Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Innarina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:43
Пол: женский

Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Innarina »

 
Прошу откликнуться на мою просьбу о помощи! Мне 23 года, с 19 лет встречаюсь с молодым человеком, он первый и единственный мужчина, старше меня на 5 лет. Зовут его Сергей. В этих, если можно так сказать, отношениях, мне довелось много чего пережить – и унижения, и измены, и руку он на меня поднимал. Периодически расставался со мной, а я как верный пес сидела и ждала его возвращения. Сама не знаю, почему все это терпела. Казалось, что это любовь. Сейчас понимаю, что болезненная привычка и страх быть одной, быть никому не нужной. Мы оба с Дальнего Востока, сейчас живем в Москве. В этом городе у меня никого нет, кроме него. В конце апреля он уговорил меня переехать к нему (я сама снимала себе квартиру). И я переехала. Хотя чувствовала, что совершаю ошибку. На мои разговоры о том, что при первой же ссоре он укажет мне на дверь, ибо любит выгонять меня, он клятвенно заверил, что такого больше никогда не повторится. Буквально через месяц после моего переезда опасения подтвердились. Чуть что не так – пошла отсюда, собирай вещи и вали, говорил, что ему я не нужна. Я плакала, уговаривала его не ругаться. Июнь, июнь – жили очень плохо. Я и сама понимала, что нужно срочно от него уезжать. Но у меня сложная ситуация с работой – в конце июля я вынуждена была уволиться, поэтому взять и просто переехать не могла. В начале августа я познакомилась с мужчиной, ему 33 года, разведен, детей нет. Назовем его Дмитрием. Очень воспитанный, интеллигентный, нежный. Полная противоположность моему мужчине. Нас сразу же безумно потянуло друг к другу. Я не знаю, что это и как называется. Химия, влюбленность… Не знаю. Мне было очень хорошо с ним, я забывала обо всем, когда мы вместе. Не считая дня нашего с ним знакомства, виделись мы еще 2 раза. Последний раз пару дней назад, в пятницу. Весь день мы гуляли, я рассказала, что живу с молодым человеком, но собираюсь от него съезжать. Наверное, ему это не понравилось, но виду он не подал. Провели весь день вместе. Я окрыленная, легкая и счастливая. Прихожу домой и говорю Сергею, что я от него съезжаю, ведь он сам этого хотел, что у меня к нему нет чувств. Он начал скандал, но в его завершение позвал меня на концерт – у него были билеты на одного исполнителя, но не было компании с кем идти. Сначала я никуда не хотела идти, но потом согласилась. На концерте мы снова поругались, и отдыхали раздельно друг от друга. Потанцевав, я решила поехать домой. Вышла на улицу, чтобы поймать такси, и увидела Дмитрия с друзьями. Мне так захотелось к нему подойти! Увидеть его, обнять! Ноги сами понесли меня к нему. Он вроде бы обрадовался моему появлению. Предложил пойти с ними концерт. Мы снова спустились в зал, танцевали, общались. Я была абсолютно счастливой. Людей было так много, что яблоку негде упасть. Мои мозги были настолько затуманены чувствами к Диме, что я ни о чем не думала, не думала я и том, что Сергей может нас увидеть. Мы с Димой разговаривали, в этот момент к нему подлетел Сергей, сбил с него очки, толкнул. Подошли друзья Димы, стали успокаивать Сергея, т.к. тот был пьян и агрессивен. Стоял, кричал, называл меня последними словами. Дима сказал, что мне лучше уйти и вывел меня на улицу, вызвал такси. Пока мы ждали такси, я извинилась перед ним за испорченный отдых, сказала, что мне очень жаль, что все так получилось, потому как он мне очень понравился… И это необъяснимая тяга и чувство, будто мы знакомы много-много лет. Он сказал, что мы можем общаться, если мне это нужно, но как друзья. Не как мужчина и женщина. Хотя я ему нравлюсь и его ко мне тянет, а это не так часто случается. Сказал, что мне нужно определиться чего я хочу. Я сказала, что однозначно уеду от Сергея, что у нас ничего нет, чувств у меня нет. На что он ответил, что после того, как я приму решение, должно пройти какое-то время, чтобы я укрепилась в своем выборе. Посадил на такси и все. Сейчас я переезжаю. Но мысли мои заняты не работой и жильем, а Димой. Я не могу поверить, что потеряла его навсегда. Прекрасно понимаю, кем я выгляжу в его глазах – какой недостойной девушкой. Не могу перестать себя грызть по этому поводу. Что мне делать? Я не хочу терять общение с ним! Но и писать первой не могу, т.к. не знаю, нужно это ему или нет. Сам он не пишет и не звонит. Может выждать месяц-другой и написать ему? Но вдруг у него к этому моменту уже будет девушка.. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я так запуталась. И, если можно, не осуждайте(
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Delfina »

 
Innarina писал(а): Он сказал, что мы можем общаться, если мне это нужно, но как друзья. Не как мужчина и женщина.
Он вам ясно предложил общаться, если ВАМ нужно.
Innarina писал(а):Хотя я ему нравлюсь и его ко мне тянет, а это не так часто случается. Сказал, что мне нужно определиться чего я хочу. Я сказала, что однозначно уеду от Сергея, что у нас ничего нет, чувств у меня нет. На что он ответил, что после того, как я приму решение, должно пройти какое-то время, чтобы я укрепилась в своем выборе.
Этот мужчина дал вам очень хороший совет! Никогда нельзя начинать новые отношения, не пережив старые.Должно пройти время- полгода, год. Вы спешите перевести отношения из дружбы в "мужчина-женщина", а ваш новый знакомый правильнь опасается, что вас ещё может потянуть к Сергею, с которым у вас страстные созависимые отношения. У вас явные проявления любовной зависимости иначе бы вы не терепли столько лет унижений, побоев и даже измены!
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вам бы побыть одной, сделать работу над своими ошибками, а вы готовы сразу из одних отношений впрыгнуть в другие. Это большая ошибка.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Odri »

 
Первое впечатление на Диму Вы уже произвели. Второго шанса на это не будет. Понимаете, как бы плох не был Сергей, не стоило начинать встречаться с другим мужчиной, не завершив первые отношения. Это не красит никого, а молодую девушку тем более. Вы не хотите осуждения, так сделайте это сами, или все-таки Вы себя оправдываете поведением Сергея?
Innarina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:43
Пол: женский

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Innarina »

 
[/quote]
Этот мужчина дал вам очень хороший совет! Никогда нельзя начинать новые отношения, не пережив старые.Должно пройти время- полгода, год. Вы спешите перевести отношения из дружбы в "мужчина-женщина", а ваш новый знакомый правильнь опасается, что вас ещё может потянуть к Сергею, с которым у вас страстные созависимые отношения. У вас явные проявления любовной зависимости иначе бы вы не терепли столько лет унижений, побоев и даже измены!
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вам бы побыть одной, сделать работу над своими ошибками, а вы готовы сразу из одних отношений впрыгнуть в другие. Это большая ошибка.[/quote]

Благодарю за ответ! Написанное Вами я и сама прекрасно понимаю. Понимаю, что мне нужно побыть одной, провести над собой определенную работу, узнать себя какая я на самом деле, а то за постоянными ссорами-извинениями в отношениях я совсем потеряла себя. Но в то же время меня тревожит вопрос с Дмитрием, я не хочу его терять. Хотя я понимаю, что если бы была ему нужна, он бы поступил по другому, например, не отправил бы меня домой, или хотя бы после всего случившегося написал, чтобы узнать как я.
Innarina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:43
Пол: женский

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Innarina »

 
Odri писал(а):Первое впечатление на Диму Вы уже произвели. Второго шанса на это не будет. Понимаете, как бы плох не был Сергей, не стоило начинать встречаться с другим мужчиной, не завершив первые отношения. Это не красит никого, а молодую девушку тем более. Вы не хотите осуждения, так сделайте это сами, или все-таки Вы себя оправдываете поведением Сергея?
Нет, ни в коем случае я себя не оправдываю. До встречи с Дмитрием я для себя завершила предыдущие отношения, потому как было совсем невыносимо: человек меня втаптывал в грязь, постоянно унижал. Я понимала, что наступил переломный момент, как бы смешно сейчас это не звучало, - терпение мое закончилось, появилось явное осознание нелюбви к этому человеку. Оставалось лишь решить квартирный вопрос и съехать от него. Мне очень стыдно перед Дмитрием, очень. Сама я никогда не смогу ему первой написать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Delfina »

 
Innarina писал(а): Хотя я понимаю, что если бы была ему нужна, он бы поступил по другому, например, не отправил бы меня домой, или хотя бы после всего случившегося написал, чтобы узнать как я.
Как он должен был поступить по-вашему? Забрать к себе? А что дальше?
Innarina писал(а): Мне очень стыдно перед Дмитрием, очень.
За что вам стыдно?
Innarina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:43
Пол: женский

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Innarina »

 
Delfina писал(а):
Innarina писал(а): Хотя я понимаю, что если бы была ему нужна, он бы поступил по другому, например, не отправил бы меня домой, или хотя бы после всего случившегося написал, чтобы узнать как я.
Как он должен был поступить по-вашему? Забрать к себе? А что дальше?
Innarina писал(а): Мне очень стыдно перед Дмитрием, очень.
За что вам стыдно?
Не знаю, что дальше. Возможно, я очень многого требую от едва знакомого человека. Стыдно за испорченный отдых, за эту разборку, за себя..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Delfina »

 
Innarina писал(а): Не знаю, что дальше.
А мужчина, который страше вас на 10 лет, знает, чтоб будет дальше, если позовёт вас к себе.
Innarina писал(а):Возможно, я очень многого требую от едва знакомого человека.
:!: Именно! Требования такие, словно он вам муж.
Innarina писал(а): Стыдно за испорченный отдых, за эту разборку, за себя..
Вы испортили отдых, устроили разборку? Разве вы в ответе за поведение своего сожителя? Вы извинились, что ещё?
Innarina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:43
Пол: женский

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Innarina »

 
Вы испортили отдых, устроили разборку? Разве вы в ответе за поведение своего сожителя? Вы извинились, что ещё?[/quote]
Я просто как обычно взяла всю вину на себя и сижу грызу себя изнутри. Как Вы думаете, с Дмитрием все потеряно? Или может стоит через месяц-два ему что-нибудь написать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение Delfina »

 
Innarina писал(а): Я просто как обычно взяла всю вину на себя и сижу грызу себя изнутри.
Вы о любовной зависимости читали? Вам надо узнать, почему вы за всё и вся вините себя+ почему вы терпели унижения, измены.
Innarina писал(а):Как Вы думаете, с Дмитрием все потеряно? Или может стоит через месяц-два ему что-нибудь написать?
Инна, а для чего вам нужен Дмитрий? Какую цель вы преследуете, желая навязвть ему своё общение?
Innarina писал(а): Очень воспитанный, интеллигентный, нежный. Полная противоположность моему мужчине. Нас сразу же безумно потянуло друг к другу. Я не знаю, что это и как называется. Химия, влюбленность… Не знаю. Мне было очень хорошо с ним, я забывала обо всем, когда мы вместе. Не считая дня нашего с ним знакомства, виделись мы еще 2 раза.
Вы думаете, что у вас с ним будет всё по-другому? Но ведь вы не изменились, вы остались прежней. В себе нужно многое поменять, чтобы вот этого больше не было:
Innarina писал(а):... и унижения, и измены, и руку он на меня поднимал. Периодически расставался со мной, а я как верный пес сидела и ждала его возвращения. Сама не знаю, почему все это терпела. Казалось, что это любовь. Сейчас понимаю, что болезненная привычка и страх быть одной, быть никому не нужной.
Страх остаться одной и сейчас вас толкает в объятия малознакомого Дмитрия. Вам обязательно нужен мужчина, чтобы чувствать себя полноценной. Это может быть из детства, могут быть и другие причины. Чтобы звонить Дмитрию, вам, как он и советовал, полгода-год вообще не нужны никакие отношения с мужчинами, а иначе снова боль, одиночество и разочарование.
На пути к себе
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Как вернуть общение и стоит ли его возвращать

Сообщение На пути к себе »

 
Да, мне кажется советы здесь вам далее очень даже верные. Вам нужно побыть одной не день не два и не месяц даже, вам нужно вновь обрести себя. Это не красивые слова из области фантастики. Это правда. Поверьте, я сама также недавно вдруг осознала что теряю себя. Я просто остановилась и сказала себе "стоп". Стала разбираться в себе, а не с другими людьми. Сейчас вам нужно сделать четкие шаги: уйти от Сергея и жить отдельно одной, читать для себя духовную литературу и другие источники дабы избежать в будущем тех же грабель в потери достоинства (потому что прощать измены, драки и оскорбления не раскаявшемуся человеку это мягко говоря плохо для женщины), и стараться понять себя что и как вы хотите, к чему стремитесь в жизни как женщина. И только когда вы достигните гармонии внутренней (здесь хочу предостеречь, что гармония это не ликование души при осознании каких-то истин (бывает так что если вдруг что-то для себя осознаешь новое внутри аж эйфория, ликование и праздник), а спокойное принятие СЕБЯ и своих прошлых ошибок- я бы так выразила это чувство), только тогда можно попробовать выйти на контакт с Дмитрием и то очень непринужденно. Как это можно сделать? Мне кажется единственно верным здесь представляется звонок или сообщение о том, что вы соскучились и рады были бы видеть Диму снова) и когда встретитесь не падать в омут с головой, пастель и снова с чемоданами к нему... а строить красивые гармоничные отношения. пусть они развиваются также непринужденно как дружба, пусть он видит что для вас ТА ситуация была шоком, а не нормой жизни.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»