Странная ситуация.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nik83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:34
Пол: мужской

Странная ситуация.

Сообщение Nik83 »

 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Хочу поделиться с вами историей которая со мной приключилась и узнать ваше мнение.

Ситуация такова. Мы с супругой вместе уже 10 с лишним лет, 8 из которых официально. Нашему первому сыну 3,5 года, на днях ожидаем рождение второго. В семье мир, покой, любовь, понимание и доверие. За все время совместной жизни не то что не ссорились - даже голоса друг на друга не повышали, спорные ситуации всегда разбирали сообща и конструктивно, до конфликтов не доводили, в крайнем случае всегда кто-то уступал добровольно. Изначально все строили на абсолютном доверии (а иначе как?), я супруге никогда не изменял и даже мысли такой не допускаю, в ней уверен как в себе. И материально всего хватает, в общем все отлично и всех все устраивает.

Но недавно, четыре месяца назад примерно, я влюбился в девушку своего друга, но при этом мое отношение к супруге не изменилось никак - она по прежнему для меня любимая жена и мать моего ребенка, уже скоро двух. До недавнего времени я держал свою влюбленность в тайне ото всех, думал также исчезнет как и появилась, но она никуда не делась. Друзей у меня за всю жизнь было - по пальцам одной руки пересчитать, но именно Друзей, а не "френдов" или хороших знакомых, и с ними я также выстраиваю отношения на полном доверии. В общем я все ему рассказал, если коротко и по сути примерно так: "Я влюблен в твою подругу, столько-то времени, никаких движений в ее сторону делать не намерен, сделать с этим чувством ничего не могу, что скажешь ты?". Он, зная мое абсолютное неприятие измены отнесся с пониманием (хотя если б дал в морду я бы принял как должное, в принципе он был бы в своем праве, я считаю), посидели, подумали, пришли только к тому, что "пусть будет как есть, глядишь - само и пройдет как пришло". Ну, и дал добро на то, чтобы я рассказал об этом его подруге (уж если вносить ясность - так для всех, кого это касается). На следующий день я рассказал и ей, она конечно была в шоке, но общем назавтра уже пришла в норму. Коллективно сошлись на том, что общаемся как всегда, ну разве что все в курсе насчет моего к ней отношения. Супруге сразу говорить не стал, чтобы не волновалась лишнего, все-таки роды на днях ожидаются. Попозже и ей все расскажу, когда вернется и войдет в привычную колею. Зная ее, думаю что тоже поймет.

Отношения друга и его девушки как-то нарушать категорически не хочу. С ней - никакого флирта, никаких "обсуждений о чувствах" и прочего, простое общение как и раньше, её лишний раз смущать вообще ни разу не хотелось бы. Также как и ломать доверие в своей семье - считаю лучше сказать правду и будь что будет, чем умолчать об этом.

Мне эта ситуация видится хоть и довольно дикой, но в общем разрешимой, ну или терпимой если затянется. В том что свои хотелки если они меня начнут толкать "в нехорошее" я удержать сумею - уверен. Скажите, что думаете про это все вы?

P.S. Глядя на такой несколько "сухой" стиль изложения возможно может показаться, что я чувства и жизнь "математикой и логикой" в цифрах измеряю - так просто короче и яснее, чтобы вам три экрана текста с лирикой не читать. А на самом деле мне и душу граблями рвет когда ее долго не вижу или не слышу, и на душе тепло когда даже через сеть общаемся, все как у людей в общем. И дома я не робот, а обычный парень =)
Диагностика добрачных отношений
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение Мишенька »

 
Ну вы даете! Повесили свои проблемы на друга и его девушку, так еще и жену собираетесь добить. Влюбленность ваша складывается - беременность жены плюс "запретный плод". Заморочили сам себе голову. Не трогайте жену, пожалуйста, пожалейте вы ее. Попробуйте своей "математикой и логикой" разложить свое чувство по полочкам.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение En412. »

 
Во-первых, никакой вы уже не парень, а взрослый мужчина, отец семейства. По возрасту вам около 30. Парнем можно называть лет до 20. А у нас всё парни до седин. Во-вторых, с другом без его девушки видеться ну совсем никак? Он везде с ней ходит? Можно же отдельно договориться и встретиться. В социальной сети опять же никак нельзя не писать? Все люди живые, только одни понимают, когда надо остановиться, а другие не отказывают себе в удовольствии, а потом говорят - оно как-то само. Нет, не само, а при вашем полном несопротивлении, даже можно сказать, активности. А сопротивляться не пробовали? Не встречаться и не общаться, раз это так вредно для вашей семьи. Так вот, чтобы вы знали про свое "абсолютное неприятие измены" - вы уже изменяете тем, что допускаете такие мысли и не боретесь с ними.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение Яринка »

 
Супруге сразу говорить не стал, чтобы не волновалась лишнего, все-таки роды на днях ожидаются. Попозже и ей все расскажу, когда вернется и войдет в привычную колею. Зная ее, думаю что тоже поймет.
Вы вообще осознаете ЧТО вы собираетесь сообщить жене? Извини, я тут влюбился, постоянно думаю о другой, но это все ничего, я тебя тоже люблю? А себя поставьте на её место и представьте, что это она вам скажет? Вы собираетесь (да уже делаете) предать родного человека, который вам отдаёт свою жизнь.
И друзьям вы зачем всю эту грязь на головы вывалили? Друг теперь ревновать будет (может и не признаётся, но так и есть), что там девушка его думать начнёт вообще неизвестно.
В ваших поступках какая-то странная "детская непосредственность" - я всем расскажу, и пусть решают за меня.
Прочитайте истории на форуме- там много примеров как вот это
А на самом деле мне и душу граблями рвет когда ее долго не вижу или не слышу, и на душе тепло
переходит в развал семьи, разбитые судьбы жён и детей.
Возьмите себя в руки, прекратите любое общение с вашей ненаглядной и начинайте учиться любить жену.
Nik83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:34
Пол: мужской

Re: Странная ситуация.

Сообщение Nik83 »

 
Мишенька писал(а):Ну вы даете! Повесили свои проблемы на друга и его девушку, так еще и жену собираетесь добить.
Фаттика писал(а):Во-вторых, с другом без его девушки видеться ну совсем никак? Он везде с ней ходит? Можно же отдельно договориться и встретиться. В социальной сети опять же никак нельзя не писать?
Яринка писал(а):В ваших поступках какая-то странная "детская непосредственность" - я всем расскажу, и пусть решают за меня.
А надо как - сидеть в углу и все тихонько переваривать? Или ходить и делать вид что все нормально? Я бы предпочел любую правду от своих близких, чем чтобы от меня скрывали что-то, что касается меня.
Фаттика писал(а):Все люди живые, только одни понимают, когда надо остановиться, а другие не отказывают себе в удовольствии, а потом говорят - оно как-то само. Нет, не само, а при вашем полном несопротивлении, даже можно сказать, активности. А сопротивляться не пробовали? Не встречаться и не общаться, раз это так вредно для вашей семьи.
Пробовал. 3 из 4 месяцев я практически вообще не видел и не слышал ее саму, а общались только с ним. А сопротивляюсь я и сейчас, да только по опыту знаю что "держание в себе" и сопротивление могут растянуть это на годы.
Яринка писал(а): Извини, я тут влюбился, постоянно думаю о другой, но это все ничего, я тебя тоже люблю? А себя поставьте на её место и представьте, что это она вам скажет? Вы собираетесь (да уже делаете) предать родного человека, который вам отдаёт свою жизнь.
В таком виде как вы пишете - любое высказывание можно превратить в издевку.
Яринка писал(а): Друг теперь ревновать будет (может и не признаётся, но так и есть), что там девушка его думать начнёт вообще неизвестно.
Не знаю каких друзей видели вы, но если бы он ко мне с такими же словами пришел - я бы ему помочь постарался. А вот если бы НЕ пришел, но я бы узнал и понял - тогда бы я задумался, а не таит ли он чего еще. И девушка как ни странно тоже все поняла, хоть и не без усилий. Нас тут видимо целая компания собралась, таких неправильных, что даже в такой ситуации готовы помочь не боясь "испачкаться".


В общем понятно. Тут любое отклонение от догмы уже на 100 раз отработанными "лекарствами" лечат. Справимся сами.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Странная ситуация.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Nik83 писал(а):Тут любое отклонение от догмы уже на 100 раз отработанными "лекарствами" лечат..
Это вы про что автор-про мужскую дружбу?)))Вас кто этому учил-у друга!! девушку уводить?третий был-есть-и будет лишний.Я сейчас даже не о браке-я о вас лично.
Nik83 писал(а):Я бы предпочел любую правду от своих близких, чем чтобы от меня скрывали что-то, что касается меня.
Вам ПРАВДУ и сказали.Что не понравилось?
Nik83 писал(а):А надо как - сидеть в углу и все тихонько переваривать?
Не надо сидеть-не надо *лежать* в чужих кроватях-и не с вашими девушками.
Nik83 писал(а):Пробовал. 3 из 4 месяцев я практически вообще не видел и не слышал ее саму, а общались только с ним.
:shock: и Чего вы там обсуждаете?Ее по *запчастям* что ли?Я наверное отстала от жизни-но в моем понимании-дружба ну не как не может быть *половая*-это из другой серии .совсем из другой..Не из мужской.
Nik83 писал(а): А сопротивляюсь я и сейчас, да только по опыту знаю что "держание в себе" и сопротивление могут растянуть это на годы.
Если вы не в курсе-в себе *держат* многие-и моряки и их жены и командировочные и т.д.Не кто от этого еще не умер.А вот ЧЕСТЬ сохранили.Ну если вам это слово знакомо.
Nik83 писал(а):В таком виде как вы пишете - любое высказывание можно превратить в издевку.
Моя слабость- :D Но то что пишите вы-извините-разумный человек не может понять.Вы отцом скоро станете-а вы все о сексе.Чем думаете? :in_love:
Nik83 писал(а):И девушка как ни странно тоже все поняла, хоть и не без усилий.
Девушка то как в глаза глядит и вам и другу вашему?
Nik83 писал(а):Справимся сами.
Как то вспомнилось-
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош.

Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.


Дружба это не про вас.Я молчу о вас как о МУЖЕ.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение Яринка »

 
надо как - сидеть в углу и все тихонько переваривать? Или ходить и делать вид что все нормально? Я бы предпочел любую правду от своих близких, чем чтобы от меня скрывали что-то, что касается меня.
Все, что любой человек сообщает людям (родным или нет) подразумевает, что он ждёт ответных слов и/или действий, в ответ на своё сообщение (это правило речевых коммуникаций, не только о личном) . Вот вы сообщите жене и что она должна будет сделать ? Пожалеть вас, изменить своё поведение или внешность, закатиить вам скандал и уйти от вас?
Вы взрослый (вроде) человек и должны понимать, что любое ваше действие несёт последствия. Вы готовы к ним?
Я уж не говорю о том, как низко жене, только что родившей вам ребёнка и так участвующей себя ещё не самой красивой, усташей от хлопот, сообщать о вашей "любви" к другой, заставляя её тем самым ревновать, чувствовать себя неполноценной. Не говорю уже о вреде для малыша.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Странная ситуация.

Сообщение Мейт »

 
Nik83 писал(а):Справимся сами.
А с участием кого, учитывая множественное число, Вы планируете справляться с Вашими чувствами? С женой, с другом и его девушкой, это как? Жена Вас будет, уговаривать, обсуждать тему, успокаивать, жалеть? Девушка будет с Вами переписываться? О чем? Друг хлопать по плечу и говорить держись браток?

А если бы Ваш друг признался Вам, что неровно дышит к Вашей жене, Вы бы что делали?
Натали71
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:27
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение Натали71 »

 
Ну и еще навскидку, если девушка подумает- подумает, да и тоже неровно дышать в вашу сторону станет? Справитесь? Заварили вы, автор, кашу. Вместо того, чтобы самому со страстями бороться, вовлекли друзей. Пожалуйста, поберегите жену от этой правды. Вот пример, когда "простота хуже воровства".
Nik83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:34
Пол: мужской

Re: Странная ситуация.

Сообщение Nik83 »

 
Яринка писал(а):А с участием кого, учитывая множественное число, Вы планируете справляться с Вашими чувствами? С женой, с другом и его девушкой, это как? Жена Вас будет, уговаривать, обсуждать тему, успокаивать, жалеть? Девушка будет с Вами переписываться? О чем? Друг хлопать по плечу и говорить держись браток?

А если бы Ваш друг признался Вам, что неровно дышит к Вашей жене, Вы бы что делали?
Справляться будем "обыденностью" - коллективным игнорированием проблемы с их (всех троих) стороны, и не упоминанием обо всем этом с моей. Это кстати уже приносит свои плоды, и если так пойдет и дальше - уже через неделю-две все закончится. Так что возможно жена узнает об этом как об уже прошедшем эпизоде. Про друга я уже писал - если бы он признался в том же мне я бы постарался ему помочь чем смогу.
Натали71 писал(а):Ну и еще навскидку, если девушка подумает- подумает, да и тоже неровно дышать в вашу сторону станет? Справитесь? Заварили вы, автор, кашу. Вместо того, чтобы самому со страстями бороться, вовлекли друзей. Пожалуйста, поберегите жену от этой правды. Вот пример, когда "простота хуже воровства".
Не думаю, что станет. Ее позиция гораздо ближе к вашей (тем, кто тут комментирует), чем к моей. И она прекрасно знает что я ситуацию воспринимаю как проблему которую пытаюсь решить, и не глупа чтобы ее развивать. А друзей вовлек потому, что так уж у нас повелось - помогать друг другу когда одному трудно, в -любой- ситуации. Подробнее об этом чуть ниже, где буду отвечать "kuz.mar2010"-у.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор ! Я как бы на месте вашей жены . Когда мне было открыто , что муж "влюблен" , вот не смогла я быть рядом с человеком который испытывает чувства ко мне и к другой женщине . И помогать ему справиться с этим поверте сил моих не было , мне бы в тот момент самой выжить . Поэтому мной были быстро собраны вещи и муж оставлен разбираться со своей "любовью" . Вы автор к этому готовы , что жена ваша соберет деток и пожелает вам счастья ? Мой муж оказался не готов и "любовь " прошла очень быстро . Только мне от этого поверте ни сколько легче не стало , как дальше жить с человеком который пусть даже в мыслях , но предатель ?

Автор крепко думайте , прежде чем рассказать все жене , а лучше вообще оставте эту затею . :give_rose:
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение Яринка »

 
Nik83 писал(а):
Яринка писал(а):А с участием кого, учитывая множественное число, Вы планируете справляться с Вашими чувствами? С женой, с другом и его девушкой, это как? Жена Вас будет, уговаривать, обсуждать тему, успокаивать, жалеть? Девушка будет с Вами переписываться? О чем? Друг хлопать по плечу и говорить держись браток?

А если бы Ваш друг признался Вам, что неровно дышит к Вашей жене, Вы бы что делали?
Справляться будем "обыденностью" - коллективным игнорированием проблемы с их (всех троих) стороны, и не упоминанием обо всем этом с моей. Это кстати уже приносит свои плоды, и если так пойдет и дальше - уже через неделю-две все закончится. Так что возможно жена узнает об этом как об уже прошедшем эпизоде. Про друга я уже писал - если бы он признался в том же мне я бы постарался ему помочь чем смогу.
Натали71 писал(а):Ну и еще навскидку, если девушка подумает- подумает, да и тоже неровно дышать в вашу сторону станет? Справитесь? Заварили вы, автор, кашу. Вместо того, чтобы самому со страстями бороться, вовлекли друзей. Пожалуйста, поберегите жену от этой правды. Вот пример, когда "простота хуже воровства".
Вы так и не ответили, какой реакции вы ожидаете от жены и с какой целью планирует её посвятить в ваши чувства к другой. То вы месяцами спать не можете, а теперь решили, что через неделю-другую все закончится С чего бы вдруг? Раньше вы сами справиться не могли, а теперь рассказали все и решаете проблему путём " игнорирования" со стороны всех вовлечённых сторон. Простите, но это детский сад. Вы просто переложил свои проблемы на плечи друга и девушки. И это вовсе не та ситуация, где нужна. "помощь зала".
Пока что больше похоже, что вы притомились от обыденности и хотите, что бы дома бразильские страсти бушевали. При этом ни о жене, ни о детях вы не думаете.
Nik83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:34
Пол: мужской

Re: Странная ситуация.

Сообщение Nik83 »

 
Яринка писал(а):Все, что любой человек сообщает людям (родным или нет) подразумевает, что он ждёт ответных слов и/или действий, в ответ на своё сообщение (это правило речевых коммуникаций, не только о личном) . Вот вы сообщите жене и что она должна будет сделать ? Пожалеть вас, изменить своё поведение или внешность, закатиить вам скандал и уйти от вас?
Вы взрослый (вроде) человек и должны понимать, что любое ваше действие несёт последствия. Вы готовы к ним?
Я уж не говорю о том, как низко жене, только что родившей вам ребёнка и так участвующей себя ещё не самой красивой, усташей от хлопот, сообщать о вашей "любви" к другой, заставляя её тем самым ревновать, чувствовать себя неполноценной. Не говорю уже о вреде для малыша.
О том чего я ожидаю от них - уже написал выше. Во избежание недопонимания - сказал это прямо. Повторюсь - это уже заработало, и толку от "заваренной мной каши" уже больше, чем от ваших "традиционных" методов. И жену мою сопливой истеричкой считать не надо, мы вместе проходили через вещи гораздо худшие, чем нынешняя ситуация.

А теперь kuz.mar2010-у:
Цитировать ваши реплики не буду, отвечу скопом. Где я писал про "уводить девушку у друга"? Где там что-то написано про секс? Про то, что я ему сказал обо всем только недавно я тоже писал, какие еще "обсуждения его подруги по *запчастям* в течении всего времени"? Вы читали невнимательно, и увидели строго то, что хотели увидеть - уязвимую мишень для троллинга. Что ж, тут я сам виноват, но не открывшись было бы глупо надеяться что кто-то поймет ситуацию полностью. А то, что вы называете правдой - это только то, что ВЫ считаете правдой, т.е. ваше мнение. Хотя в общем я именно об этом и просил, и то что ваша субъективная правда оказалась мне в общем-то неприятна - это нормально. У вас свое видение, у меня свое.

А про то, что вам там вспомнилось, это вообще отдельная песня. Мои друзья и жена меня знают уж всяко лучше, чем вы - и то, что они остаются со мной - о чем-то да говорит. Подробности вам приводить не буду, потому что вы ищете только мишень куда бы ужалить, но проверку смертельной опасностью мы уже давно проходили и с другом, и с женой. С женой кстати именно в горах :) Так что не старайтесь, конструктив от троллинга я отличаю хорошо :)


P.S. Всем спасибо за ваши мнения, хоть мы общих точек и не нашли. Некоторые вещи приму к сведению, а в целом можете не утруждаться, процесс уже все равно пошел.
Nik83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:34
Пол: мужской

Re: Странная ситуация.

Сообщение Nik83 »

 
Можете больше не стараться. Я раздражаю вас, вы ничего не можете дать мне. Поберегите буквы. Или батюшке вон напишите, пусть за меня неразумного помолится.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение оксана1971 »

 
Одна просьба автор , берегите жену :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Странная ситуация.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ник-вы чего такой ранимый?так нельзя.
Обидела извините.Я действительно не понимаю(и не буду понимать) такую дружбу.Как вы пишите-у каждого свое мнение.
Вопрос же не решили все таки.А ваши какие варианты-вы сами как видите свою дальнейшую жизнь?Почему о ребенке не думаете сейчас?Что бы вы сами хотели от вашей ситуации?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение Яринка »

 
И жену мою сопливой истеричкой считать не надо, мы вместе проходили через вещи гораздо худшие, чем нынешняя ситуация
А вы это где в моих словах увидели? Или ваша жена совершенно бесчувственный и её не заденет ваша"любовь" к другой?
Да, в жизни приходиться сталкиваться и с худшими вещами, но одно дело, когда это внешние обстоятельства (стихия, болезни, криминал) и другое - намеренно создавать их близким людям.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Странная ситуация.

Сообщение Стараюсь »

 
Nik83 писал(а):Хочу поделиться с вами историей которая со мной приключилась и узнать ваше мнение.
Nik83 писал(а):Скажите, что думаете про это все вы?
Историей поделились.
Мнения услышали, кто что думает - вам написали...
Вам это "против шести" пошло - вы ждали, что вас молодцом тут назовут?
Nik83 писал(а):Мне эта ситуация видится хоть и довольно дикой, но в общем разрешимой, ну или терпимой если затянется.
Ваши ориентиры понятны - берегов не сильно видите.
Nik83 писал(а):Также как и ломать доверие в своей семье - считаю лучше сказать правду и будь что будет, чем умолчать об этом.
... В том что свои хотелки если они меня начнут толкать "в нехорошее" я удержать сумею - уверен.
Ваши заблуждения - так же понятны и предсказуемы. Вы сильно заблуждаетесь о ваших силах (удержаться от измены) и вашем уровне морали (вообще допущение такой мысли: обсуждать с другими людьми вашу грязь - потому как грязь вы в душе держите 4 месяца и не торопитесь от нее избавляться).
Вы свои "хотелки" УЖЕ не удержали - это ваш рассказ другу, ваш разговор с его девушкой, и ваш план "поделиться" с женой вашими демонами, которых вы называете "лучше правда".
Nik83 писал(а):Тут любое отклонение от догмы уже на 100 раз отработанными "лекарствами" лечат
Это вы супружескую верность "догмой" назвали? Или измену в мыслях не считаете изменой?
Nik83 писал(а):Всем спасибо за ваши мнения, хоть мы общих точек и не нашли.
Так не было задачи "общие точки" искать - вы про мнение спрашивали, вам его и сказали - что не так? Удивлены, что есть другое мнение, отличное от вашего?
Nik83 писал(а):Можете больше не стараться. Я раздражаю вас, вы ничего не можете дать мне. Поберегите буквы.
На форум с вопросом пришли вы, сами, вопрос был понятен - мнения вам сказали.
Вам они не понравились - по этим мнениям вы ни разу не "герой". Такое мнение вам принять трудно - отсюда ваше "ничего не можете дать". Уже дали - другой, отличный от вашего, взгляд на ситуацию.
Вы обижаетесь? Начинаете указания раздавать тем, кто высказался?
Так в чем вопрос - мнения хотели узнать, или хотели, чтоб вас хвалили? Или просто поспорить хочется?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Странная ситуация.

Сообщение Elfriede »

 
Nik83 писал(а): И жену мою сопливой истеричкой считать не надо, мы вместе проходили через вещи гораздо худшие, чем нынешняя ситуация..
А поподробнее? "Гораздо худшие" - это что в Вашем понимание такое? Вы любовницу в дом к жене под бочок приводили? Дома на глазах жены оргии устраивали? Заражали ее дурными болезнями? Приводили табун друзей и отдавали им свою жену? Что, по-Вашему может быть "много худшим" в отношениях мужа и жены?

Когда-то давно я читала философские опусы и автобиографию Циолковского. То,что это был великий ученый, споров нет. Основоположник космонавтики и прочая бла-бла-бла. Но факт и в том, что, на мой взгляд, философские взгляды у него были вполне расистские, и человек он был дрянь (прости, Господи!). Так вот, этот матерый человечице тоже на голубом глазу сообщал своей жене о всех своих влюбленностях. :shock: Иначе, как изощренным цинизмом и пыткой такие известия не являются.
Если бы мне во времена моей молодости муж заявил что-то подобное, то был бы мгновенно выставлен из квартиры с вещами. Потому, что более не надежен, положиться на него нельзя. Измена - она измена и есть, пусть и в голове с сердцем. С таким в долгий путь, которым является жизнь, отправляться опасно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Странная ситуация.

Сообщение Narine »

 
Скажу одно: вы живете в придуманном мире. Друг у вас все понимающий, даже в морду не дал, хотя вы великодушно ему это позволили. Да и за что вам, хорошему парню, давать в морду? Примерный семьянин, любящий муж, ответственный отец. Живете душа в душу, все мысли о семье. НО вдруг однажды проснулись утром — бац! — влюблены в девушку друга. Что, откуда? Ветром надуло! Попробовали лечить: мечтали, мечтали, ночами не спали. Вроде же должно уже пройти, а все пуще и пуще, справиться одному никак. Пошли другу рассказали. А потом вместе с другом умно придумали и девчонке рассказать, пусть ее знает. Ну а что? Вам невыносимо, другу тоже невыносимо теперь от такого "знания", надо же разделить ношу. И теперь, надо полагать, не спят кроме вас еще двое: друг и она. Заварили кашу мужики!
А что девушка? Два все нормально, в сетях переписывается с вами. Ну а какой женщине не польстит, что о ней ночами грезят? Самая целомудренная поймет, что не от доброго это идет, и начнет молиться, бороться, переключать внимание, даже ругать себя за это, что так много думается не о том, о чем бы надо. Искушение — известно вам такое понятие, хороший парень? Вот что вы сделали. Вот что такое ваша правда.
Ну а если девушка не такая высокодуховная, то начнет мечтать, сравнивать, гордыню тешить. И все это потихонечку, незаметно. О, какая я классная, иду — а мужики штабелями! Ты что-то вякнул? А кто ты такой? Захочу — у меня таких сотня будет.
Ну это так, примерный ход мыслей. Про соблазн слышали? Вот она, ваша правда.
О жене даже подумать страшно. Что такой инфантил, как один хороший парень, возьмет, да и вывалит на нее, слабую, только что родившую, когда еще и гормоны не успокоились, и слабость, и чувство незащищенности: а знаешь что? Ты только не волнуйся, но я, пока ты тут ребенка вынашивала, не про имя для него думал, не как я его на рыбалку буду брать, не как мы с ним будем борьбой заниматься, а про девушку одну, такую красивую, такую нежную… НО ты же не сопливая истеричка, ты же не собираешься из-за такого пустяка дуться? А я хороший, ты не думай, я верный-верный, я ее скоро разлюблю, а вот ты, моя жена… уже больше никогда не будешь единственной ЖЕНЩИНОЙ для своего мужа.
Да, возможно, скоро вы перестанете думать про эту девушку, а потом будет странно даже вспоминать: да что такого я увидел в ней?
Но друг уже знает. Он знает, что вы смотрели на его девушку, не как на сестру, а как на женщину.
Но уже задурили (оба с другом) девке голову, еще неизвестно, что из этого выйдет.
А жене, беременной, ничего не подозревающей, вам, как себе, верящей, изменили и изменяете. Да, еще не телом, но давно — сердцем.
Искушения бывают у каждого и у каждой. Но как их воспринять? Если твердо стоять на своем: я муж, отец — то пройдет очень скоро. А если, как вы…
НЕ смейте рассуждать, как бы вы поступили на их месте. Сначала окажитесь там. А то вы даже тут не в состоянии услышать правду, которая отличается от вашей. Вы даже не наши сил и любви, чтобы пощадить, не тревожить близких вашими ЧУЙСТВАМИ! Как же тогда завопят эти ваши чувства, когда ситуация обернется против вас самого, любимого, изнеженного…
Закрываем тему, вольному — воля. НО посеявший ветер пожнет бурю.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»