Всегда были коллегами,а что теперь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Всегда были коллегами,а что теперь?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы мыслите штампами, а потом обижаетесь, что вас в этом пути не поддерживают
Любавушка*** писал(а):.К сожалению,такова мужская сущность,наверно.
Вы не очень разбираетесь в мужской сущности, как показывают ваши результаты - ваши эмоции и ваш опыт в отношениях. Не нужно думать о мужчинах в русле "все мужики...- какие-то там". Этим вы в первую очередь показываете свой уровень, а не их.
Любавушка*** писал(а):.С Вашей стороны ни поддержки,не элементарно женской солидарности я не увидела
Вам достаточно "солидарно" было предложено разбираться со своим подходом к отношениям и своим поведением. Или в вашем представлении "женская" - это однозначно против мужчин?
Любавушка*** писал(а):Простите меня за крик о помощи и за желание кормить и обстирывать этого человека.
Кормить и обстирывать - это функция прачки и кухарки. Вы реально этого желаете от жизни? Ваши представления о том зачем в жизни мужчины нужна женщина, жена - они на чем основываются? На совместном ведении хозяйства?
Вы ратуете за свободные взгляды "не 19 века" - а сами сознанием еще в древних временах, ваши представления об ответственности в отношениях как из средних веков.
Любавушка*** писал(а):ответственность ...,на мой взгляд,на нём её чуть больше хотя бы потому,что он мужчина.
Так вы уже определитесь в каких понятиях вы живете - "свободу женщинам востока"? Или "мужчина должен"?
Любавушка*** писал(а):Ещё через 2 дня я пригласила его к себе,понимая,что он не решительный и здесь нужно брать инициативу в свои руки.Вечер был напряжённый,молчаливый,ни к чему не привёл.
А что по вашему должно было быть в итоге вечера? Безудержный секс?
Любавушка*** писал(а):.С Денисом мы проработали вместе 2,5 года,как мужчина,да и вообще как человек он меня никогда не интересовал....К тому же безобидный,безответный и мягкотелый,как мне казалось.С ним я почти никогда не контактировала,разве что были какие-то мелкие просьбы с моей стороны,которые касались моей машины.Он молча брал ключи и помогал.Пара моих коллег мне говорили,что он смотрит на меня по-особенному,что человек неплохой-надо бы присмотреться,но об этом у меня и мыслей не было.
Вам он нравился и просто был не интересен. Ни как мужчина, ни как человек. Он это знал и понимал. По-дружески помогал, но сам никуда не лез.
Любавушка*** писал(а):Я очень хотела бы понять логику этого человека и его мысли,ведь он по сути даже ничего не объяснил.Возможно,для него случайный секс в порядке вещей,и планов у него по сути дальнейших не было.Сексуальный опыт у меня небольшой,и,конечно,в такой ситуации я была впервые.Даже если я ему не нужна,то неужели нельзя это объяснить?
Он вам не интересен, вы его не так поняли, его использовали...(потому что - ваша цитата " до этого последняя половая связь была у меня больше года назад" ), а теперь он вам еще и что-то объяснять должен? Так то он два плюс два в голове легко сложил - и коль скоро не он эту связь инициировал, то и исход ее для себя хорошо понимает. А вы - не хотите признать очевидное.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Всегда были коллегами,а что теперь?

Сообщение Анкоридж »

 
Любавушка*** писал(а):
Я очень хотела бы понять логику этого человека и его мысли,ведь он по сути даже ничего не объяснил.Возможно,для него случайный секс в порядке вещей,и планов у него по сути дальнейших не было.Сексуальный опыт у меня небольшой,и,конечно,в такой ситуации я была впервые.Даже если я ему не нужна,то неужели нельзя это объяснить?
Любавушка, вам что-то объяснять - это брать ответственность за свои шаги и поступки. Вы слишком много хотите от этого мужчины. Многие люди избегают ответственности на духовном уровне, она им противна, ее избегают. Тут и объяснять нечего, надо лишь знать некоторые закономерности поведения людей. Вы своей ответственности избегаете, как показывают ваши фразы, он - своей.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Всегда были коллегами,а что теперь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Любавушка*** писал(а): Позже я неоднократно писала,что переживаю за него и скучаю,давала понять,что он мне не чужой,на что Денис просто отмалчивался.Ни смс,ни звонка,ни поздравления с Новым годом от него не было
Вы ждали от него то, чего он не может Вам дать: уважения.
Ваших доводов про то, что он Вам не чужой, мало. Он, вероятно, посмотрел на ваше поведение и сделал выводы. Если Вам не жалко потерять себя, то что от Вас ждать ему? Он же не котенок или щенок, который рад, что к нему проявила интерес женщина: приблизила, оценила. Он сам имеет свои цели.
Любавушка*** писал(а): Мне очень тяжело и больно.Я очень хотела бы понять логику этого человека и его мысли,ведь он по сути даже ничего не объяснил.Возможно,для него случайный секс в порядке вещей,и планов у него по сути дальнейших не было
Вы очень много на себя берете:понять его логику.
Во-первых, это можно только при длительном общении
Во-вторых, такое проникновение в чужие мысли ничего не меняет в прошлом.
У Вас уже есть сформированная причина боли. Вот с ней нужно разобраться.
Любавушка*** писал(а): Даже если я ему не нужна,то неужели нельзя это объяснить? Ведь я пыталась выйти на контакт!
ЭТО именно ТАК и объясняется. Человек имеет не только способ вербального общения. Есть еще и поступки. Через них мы способны получить огромное количество информации. Вам ничего не объяснено? Это означает, что темы для разговора НЕТ.
Ваше стремление выйти на контакт с ним при таких отношениях-это навязывание себя. Это обидно понимать, но с его точки зрения это так. Разговаривать, в общем, не о чем. Вспоминать тоже нечего. Продолжать тоже нечего. О чем же тогда говорить? Принести свои извинения за что? Он всё сделал по вашему желанию. Вы были трезвы, владели собой. За сам факт свершившегося?
Любавушка*** писал(а): На работе остаться наедине практически невозможно,звонить я ему не хочу,т.к. с моей стороны было сделано достаточно шагов.Как себя вести?Как он-лицо "кирпичом",игнор и по надобности чисто рабочие отношения? Или больше лёгкости,другой цвет волос и пофигизм?Меня рвут на части все эти мысли.....Дайте мне совета,люди добрые!
Работать над собой. Душа лечится покаянием. Прозреть никогда не поздно.
Что касается легкости с новым цветом волос: это не о том. Можно и волосы от краски потерять, а вот душа этого не увидит. Так и будет продолжать болеть.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»