Перспектива развития отношений с женщиной с ребенком

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Перспектива развития отношений с женщиной с ребенком

Сообщение Sibirnn »

 
Добрый день!
Ситуация следующая. На сайте знакомств познакомился с женщиной с ребенком (девочка, 9 лет). Два дня переписывались, потом решили встретиться в реале. Переписка была очень интенсивная, очень хорошее общение, понимание. Встретились так, как будто продолжали недавний разговор, время летит незаметно, общение легкое, интересное. Она веселая - я тоже)) Она сразу проявила ко мне благосклонность. На третье свидание мы уже обнимались и целовались, ну так. Она в разводе два года, потом еще год жила вместе с мужем. На данный момент год как с мужем не живет, живет с сестрой и дочерью. Говорит, что муж хотел-бы вернуть отношения, но она уже все, точка.
Вообще не распространяется по-поводу тех отношений и от меня не требует того-же. Говорит, что хочет все начать с чистого листа. Она из очень интеллигентной семьи профессиональных музыкантов, играет в оркестре, сама профессиональный музыкант. Муж был простой дядя - рабочей профессии, ничем не интересовался, выпивал, говорит что тогда просто влюбилась в него и понеслось... То-есть За-Мужем себя не чувствовала никогда.
Она на год старше меня. Мне 32 года. Я сам из интеллигентной семьи, с в/о, ч/ю и прочее, детей своих пока нет, никогда не был женат, одно время лет десять назад жил с вдовой с двумя детьми. У нас есть общие темы для разговоров, весело, интересно и прочее))) Она мне очень нравится, очень, тянет к ней.
Однако напрягает несколько моментов:
Слишком быстро развиваются отношения и в основном инициатива с ее стороны. Когда про жизнь разговаривали, я сказал, что вообще мужчины (из знакомых) не очень стремятся создать семью с разведенной женщиной с детьми, она слегка напряглась, сказала, что понимает это и ее это расстроило. Успокаивал. То-есть как-то уж слишком быстро я ей понравился, знакомы-то всего неделю вместе с перепиской, а уже хотела познакомить с сестрой, братом, дочерью, пригласить на чай)) Быстро это все как-то. Странно.
Второй момент - наличие ребенка, как с ним будут складываться отношения? Не знаю. Так-то я нормально к детям отношусь, она говорит, что еще детей хочет.
Третий момент - бывший муж, который там смутно маячит где-то на заднем фоне и "хочет все вернуть".
В общем какие моменты и "неожиданности" меня могут поджидать при дальнейшем развитии отношений (вплоть до брака) с разведенной женщиной с детьми?
Может быть кто-то поделится опытом или своими соображениями. Буду благодарен!
На данный момент планирую просто общаться с ней дальше, проводить время. Так-то мне с ней очень хорошо. Но загадывать, что будет дальше пока не берусь.
Сейчас встречаемся почти каждый день - обнимашечки, поцелуйчики. Чувствую состояние влюбленности - летаю как на крыльях, скучаю. Время с ней летит незаметно - очень интересно и хорошо проводим время.
В принципе мы уже о будущем вскользь говорили, и я сказал, что сейчас рано еще подробно планировать будущее, по-крайней мере я ничего сказать не могу. Она со мной согласилась, сказала, что торопиться не будем. Пока будем просто общаться. Так что как-то так.
Просто, ясен пень, у самого-то все это где-то на подкорке сидит.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перспектива развития отношений с женщиной с ребенком

Сообщение Delfina »

 
Sibirnn писал(а): На данный момент планирую просто общаться с ней дальше, проводить время. Так-то мне с ней очень хорошо. Но загадывать, что будет дальше пока не берусь.
Сейчас встречаемся почти каждый день - обнимашечки, поцелуйчики. Чувствую состояние влюбленности - летаю как на крыльях, скучаю. Время с ней летит незаметно - очень интересно и хорошо проводим время.
В принципе мы уже о будущем вскользь говорили, и я сказал, что сейчас рано еще подробно планировать будущее, по-крайней мере я ничего сказать не могу. Она со мной согласилась, сказала, что торопиться не будем. Пока будем просто общаться. Так что как-то так.
Просто общаться, узнавать друг друга без интима. Интим спутает все карты, вы перестанете оценивать партнёра трезво. Если вы решите затем расстаться по тем причинам, которые вы озвучили выше (её инициатива, быстрое развитие отношений, её дочь, незаконченные отношения с БМ), будет это сделать труднее и больнее.
Влюблённость, как правило, проходит, и на человека вы будете смотреть другими глазами, не влюблёнными, и на её дочь и на её БМ, который маячит и который будет присутствовать в жизни дочери. Если у вас есть увренность, что вы сможете принять чужого ребёнка, сможете уважать её, что вы хотите строить семью с этой женщиной, то все трудности преодолимы. Если нет такой уверенности, то не надо торопиться.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Re: Перспектива развития отношений с женщиной с ребенком

Сообщение Sibirnn »

 
Конечно хорошо-бы просто общаться. Но вот не знаю насколько скоро она сама торопиться начнет))
И что мне в таком случае делать.
Пока я еще ни в чем не уверен - смогу принять или не смогу. Я ей это сказал, она говорит, что торопиться не будем.
Насчет интима не знаю, если до этого дойдет, как отказаться?
Пока вроде не намечается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Перспектива развития отношений с женщиной с ребенком

Сообщение Стараюсь »

 
При все вероятных подводных камнях этой ситуации (незавершенные ее отношения, ее порывистость...) - наверное важнее другое: 1) ваши цели отношений с ней, 2) ваше отношение к ней как к личности, как к потенциальному партнеру для брака, а не как к "разведенная женщина с ребенком".
Sibirnn писал(а):Когда про жизнь разговаривали, я сказал, что вообще мужчины (из знакомых) не очень стремятся создать семью с разведенной женщиной с детьми, она слегка напряглась, сказала, что понимает это и ее это расстроило. Успокаивал.
Знаете, если бы мне кто-то сказал такое на третий - пятый - день - месяц знакомства, возможно я бы и переспросила, какое отношение это имеет к нам с ним, и большая вероятность, что если бы товарищ не был сразу решительно послан "в сад", то точно были бы пересмотрены "затраты времени" на такого человека.
Мне такое высказывание говорит о том, что ищут не человека для семьи - а "обстановку интерьера по параметрам". А "разведенная с ребенком" - попадает не в разряд "ценная", а в разряд "б/у, вторые руки".
Sibirnn писал(а):На третье свидание мы уже обнимались и целовались, ну так.
- не только же она с вами целовалась и обнималась, но и ВЫ с ней. Так что это не про одну нее что-то говорит. ))
Sibirnn писал(а):Однако напрягает несколько моментов:
Слишком быстро развиваются отношения и в основном инициатива с ее стороны.
- вы же не про водителя такси рассказываете нам? - "он что-то слишком быстро едет". Это же ваши отношения - так рулите там, как мужчина. А то под объятия и поцелуи подставились охотно, но при этом комментарий - что-то все слишком быстро. Вы же не щенок и не младенец, которого тискают, а он не может убежать.
Sibirnn писал(а):Второй момент - наличие ребенка, как с ним будут складываться отношения?
не бегите впереди паровоза - вы еще маму то толком не знаете, не знаете подходит она для семьи или нет. Куда вас так влечет? Об этом рано думать. Если вы в принципе рассматриваете себя как полноценного отца для детей любого возраста - то бояться нечего. А если вы начнете делить детей на мои/наши/твои и самоустраняться - то просто потом все рухнет. Да, будет немного сложнее - но все решаемо. Потом.
Sibirnn писал(а):Третий момент - бывший муж, который там смутно маячит
Я так понимаю, что он же не у вас лично под окнами маячит - а вы про него знаете через ее рассказы о нем. И все "грустные истории" про рабочий- пил- хочет вернуться - это все из ее уст. И вот в этом основная опасность - если она с ВАМИ до сих пор про это хот как-то говорит - есть большой риск, что вы просто "пластырь".
Плюс ее какая-то свехр-прилипчивость - сначала не могла от бм отлепиться год, жила с ним ( капец! зачем?), а теперь быстро под ваше крыло хочет.(идея про "никогда не была ЗА-мужем" - это про потребности маленькой девочки в покровителе)
Sibirnn писал(а):Насчет интима не знаю, если до этого дойдет, как отказаться?
Просто не оказываться в таких ситуация )), что проще. Не оставаться наедине в местах, где возможен переход к интиму. Но это второе. Первое - просто имеет смысл так прямо и сказать - "пока не стоит даже мыслями и обсуждениями лезть туда, что предназначено для самой близкой и единственной. мы еще слишком мало знает друг о друге, чтоб делать такие шаги".
"Вопросы до свадьбы" -https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
сначала обдумывайте сами - потом узнавайте как про эти темы у нее в голове устроено. "Узнавайте" - это не значит поймать и устроить допрос. Это значит наблюдать и слушать.
и... Вам семья зачем? Для себя уже решили про что это в вашей жизни? Или просто время поджимает?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»