Боюсь, что уйдет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анюточка

Боюсь, что уйдет

Сообщение Анюточка »

 
Мне очень нужен Ваш совет! Нет, меня не бросили, и я никого не бросала...Просто...ну обо всем по порядку! Мне 16 лет, а моему молодому человеку 22. Мы любим друг друга, вроде бы все прекрасно, но...Во мне с самого начала наших отношений живет панический страх. Страх перед тем, что мы расстанемся! Казалось бы с его стороны нет никаких намеков на это...Но я ничего не могу с собой поделать! Он меня очень любит, любое мое слово для него закон...даже не пытался склонить меня к близости, и я знаю, что Он мне не изменяет... Однако я буквально жду, когда Он произнесет слова "Ты знаешь: между нами все кончено!" Я знаю, что мой мир рухнет, я не смогу жить без него, но и сейчас, когда Он рядом, когда все прекрасно, я не могу наслаждаться каждой минутой...из-за страха. Быть может со мной что-то не в порядке или мне нужно обратиться к психологу? Я уже не знаю! Он, конечно, ничего об этом не знает. Я просто боюсь его обидеть! Что мне еще надо? Он всегда рядом со мной, Он забыл всех своих друзей ради меня, для него есть только я! А я...никак не могу поверить...Пожалуйста, дайте мне совет! Как перебороть в себе этот страх...Быть может, потому что однажды меня уже бросали, поэтому...но тогда мне не было даже больно, я не чувствовала ничего, только было ущемлено самолюбие, а здесь все по-другому: Я люблю Его, Он любит меня, казалось бы что еще нужно? Но все-таки нечто отравляет мою жизнь, делает ее невыносимой, заставляя жить в постоянном СТРАХЕ!!!!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анюточка,
страх беспричинным не бывает. Правда, причиной его часто является не то, что мы думаем. Но важно то, что если мы найдем эту причину и поработаем над ней, то страх уйдет.

Что может быть причиной страха в твоем случае? Может быть - чрезмерная зависимость. То есть, возможно, ты пока еще зависимый человек. Почитай о зависимости в беседах на сайте. Тогда нужно бороться с зависимостью. Не знаю, какие еще могут быть причины.

В любом случае есть такой прием - пойти навстречу страху и представить что то, чего ты боишься, уже случилось.
И попытайся понять, что в этом такого ужасного, что тебя в этом больше всего страшит, - так ты поймешь причину страха.

Страх - состояние нездоровое. И жизнь нас от него излечивает очень просто. По пословице: чего боимся - то и случится. То есть твой страх может вызвать расставание.

Ты молодец, что сохраняешь целомудрие. Значит, у ваших отношений возможно большое будущее.
Аннушка

Помогите пережить расставание

Сообщение Аннушка »

 
БОЛЬШОЕ человеческое спасибо! Наверное, мне еще слишком мало лет, чтобы поверить в свое счастье, поверить, что Его любовь искренняя! Я уверена: все будет хорошо! Я смогу победить в себе страх! А расставание...нет, я уверена: не смогу совершить такой шаг, а меня Он не бросит! Конечно, нельзя быть уверенной в ком-то, но я уверена! А Вам я желаю Счастья! Еще раз большое спасибо за ответ!!!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Анютик! Я очень надеюсь. что этот страх не вернется. Но у меня было по-другому. я очень боялась. и временно держала себя в руках. а потом эта боль-страх возвращалась.
тебе правда очень важно понять откуда идет этот страх. подумай. из-за чего . только ты сможешь это понять! если можешь напиши побольше.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»