Очень сложная жизненная ситуация.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
poteryashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:22
Пол: мужской

Очень сложная жизненная ситуация.

Сообщение poteryashka »

 
Добрый день. Хочу попросить совета у форума, так как запуталась и вообще не знаю что делать. Мне 26 лет, разведена, есть дочка. С мужем прожили полгода, изменил, были частые ссоры, развелись. 2 года жила одна. Познакомилась год назад с парнем, на 10 лет старше, умный, порядочный, скромный. По сравнению с БМ небо и земля. Стали общаться, я думала, что нашла свое счастье. Через 2 месяца стали вместе жить. Я работала в колонии, мой парень тоже. Он неплохо зарабатывал, ни в чем мне не отказывал. Но он Дева по гороскопу, а я Овен, ярких проявлений своих чувств не показывал. Еще он оказался слишком мягким, а мне нравятся сильные мужчины. Но я тогда ничего этого не понимала. И тут я встретила ЕГО, он тогда еще сидел на поселении. Стали общаться в соц. сетях, месяц где-то, потом стали созваниваться по телефону. Он должен был освободиться через месяц. С ним я снова почувствовала себя женщиной, он так красиво ухаживал, признался в любви, мне с ним было очень весело и интересно. Мой парень ничего про это не знал. Он стал меня раздражать, бесить прямо. В итоге я предложила ему пожить отдельно, чтобы не мешал моему общению, так как мой новый молодой человек очень ревновал меня. Я не рассчитывала ни на что, думала, освободится и уедет, расстанемся и вернусь к бывшему. А он освободился и стал звать меня к себе, а это 3000 км. Я целый месяц думала, ехать или нет, но все таки решилась. Всем сказала, что еду к подруге, она поможет начать новую жизнь, потому что узнай они все, никуда бы я не уехала. Я еще не знала, останусь там или нет. Приехала, пригород крупного города, я сама из деревни, мне там очень понравилось, и парень мой очень хорошим человеком оказался, была очень счастлива, но начались проблемы с деньгами. И тут началось... Дома узнали, к какой "подруге" я уехала, стали звонить, стыдить, родители поставили ультиматум, возвращайся обратно или мы от тебя откажемся. С бывшим я все это время общалась, не знаю почему, может как запасной вариант держала, не знаю. Он тоже узнал, послал, очень переживал. У меня началась истерика сначала, хотела вернуться домой, к бывшему. Потом вроде успокоилась. Решила через месяц съездить домой, восстановить отношения с родителями и с бывшим поговорить, попросить прощения. Своему сказала, что скоро вернусь. Вернулась. Потеряла все, работу, доброе имя, репутацию. Все мне стали говорить, что не стоит возвращаться к бывшему зеку, что он еще покажет себя, что мне потом плохо будет, а у меня ребенок. Живу одна уже 2 месяца. Еще бывший вокруг меня вьется, говорит все простил, вернись и будем опять вместе. Мой молодой человек меня тоже очень ждет, общаемся часто. Я ему сказала, что не вернусь, но поняла, что очень люблю его, что не смогу без него. Здесь есть где жить, есть садик, но нет работы. Там есть все, но плохие бытовые условия, мало денег и слишком далеко от дома. Умом я понимаю, что с бывшим моим мне будет хорошо, он очень добрый, и стабильность есть. Он сможет обеспечить меня и ребенка. Но как я не пыталась, к нему я ничего не чувствую, хотя пытались несколько раз переспать с ним. Но он мне как друг, у меня нет к нему влечения. Я люблю другого. Я не хотела бы его любить, понимаю, что с ним будут проблемы, человек слишком жесткий, давит на меня, даже по телефону. Как разочароваться в человеке, которого любишь, и он говорит, что любит меня? Ведь он не сделал мне еще ничего плохого. Ехать обратно и получить свое сполна? Как обжечься на расстоянии, чтобы вернуться к бывшему? Или уехать обратно и попробовать наладить жизнь со сложным, но любимым человеком? Сейчас я официально ни с кем, хотя общаюсь с обоими. Мой молодой человек думает, что я с бывшим не общаюсь, а то бы послал давно. Я живу на одни алименты, там далеко есть работа, но мне страшно, ведь обязательно будут проблемы, а мы там совсем одни будем. А здесь работы нет и с бывшим ничего не получается, хотя он очень меня любит. Что делать? Может правда уехать и обжечься? Я должна захотеть вернуться обратно к бывшему, слезно захотеть. И тогда, может быть, у нас все получится. Но он сказал, что не даст мне третьего шанса. Я сейчас в полной растерянности, не знаю, что делать. Натворила дел, бросилась в омут любви с головой к человеку, которого плохо знала. Бросила, скучного, но очень хорошего человека ради эмоций и страсти. Вернуть бы все назад, не уехала бы никогда. Подруги и знакомые говорят, выбирай хорошего, но я не хочу его, он мне как друг, не более.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень сложная жизненная ситуация.

Сообщение Sveta_G »

 
Хочу попросить совета у форума, так как запуталась и вообще не знаю что делать.
Может правда уехать и обжечься?
Правильно ли я поняла, что вы хотите, чтобы форум помог вам выбрать одного из двух мужчин?
Или предполагаете в вашей жизни и иные варианты-повороты, не связанные с этими двумя (назовем условно: жених и любовник)?
poteryashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:22
Пол: мужской

Re: Очень сложная жизненная ситуация.

Сообщение poteryashka »

 
Я твердо решила, что хочу вернуться к бывшему. Но не могу его принять, как мужчина он меня не привлекает, не тянет меня к нему. Вот я думаю, как захотеть его снова, он хороший, очень хороший. Но люблю то я другого. Как выкинуть его из сердца и головы?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень сложная жизненная ситуация.

Сообщение Sveta_G »

 
poteryashka писал(а):Я твердо решила, что хочу вернуться к бывшему. Но не могу его принять, как мужчина он меня не привлекает, не тянет меня к нему. Вот я думаю, как захотеть его снова, он хороший, очень хороший. Но люблю то я другого. Как выкинуть его из сердца и головы?
Тогда чем может вам помочь форум? Мы волшебных таблеток для захотения кого-то конкретного не рассылаем.
А если вы обнаружили в себе любовную зависимость от того ссыльного и хотите избавиться от нее, то к вашим услугам весь сайт, там все детально разобрано.

Только где гарантия, что вы, "вернувшись" к хорошему не обожжетесь еще сильнее? И не обожжете его, встретив, например, третьего... М?

Все ваши тревоги - единственно, о себе. Все, что вас заботит (судя по вашему рассказу) - это исключительно ваши чувства, эмоции, личный комфорт. Ради него вы разрушаете свою жизнь и снаружи и изнутри. Идете в прямом смысле по головам - родных, мужчин... Ребенка туда же.
Это я не к тому, чтобы вас обидеть, а напротив - тревожно за вас, ведь такая установка жизненная уже вас вон куда завела, а что будет дальше? Ведь с тем или с этим - вы-то останетесь прежней. Страстной и, простите, малость без тормозов. Очень скоро захочется нового драйва, еще жесте нынешнего. Это закон, ничего с этим не поделать. И что с вами будет тогда? Вот об этом бы вам подумать. И хорошо подумать.
poteryashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:22
Пол: мужской

Re: Очень сложная жизненная ситуация.

Сообщение poteryashka »

 
Я в первую очередь думаю о ребенке. Сейчас я одна, могу переехать в городок неподалеку, найти работу, снять жилье. Но на жизнь очень мало останется. А у меня ребенок. На копейки жить придется. Бывший помочь обещает, но от этого чувства мои к нему не появятся, я уверена. А там далеко, есть бесплатное жилье, работа, садик, и дочку могу в город возить в цирк или зоопарк например. Я хочу перезимовать там, а к лету вернуться. Я его разлюблю, я уверена, захочу вернуться обязательно. Еще хочу, чтобы про меня все забыли. Потому что разговоры про меня ходят до сих пор. А к весне бывший возможно переведется в другое место служить, и мы сразу к нему приедем, не заезжая домой, подальше от злых языков. Я хочу быть с бывшим, он моей дочке как отец был. Она его даже папой называла..Но не люблю я его, не люблю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очень сложная жизненная ситуация.

Сообщение Сестра »

 
Разговор ходит по кругу. Помочь вам мы ничем не можем - да вы и не хотите, вам гораздо приятнее быть "страдалицей", что между двумя выбирает и мучается от этого. Про любовь вы, увы, ничего не знаете, только о страстях, которые и крутят. Захотите что-то поменять в своем мировоззрении - читайте Реалав.ру. А мужчин в покое оставьте.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»