЕ МОГУ!!! У меня еще 5 лет учебы!!!...Всё ещё так круто может поменяться.
Остаётся только расстаться, отпустить друг друга, как бы не было тяжело...Но мы оба не согласны на это!И всеми силами будем искать другой вариант!
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие вопросы?
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
посоветуйте, помогите найти этот другой вариант..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Стараюсь »

 
Анастасия97 писал(а):посоветуйте, помогите найти этот другой вариант..
"Другой вариант" - чего, простите?

Есть ваши убеждения -
Анастасия97 писал(а):Я отношусь к типу девушек, которые не хотят интимных отношений до свадьбы.(это моё решение, от которого я не отступлюсь ).
Есть у вас идея про ваши обстоятельства -
Анастасия97 писал(а):Мне для начала надо выучиться.А потом уже замуж, потом уже дети...У меня еще 5 лет учебы!!!.

Это ваши факторы, которые закладывают границы возможных решение.
И все бы ничего - но у вашего парня есть желание изменить эту ситуацию (или вы тоже не против ее изменить?) -
Анастасия97 писал(а):Недавно в ходе ссоры он сказал,что не справляется и не знает как долго сможет это терпеть.Я прекрасно его понимаю, это физиология, 21 в конце концов! Было бы странно, если бы было по-другому.Мне самой жутко больно от всего этого...Как он говорит:«Ты не представляешь каково это чувствовать, как твоя самооценка слетает ниже плинтуса,и заниматься фиг знает чем, когда рядом есть любимая девушка, с которой ты хочешь провести остаток жизни»
- причем аргументы его точно не логичные (зачем он самооценку приплел?), а ваши оправдания его аргументов - (про физиологию и 21 век) - довольно архаичные. Похоже, что у вас такая же ситуация - и хочется, и колется.
Вы думаете, мы вам тут расскажем какой то чудодейственный рецепт воздержания?
Анастасия97 писал(а):Остаётся только расстаться, отпустить друг друга, как бы не было тяжело...
- А просто проявить терпение и верность - не вариант? А выйти замуж студенткой - что мешает? Почему мысль - сначала учеба, а потом женитьба - вы считаете единственно верной?
Чем занимается ваш МЧ? Он учится- работает? Может он содержать семью? Может ли помогать вам, когда будет ребенок?
Вы в себе ответы ищите - почему вы настолько не готовы за него замуж выходить, что согласны или расстаться или ждать 5 лет?
Может быть дело не в учебе, а в том, что вы действительно слишком молоды для ответственных шагов?
А что на интим не соглашаетесь - это очень правильное решение. И не давайте себя переубедить никому.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия97 писал(а): Я студентка Мед университета. Мне для начала надо выучиться.А потом уже замуж, потом уже дети.Это Мед, там нет заочного, по-другому никак!!!!
Настя, Вы себя в мед университет словно в темницу заточили.Учитесь-это очень важно.
Ваша установка относительно интима без заключения брака не будет сломана, если вы вступите в брак.
Он Вас замуж-то зовет? Или только переживает за себя?
В 21 веке человечество научилось планировать беременность.Вы чего так паникуете? Выходите замуж, учитесь, а детей рожайте ближе к 30.
Анастасия97 писал(а):Но я НЕ МОГУ!!! У меня еще 5 лет учебы!!!...Всё ещё так круто может поменяться.
Всё может круто поменяться и без учебы. Потому что жизнь это приключения каждый день.
Анастасия97 писал(а):Остаётся только расстаться, отпустить друг друга, как бы не было тяжело...Но мы оба не согласны на это! И всеми силами будем искать другой вариант!
Вот сядьте друг перед другом и начинайте соображать:на что Вы согласны.Вы оба принимаете крайне полярные решения и сами себя накручиваете.Быть вместе на законных основаниях в ваших возможностях.И не говорите, что денег нет и жить негде.Так могут сказать все.И если между вами есть настоящие чувства-вы найдете способ их сохранить.

Я пишу Вам не просто как человек со стороны.Жених моей дочери тоже студент меда.Мы прекрасно понимаем, что впереди еще много учебы и становления его как врача. И долгое безденежье. НО:это он. И она будет его ждать. А если решат вступить в брак-буду им помогать.А для чего еще мне деньги даются? Для детей.
Как относятся к вашим отношениям родители его и ваши? Это очень важно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Odri »

 
Настя, в моей семье - мои мама и папа, моя сестра и ее муж, я и мой БМ - все поженились, будучи студентами. Мои родители прожили 54 года до смерти моей мамы. Сестра с мужем живут уже 34 года вместе. Так ли дорог Вам Ваш жених? В ком Вы не уверены - в себе, в нем? Единственное - конечно, не надо вступать в брак только потому, что есть влечение плоти, должно быть общее мировоззрение, понимание, что придется жертвовать чем-то ради семьи и т.д.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анкоридж »

 
Как студентка мед.вуза вы должны знать, что от сожительства с мужчиной дети родятся.
Как правило, мужчины любят "испаряться" от беременных женщин, с кем сожительствуют.
Если же мужчина вначале взял ответственность и вступил в брак, то вероятность взятия его ответственности и в будущем уже за беременную жену больше.
То есть человек наступает своему самолюбию на горло и берет ответственность. Именно этот путь нормальный, а не наоборот.
Если вы ему позволите близость, это поднимет его самооценку над плинтусом, но вам от этого будет лишь горче со временем. Увеличивая его самооценку, вы тем самым лишаете его возможности возрастать в ответственности.

Есть еще один момент, который вам следует знать. Первый сексуальный опыт может стать "уколом наркотика" для женщины. Она может очень сильно привязаться к своему первому мужчине, что приведет ее к любовной зависимости. Блуд по молодости без обязательств для женщины часто оборачивается этой духовной "заразой". Мой путь этому пример. Не надо, милая девушка, идти по этому пути. По грехам все равно придется ответить, а ломка от любовной зависимости очень тяжелая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Delfina »

 
Анастасия97 писал(а):..он говорит:«Ты не представляешь каково это чувствовать, как твоя самооценка слетает ниже плинтуса,и заниматься фиг знает чем, когда рядом есть любимая девушка, с которой ты хочешь провести остаток жизни»
Но я НЕ МОГУ!!! У меня еще 5 лет учебы!!!...Всё ещё так круто может поменяться.
Остаётся только расстаться, отпустить друг друга, как бы не было тяжело...Но мы оба не согласны на это!И всеми силами будем искать другой вариант!
Настя, не понятно, замуж он вас зовёт?
Вы не хотите за него замуж? Вот эта ваша фраза:"Всё ещё так круто может поменяться", наводит на мысль, что вы сама не уверены в том, что именно он тот, за кого вы замуж пойдёте.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Delfina писал(а):Настя, не понятно, замуж он вас зовёт? Вы не хотите за него замуж? Вот эта ваша фраза:"Всё ещё так круто может поменяться", наводит на мысль, что вы сама не уверены в том, что именно он тот, за кого вы замуж пойдёте.
Ждем ответа на это реперный вопрос: он на что готов, чтоб вы были вместе и вам было комфортно?
Сейчас Вы,Настя,решаете вашу проблему у себя в голове.Но так как проблема-то общая, то и решать её нужно совместно.
Ваше состояние сейчас можно назвать как? Неуверенность? В чем? Страх? За что?
А в каком состоянии он? И входит ли в его планы ответственность за Вас?
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Стараюсь писал(а):А выйти замуж студенткой - что мешает? Почему мысль - сначала учеба, а потом женитьба - вы считаете единственно верной?
Чем занимается ваш МЧ? Он учится- работает? Может он содержать семью? Может ли помогать вам, когда будет ребенок?
Стараюсь, мой МЧ учится заочно и работает.Выйти замуж студенткой возможно, но согласитесь, если забеременею, какая потом учеба?какая защита диплома??и так казалось бы 1-ый курс закончила, а в течении года не помню когда хоть раз нормально высыпалась.Да, в идеала я хотела бы именно так, сначала учеба, потом женитьба, т.к. не представляю одно с другим одновременно.На счет содержать семью, нет, не сейчас так точно.А помогать будет,я почему-то вижу в нем хорошего отца.
Стараюсь писал(а):Может быть дело не в учебе, а в том, что вы действительно слишком молоды для ответственных шагов?
Я полностью с этим согласна,в этом и проблема, что очень рано еще для семьи.Моя мама вышла замуж в 18, и я с сестрой всю жизнь слышим:«Не повторяйте моих ошибок, сначала нужно выучиться, парней еще будет много, а профессия на всю жизнь».Я с ней абсолютно согласна, НО как сюда вписать мои понятия об отношениях до свадьбы..
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Нина Вишневская писал(а):Он Вас замуж-то зовет? Или только переживает за себя?
Нина, он предлагал такой вариант, но он как и я, мы в замешательстве.Мы понимает, что сейчас слишком рано.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Нина Вишневская писал(а):Как относятся к вашим отношениям родители его и ваши?
Мои родители боятся, что всё зайдет слишком далеко. Постоянно приходится слушать лекции на этот счет, что от мамы, что от отца, хватит ли мне мозгов не выходить замуж так рано.И мне приходится говорить:«да, хорошо мам/пап».Даже обещать, что не выйду замуж пока не закончу универ, по крайней мере раньше я так говорила. Они всячески хотят верить,что у нас это несерьезно, если мы расстанемся, не исключаю, что они будут рады.
На счет его родителей, то они давно в разводе.У матери своя жизнь, он живет с отцом и бабушкой.Не знаю как к отношениям, но ко мне они относятся хорошо, во всяком случае я так думаю.Тяжело что-то сказать.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Odri писал(а):Так ли дорог Вам Ваш жених? В ком Вы не уверены - в себе, в нем?
Больше в себе наверное..Я вижу как он ко мне относится, как заботится обо мне..но ведь не возможно быть полностью в чем-то уверенным.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Нина Вишневская писал(а): Ждем ответа на это реперный вопрос: он на что готов, чтоб вы были вместе и вам было комфортно?
Сейчас Вы,Настя,решаете вашу проблему у себя в голове.Но так как проблема-то общая, то и решать её нужно совместно.
Ваше состояние сейчас можно назвать как? Неуверенность? В чем? Страх? За что?
А в каком состоянии он? И входит ли в его планы ответственность за Вас?
Нина, мы и пытаемся вместе, но никак не можем найти золотую середину, и совета спросить не у кого ...С родителями? Я не хочу их пока «пугать», пусть живут спокойно.
На что действительно готов ради меня мой МЧ, знает только он.Я могу либо верить, либо не верить его словам.Но я чувствую, что ответственность за меня у него 100% присутствует.
Моё состояние...в точку.Я не уверена, я боюсь.Чего? выписала где-то выше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя, ваших родителей я понимаю-образование это на всю жизнь. Они за Вас переживают и очень хотят, чтоб Вы тратили себя на самое важное.
Что такое самое важное? Это уже философия.
Учитывая, что ни Вы, ни ваш друг еще ничего не можете в бытовом плане-создавать семью невозможно. Семья-это свои чувства, это свои деньги, это своя территория. Пока Вы имеете только свои чувства.
Получается, простой бытовой совет дать Вам не могу.
Ваши родители всеми силами пытаются уберечь Вас от ошибки молодости. Только вот где она, это ошибка? Ни диплом, ни личная жизнь не должны кусать друг друга. Понимаете? Нужно так уметь совмещать эти состояния, чтоб контролировать их.
Мне кажется, Вы боитесь перемен в вашем отношении друг к другу. То есть влияния быта на любовь.И это верно:не все чувства проходят через бытовую мясорубку.Для этого мало просто иметь материальную базу.Нужно еще и понимать, что первый лепесток опадет.Что такой такой нежой нежности уже не будет.Вы начнете быть другими:вы начнете принимать на себя жизнь.
Вам нужно вот именно это понять:не всегда потеря есть потеря, не всегда находка есть находка.

Для наглядности прокрутите в голове свой день. Поминутно. Где там место для мужа? Есть? И понимаете ЛИ Вы, что это значит и для Вас, и для ваших родителей. Это будет перемена жизни для всех. Потому что сейчас ваша зависимость от родителей очень велика.
Золотая середина сейчас создается не только вами. Понимаете? Фактически содержать молодую семью будут родители.И очень жаль, что Вы с ними не можете откровенно поговорить.Они ведь не дикие лешие из болота? Они имеют опыт,они переживают на Вас.Они могут рассказать вам о своем видении этой ситуации.А Вы расскажете о своем,и дополните друг друга.Картина станет не только состоять из ваших охов и вздохов, а из реальных жизненных проблем, которые возникнут,если вы решите быть вместе со своим другом.
Только не поддавайтесь на модную тему сожительства.Сохраните себя такой, какой сама хотите себя ощущуть.Слова "все так живут" имеют продолжение:"зачем я на это согласилась".
На форуме таких тем пруд пруди.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Стараюсь »

 
Анастасия, вы учитесь на бюджетном или на платном отделении? Не получается ли так, что ваши родители оплачивают вашу учебу?
Хотя косвенным образом они ее оплачивают - потому как вы только учитесь и не работаете, а за ваше содержание так или иначе платят папа с мамой.
В этом случае не нужно на них свешивать еще и проблему про "хочу замуж".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анкоридж »

 
Но я чувствую, что ответственность за меня у него 100% присутствует.
Вы, милая девушка, пока имеете мало жизненного опыта, а говорите о 100% гарантии его ответственности.
Собственно, я такая же была наивная в ваши годы, даже глупая, поэтому ничего удивительного. Скажу вам ужасные вещи, но весь ваш романтизм ничего не значит. Вся ваша эмоциональная любовь не дает никаких гарантий на ваше светлое будущее. Я не утверждаю, что ваш мч чем-то плох. Я услышала лишь пару настораживающих моментов - 1. через секс с вами он хочет поднять свое самолюбие, то есть говорит открытым текстом весьма криминальные вещи, которые пока до вашего сознания не доходят. Для меня же это звучит "Доктор, я болен, смертельно болен..." А вы ему в ответ: "Я даю вам 100% гарантию, что вы здоровы". 2. У вашего мч не полная семья, у него может не быть подсознательного образца любви, он может не понимать ценности семьи.

Ваше заявление о 100% гарантии - это иллюзия, это один из существенных недугов сознания в страстном помутнении. А влюбленность и есть страстное помутнение. То есть ваше заявление - это пустое, не имеющее под собой НИКАКИХ реальных поступков. Вы - молодые, кровь кипит, а опыта мало. Разумные существа духовного мира вас разведут на "раз-два", вы даже не пикните и не поймете, что с вами происходит.
Почитайте разделы "Беременна без мужа", "Семья до и после кризиса". Вы думаете хотя бы часть тех женщин не полагалась на 100% на отцов своих детей? - Но результат отношений вы можете прочитать во многих темах, а самое главное следует обратить внимание на такой загадочный эффект, когда мужчину как подменяют, когда ему реально приходится брать ответственность.
Вот когда вы проживете хотя бы года 2-3 в законном супружестве, а лучше 5-10 и с рождением деток, тогда и будете давать гарантии.
Пока же эта фраза говорит лишь о вашей незрелости.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Стараюсь, я учусь на бюджете, получаю стипендию, хоть и копейки, но всё же.Во время учебы живу у бабушки.Домой приезжаю на выходные.Не спорю, что я завишу от родителей в денежном плане, но не больше, чем на 30%.Они оплачиваю проездные билеты на общ. транспорт. и дают деньги на мелкие расходы.
И,пожалуйста, не надо так, моя проблема не звучит как«хочу замуж»! Не хочу я ни на кого ничего свешивать!Я и так всегда старалась не обременять никого своими проблемами.
Я просто пытаюсь найти выход из этой ситуации...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия97 писал(а): И,пожалуйста, не надо так, моя проблема не звучит как«хочу замуж»! Не хочу я ни на кого ничего свешивать!Я и так всегда старалась не обременять никого своими проблемами.Я просто пытаюсь найти выход из этой ситуации...
Для вашего выхода просто еще не пришло время. Вы сейчас захвачены чувством,не мыслите рационально.
Откуда Вы ищите выход? Вы жизнью ни в какой тупик не загнаны.Жива и здорова,имеете возможность получить диплом врача. Так учитесь и цените эту возможность.
Но если речь идет о создании семьи-это уже новая ответственность. Вы так здраво видите свои границы в вопросе рождения детей, Вы понимаете, что учиться с ребенком будет трудно.Но ведь есть и такие студентки.
В любом случае,принимать решение Вам. И если ваши взаимные чувства настоящие-совет да любовь. Но всегда нужно понимать, что как прежде уже не будет.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Возможно я не совсем корректно выразилась, я имела ввиду, что я чувствую в нем эту ответственность.
Я прекрасно понимаю, и писала об этом выше, что невозможно быть ни в чем уверенным, и я ничего себе не гарантировала.
Не полная семья, да, это так, но почему он обязательно должен не понимать ценности семьи? может из-за того, что у родителей так вышло, ему наоборот хочется, чтобы его семья была крепкая, может он хочет не повторить ошибок родителей?Мои родители в свое время тоже чуть не развелись, всё внутри рвалось на части, когда они приходили и спрашивали нас сестрой кто с кем хочет остаться жить .Вы думаете после этого не захочешь, чтобы бы у тебя в будущем всё сложилось не так, как у них?..
Он даже больше чем я,наверно,об этом задумывается, рассказывает как хотел бы назвать нашу дочь.Кладет свою голову мне на живот и начинает разговаривать с ним, рассказывает, как ждет не дождется когда кто-нибудь ударит его ножкой в ухо.
Знаете, вы правы, мы еще очень молоды и глупы.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Нина, скажите, а что же сейчас делать, как нам быть???
Для семьи мы еще очень юны и глупы , да и
Нина Вишневская писал(а):Семья-это свои чувства, это свои деньги, это своя территория
А что же сейчас?......Как сейчас?..
Университет я закончу в любом случае, как бы тяжело мне не было, я это выбрала, я к этому стремилась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия97 писал(а):Нина, скажите, а что же сейчас делать, как нам быть???
Для семьи мы еще очень юны и глупы , да и
Нина Вишневская писал(а):Семья-это свои чувства, это свои деньги, это своя территория
А что же сейчас?......Как сейчас?..
Университет я закончу в любом случае, как бы тяжело мне не было, я это выбрала, я к этому стремилась.
Это и есть ответственность каждого. Что я могу Вам сказать? Сама скоро на месте вашей мамы окажусь:вот скажет моя Елена, что выходит замуж за студента меда,-и меня оставит сон.
Я такой брак рассматриваю как узаконенный интим. Так как кроме него в таком молодом возрасте ничего больше создать нельзя. ( Пусть я ошибусь!) Нужно учиться и взрослеть.
Как быть? Слушайте себя, поговорите с родителями. А отношения берегите, это не меньшая редкость, чем образование. И не торопитесь: себе же на пользу.
Не отрекаются любя. Но это не единственная жизненная установка. Их много.Вы будете взрослеть и понимать это.
А пока...Берегите себя. И когда придет ваше время быть счастливой-надо быть здоровой, с дипломом,и без отвращения к самой себе.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»