Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AndreyK
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:32
Пол: мужской

Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение AndreyK »

 
Приветсвую!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 2 года назад познакомился с девушкой, вместе были волонтерами в доме для престарелых. Она мне сразу понравилась, но больше как друг и надежный человек. Всегда очень активная, ответсвенная, с ней просто интересно общаться. Спустя какое-то время я понял, что она мне нравится больше, чем просто друг, я стал задумываться о том, чтобы перевести наши отношения в другую плоскость, хотел пригласить ее на свидание.
Но потом случилась следующая ситуация. Она волонтер не только в доме для престарелых, также помогает бездомным животным и т.п. А еще очень активно помогает женщинам, которые хотят сделать аборт, в том плане, что объясняет последствия, направляет к людям, которые могут оказать материальную поддержку и т.д. Ведет свой блог на эту тему... И вот недавно от ее близкой подруги узнал, что она так активна в этом направлении потому, что сама делала аборт, причем в 17 лет!!! (Сейчас, кстати, ей 27, а мне 29). ДЛя меня это стало просто шоком, так как я вполне серьезно рассматривал ее в качестве потенциальной жены. Когда я это узнал, решил выкинуть все подобные мысли из головы и остаться как и прежде просто друзьями. Но каждый раз, когда вижу ее, сердце просто тянется к ней, испытываю и жалость, и восхищение к ней... Но в тоже время, не скрою, теперь ко всем чувствам примешивается и доля презрения, т.к. никогда не уважал таких женщин.
Не могу нормально спать в последние дни, на работе пошли косяки за косяками, такое ощущуение, что жизнь рушится, хотя у нас с ней, фактически, ничего и не было, только мои воздушные замки. А еще говорят, что это женщинам свойственно...
Самый главный вопрос: если я все-таки решу связать свою жизнь с ней, как это скажется на наших будущих детях? Насколько я знаю, за такие грехи, как она совершила, потом расплачиваются потомки. То есть, если я сделаю ей предложение, весьма и весьма вероятно, что наши дети будут больны? Если вообще они будут... Последние дни читаю много литературы на эту тему и понимаю, что тут вполне возможно и бесплодие. Не подумайте, что я как щенка на рынке выбираю, просто очень хочу жениться один раз и навсегда, хочу чтобы были дети, и не хочу давать ей ложную надежду.
Ну и очень смущает, что, получается, что у нее в 17 лет уже были интимные отношения... Когда я ее узнал, мне она показалась очень целомудренной, я был уверен, что у нее никого не было... А теперь не знаю, что и делать, что вообще думать
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Другиня »

 
AndreyK писал(а): И вот недавно от ее близкой подруги узнал, что она так активна в этом направлении потому, что сама делала аборт, причем в 17 лет!!! (Сейчас, кстати, ей 27, а мне 29). ДЛя меня это стало просто шоком, так как я вполне серьезно рассматривал ее в качестве потенциальной жены.

Хороша подруга! С такими друзьями и враги не нужны. Автор, это Вы интересовались у этой т.н. "близкой подруги" интимными подробностями жизни девушки, с которой у Вас даже отношений-то никаких нет, а только лишь Ваши "воздушные замки"? Или эта т.н. "близкая подруга" сама проявила инициативу и, видя Вашу симпатию к девушке, поведала Вам об этом? :roll:

AndreyK писал(а): теперь ко всем чувствам примешивается и доля презрения, т.к. никогда не уважал таких женщин.

А какое Вы имеете моральное право презирать 17-летнюю девчонку, оказавшуюся в сложной жизненной ситуации? Что Вы об этом знаете, чтобы судить? Вам известны обстоятельства, из-за которых она оказалась беременна в 17 лет? Вам известно, почему она решилась на аборт? Вам хоть что-нибудь известно о том, что творилось в ее душе, какой плод покаяния она принесла и продолжает приносить? Разумеется, если этот абот и в самом деле был, а не является фантазией т.н. "близкой подруги"...

Вы обдумываете планы совместной жизи с этой девушкой, рассматриваете ее на предмет: достаточно ли она достойна, чтобы стать Вашей женой да матерью Ваших детей. Вы так уверенны, что девушка согласиться стать Вашей женой, стоит Вам только пальцем поманить?
mirinza
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение mirinza »

 
Андрей, Вам 29 лет. Вы до сих пор невинны и целомудренны? Вы уверены на 100%, что ни одна девушка не сделала от Вас аборт?
Если все Ваши ответы "да", то смело бросайте в нее камень в праведном гневе.
И плевать, что человек раскаивается и приносит плод своего покаяния - отговаривает других женщин от этого страшного шага. Вам, кстати, не известно, сколько она уже спасла невинных жизней?
И плевать, что, возможно, именно таким страшным путем она пришла к Богу, и не отлепится от него уже никогда!
Презирайте ее и ищите чистую и невинную, которую Вы, истинный праведник, по настоящему заслужили.
Удачи!
AndreyK
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:32
Пол: мужской

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение AndreyK »

 
Другиня писал(а): Хороша подруга! С такими друзьями и враги не нужны. Автор, это Вы интересовались у этой т.н. "близкой подруги" интимными подробностями жизни девушки, с которой у Вас даже отношений-то никаких нет, а только лишь Ваши "воздушные замки"? Или эта т.н. "близкая подруга" сама проявила инициативу и, видя Вашу симпатию к девушке, поведала Вам об этом? :roll:
Мы просто вспоминали, обсуждали, кто и как попал в волонтерские организации. И подруга ту девушку просто привела в пример, как бывает, что человек сделал серьезную ошибку, а потом пытается других от нее предостеречь.

Другиня писал(а): А какое Вы имеете моральное право презирать 17-летнюю девчонку, оказавшуюся в сложной жизненной ситуации? Что Вы об этом знаете, чтобы судить? Вам известны обстоятельства, из-за которых она оказалась беременна в 17 лет? Вам известно, почему она решилась на аборт? Вам хоть что-нибудь известно о том, что творилось в ее душе, какой плод покаяния она принесла и продолжает приносить? Разумеется, если этот абот и в самом деле был, а не является фантазией т.н. "близкой подруги"...

Вы обдумываете планы совместной жизи с этой девушкой, рассматриваете ее на предмет: достаточно ли она достойна, чтобы стать Вашей женой да матерью Ваших детей. Вы так уверенны, что девушка согласиться стать Вашей женой, стоит Вам только пальцем поманить?
Не то чтобы судить... Но я твердо знаю, что нельзя оправдывать такие вещи. Просто есть то, что делать никогда нельзя. Ни при каких обстоятельствах. И все. Но при этом мне ее в тоже время жалко...
Мне кажется, что она согласится, потому что замечаю, что нравлюсь ей. Она всегда старается спросить мой совет, по возможности быть со мной в одних и тех же группах и т.д. Но если нет, то нет, я смогу это пережить, а вот ее расстраивать не хочу. Как друг она мне в любом случае важна. Я уже писал, что она из тех немногих людей, на которых можно рассчитывать, зная, что не подведут
mirinza писал(а):Андрей, Вам 29 лет. Вы до сих пор невинны и целомудренны? Вы уверены на 100%, что ни одна девушка не сделала от Вас аборт?

Презирайте ее и ищите чистую и невинную, которую Вы, истинный праведник, по настоящему заслужили.
Удачи!
Эммм... да, до сих пор, так что уверен)
Я не истинный праведник, грехов хватает, конечно... Тут вовпрос в том, что не получится ли, что я просто-напросто обрекаю своих детей на несчастья, которые они будут нести, расплачиваясь за грехи своей матери. Если бы вопрос был только во мне, я бы не побоялся трудностей, но тут все гораздо глубже и серьезнее
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Yanchiktwo »

 
AndreyK писал(а): А еще очень активно помогает женщинам, которые хотят сделать аборт, в том плане, что объясняет последствия, направляет к людям, которые могут оказать материальную поддержку и т.д. Ведет свой блог на эту тему... И вот недавно от ее близкой подруги узнал, что она так активна в этом направлении потому, что сама делала аборт, причем в 17 лет!!! (Сейчас, кстати, ей 27, а мне 29). ДЛя меня это стало просто шоком, так как я вполне серьезно рассматривал ее в качестве потенциальной жены.

Ну и очень смущает, что, получается, что у нее в 17 лет уже были интимные отношения... Когда я ее узнал, мне она показалась очень целомудренной, я был уверен, что у нее никого не было... А теперь не знаю, что и делать, что вообще думать
Автор, в наше время найти целомудренного в физическом плане человека в 27 лет очень непросто. Вот если бы девушка наоборот проводила кампанию по проповедованию абортов и помогала женщинам, чтобы его сделать, однозначно посоветовала бы не рассматривать эту девушку в качестве своей будущей жены. Целомудренность далеко не всегда определяется исключительно по физиологическим признакам. Человек может стать целомудренным после своего искреннего покаяния. Грехи человека могут быть известны, а вот покаяние - не всегда. Может быть она до сих пор оплакивает своего ребеночка и сокрушается о совершенном грехе, не простила саму себя. Тем более на деле доказывает свое покаяние и помогает женщинам не совершить этот страшный грех.
Если все-таки Вы решитесь сделать ей предложение, и если даже это подтвердится (а она не обязана Вам признаваться в этом и исповедовать Вам свои грехи, в лучшем случае Вы можете у одного священника исповедоваться и просить его благословения на брак), то Вы не должны ее попрекать этим. Господь прощает нас, если мы раскаиваемся, поэтому и человек должен прощать другого человека. Вашим выбором будет, если не сделаете ей предложение, как и Вашим выбором, если сделаете, но тогда уже несите ответственность за свой выбор и не попрекайте ее. У нас здесь были истории, когда муж начинал с ума сходить, когда узнавал спустя годы о прошлом жены, и это не давало ему покоя и отравляло жизнь всей семье, чуть ли ни до развода доходило, хотя жена вела себя при этом в браке практически безупречно. Враг рода человеческого ведь не дремлет, и будет искать любую возможность, чтобы разрушить любой брак, тем более крепкий.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Анкоридж »

 
Тут вовпрос в том, что не получится ли, что я просто-напросто обрекаю своих детей на несчастья, которые они будут нести, расплачиваясь за грехи своей матери.
Вы разве не знаете, что покаяние смывает грехи с души человека? Вы разве не знаете, что разбойник, распятый на Голгофе рядом с Христом, который уверовал и покаялся, был помилован и вошел в рай?
Сложно сказать, кто в большей степени обрекает своих детей на несчастья - мать, сделавшая по молодости и по глупости аборт, которая покаялась и делает дела любви, или отец, который в гордости и осуждении пребывает.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Odri »

 
Мой ответ - да, такая женщина может быть хорошей женой и матерью. Ведь она совсем другая теперь, и Вы это видите. Если Вы возьмете в жены девственницу, гарантий безоблачной семейной жизни это не дает. Любой человек может искуситься и пасть, даже Вы, или когда-то девственная невеста. Насчет Ваших волнений о каре за ее грех, который, как Вы полагаете, должен преследовать ее всю ее жизнь - скажите, кто Вам внушил эту мысль, откуда Вы ее взяли, где прочитали? Если человек сам вразумился, покаялся, изменил свою жизнь, Господь не допустит воздаяния, да и откуда Вам знать, что она уже претерпела за свое преступление, может она свою чашу давно выпила до дна. Поймите, что такой грех как аборт девочка, которой она была в 17 лет, могла сделать по полному неведению, под давлением близких, не осознавая всей тяжести содеянного. Возможно, ее привели в кабинет и отправили под наркоз, и она этого не хотела. У людей не верующих аборт часто не ассоциируется с убийством. Как знать, кто был рядом с ней в тот момент и ее не поддержал, и она не увидела другого выхода. Вы сейчас ставите на ней клеймо, Вы ее не просто осуждаете, Вы ее судите, Вы считаете, что этот грех не смываем, не покрываем, не прощаем. Вы в Православии, скажите?
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Бианка »

 
Автор, вся эта ситуация - как бы урок для вас научиться смотреть на людей более широким взглядом. Не стоит грести всех под одну гребенку - " не уважал таких женщин". "Сделавшие аборт и не сделавшие" = "плохие и хорошие". Но имеет значение не, то что было у человека в прошлом, а то, какие он сделал выводы и как он сам относится к своему прошлому. Вы сами написали, что она вам понравилась как друг и надежный человек. Неужели вам этого мало? Человек раскаивается в своем поступке, отговаривает других от совершения греха. Вы не видите искреннего покаяния и подтверждения тому, что человек стали лучше себя прежнего, чище и целомудренней? Если упустите эту девушку, то пожалеете впоследствии, но решать конечно же только вам.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение saranka »

 
мне кажется, что Вам Автор надо закрыть эту тему и забыть. если бы в арсенале Ваших свойств и качеств имелось бы великодушие (оно по сути мужество), или хотя бы борьба за приобретение таких свойств и качеств, то такой бы вопрос Вы бы не поставили. а если бы и ставился бы он, то гнали бы его поганой метлой.

а Ваша позиция четкая и принципиальная. Вы стоите на своем. Считаю, что не создав близости Вы убережете девушку (что тоже по своему великодушно) он терзаний (вами ее в смысле).
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Гликерия »

 
Отвечу на вопрос по на званию темы сначала. Именно девушка, о которой идёт речь, наверняка будет хорошей женой. Вы сами сказали, что она надёжный и хороший друг. И умеет признавать ошибки, способна на деятельное раскаянье. Эти качества в семейной жизни очень даже необходимые.
Но именно для вас хорошей женой она не станет. Потому как вы уже сейчас (как в сказке про премудрую Эльзу) на этапе просто знакомства уже осуждаете её. Что будет, если она станет вашей женой (почему-то вы в этом так уверены :shock:) боюсь даже представить. Если будут какие-то проблемы с зачатием, вынашиванием - всё, виноваты грехи её молодости. А если у детей какие-то болезни или просто неприятности (а у детей пока их растишь, просто вагон болезней и неприятностей) - то это тоже будет исключительно на её совести (по вашей версии). Извините, но недостойны вы этой девушки, как бы вам не казалось, что всё наоборот.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Забава Путятишна »

 
Я тоже считаю, что если ваше сердце не изменится кардинально (после настоящего покаяния в гордыне и осуждении) - не портьте жизнь девушке, и не осложняйте жизнь себе. Вас будет постоянно подспудно терзать этот вопрос.

Есть суд, а есть милость. Милость как раз в том, чтобы понимать грешников, не оправдывая грех. Иметь сострадание, боль за них (и за нерожденных детей, конечно). А "презирал" - это суд, а судить может только Бог. И вне контекста ваших отношений с этой девушкой - не отодвигайте этот вопрос теперь, обдумайте его хорошо, молитесь о нем, надеюсь, Бог изменит ваше сердце.

(Я не делала абортов никогда. Но я помню, как через год после рождения младшего, третьего, ребенка забеременела вновь и в каком я была отчаянии - безответственный муж, финансовые проблемы, физическая и моральная усталость из-за количества детей и маленькой разницы между ними. И когда произошел выкидыш - я обрадовалась. И вот за эту радость я потом себя не раз осуждала и каялась об этом. Но не будь я верующей - может, я и не дождалась бы выкидыша, настолько тяжелым казался груз проблем, которые несла с собой беременность. Хорошо, когда есть кто-то, кто может остановить, заставить задуматься, ободрить. Я бы рада была повстречать в такой момент девушку, которую вы описываете. Она несет благословение людям, и понятно, что ее грех уже оплакан и сделаны правильные выводы).
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Может ли женщина, делавшая аборт быть хорошей женой

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый автор, все необходимые советы Вам уже дали.
Я же со своей стороны могу посоветовать Вам освежить в памяти Евангельскую притчу нашего Спасителя о мытаре и фарисее. И еще, знаете, гордыня, превозношение и осуждение, если с ними не бороться, так же легко способны погубить человека, как и грех аборта, если он в нем не раскаяться и не принести деятельные плоды покаяния. Задумайтесь об этом. Страшно оказаться фарисеем.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»