Хочу услышать мнение со стороны

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Delfina »

 
Masheri писал(а): Сказал, что не ограничивает меня в общении и того же требует, и что это его близкий человек
Такие слова говорит человек, у которого понятие верности отсутствует. Такими словами моей подруге изменяющий муж "разрешал" измену. :shock: Так и говорил:" Общайся, встречайся тоже, я тебе не запрещаю"
Masheri писал(а):Я весь день не пишу,не звоню, он пишет, нервничает вроде как. То есть ему не все равно?
Он с вами тоже общается, и поэтому хочет знать, как у вас дела. При этом он вовсе не нервничает.
Masheri писал(а):Мне так плохо, я устала быть одна((
"Я устала быть одна"- это жаление себя. Это тот мотив, который толкает нас на необдуманные поступки, на общение с неподходящими мужчинами, которые разочаровывают. Вы вроде бы сейчас и не одна, но вы и не пара, т.к. есть у него ещё подруга, с которой вас не познакомили и есть какая-то часть жизни, в которую вас не пускают. Вы чувствуте, что что-то не то, внутри вас всё возмущается, но тут же голос: "Устала быть одна! Так хочется мужчину рядом, тепла..."
Надо остановиться, подумать.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Эллора »

 
Милая, вам всего лишь 25 лет! Вы просто радости и вкуса жизни не чувствуете, вот где беда. Как вспомню, как я в ваши годы тоже кисла..Чем вы в жизни заняты, чем интересуетесь? Есть работа, друзья, интересы, проекты, планы? Нет конечно, или что-то и есть, да не в радость... На что вы время свое тратите ?Наверно, когда не спите - только об этом персонаже и думаете. А ведь можно учиться танцевать вместе с дочкой, прыгнуть с парашютом, освоить новую профессию или расти в той, что есть, изучить историю живописи 18 века, вышить картину, еще кучу всего, наконец - походить к психологу и разобраться со своей низкой самооценкой - почему-то многим мамочкам с детками замуж предлагают, а вам вот такой суррогат, вы еще и страдаете о таком. Я без осуждения, сама такая была. Эх, мне бы эти сайты да форум, да мои сегодняшние мозги - в мои 25...
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Ленчик-Зая »

 
[Мне так плохо, я устала быть одна*]

Милое дитя!!! Освободите место рядом с собой, и тогда оно непременно заполнится. Как же может появиться рядом с вами достойный человек, если вы заполнили это место *чужим мужчиной*...
Вы молоды, у вас ещё всё впереди!! Раз уж вы зашли на этот сайт, то почитайте другие истории, и вы поймёте, что позиция вашего друга- это позиция НЕ свободного мужчины....А женат он, или у него ГБ- это уж совсем и не важно....Позвольте ВАШЕМУ счастью найти вас!!
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Спасибо, мои дорогие читательницы-советчицы. По поводу психолога, да, я чувствую, что мне нужно разобраться в себе. В последнее время все чаще задумываюсь об этом и жизнь как бы сама меня толкает в это направление. На выходных сотрудничала с психологическим клубом и познакомилась с очень интересным терапевтом, взяла ее визитку, пока в размышлениях.
Чем я занята в жизни? У меня есть любимый сын, любимая работа (после развода я начала заниматься фотографией и сейчас довольно успешно в этом направлении развиваюсь) - это дело моей жизни, оно приносит мне большую радость и возможность самореализации. Я занимаюсь велоспортом вместе с сыном, фитнесом, встречаюсь с друзьями и подругами, собираюсь идти учиться вождению. Я не могу сказать, что днями сижу дома и жалею себя, это совсем не так. Почему я занижаю свою самооценку в отношениях с мужчинами - вот это вопрос. Я соглашаюсь с теми условиями, которые они ставят, лишь бы не чувствовать себя одинокой. Да, это какой-то суррогат и фальш, вы правы. А еще, если быть совсем откровенной, мне хочется показать бывшему мужу, что вот смотри, я не одна, у меня есть мужчина. Я с большим удовольствием оставляю сына на ночь, вижу, как бывший муж пытается узнать, куда я иду, и мне это нравится. Я понимаю головой, что это какие-то нездоровые эмоции, и что внутри у меня есть незавершенные чувства к бывшему. Но я просто надеваю маску и играю роль счастливой бывшей жены.


Еще хочу сказать по поводу этого мужчины. Он не допускает того, что я буду с кем-то спать, он ревнует даже когда я иду в кафе с подругой, всегда приезжает меня забирать, как бы проверяя, правда ли я была с подругой. Он заводит разговоры о совместном будущем, свадьбе. Я например сказала, что второй раз замуж буду выходить в красном платье, а он сказал только в белом и менять фамилию обязательно. Я понимаю, что это просто слова, но зачем их говорить?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Это не совместимые вещи - что-то думать о будущем и при этом все еще "мстить прошлому".
Не теряйте времени - иди к психологу разбираться, и что это за соревновательность вас не отпускает (бм что-то доказать), и что это за иллюзии вами движут (зачем он мне это говорит - про белое платье...). А то увязните в этих нездоровых отношениях и на второй круг пойдете...
Говорит зачем - что бы вас около себя удержать. Это огромная пропасть между тем, что вы мало про него знаете сейчас реально и тем, чтобы выйти за него замуж - ее в один день не преодолевают. И это зависит не от того сделал он вам предложение или нет
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»