Все что не делается, все к лучшему?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kochevnic
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:55
Пол: мужской

Все что не делается, все к лучшему?

Сообщение Kochevnic »

 
Здравствуйте форумчане! Ищу совета.! Зайду из далека. Мне 27 лет, у меня была хорошая работа девушка которую я любил с которой мы встечались 9 лет, были мечты, цели, стимул ну и в общем то все остальное. И в один момент все начало рушиться!, закрытие организации, а соответственно и утрата моей работы, я сильно долго переживал по этому поводу плюс кризис 2014 и все прочее, но крепился духом ! Опять же не опускал рук так-как у меня был любимый человек и, я знал, что все образумится и мы что-то придумаем, слава богу руки откуда надо растут!, но через время поступил второй удар!!!!! меня бросает "ТА КОТОРУЮ ЛЮБИЛ" дескать люди мы разные. Пол года жуткой депрессии плюс алкоголь. Только сейчас начинаю приходить в себя но, все стало унылым. Больше не хочется семьи, детей и тд.... Цели, мечты все испарилось, пытаюсь каждый свой день найти то ради чего нужно жить. Нет , я не из тех людей которые думают о суициде!
Просто не знаю как дальше. Пытаюсь рассмотреть просто в прохожих ту девушку к которой бы меня притянуло, физическая тяга есть но хотелось бы почувствовать- "да мой типаж или вот она! ведь как все советуют при расставании лучшее лекарство, найти замену! Пока так никого и не увидел. Посерело............. Дальше появились следующие обстоятельства, у нас была общая подруга, повторюсь просто подруга которая начала активно приходить ко мне домой, а теперь каждый день! Девушка очень хорошая и как человек и можно сказать во всех смыслах хорошая. Сейчас она от меня чего-то ожидает, любит меня давно, и парней никогда не было и все прочее, но я ко всему перегорел. Просто хочется чувств, а у меня их нет ни к кому. Не хочется ее обижать да и привык каждый день ее видеть как МАМУ. Но понимаю что так продолжатся не может. Что мне теперь делать с моим багажом? Да, забыл добавить еще работа которую я ненавижу. Итог: в жизни я себя не реализовал, внутри пустота и грусть..................
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Все что не делается, все к лучшему?

Сообщение Анкоридж »

 
Конечно, все к лучшему!
Посмотрите на свою жизнь не как на проблему, а как на возможности:
1. От вас ушла сомнительного внутреннего мира девушка, не поддержала вас в трудную минуту. Это хорошо! У вас появилась возможность встретить девушку, которая будет с вами и в горе, и в радости.

2. Вы работали в компании, которая не пережила кризис. У вас появилась возможность найти другую работу, пойти учиться. Возможно, следующая работа будет лучше предыдущей!

3. У вас есть голова, руки, ноги, каждый день есть солнце, крыша над головой, кусок хлеба с маслом, здоровье и молодость. Эх, не понимаете вы своего счастья! Вам ли быть в печали!?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Все что не делается, все к лучшему?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Конечно, все к лучшему. Все это Вы пережили всего в 27! Я к своим 27 работу поменяла уже 4 раза, себя все искала, нашла, кстати, любимую работу только в 33. Это женщины переживают к 27 годам, что ни семьи, ни детей, а у многих и работы любимой нет. Кризис 2014года - это ерунда (поверьте!), а лучше спросите у родителей про кризис 90-х. Как им жилось в те годы, да еще и с 3-5 летним ребенком на руках??? Вас имею ввиду. Вы не думайте, что я не понимаю, как Вам сейчас серо и тухло. Очень даже понимаю, потому что пережила достаточно потерь в жизни. Вот, например, мне 24, я без работы, съемное жилье, беременная. Открытым текстом папаша ребенка сказал: "Помогать не буду. Мне не звони." Я тогда всплакнула и пошла искать работу, нашла, ДВЕ! два через два, без выходных вообще... Что можно Вам посоветовать. Прежде всего не искать новые отношения. Через год, как минимум. Вот это и должно быть стимулом: новая ЛЮБИМАЯ работа, создание мат.благ для будущей семьи, спорт и здоровье для себя и для ДЕТЕЙ. Ведь на сегодняшний момент Вам особо, как я понимаю, предложить нечего своей половинке (даже если она и вдруг появится). Нормальные девушки хотят выйти заМУЖ, чтоб супруг был надежным во всех смыслах, чтоб не страшно было детей рожать. Еще могу посоветовать начать чем-то заниматься через силу, через нехочу (хорошо, если есть хобби или спорт). А еще сделайте работу над собой. Что значит "разные люди" Вы с девушкой оказались? Почему 9 лет ВСТРЕЧАЛИСЬ? Что мешало сделать предложение, если до "кризиса 2014" было все хорошо? Она Вас ТРЕТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ ждала?
Kochevnic
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:55
Пол: мужской

Re: Все что не делается, все к лучшему?

Сообщение Kochevnic »

 
Спасибо ответившим! Для себя что-то подчеркнул. Да 9 лет были и предложение делал и детей хотел! На что прозвучал ответ: жить негде, да даже если бы и было где все равно бы, я за тебя не вышла..... А на счет работы так тогда, я работал в крупной компании где можно было развиваться, а сейчас просто в бригаде монтажников где как мне кажется, я просто деградирую, а хочется развиваться как горизонтально так и вертикально. Да в общем то не только в этом дело, работа не по душе! Хотя очень ценят как мастера. А рынок труда сейчас просто ужас...........
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Все что не делается, все к лучшему?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Так если она и не собиралась за Вас замуж, тогда ВЫ чего ждали эти 9 лет? Вот только честно, сядьте и признайтесь себе. Посмотрите на кризис с другой стороны. К сожалению, на кризисах и на войнах большое количество людей зарабатывает большие деньги. Подумайте, как Ваши способности можно применить к такой "схеме". Это когда работа есть, пусть тяжело в кризис идущая, но есть - тогда тяжело что-то предпринимать, а в Вашей ситуации, когда работа временная, можно что-то пробовать. Монтажник - отличная профессия, а уж для подработки - так колондайк.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все что не делается, все к лучшему?

Сообщение Narine »

 
Сколько раз вы пытались на ней жениться за эти долгие девять лет? И всегда получали отказ? А после отказа продолжали встречаться? Или вы сожительствовали?
С работой, поверьте, все будет замечательно. Главное, у вас есть желание расти и вы готовы себя смирить до того, что занимаетесь нелюбимой работой. Это же не навсегда, так что здесь просто надо переждать тяжелые времена. А главное, именно здесь, на этой нелюбимой работе, вы должны что-то понять, чему-то научиться. Может быть, тому, что жизнь ставит тебя перед выбором и приходится выбирать не лучшее, а меньшее из двух зол?
А вот с подружкой надо бы разобраться. Совсем это странно. Если вы вели совместное хозяйство по теперешней моде, то она, видимо, пока вы ее устраивали в материальном плане, просто пользовалась вами. Так ли это?
Kochevnic
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:55
Пол: мужской

Re: Все что не делается, все к лучшему?

Сообщение Kochevnic »

 
Спасибо за советы вновь откликнувшимся! Чего я ждал эти 9 лет? Сам не знаю!, наверное чуда. Несколько раз мы с ней серьезно разговаривали, по началу было такое себе смутное ДА наверное надо, а потом эти разговоры сходили на нет, а потом и вовсе нет! в первой статье писал об этом. В материальном плане корысти она не имела, да как бы странно это не звучало но это так, скорее все держалось на интимной стороне и какой-то страсти. Сам себе толком не могу объяснить но была какая-то тонкая связь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»