*Как простить измену на самом начале отношений ?*

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
*Narine*________________
"Какова цель? "По сути нет конкретной цели...я может не совсем опытен в отношениях между людьми...Как можно ставить на отношения цель? они либо есть,либо их нет..я так думаю..
Вот честно, вы же даже не влюблены
Я не совсем верю, что любовь существует на самом то деле))
но мне нравятся её глаза улыбаются и горят(если мне не кажется )) ) как бы банально не звучало...
С вашей стороны — полная апатия
Почему сразу апатия, я же понимаю примерно как должны протекать отношения...вот я сразу и говорил ей про то что занят...и не сможем часто видеться...что бы она решила, стоит ли ей тратить время на трудоголика....
И конечно, страшно заблуждаются, но страдают-то те, кто рядом...
Я уже "отстрадал))" своё...её уход чуть-что, запью водой..даже не вином )))
Чтобы в очередной раз наступить на те же грабли?
Я надеюсь, что это был первый и последний раз...нельзя признаваться и так убиваться, я не думаю, что это Хитрая игра...с её стороны...
Вы сами-то, Сергей, как относитесь к произошедшему?
Осадочек остался...и беда моего характера, что я ей об этом все время почти напоминаю, завуалированно правда, но подливаю маслице...почему то от моих фраз типо: "ничего, страшного,ты ещё маленькая...тебе это все надоест и ты все равно убежишь"..у неё слезятся глаза..а раз она спросила: зачем ты так говоришь, ты хочешь чтоб так было? - нет говорю, просто если так будет, я уже буду к этому готов )
Разве с этого должна начинаться семья, дорогой вы мой?
я не знаю, с чего должна начинаться семья...одному проще на самом то деле...хоть я и ночую у родителей, я не считаю их семью, не то что бы не считаю...но я давно от них отсоединился, у мамы есть отчим у них дочь(вроде моя сестра), но это их семья, я в моей семье я один ))
Диагностика добрачных отношений
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
*Рассветная »*____________________
почему настораживать? Встречаясь с ней, Вы ее как будущую жену не рассматривали? Какой был смысл входить с ней в близкие отношения? Цель отношений? Если быть честным с самим собой.
я не верю в это чувство, или не верил...но я не понимал, как она могла влюбиться по скайпу...Я начал чувствовать вину, она так была рада, что мы гуляем, и так все хорошо...что подвела меня к этому,за 3 часа уговоров (((( Цель? я наверно пускаю на самотёк...не знаю уже...каждый день какие-то мысли в голове...правильно ли я поступаю...короче едет шифер потихоньку.)
Значит, все-таки как будущую жену рассматривали? А какие у Вас эти "параметры"? И как-то быстро Вы их узнали,
да не то что бы рассматривал, просто присмотрелся...а так я думаю, что одному проще...и только от скуки люди решают женится выходить замуж,или по любви ))
параметры: не эгоистка, не лентяйка и понимание..наверно чушь написал да?)
в начале общения <...> я добавил следующее: как ты будешь относиться ко мне, так и я буду относиться к тебе.. так что решай..
Не совсем ясно, это принцип общения со всеми девушками, или именно с ней? И что она должна была решить? Согласна с теми, кто писал, что ответственность за свой выбор перекладываете. Вы встречались с девушкой, спали с ней - Ваш ведь выбор.
именно ей я решил это сказать, хотя я не сказал бы , что я прям "бегал и собирал новые отношения"....она должна было просто вести себя так как вела себя, и сейчас уже ведет...просто быть хорошим человечком, без всяких бзиков на пустом месте...не понятных капризов и тд...Да спал, к сожалению, но когда она просто спит на плече...мне нравится больше...не думал, что я буду просыпаться почти через каждый час, что бы поправить ей одеяло...
Тоже к слову об ответственности. Семью Вы тоже так строить собираетесь?. Вряд ли это удачно будет)
когда соберусь строить, сразу начну совершенствоваться в этом направлении...пока что все покажет время...нельзя я думаю, так раз..идеально месяц повстречались..и раз такие побежали в Загс))) *мое мнение)
- крайне вредный способ справляться со стрессом. Почему Вы выбрали именно его?
Понравился этот компотик)) ценних хороший, и утром хорошее самочувствие))) на 7ом дне питьё закончилось...Мама начала волноваться)))
Девушка-то в измене раскаялась? Или были только эмоциональные переживания по поводу Вашего последующего отдаления? Она сама понимает, что она сделала?
да, я думаю, что она начала даже переживать по этому поводу больше чем я...по поводу отдаления прям до истерик доходило,на что я мог только сказать : ничего не могу поделать...но уже не чувствую почему-то, что ты моя маленькая девочка...
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
бегут дни, за ними недели...
я постепенно, запиваю слова...
которые из уст твоих, так летели...
теперь просто внутри, пустота...
своим теплом окутывала,пленила...
а я на время,наверно, просто ослеп...
ты опять сегодня приходила...
а я молча, смотрел тебе в след...

потерялся ,в эту осень...
где была ты,так близко...
я тебя ведь, так очень...
а оказалось, так низко...
*
потерялся ,в эту осень...
где была ты,так близко...
я тебя ведь, так очень...
а оказалось...показалось...
Получаете пред за самоуправство в отношении оформления текста. Narine
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Рассветная »

 
Так. Вам действительно надо все по полочкам выстраивать в голове, иначе так и будете попадать в странные ситуации и, главное, не знать, как из них выходить.
Вы, автор, сейчас на месте топчетесь. И, подозреваю, уже давно. Судя по всему, сейчас Вы увлечены работой, а все остальное пустили на самотек и Вам в целом не так и важно, что там у Вас происходит, и чем кончится. Да только оно все равно происходит, оставляет след в Вашей душе и рано или поздно отзовется.
slserge писал(а):Я начал чувствовать вину, она так была рада, что мы гуляем, и так все хорошо...что подвела меня к этому,за 3 часа уговоров
Стоп. То есть, Вы чувствовали вину и не решились отказать девушке,с которой, в общем-то, не готовы были строить дальнейшие серьезные (семейные) отношения?
А что значит "подвела меня"? Снова Вы на нее все спихиваете. Почему поддались уговорам тогда? Это Вам льстило? Или не умеете отказывать людям, когда Вас сильно просят, даже если понимаете, что это не в Вашу пользу? Если первое, значит - гордыня зашкаливает, если второе, читайте и работайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
slserge писал(а):и только от скуки люди решают женится выходить замуж,или по любви ))
Вот это как раз чушь. Женятся люди, когда они готовы именно с этим человеком идти дальше по жизни (в идеале и после нее) к одной главной для них цели. По крайней мере, духовно и душевно зрелые люди. То, что сейчас они теряются в массе незрелых личностей, гонящихся за эмоциями или бегущими от скуки, уже другой вопрос. В любом случае, путь последних обычно ведет новоиспеченную семью к распаду, дело только за временем, когда он произойдет.
slserge писал(а):не эгоистка, не лентяйка и понимание..наверно чушь написал да?)
А вот как раз нет. Вот если бы написали "красивая, интересная, смелая, умная и т.д. и т.п.", то было бы да) но. Очень важные вещи у Вас отсутствуют, а именно: сходство мировоззрения, общие взгляды на важнейшие жизненные вопросы, единство жизненных целей, ответственность, верность человека. Значит, об этом Вы не думаете и на это не смотрите. Вот и вляпались.. Ведь какой образ мы себе в голове создаем, чего ищем, то и находим. Что посадили, то и пожинаем. Все закономерно, никаких случайностей.
slserge писал(а):когда соберусь строить, сразу начну совершенствоваться в этом направлении...пока что все покажет время..
Когда соберетесь строить, может и поздно быть, так как неготовый к семейному строительству человек и в партнеры себе выбирает такого же неготового. Просто потому, что выбирать не умеет. И выглядит это, извините, как если на коня задом наперед сесть да пытаться скакать вперед. Да еще вдвоем. Поэтому работать в этом направлении Вам пора.
slserge писал(а):Понравился этот компотик)) ценних хороший, и утром хорошее самочувствие))) на 7ом дне питьё закончилось...Мама начала волноваться)))
То есть, если бы не мама, продолжили бы? Для Вас приемлемо такое "решение" проблем? Судя по всему, происходит не первый раз, и далеко не всегда с "компотиком".
slserge писал(а):да, я думаю, что она начала даже переживать по этому поводу больше чем я...по поводу отдаления прям до истерик доходило
Вы снова путаете раскаяние с эмоциями. Ничего общего они не имеют. Если все на эмоциях строится, то как только перестанете показывать девушке отдаление, все вернется к исходной точке.

Знаете, Сергей, не удивительно, что у Вас "шифер едет". Вы на самом деле пустили свою жизнь на самотек. Это как плыть по бурной реке в лодке, не прикасаясь ни к рулю, ни к веслам: мол, я не задаюсь целью куда-то приплыть, плыву и хорошо. Как думаете, долго так плыть получится? Вы почему-то не хотите понять, что за свою жизнь ответственны только Вы сами, и никто другой. И никто другой за Вас ее не выстроит. Но Вы об этом думать не хотите, и следствием является эта ситуация с девушкой. А если и дальше не возьмете ответственность за свою жизнь полностью на себя, то потонете довольно скоро в житейской реке.
Сергей, Вы не ребенок давно, 23 года, откуда такое детское отношение к жизни - "плыву, куда плывется"?
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
*Рассветная »____
Для Вас приемлемо такое "решение" проблем? Судя по всему, происходит не первый раз, и далеко не всегда с "компотиком".
я вообще не умею пить...и учиться не собираюсь.) и эта первая ситуация в жизни,когда 7 или 8 дней я каждый вечер употреблял...
Вы на самом деле пустили свою жизнь на самотек.
Какая разница по сути?)) главное что всем вокруг хорошо...а я разберусь...сам с собой...когда поднажмёт)))
Сергей, Вы не ребенок давно, 23 года, откуда такое детское отношение к жизни
да, я молодой человек)) не ребёнок... но я работник)))) я не Ловелас, я не знаю как и что должно происходить в этих отношениях...по житейской реке говорите.....Главное чтоб работа была...
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение L26 »

 
slserge, вот в каждом вашем сообщении в этой теме сквозит превосходство и этакое барское снисхождение и самолюбование: "ну так и быть, позволю на себя вешаться". Видно, что вы себя представляете этаким воспитателем юной девушки. Это нездоровая модель отношений, когда один партнёр мнит себя Пигмалионом и считает себя вправе воспитывать другого. Мне кажется очень неслучайным, что выбрали девушку-сироту, ещё и младше себя, - так проще чувствовать себя властителем юной души. Я вам очень советую подумать, а почему вы не выбрали девушку, с которой были бы на равных, - своего возраста, из благополучной семьи, успешную в работе. Наверное, потому что она бы не позволила так свысока на себя смотреть и терпеть все эти "испытания чувств" (деланое равнодушие), которые вы теперь устраиваете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта за явным нежеланием работать со стороны автора. Narine
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»