Пожалуйста, подскажите советом насчет моей ситуации с МЧ

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Anaser
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:22
Пол: женский

Пожалуйста, подскажите советом насчет моей ситуации с МЧ

Сообщение Anaser »

 
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и почитать мнения девушек/ мужчин. благодарю заранее.

Встречаемся с молодым человеком уже 8 месяцев и все это время такое чувство что я живу в сказке, такого еще никогда не было ни с кем – мы не ругаемся, взаимопонимание как в простой человеческой, так и в интимной сферах. Вопросы решаем без криков как взрослые люди.
Конечно, не обходится без каких либо выяснений тногда, но в целом все отлично. Решили вместе жить.
Но есть определенные моменты, которые меня расстраивают, кое что из этого я с ним обсуждала, но некоторые вещи пока еще нет, т.к. хочу разобраться – это я(???) делаю из мухи слона, или же есть причина..
Первый момент, за 8 месяцев он мне подарил всего 3 подарка (духи, цветы и свечку)
Для меня подарки – это не жизненная необходимость, но они всегда присутствовали в моей жизни поэтому я никогда на этом не заостряла внимание, нуа тут..
я всегда считала и считаю, если тебе нравится человек ты хочешь сделать ему приятное (например, со своей стороны, я знаю как он любит тортики и пироги, поэтому я ему их пеку, он их с удовольствием употребляет, или делаю какие то небольгие сюрпризики, чтобы он улыбнулся). Я просто задумываюсь почему он этого не делает, он прекрасно знает что я люблю подарки..я сама не прошу, ничего не клянчу, самостоятельная женщина, которая может все купить сделать сама.. но я считаю, что внимание такого рода – это проявление чувств. Объясняла ему это уже, но как об стенку горох.. объясняла что мне и не надо дорогих подарков, что даже небольшое проявление любви в таком виде сделает меня очень счастливой.. читала много статей по этому поводу и пишут разное.. я согласна, что человек и его хорошее отношение важнее, чем эта вся мишура, но тем не менее.. я ведь женщина
На день рождение он мне подарок тоже не сделал.. мой ДР был после 7 месяцев как мы начали встречаться.. он откоментировал тем что не было времени и что подарок будет, но вот прошел уже месяц и ничего..
Также, я иногда думаю о том, что мой бывший делал мне подарки и что?! При этом оскорблял, унижал и даже поднял руку и не один раз.
Я люблю этого человека, у нас уважительные отношения и очень многое мне в нем нравится – я вижу, что многие черты его характера – это то, что я хочу видеть в своем избраннике.

Просто, мне также становится очень больно, когда мои подруги хвастаются тем, что им подарили их МЧ, а мой – ничего...
кстати, мне 29, ему 34. я - русская, он - француз, живем в европе (не знаю насколько это важно)
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение и мысли на этот счет.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Пожалуйста, подскажите советом насчет моей ситуации с МЧ

Сообщение Марыся »

 
Бывают ведь и скуповатые люди, предпочитающие копить деньги, и с трудом их тратящие. Бывают люди с ограниченными средствами. Или есть в жизни определенные обязательства или обстоятельства, например, учеба или лечение, которые человек должен обслуживать, а они - дороги, отнимают много средств.
Может быть также, что Ваш молодой человек просто не может Вам признаться, что не в состоянии делать Вам подарки часто.
Возможно так же, что в его родительской семье было не принято часто дарить подарки.
Причин может быть много. Некоторые я Вам привела.
Есть ряд вопросов.
Скажите, пожалуйста, а как у него с финансами? Нет ли кредитных обязательств?
Что для него самого является проявлением любви? Для Вас - это подарки, а для него?
Знаете, почитайте, если не читали, очень неплохую книгу по Вашей проблеме - Г. Чепмен "Пять языков любви", и своему молодому человеку ее можно дать почитать.
И еще, если позволите, вопрос: Вы собрались съехаться и жить вместе, а свадьба не планируется?
Anaser
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:22
Пол: женский

Re: Пожалуйста, подскажите советом насчет моей ситуации с МЧ

Сообщение Anaser »

 
Марыся писал(а):Бывают ведь и скуповатые люди, предпочитающие копить деньги, и с трудом их тратящие. Бывают люди с ограниченными средствами. Или есть в жизни определенные обязательства или обстоятельства, например, учеба или лечение, которые человек должен обслуживать, а они - дороги, отнимают много средств.
Может быть также, что Ваш молодой человек просто не может Вам признаться, что не в состоянии делать Вам подарки часто.
Возможно так же, что в его родительской семье было не принято часто дарить подарки.
Причин может быть много. Некоторые я Вам привела.
Есть ряд вопросов.
Скажите, пожалуйста, а как у него с финансами? Нет ли кредитных обязательств?
Что для него самого является проявлением любви? Для Вас - это подарки, а для него?
Знаете, почитайте, если не читали, очень неплохую книгу по Вашей проблеме - Г. Чепмен "Пять языков любви", и своему молодому человеку ее можно дать почитать.
И еще, если позволите, вопрос: Вы собрались съехаться и жить вместе, а свадьба не планируется?
Уважаемая Марыся,
благодарю вас за ответ. Отвечаю на ваши вопросы: насколько я знаю с финансами у него все нормально, кредитных обязательств нет, зарабатывает он больше меня, а тратит меньше т.к. ему не нужно покупать косметику, ходить в салон красоты и т.д. Платим в кафе иил в кино поровну, т.е. не раздельный счет но один раз он может заплатить, другой - я. в целом он платит немного больше чем я за нас.
Мы говорили с ним о том, что для него является проявлением любви и вот он мне сказал: "любовь можно проявлять не обязательно подарками, а, например, приготовить ужин для любимой (что он и делает, но не часто), любовь можно проявлять тем что ты постоянно обнимаешь, целуешь человека"
насчет цветов, он сказал как то, что мол хотел принести да потом подумал о том, что в итоге ему и придется тащить этот букетв руках, и что мне неудобно будет идти с этим букетом вот и не покупает. На что я ему всегда отвечаю, что за меня не переживай, я справлюсь, а ты сначала подари..

книгу почитаю обязательно! насчет свадьбы - я была замужем и в итоге ничего хорошего не вышло, мы расстались, а он вообще не верит в брак и сказал, что жениться не будет. он мне сказал, что хочет прожить со мной жизнь и вместе состариться, также родить детей, но без официальной росписи. Я долго думала об этом и решала, пыталась понять что для меня важнее человек или роспись.. в итоге пришла к выводу, что и женатый оставляет жену и детей, и если мужчина хочет уйти, то ничего его не остановит все равно...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пожалуйста, подскажите советом насчет моей ситуации с МЧ

Сообщение Стараюсь »

 
Anaser писал(а): он вообще не верит в брак и сказал, что жениться не будет. он мне сказал, что хочет прожить со мной жизнь и вместе состариться, также родить детей, но без официальной росписи. Я долго думала об этом и решала, пыталась понять что для меня важнее человек или роспись..
Anaser писал(а):Встречаемся с молодым человеком уже 8 месяцев и все это время такое чувство что я живу в сказке, ...взаимопонимание как в простой человеческой, так и в интимной сферах.
Вы совершаете большую ошибку, последствия которой сейчас еще не осознаете.
Вы УЖЕ вступили в отношения без обязательств, но у вас УЖЕ СЕЙЧАС появились вопросы к вашему МЧ и некоторое недовольство, недоумение от происходящего.
Anaser писал(а):Но есть определенные моменты, которые меня расстраивают, кое что из этого я с ним обсуждала, но некоторые вещи пока еще нет, т.к. хочу разобраться – это я(???) делаю из мухи слона, или же есть причина..
И дальше этих "определенных моментов" будет все больше и больше.
Я не буду вам категорически говорить - "делай вот так, а так - не делай".
Я хочу, чтобы вы как следует подумали сами и взвесили все составляющие этой ситуации. Без этой лирики - "все как в сказке!" , а реалистичного подхода.
То, что вам "важнее человек, а не роспись" - это еще не причина, чтобы посвящать свою жизнь в одностороннем порядке "важному человеку", который вас НЕ СЧИТАЕТ "важным человеком" для себя, который не собирается брать на себя никаких обязательств про ВАС обоих, не видит в вашей паре МЫ.

Подумайте вот о чем - он вам сказал, что хочет жить без "росписи", но вы не сразу же согласились и сказали "да, давай, я тоже так хочу"? - Вы начали "долго думать". - значит что-то в вашей душе против такого подхода. - "давай просто поживем" .
Найдите это "против" - не давайте себя уговорить даже самой себе, не подсовывайте себя под явно неблагоприятные отношения - разберитесь, откуда было это "против", это не согласие с таким предложением, что-то же вас настораживает в таком положении дел. Не прячьте свои сомнения - они вам могут помочь, уберечь вас от большой боли и даже трагедии.
Я допускаю гипотетическую мысль, что разница российского и европейского менталитета может иметь место быть. Но это просто как малая вероятность. Мне он кажется просто скупым человеком и ищущим удобного положения для себя. Понятно, что тут могут быть еще правовые нюансы, и вопросы гражданства и другие законы - но в целом поведение вашего МЧ скорее эгоистичное, а ваше - не дальновидное. Мне кажется что вы из-за какой-то недооценки себя вошли в не лучшие отношения, и теперь потихоньку начинаете это не столько понимать, сколько ощущать - но та же низкая самооценка не дает их решительно прекратить.
Ищите силы на свою точку зрения - в самой себе. Если вам нужны такие "свободные нравы" --то это ВЫ должны знать, почему именно так вы решили поступить, а не с его подачи согласились. Если вам не нужна эта "дешевая аренда" - то вы должны сами выставить границы, сроки и критерии - по которым вы понимаете, будете вы дальше с этим человеком или нет. И эти условия вы не просто должны из него вытрясти - в духе "не женишься - ничего дальше не будет", а вы сами должны трезво смотреть - стоит ли вообще с таким человеком заводить разговор об общем будущем, даже при его согласии (что уже само по себе ужасно... не согласие должно быть - а желание его, стремление ярко выраженное ) жениться.
Береги себя!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»