Не знаю как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sefora
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 14:21
Пол: женский

Не знаю как быть

Сообщение Sefora »

 
Здравствуйте!
Недавно познакомилась с парнем по интернету. Ему 29, мне 22. Встретились. Он очень галантно себя вёл, но и в то же время, как мне показалось, очень самоуверенно: томный взгляд, неторопливая речь, загадочная улыбка. Во время разговора, когда возникали паузы, новую тему всегда искала я, а он как-то и не парился особо. Когда он провожал меня, мы всю дорогу молчали и подумала что не заинтересовала его и что вообще он не для меня. Но в тот же вечер он написал мне сообщение, что ему очень понравилось общаться со мной и что он хотел бы встретиться еще. Затем мы прообщались целую неделю по интернету не затрагивая тему о свидании и я решила в конце концов взять инициативу в свои руки и предложить пойти поиграть в бадминтон (т.к. нам обоим нравится этот вид спорта). Он очень обрадовался, мы сходили, было весело. И когда мы играли, он показался мне очень настоящим, уже не было этих ловеласских штучек. Потом мы пошли гулять и в разговоре я почувствовала что он как-бы по-тихоньку строит планы на будущее. Мне было очень приятно. Через два дня он говорит: "пойдем в кино!" Я согласилась, но в день встречи, за два часа до выхода он мне написал что не может прийти (не объясняя причины) и что хотел бы перенести все на след. неделю. Я сделала вид, что ничего страшного не произошло, хотя мне было обидно. И вот, проходит неделя, мы вяло переписываемся, о новой встрече и речи нет. Опять сама предлагаю: "пошли в боулинг", он: "почему бы и нет, я давно не играл" и все! Свидания не назначает! Я тоже больше не хочу этого делать. Мне он очень понравился, но я никогда ни на кого не вешалась и не буду этого делать. Беря на себя инициативу, я всего лишь хотела помочь нашим отношениям начаться, ведь говорят что "парень нынче робкий пошел". Наверное я переборщила... Вот теперь не знаю, продолжать ли с ним общение.
Спасибо за внимание!
Диагностика отношений в сожительстве
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Не знаю как быть

Сообщение kate82 »

 
Беря на себя инициативу, я
всего лишь хотела помочь нашим отношениям
начаться, ведь говорят что "парень нынче
робкий пошел".
ничего себе робкий
томный взгляд, неторопливая речь, загадочная улыбка.
по-моему парень себе цены не сложит.
Свидания не назначает! Я тоже больше не хочу этого делать.
и правильно что не хотите. Судя по вашему описанию парня - он считает себя настолько неотразимым, что и не считает нужным утруждаться. Представьте - вот выйдете за него замуж и так всю жизнь тоже инициативу брать будете "и деньги сама заработаете, и детей сами прокормите, и еще и его протянете на своих плечах" и везде как лошадь ломовая, а он также вяло и снисходительно будет принимать от вас ваши потуги и вы ему ещё будете обязаны говорить спасибо за то, что он позволяет вам это делать".
Sefora
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 14:21
Пол: женский

Re: Не знаю как быть

Сообщение Sefora »

 
Большое спасибо, Катенька, за ваше мнение! Я тоже думаю, что ни к чему эти отношения не приведут!
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть

Сообщение LadyOlga »

 
Согласна с kate82, в топку его.
И вообще, милая автор, зачем вам эти знакомства по интернету? Откуда мы знаем, что за человек там, по другую сторону монитора? Очень рискованные такие знакомства.
На разовых свиданиях все стараются выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Чтоб составить хоть сколько-нибудь верное представление о человеке, его надо наблюдать в жизни.
Вы такая юная, у вас впереди еще будет столько новых знакомств и общения. Общения в реальной жизни, а не с непонятными субъектами из интернета.
Вы боитесь, что не найдете или пропустите "своего" человека, поэтому ищете его и в интернете тоже?
О, отбросьте переживания на этот счет - все, что нам необходимо, обязательно приходит к нам, и в нужное время.
Почитайте очень полезные материалы сайта realove.ru. Что такое любовь, как выбирать спутника жизни и т.д. Там и про знакомства в интернете кое-что есть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как быть

Сообщение Narine »

 
По-моему, он с вами, деточка, играет как кошка с мышкой. Устраивает вам всякие неудобные ситуации и наблюдает, как вы из них будете выходить. Впечатление, что специально. Пикап?
Что вы не вешаетесь парням на шею, это хорошо. Но приглашать его поиграть, когда он не делает никаких предложений, все же из этой оперы.
Sefora писал(а):Я сделала вид, что ничего страшного не произошло, хотя мне было обидно.
И делать вид не надо было, а сказали бы: а вот в другой раз у меня не будет времени на тебя.
Девушка должна знать себе цену. А то, получается, он свистнет — вы побежите. И зачем? Пусть вас добивается мужчина, это их мужская роль.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть

Сообщение Другиня »

 
Sefora писал(а):Большое спасибо, Катенька, за ваше мнение! Я тоже думаю, что ни к чему эти отношения не приведут!

Автор, извините, но предлагаю Вам подумать, насколько уместно называть "отношениями" пару недель (и то от силы) шапочного знакомства. Вы обижались на него, что он Вам свидания не назначает. О каких свиданиях может идти речь, когда Вы едва знакомы. По-моему, Вы очень боитесь куда-то опоздать и из-за этого спешите бежать впереди гудка паровоза. :roll: Что касается этого конкретного парня, то общение сами не инициируйте ни в каком виде. И, если будет желание, то почитайте Илию Шугаева "Один раз и на всю жизнь" и Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как быть

Сообщение Эллора »

 
Вполне возможно, что молодой человек одновременно завязывает отношения в интернете с несколькими девушками, вы просто одна из них, сейчас он переключен на другую, но и вас при случае позже может дернуть, а может и нет. Вам это нужно?
Найти спутника жизни, конечно, возможно где угодно, все бывает, но в сети концентрация проблемных персонажей на квадратный метр достаточно высока, выше чем в жизни, это совершенно точно. Так что подходите к таким знакомствам с особым рассуждением. Лучше удивляться, если после долгого общения окажется человек приличным, чем очаровываться и потом разочаровываться в ни на чем не основанных ожиданиях. А лучше - знакомиться и общаться в реале.
И, возможно, немножко стоит поработать над самооценкой и наполнением себя и собственной жизни.
А от этого конкретного товарища держитесь подальше - однозначно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»