Виртуальная "любовь"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Здравствуйте! Прежде всего благодарна всем за помощь, которую здесь предоставляют всем. Читаю постоянно ваш форум уже на протяжении года. Сама не решалась обращаться к вам, но вот думаю, и моё время пришло. Постараюсь вкратце изложить... Познакомилась с мужчиной в одной соцсети случайно ( то есть это не был поиск молодого человека как на сайтах знакомств. Мне 23, он на 10 лет старше) Полгода мы общались на нейтральные темы, мы из разных городов ( Россия Украина ). После некоторого времени стала появляться симпатия, как странно бы это ни звучало.. Потом мы созванивались. Он предложил встретиться, ну, чтоб приехала я в гости...я естественно отказала, это не в моих принципах ехать к незнакомому человеку. Но сказала, что подумаю. Он писал о своей симпатии и все такое. Далее общение продолжилось, затем он писать перестал и в итоге удалился из друзей. Может, ждал моей инициативы- я не знаю. Вслед за ним я не побежала выяснять причины, да и ему отправить сообщения было нельзя. Обстоятельства сложились так, что у меня представилась возможность быть через месяц в том городе, он знал об этом, но никаких попыток, чтоб встретиться не предпринял. Я уехала через две недели домой т продолжила жить своей жизнью спокойно. Через год он снова объявляется, сказал, что ему показалось, что я не хочу с ним общаться и снова поёт песни о любви и симпатии, даже о свадьбе говорит. Он то пишет, то даней 10 не пишет.. Я запуталась. Умом я понимаю, что все это глупо, если б нужна была, то он что-то сделал бы давно... Вот я уже согласилась встретиться с ним на нейтральной территории , созвонились, договорились, но на следующий день его будто подменили, и он снова стал молчать...
Я хочу сказать, что мне он и правда очень нравится, он неглупый мужчина, с ним интересно часами общаться.. Но такое поведение я не понимаю.. Вроде уже не подросток. А для меня уже было появился смысл жизни, что общаюсь с таким замечательным мужчиной.. Женат он не был.
Буду рада всем вашим комментариям. Я чувствую. Что я становлюсь эмоционально зависимой...
П.С. Я человек верующий , если можно так выразиться, с детства.. Обрат ласт к вам, потому что посоветоваться мне Особо не с кем.
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Яринка »

 
А для меня уже было появился смысл жизни, что общаюсь с таким замечательным мужчиной..
А без этого мужчины у вас нет в жизни смысла? Простите, но звучит удручающе, тем более если вы
Я человек верующий , если можно так выразиться, с детства.
. Чем же вы до этого мужчины жили?
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Да, вы правы.. Просто я бы сказала, я стала буквально каждый день будто цвести.. Ни с кем мне не было так интересно общаться.. А теперь этого нет. Я желаю, чтоб у него было все замечательно, разумеется, но теперь у меня пустота. А у меня было появилась надежда, что у меня будет молодой человек.. А я просто наивная дурочка.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Яринка »

 
Vsegdaodna писал(а):Да, вы правы.. Просто я бы сказала, я стала буквально каждый день будто цвести.. Ни с кем мне не было так интересно общаться.. А теперь этого нет. Я желаю, чтоб у него было все замечательно, разумеется, но теперь у меня пустота. А у меня было появилась надежда, что у меня будет молодой человек.. А я просто наивная дурочка.
Вам 23 года, вы молодая и, думаю, привлекательная девушка. У вас в окружении нет больше ни одного человека, с которым было бы интересно общаться? Чем вы занимаетесь - учитесь, работает? Какие с родителями отношения?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Эллора »

 
Вам нужно понять, что вы об этом человеке вообще практически ничего не знаете. Понимаете - ничего. Вы немного знакомы с виртуальным образом, который человек счел нужным вам показать. У этого мужчины немало психологических проблем (иначе бы он не занимался этими вещами в 33 года), помимо этого он можент быть просто элементарно непорядочным, обманщиком, может причинить вам боль. Зацепил, исчез, придумал неправдоподобную причину исчезновения - и вот он уже занимает кучу места в вашей душе и голове.
Общайтесь с реальными, а не виртуально-выдуманными людьми. Читайте сайты настоящая любовь, реалисты ру. Если вы неуверены в себе, испытываете сложности в жизни - обращайтесь к психологу, укрепляйтесь в вере, живите и радуйтесь, все у вас будет :)
Читайте вот https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Яринка писал(а):
Vsegdaodna писал(а):Да, вы правы.. Просто я бы сказала, я стала буквально каждый день будто цвести.. Ни с кем мне не было так интересно общаться.. А теперь этого нет. Я желаю, чтоб у него было все замечательно, разумеется, но теперь у меня пустота. А у меня было появилась надежда, что у меня будет молодой человек.. А я просто наивная дурочка.
Вам 23 года, вы молодая и, думаю, привлекательная девушка. У вас в окружении нет больше ни одного человека, с которым было бы интересно общаться? Чем вы занимаетесь - учитесь, работает? Какие с родителями отношения?
Вы знаете, да, практически ни с кем не общаюсь, не хватает времени из-за учебы.. Сейчас на пятом курсе. С мамой отношения нормальные, но мы с ней такие темы никогда не обсуждаем..я симпатична молодым людям, но , как правило, они мне не подходят- в смысле не мои люди. Либо же если общаюсь, то как девушку меня очевидно не рассматривают. Данный молодой человек меня заинтересовал тем, что он старше, и есть отчем поговорить...
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Эллора писал(а):Вам нужно понять, что вы об этом человеке вообще практически ничего не знаете. Понимаете - ничего. Вы немного знакомы с виртуальным образом, который человек счел нужным вам показать. У этого мужчины немало психологических проблем (иначе бы он не занимался этими вещами в 33 года), помимо этого он можент быть просто элементарно непорядочным, обманщиком, может причинить вам боль. Зацепил, исчез, придумал неправдоподобную причину исчезновения - и вот он уже занимает кучу места в вашей душе и голове.
Общайтесь с реальными, а не виртуально-выдуманными людьми. Читайте сайты настоящая любовь, реалисты ру. Если вы неуверены в себе, испытываете сложности в жизни - обращайтесь к психологу, укрепляйтесь в вере, живите и радуйтесь, все у вас будет :)
Читайте вот https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Спасибо, да, я все сайты уже изучаю год! Но вот случается такое, что вот буквально выбивает меня из колеи. Вы правильно заметили, что занимает кучу места в голове. Я тоже считаю, что в таком возрасте уже не пристало таким заниматься, и что мне нравится образ.. А не сам человек. Что ж, буду стараться думать об этом меньше , а как объявится, то есть соизволит написать, то скажу, что лучше больше не общаться....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Эллора »

 
Вы считаете, что с ровесниками или парнями ненамного старше вам не о чем говорить? Считаете их скучными, а себя более взрослой?
У вас полная семья или только мама?
Этот виртуальный товарищ - либо искушенный соблазнитель молодых хороших девушек, умелец пудрить мозги, что просто опасно для вас, либо человек с проблемами психологическими, иначе бы давно нашел способ встретиться с девушкой, которая его заинтересовала. Не исключено, что у него вы не одна такая. Держите голову в холоде.
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Эллора писал(а):Вы считаете, что с ровесниками или парнями ненамного старше вам не о чем говорить? Считаете их скучными, а себя более взрослой?
У вас полная семья или только мама?
Этот виртуальный товарищ - либо искушенный соблазнитель молодых хороших девушек, умелец пудрить мозги, что просто опасно для вас, либо человек с проблемами психологическими, иначе бы давно нашел способ встретиться с девушкой, которая его заинтересовала. Не исключено, что у него вы не одна такая. Держите голову в холоде.
Живу с мамой! Папа умер.. Да, ровесники особо не хотят серьёзных отношений, так случается. Да в общем-то, вы знаете, мне как-то стало легко и все равно. Не знаю, психологические умного проблемы или нет, даже если и нет, то просто очевидно, что человек банально голословен, как говорится, кнопочный герой. Ну, если даже допустить , что он и нормальный, то действительно, решил только поразвлекаться. Значит, так хочется встретиться.
Главное, что меня это больше не волнует и я продолжаю жить нормальной жизнью.. И не сижу на телефоне в ожидании от него сигнала какого-либо..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Эллора »

 
Вы большая умница! Только помните, что подобные персонажи обладают интересным свойством - как только девушка успокоится, они напоминают о себе, поэтому будьте бдительны.
А вам так необходимы в 23 года серьёзные отношения? Куда вы спешите? Учитесь, дружите, общайтесь, учитесь разбираться в людях, читайте хорошие книги. Все придёт в своё время. :give_rose:
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Эллора писал(а):Вы большая умница! Только помните, что подобные персонажи обладают интересным свойством - как только девушка успокоится, они напоминают о себе, поэтому будьте бдительны.
А вам так необходимы в 23 года серьёзные отношения? Куда вы спешите? Учитесь, дружите, общайтесь, учитесь разбираться в людях, читайте хорошие книги. Все придёт в своё время. :give_rose:
Спасибо! И правда, спешить никуда не нужно. Главное, саморазвитие. Ещё много чего хочу сделать. :in_love:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Эллора »

 
В жизни много важных вещей - и саморазвитие, и общение, друзья, искусство, семья родительская и своя собственная, домашние любимцы, хобби. Вера и связь с Богом.
Если вы кому- то нравились, как вы сходу понимали, что человек не ваш? Может, имеет смысл пообщаться, подружиться, присмотреться? Если они конечно вас не торопились с близостью.
Ник у вас неправильный - как вы лодку назовете и тд. Можно попросить поменять в разделе Связь с администрацией.
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Эллора писал(а):В жизни много важных вещей - и саморазвитие, и общение, друзья, искусство, семья родительская и своя собственная, домашние любимцы, хобби. Вера и связь с Богом.
Если вы кому- то нравились, как вы сходу понимали, что человек не ваш? Может, имеет смысл пообщаться, подружиться, присмотреться? Если они конечно вас не торопились с близостью.
Ник у вас неправильный - как вы лодку назовете и тд. Можно попросить поменять в разделе Связь с администрацией.
Конечно, много! вот этот человек меня как раз и зацепил тем, что он писал о серьезных вещах, что он хочет семью и так далее. Я уже давно не общаюсь ни с кем особо, потому что времени после университета не остается, сижу либо дома читаю, могу сходить в театр, послушать органную музыку.. Трудно найти по интересами кого-то, да и иногда думаю, что особо-то и не нуждаюсь. Тоже было познакомилась с парнем в интернете, приглашал гулять на всякие мероприятия спортивные, но так продолжения и не было никакого. Да и он, пригласив один раз, попросил отдать ему деньги за билет 50 рублей.. Как-то мне это показалось мелочно. Я если и приглашаю даже подруг, то мне не жалко таких денег. В общем, это проехали. А он мне даже и нравился. Вот так вот .. Наверное, немного не везет. Раньше я очень переживала по этому поводу, а сейчас уже более менее нормально.
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Советовали мне не воспринимать всерьёз все это виртуальное.. Только сегодня я решилась все прекратить и оборвать, потому что ни к чему не привело это общение . Это путь в никуда. Никаких шагов в мою сторону я так и не дождалась, кроме смайликов и котиков в соцсетях. Теперь ощущаю пустоту в душе и одиночество.. Все надежды рухнули. А влюбленность виртуальная была,, как пережить мне, я слабовольное существо. Чувствую себя никому не нужной и разбитой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Narine »

 
Расписываетесь в собственном бессилии или индульгенцию себе выспрашиваете на слабость? Воля воспитывается и тренируется. Живите в реальности, поменьше всех этих сетей… А боль — это необходимая составляющая жизни. Она вас стимулирует на работу над собой. Надо научиться справляться. :give_heart:
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
Narine писал(а):Расписываетесь в собственном бессилии или индульгенцию себе выспрашиваете на слабость? Воля воспитывается и тренируется. Живите в реальности, поменьше всех этих сетей… А боль — это необходимая составляющая жизни. Она вас стимулирует на работу над собой. Надо научиться справляться. :give_heart:
Расписываюсь в глупости и бессилии.. Во всем. Но как научиться? В этом и проблема.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Narine »

 
А вы идите наверх, там справа есть сайт "Пережить расставание". Начните с него.
Vsegdaodna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:02
Пол: женский

Re: Виртуальная "любовь"

Сообщение Vsegdaodna »

 
благодарю
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»