"Свободные" отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Onotole
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:30
Пол: мужской

"Свободные" отношения?

Сообщение Onotole »

 
Добрый вечер! Мне 25 лет. Летом я познакомился в социальной сети с девушкой, пару месяцев просто общались по переписке, потом начали созваниваться. Несколько недель общения по телефону. За время нашего общения она меня заинтересовала - умная, не летает в облаках (кстати, она меня старше на несколько лет, есть ребенок). Решил переводить общение в реальную жизнь, предложил встретиться. Как раз в этот момент у меня на работе открывается хорошая вакансия, помогаю ей устроиться на эту должность (работа значительно лучше и интересней той, которая у неё была). Первое свидание прошло хорошо, в конце были поцелуи, но на работе решили этого держать в тайне, чтобы не было косых взглядов. С момента первой встречи прошло две недели, все это время постоянно общались, я высказал ей, что она мне интересна и что я хотел бы с ней отношений. От неё не получал никаких ответов, вопрос оставался в воздухе. Буквально вчера мы отдыхали компанией - я и мои пару знакомых, и она с подругами. Так вот, весь вечер она вешалась на моего знакомого, а когда я уже не выдержал и мы с ней отошли поговорить, на мой вопрос "Как ты себя ведешь?" она ответила "Зачем ты все портишь?". Сегодня с ней говорили по телефону, она предложила дальше общаться "как есть", пустить все на самотек, возможно встречаться иногда. По поводу её поведения сказала, что она вот такая, что так она заряжается энергией. Я же ответил, что я так не смогу, что она мне понравилась и я буду оказывать знаки внимания и на что-то рассчитывать. Сказал, что либо мы вместе, либо нам лучше вообще не общаться, оставить друг друга в покое. Вот теперь сижу и думаю, правильно ли поступил.. Она мне изначально ничего не обещала, поэтому к ней претензий нет, но и её как-то жалко, потому что с её слов ей я нужен "как человек". А я так не могу, мне будет неприятно её видеть с другим. Еще она объяснила это тем, что привыкла быть одна. Что не хочет отношений, так как это к чему-то обязывает, ставит её в рамки. Хотя может я ей просто неинтересен и она пытается меня сделать этаким другом, с которым можно спать по мере необходимости, и плакаться в плечо. Вот её поведение мне вообще непонятно.
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: "Свободные" отношения?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы же уже сами все понимаете, просто вам нужно подтверждения со стороны ((
Видимо, так сильно не хочется признавать очевидное.
Onotole писал(а): она объяснила это тем, что привыкла быть одна. Что не хочет отношений, так как это к чему-то обязывает, ставит её в рамки. Хотя может я ей просто неинтересен и она пытается меня сделать этаким другом, с которым можно спать по мере необходимости, и плакаться в плечо. Вот её поведение мне вообще непонятно.
Все, что она сказала, в переводе с "русского на понятный" обозначает лишь одно - "ты - запасной аэродром, ты - мне нужен на крайний случай, ты - тот рак, который будет рыбой на случай полного безрыбья..." Что бы она ни говорила о прошлом или о будущем, с целью объяснить или оправдать свое поведение в настоящем - обозначает опять лишь одно: она не собирается менять свое поведение в настоящем под ваши представления, потому что вы ей не интересны, с вами можно не считаться.
Это вряд ли похоже на отношения, это скорее стремление использовать.
Ваша ошибка лишь в том, что вы не уточнили у человека - 1) что она хочет от отношений с вами, 2) как она себе представляет поведение людей в паре, на разных этапах отношений - и не сравнили их со своими представлениями. Вы не узнали у нее - но уже начали вкладываться в нее как в вашу партнершу, как в пару, чего то ожидая взамен. Вы стали для нее трамплином в новую жизнь, к новым знакомствам.
И если вы видите, что она "вешается" на едва знакомых мужчин - то не сомневайтесь, и другие это видят. И вы понимаете, какое отношение к ней формируется в компании - не самое уважительное, мягко говоря.
Onotole писал(а): По поводу её поведения сказала, что она вот такая, что так она заряжается энергией. Я же ответил, что я так не смогу, что она мне понравилась и я буду оказывать знаки внимания и на что-то рассчитывать. Сказал, что либо мы вместе, либо нам лучше вообще не общаться, оставить друг друга в покое. Вот теперь сижу и думаю, правильно ли поступил.. Она мне изначально ничего не обещала, поэтому к ней претензий нет, но и её как-то жалко, потому что с её слов ей я нужен "как человек". А я так не могу, мне будет неприятно её видеть с другим.
Она себе уже выписала индульгенцию на все ее поступки - она же "вот такая", будет себя вести как хочет, а вы должны это терпеть. Почему? Потому что сами себе что-то там уже намечтали про нее и про ваши отношения.
Раз вы понимаете, что она "ничего не обещала" ( а по сути просто использовала вас) - то это и дальше будет ее такая жизненная позиция - ничего не проясняя пользоваться "удобным случаем", а потом - "я же вот такая" - просто перешагивать и идти дальше.
Оно вам надо? Или вы хотите с хорошим человеком, строить хорошие отношения с прицелом на здоровую семью в дальнейшем?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Свободные" отношения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Onotole писал(а):Летом я познакомился в социальной сети с девушкой, пару месяцев просто общались по переписке, потом начали созваниваться. Несколько недель общения по телефону. За время нашего общения она меня заинтересовала - умная, не летает в облаках (кстати, она меня старше на несколько лет, есть ребенок).
Где тут девушка? Вы познакомились с женщиной, имеющей ребенка, но не имеющей мужа. Ей нужно устраивать себя и ребенка.Это было очевидно с самого начала.
Onotole писал(а):Решил переводить общение в реальную жизнь, предложил встретиться. Как раз в этот момент у меня на работе открывается хорошая вакансия, помогаю ей устроиться на эту должность (работа значительно лучше и интересней той, которая у неё была).
Вы понимали, что служебный роман Вам не нужен? Или думали, что её благодарность будет вечной?
Перед таким событием, как взять на работу нового работника,нужно думать даже если это просто работник.Вы же решили облагоденствовать её? Но её благодарность оказалось скудной?
Onotole писал(а): Первое свидание прошло хорошо, в конце были поцелуи, но на работе решили этого держать в тайне, чтобы не было косых взглядов.
Первое свидание всегда проходит хорошо: гормоны бушуют и бегают наперегонки. Это абсолютная радость.
А вот про то, что вы обоюдно договорились держать отношения в тайне, это уже отдельные рассуждения.
Таким договором каждый из вас оставил за собой свободу. И право иметь отношения с другими партнерами. Вы ничего не поменяли в своей жизни с точки зрения приобретения ответственности друг за друга.
Onotole писал(а): С момента первой встречи прошло две недели, все это время постоянно общались, я высказал ей, что она мне интересна и что я хотел бы с ней отношений. От неё не получал никаких ответов, вопрос оставался в воздухе.
Она уже поняла, что интересна Вам. И что значит "хотел бы с ней отношений"? Интим?
Вы получили ответ: он висит в воздухе. А что может висеть в воздухе? Ничто. Это и есть ответ. Говорить не о чем.
Onotole писал(а): Буквально вчера мы отдыхали компанией - я и мои пару знакомых, и она с подругами. Так вот, весь вечер она вешалась на моего знакомого, а когда я уже не выдержал и мы с ней отошли поговорить, на мой вопрос "Как ты себя ведешь?" она ответила "Зачем ты все портишь?"
Она применила свое право на свободу выбора. Именно об этом вы уже договорились. Что Вас тут удивляет? Этого нужно было ожидать.
А ваши вопросы-упреки ей не важны и не нужны. У неё нет перед вами четких обязательств, на основании которых были бы обязанности. Она свободна. А ваше желание её иного состояния относительно Вас всего лишь ваши желание. Она не будет это ваше желание "сбывать".
Onotole писал(а):Сегодня с ней говорили по телефону, она предложила дальше общаться "как есть", пустить все на самотек, возможно встречаться иногда. По поводу её поведения сказала, что она вот такая, что так она заряжается энергией. Я же ответил, что я так не смогу, что она мне понравилась и я буду оказывать знаки внимания и на что-то рассчитывать. Сказал, что либо мы вместе, либо нам лучше вообще не общаться, оставить друг друга в покое. Вот теперь сижу и думаю, правильно ли поступил.. Она мне изначально ничего не обещала, поэтому к ней претензий нет, но и её как-то жалко, потому что с её слов ей я нужен "как человек". А я так не могу, мне будет неприятно её видеть с другим. Еще она объяснила это тем, что привыкла быть одна. Что не хочет отношений, так как это к чему-то обязывает, ставит её в рамки. Хотя может я ей просто неинтересен и она пытается меня сделать этаким другом, с которым можно спать по мере необходимости, и плакаться в плечо. Вот её поведение мне вообще непонятно.
Да, она вот такая. И будет именно такой. И ради Вас не будет меняться. Спать будет, но по своим правилам.Пока есть выгода в материальном мире и искра внутри. Выгода получена-очень хорошо. А искра не предполагает ответственности. Это импульс, а не воля.

Ваш вопрос не совсем понятен. По сути, вы оба ничего серьезного друг другу не предложили. Но она не предложила меньше. Это Вас грызет. Вас использовала женщина. Вы чувствуете себя использованным. Вы не были готовы, что так сложится.
Ваше же чувство неприятности видеть её с другом ею вообще не учитывается. Мало кто что не хочет видеть. Не смотрите-другого совета нет.
Какую роль она отвела Вам? Исполнитель дружеского интима. А поведение её очень даже понятно: каждый за себя.
Вы для чего с ней знакомились? Для интима? Цель достигнута? Дальше в отношениях пустота? Если так, то ваши рассуждения об её поведении не имеют значения: Вам ничего не обещала и ничего не дала.
Если Вы хотели семью, то сами видите, что для семьи она не подходит.А исправлять её поведение не в ваших правах.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: "Свободные" отношения?

Сообщение anuta32 »

 
Вы ей предложили вакансию в вашей компании - для чего? Вы правда хотели ей помочь? Или же хотели, чтобы объект был рядом с целью построения дальнейших с ней отношений? В первом случае-вы должны чувствовать удовлетворение от того, что удалось помочь человеку-но вы его не чувствуете! Значит, второе - объект не оправдал надежд. Ну в таком случае если вы способствовали ее устройству на работу из своих(корыстных) соображений - то поступили как минимум, недальновидно - даже с мужем\женой работать в одной компании непросто-вы смешиваете роли(коллега-ваша девушка), таким образом, все рабочие проблемы\споры автоматически переносятся в семью, а уж когда, как в вашем случае, непонятно, будут ли отношения успешными, тащить в свою компанию предполагаемый объект любви попросту глупо. Так что я бы на вашем месте просто считала что сделала доброе дело, помогла с работой человеку, который вам по сути ничего не должен и как мне видится, впредь стоит глядеть на нее именно так. От этого именно Вам будет проще, чем оплакивать свои несбывшиеся ожидания, лучше принять ситуацию как есть, никого не обвиняя.
Onotole
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:30
Пол: мужской

Re: "Свободные" отношения?

Сообщение Onotole »

 
anuta32 писал(а):Так что я бы на вашем месте просто считала что сделала доброе дело, помогла с работой человеку, который вам по сути ничего не должен и как мне видится, впредь стоит глядеть на нее именно так.
Onotole писал(а):Она мне изначально ничего не обещала, поэтому к ней претензий нет, но и её как-то жалко, потому что с её слов ей я нужен "как человек".
Спасибо за ответ, но читайте внимательнее мое сообщение :wink:

Спасибо всем, я уже разложил все в своей голове 8)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Свободные" отношения?

Сообщение Эллора »

 
Вы её не жалейте, она прекрасно справится без вас. Пожалейте себя лучше - вы ей нужны как запасной аэродром и воздыхатель для подпитки её тщеславия.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»