весьма странная ситуация

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
smit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 15:53
Пол: мужской

весьма странная ситуация

Сообщение smit »

 
Здравствуйте. У меня есть две подруги с которыми я иногда провожу время. С Катей я общаюсь чаще так как живем рядом, она же познакомила меня с Мариной. Обе девушки, весьма интересные и с ними весело проводить время, но вот как то Катя пару дней была занята своими делами и я решил позвать Марину в кино, так как давно не был в кинотеатре, а один ходить не люблю. На мое предложение Марина сказала что не пойдет так как "еще жить хочет", ну я понял что Катя имеет какие то планы на меня или я не прав, уважаемые помогите понять ситуацию, учитывая то что Катя говорит что мы друзья и вроде как не проявляет ко мне романтического интереса.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: весьма странная ситуация

Сообщение Марыся »

 
Молодой человек, сколько Вам лет, если не секрет?
Из того, что Вы написали, складывается ощущение, что возможно Катя действительно относится к Вам, не как к другу, а как к молодому человеку, который ей нравится. Хотя, возможно, Марина просто сказала, то, что сказала.
А как Вы сами относитесь к Кате и к Марине? Только как к друзьям? Почему Вас заинтересовала эта ситуация со словами Марины?
smit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 15:53
Пол: мужской

Re: весьма странная ситуация

Сообщение smit »

 
Мне 17 лет, заинтересовали слова меня потому что Катя говорит что мы друзья и из слов Марины которая мне не врала наверняка, получается что её Кати слова о дружбе расходятся с её поведением. И Кате мне нравится
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: весьма странная ситуация

Сообщение Елена Лазарева »

 
smit, Вы говорите,что "С Катей я общаюсь чаще так как живем рядом", то есть, Вы с ней общаетесь не потому, что она Вам нравится, а потому, что она территориально ближе.
--"её Кати слова о дружбе расходятся с её поведением" - Вы считаете, что Катя должна как-то показать, что Вы ей не безразличны, а на основании каких шагов с Вашей стороны она могла бы это сделать? Сейчас Ваше поведение говорит о дружбе с Катей, но она Вам нравиться больше, чем друг - Вы ей об этом как-то сообщили?
Вероятно Марина и была привлечена в качестве средства для транслирования несказанного, но это плохой способ общения, всегда есть возможность искажения информации по усмотрению транслятора.
smit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 15:53
Пол: мужской

Re: весьма странная ситуация

Сообщение smit »

 
Катя мне нравилась всегда,просто она всегда позиционировала себя как друг,я даже смирился этим и вот теперь Марина такое говорит. Катя знает о моём отношении к ней я ей говорил что она мне нравится
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: весьма странная ситуация

Сообщение Елена Лазарева »

 
smit,"Катя знает о моём отношении к ней я ей говорил что она мне нравится", тогда зачем Марину в кино приглашали!!!! Вам надо определиться с кем Вы. Нельзя ходить в кино "так как давно не был в кинотеатре, а один ходить не люблю" с подругой любимой девушки без ее ведома, тем более подождать пару дней можно!
"Катя говорит что мы друзья и вроде как не проявляет ко мне романтического интереса", да а Вы ей в этом еще и помогаете....
smit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 15:53
Пол: мужской

Re: весьма странная ситуация

Сообщение smit »

 
Ну Катя говорит мол мы друзья это была её инициатива быть друзьями не моя
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: весьма странная ситуация

Сообщение Эллора »

 
Катя могла сказать такое подруге из любви к манипуляциям и чувства собственничества, а не потому, что испытывает к вам что-то. Ей приятно, что вы хотите большего, но она не собирается менять дистанцию, при этом и подруге вас не уступит, все под ее каблучком должны быть. Такой вариант возможен и девушки такие бывают. Присмотритесь.
smit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 15:53
Пол: мужской

Re: весьма странная ситуация

Сообщение smit »

 
Катя вообще себя позионируют как друга всегда, но когда я начинаю с другой девушкой общаться её это напрягает
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: весьма странная ситуация

Сообщение Эллора »

 
smit писал(а):Катя вообще себя позионируют как друга всегда, но когда я начинаю с другой девушкой общаться её это напрягает
Ну это как собака на сене - сам не гам и другой не дам. Катя считает вас другом - так у вас друзей может быть много. Если она "имеет на вас виды", но пока не хочет сближаться, могла бы так прямо вам и сказать, но она почему-то не хочет. Почему - ее проблемы. Или ей просто льстит ваше внимание, но сами вы ей не нужны. В любомслучае, пока она вам друг, вы имеете полное право ходить в кино с кем угодно. Это ведь может быть девушка, которая не является Катиной подругой, и которой Катя вряд ли сможет помешать или пригрозить :)
Может еще быть, что Марина сама себе придумала, что Катя будет недовольна.
smit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 15:53
Пол: мужской

Re: весьма странная ситуация

Сообщение smit »

 
Я не думаю, что Марина придумала все это, зная характер Кати
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: весьма странная ситуация

Сообщение Эллора »

 
smit писал(а):Я не думаю, что Марина придумала все это, зная характер Кати
Тогда остается один из первых двух вариантов :) Ну или еще какой-то четвертый, одной Кате вЕдомый. Гадать на кофейной гуще можно сколько угодно. Вариантов на самом деле немного, но и в Катину голову мы не влезем.
Вам, как мужчине особенно, это и ни к чему. Вы имеете дело с фактами - сказанными Катей ВАМ словами, на основании которых вы можете ходить куда и с кем хотите.
Я понимаю, что хотите вы как раз с Катей :D
Вам полезнее перестать за ней гоняться и додумывать за нее. И жить своей жизнью.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»