Построение отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Здравствуйте, встречаюсь с девушкой чуть больше двух месяцев, завязались романтические отношения, время от времени мы встречались, то я, то она назначала встречи, проводили так пару дней в неделю, в общем получали удовольствие от совместного времяпрепровождения. Прошло немного времени и я стал замечать, как её интерес ко мне стал пропадать, верно и планомерно. Сначала я думал может чего у неё случилось, но нет, у неё все хорошо. У неё стали появляться дела, которые она никак не может отложить и уделить нашей встрече даже часок на неделе. Я серьезно с ней поговорил, как оказалось, её вполне устраивает такой расклад и она не знает, как поддерживать отношения и зачем их вообще развивать, да и вообще она боится. Вот уж не знаю, что и делать, возможно влюбленность прошла и я ей стал неинтересен, хотя по мелочи я всегда старался её удивлять и приятно проводить время, давал ей свободу, не был назойливым, да и вниманием старался не обделать уж совсем. Вот собственно вопрос, она хочет расстаться, но не может мне прямо сказать, поэтому делает все возможное, чтобы я это сам сделал или же запуталась и сама не знает чего хочет, тогда как ей помочь в этом?
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
Если девушка избегает встреч и не может уделить вам немного времени даже раз в неделю, помогать ей не в чем.Или пропал интерес, но ей неловко сказать о ее желании расстаться, надеется, что "само рассосется", или придерживает вас на скамейке запасных. Если девушке парень нравится и он при этом себя ведет прилично, то девушка свою "вообще боязнь" обычно успешно преодолевает ( вы же себя вели прилично, правда? Кстати, какого возраста вы и она?). Отстранитесь и наблюдайте, и главное - живите своей жизнью.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Мне 19, а ей 18. Веду я себя в рамках приличного, могу позволить себе шалость, но лишь раз. А как именно отстраниться? Не отвечать на ее сообщения, загрузить себя делами или просто не проявлять инициативы?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
Bromok писал(а):Мне 19, а ей 18. Веду я себя в рамках приличного, могу позволить себе шалость, но лишь раз. А как именно отстраниться? Не отвечать на ее сообщения, загрузить себя делами или просто не проявлять инициативы?
Загрузить себя делами, испытывать к этим делам истинный интерес :) , не проявлять инициативы - охота вам постоянные отказы слушать. Отвечать ли на сообщения - тут однозначно нельзя сказать, вполне можно вежливо отвечать, но многое зависит от того, насколько ее сообщения выбивают вас из колеи. О каких таких шалостях речь, разъясните? Может, девушка права, что стала вас побаиваться после вашей так называемой шалости?
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Максимум это что-нибудь спеть громко, покидаться снежками или залезть на детскую площадку, её это забавляет, как впрочем и меня, что она сама это начинает делает первой, уже без моего участия.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
Напишите, что чувствуете и что хотите вы. Вам всего 19, вы ведь жениться не собираетесь, наверно? Как относится к вам девушка сейчас, вы видитесь с ней?
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Сейчас я пребываю в состоянии забвения, оптимистичного настроя уже нет, морально готов к расставанию. Я хочу от девушки взаимопонимания, поддержки и проведение досуга, что и сам готов предложить ей. Жениться считаю, что еще как минимум рано, особенно на такой стадии отношений. Девушка достаточно благосклонно ко мне относится, общается дружелюбно, какого-то игнора с её стороны не вижу. Уже две недели с ней не вижусь, у неё много дел, буквально все распланировано, хотя мы с ней договаривались, как проведем ближайший месяц.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
Bromok писал(а):Сейчас я пребываю в состоянии забвения, оптимистичного настроя уже нет, морально готов к расставанию. Я хочу от девушки взаимопонимания, поддержки и проведение досуга, что и сам готов предложить ей. Жениться считаю, что еще как минимум рано, особенно на такой стадии отношений. Девушка достаточно благосклонно ко мне относится, общается дружелюбно, какого-то игнора с её стороны не вижу. Уже две недели с ней не вижусь, у неё много дел, буквально все распланировано, хотя мы с ней договаривались, как проведем ближайший месяц.
Может, девушка действительно занята, может, по одной ей ведомым причинам захотела "снизить градус" и увеличить дистанцию - мы не можем знать, что у нее в голове. Понятно, что вам хочется бОльшего. Вот вы себе придумали и намечтали, а теперь страдаете. А что, если вы расслабитесь в этом вопросе, и будете просто дружить и общаться с девушкой, которая вам нравится и которая общается благосклонно и дружелюбно? Не зацикливаясь, не навязываясь, не придумывая себе? Как вам такой план? :) А дальше жизнь покажет.
Если вся эта ситуация выбивает вас из колеи, вам стОит почитать материалы о любовной зависимости на сайте пережить.ру. Вообще материалы наших сайтов и форума полезно почитать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Построение отношений

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор,
Напишу Вам, как мама 19-летней дочери)
Познакомилась дочь с молодым человеком, у неё институт, домашние задания, 2 раза в неделю студсовет, общественные мероприятия, 1 раз спорт и 1 раз язык. И вот МЧ не понимал, почему у неё нет времени, а она, почему он не может принять, что эти занятия ей интересны и важны. Дальше оба не понимали, кто, кому и почему не позвонил. А затем прекратили общаться, дочь не принимала напора и неуважения к её делам, а МЧ считал, что он ей не интересен. Такой опыт.
Не спешите, как Вам и написала Эллора, время покажет нужно ли Вам это общение. И у всех разный срок вхождения в отношения, дружбу, профессию, хобби, любое дело.
Все и сразу - не самое полезное качество в жизни.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Эллора писал(а):Может, девушка действительно занята, может, по одной ей ведомым причинам захотела "снизить градус" и увеличить дистанцию - мы не можем знать, что у нее в голове. Понятно, что вам хочется бОльшего. Вот вы себе придумали и намечтали, а теперь страдаете. А что, если вы расслабитесь в этом вопросе, и будете просто дружить и общаться с девушкой, которая вам нравится и которая общается благосклонно и дружелюбно? Не зацикливаясь, не навязываясь, не придумывая себе? Как вам такой план? :) А дальше жизнь покажет.
Если вся эта ситуация выбивает вас из колеи, вам стОит почитать материалы о любовной зависимости на сайте пережить.ру. Вообще материалы наших сайтов и форума полезно почитать.
От любовной зависимости, к счастью, я смог избавиться. Я не строил никаких планов, грез, по поводу этой девушки, был готов к наихудшему сценарию. Вот находится где-то на втором плане у девушки, неким "запасным вариантом", вот это действительно для меня тяжело, неопределенность мучает.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Марина 12 писал(а):Уважаемый Автор,
Напишу Вам, как мама 19-летней дочери)
Познакомилась дочь с молодым человеком, у неё институт, домашние задания, 2 раза в неделю студсовет, общественные мероприятия, 1 раз спорт и 1 раз язык. И вот МЧ не понимал, почему у неё нет времени, а она, почему он не может принять, что эти занятия ей интересны и важны. Дальше оба не понимали, кто, кому и почему не позвонил. А затем прекратили общаться, дочь не принимала напора и неуважения к её делам, а МЧ считал, что он ей не интересен. Такой опыт.
Не спешите, как Вам и написала Эллора, время покажет нужно ли Вам это общение. И у всех разный срок вхождения в отношения, дружбу, профессию, хобби, любое дело.
Все и сразу - не самое полезное качество в жизни.
На первых этапах знакомств, у неё не было проблем со временем, уделить мне было не сложно, хотя действительно у неё было много дел. Сейчас же, я вижу полную незаинтересованность вопросом наших с ней взаимоотношений, вполне возможно она пересмотрела свои жизненные приоритеты и решила повременить с этим, только вот я, успеваю развиваться и в других своих сферах деятельности и у меня обязательно остается время для неё. А если у неё такого времени нет, то я где-то на последнем месте в её жизни.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Построение отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Bromok писал(а):Я не строил никаких планов, грез, по поводу этой девушки, был готов к наихудшему сценарию. Вот находится где-то на втором плане у девушки, неким "запасным вариантом", вот это действительно для меня тяжело, неопределенность мучает.
Ну как же не строил - когда ваше "тяжело быть на втором плане" - это уже про намерение. Про желание быть на первом плане. Это уже строил.
Ваши все страдания - про то, что вы там что-то намечтали, а девушка почему -то стала от этих ваших мечтаний должна. А у вас претензия - "я мол время нахожу, будь добра и ты ищи и находи".
Ваш вопрос из первого поста - о том же, как "исправить" девушку.
Bromok писал(а):Вот собственно вопрос, она хочет расстаться, но не может мне прямо сказать, поэтому делает все возможное, чтобы я это сам сделал или же запуталась и сама не знает чего хочет, тогда как ей помочь в этом?
Вы с собой разберитесь, со своими ожиданиями и требованиями.
Она хочет общаться редко и не много времени тратить на вас - она так и делает, не нужно представлять, что она не отдает себе отчета в действиях. Это вы хотите что-то "развивать" - а ей и так достаточно, просто как друзья-приятели, ей хватило знаний о вас, чтобы расставить свои приоритеты. Да, она на эти знания какое время потратила, теперь ей нужна другая дистанция.
Ее не "лечите", себя "лечите".
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Стараюсь писал(а):Ну как же не строил - когда ваше "тяжело быть на втором плане" - это уже про намерение. Про желание быть на первом плане. Это уже строил.Ваши все страдания - про то, что вы там что-то намечтали, а девушка почему -то стала от этих ваших мечтаний должна. А у вас претензия - "я мол время нахожу, будь добра и ты ищи и находи".
Ваш вопрос из первого поста - о том же, как "исправить" девушку
Вы с собой разберитесь, со своими ожиданиями и требованиями.
Она хочет общаться редко и не много времени тратить на вас - она так и делает, не нужно представлять, что она не отдает себе отчета в действиях. Это вы хотите что-то "развивать" - а ей и так достаточно, просто как друзья-приятели, ей хватило знаний о вас, чтобы расставить свои приоритеты. Да, она на эти знания какое время потратила, теперь ей нужна другая дистанция.
Ее не "лечите", себя "лечите".
Повторюсь,во-первых, я не строил планов, а наслаждался моментом, когда я был на первом плане в её жизни, все прекрасно, когда стало иначе, меня это не обрадовало.
Во-вторых, я уже не страдаю и я не говорил, что девушка должна, такое холодное отношение мне крайне не нравится, развития отношений не следует, они только откатываются, сейчас я её даже другом назвать не могу, она чужой человек.
И как же мне разобраться "со своими ожиданиями и требованиями"? Получается так, относись холодно, уделяй мало времени, живи своей жизнью, а девушка лишь приятное дополнение, не думай, что тебе кто-то что-то должен, радуйся тому, что хоть это дали?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Построение отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Bromok писал(а):Повторюсь,во-первых, я не строил планов, а наслаждался моментом, когда я был на первом плане в её жизни, все прекрасно, когда стало иначе, меня это не обрадовало.
Вы отрицаете очевидное противоречие ваших слов. "Не строил планов" - это когда все равно "в каком ряду сидеть". Вам же было хорошо "на первом плане" - а как только что- то изменилось, сразу стало "не радует".
У вас оценочные суждения о происходящем: "холодное отношение" - а может быть вежливо-дистанцированное?
"откатываются, а не развиваются" - это вам нужно "развитие", вы его в чем-то видите, а у нее может быть другое мнение про это, она через два месяца "романтики" для вас вдруг даже не друг, а "чужой" человек - это вообще звучит как месть ей.
Bromok писал(а):И как же мне разобраться "со своими ожиданиями и требованиями"? Получается так, относись холодно, уделяй мало времени, живи своей жизнью, а девушка лишь приятное дополнение, не думай, что тебе кто-то что-то должен, радуйся тому, что хоть это дали?
Так и разбираться - задавая вопросы себе. Что вы хотите от этой девушки? И вообще - откуда у вас эта идея, что через два месяца довольно поверхностного знакомства вы оба друг для друга можете быть друзьями? Что вы уже привнесли в эти отношения, чтоб так думать? В чем ваша ценность как друга? Что другим друзьям вы обычно даете в общении? Я не про физическое или тусовку ( кормить, списать, удивлять, развлекать) -я про дружбу, как вы ее понимаете?
Что вас в этой девушке привлекло? Насколько вы были для нее интересны и в чем, как вы думаете?
Откуда у вас эта полярность - романтика или холодность? В чем другом еще есть ваша жизнь?
Вам реально никто ничего не должен в общении. А умеете вы радоваться тому, что есть? Или вам всегда мало, нужно "развивать"?
Вам что девушка в этом общении давала? А вы ей что?
Что могло действительно произойти такого, что вы ее оттолкнули?Предстали в неприглядном виде? Мог быть какой-то случай?
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Стараюсь писал(а): Вы отрицаете очевидное противоречие ваших слов. "Не строил планов" - это когда все равно "в каком ряду сидеть". Вам же было хорошо "на первом плане" - а как только что- то изменилось, сразу стало "не радует".
У вас оценочные суждения о происходящем: "холодное отношение" - а может быть вежливо-дистанцированное?
"откатываются, а не развиваются" - это вам нужно "развитие", вы его в чем-то видите, а у нее может быть другое мнение про это, она через два месяца "романтики" для вас вдруг даже не друг, а "чужой" человек - это вообще звучит как месть ей.
Так и разбираться - задавая вопросы себе. Что вы хотите от этой девушки? И вообще - откуда у вас эта идея, что через два месяца довольно поверхностного знакомства вы оба друг для друга можете быть друзьями? Что вы уже привнесли в эти отношения, чтоб так думать? В чем ваша ценность как друга? Что другим друзьям вы обычно даете в общении? Я не про физическое или тусовку ( кормить, списать, удивлять, развлекать) -я про дружбу, как вы ее понимаете?
Что вас в этой девушке привлекло? Насколько вы были для нее интересны и в чем, как вы думаете?
Откуда у вас эта полярность - романтика или холодность? В чем другом еще есть ваша жизнь?
Вам реально никто ничего не должен в общении. А умеете вы радоваться тому, что есть? Или вам всегда мало, нужно "развивать"?
Вам что девушка в этом общении давала? А вы ей что?
Что могло действительно произойти такого, что вы ее оттолкнули?Предстали в неприглядном виде? Мог быть какой-то случай?
Все верно, я не строил планов, так скажем, меня "прикормили", показали как может быть хорошо, когда я на первом плане, а потом у меня это отняли, обидно, не находите?
"Вежливо-дистанцированное" отношение было, когда мы только познакомились и не знали друг друга,как она со мной сейчас общается, так я общаюсь с крайне мало знакомыми и неинтересными мне людьми.
Я с ней знаком уже более 7 лет, три года не общался, последние полгода возобновил общение, а спустя некоторое время начались романтические отношения, она из статуса друга, стала моей девушкой.
Дружба, в моем понимании, предполагает взаимопомощь, не требующую ничего взамен, разделение печалей и радостей, ничего из этого, сейчас не наблюдается.
Меня сложно привлечь красивой внешностью, мне нужно подстроиться под человека, узнать его, "прощупать". В ней я увидел того человека, который обладает качествами, которые я считаю привлекательными, это доброта, оригинальность мышления,импульсивность.
Как мне кажется, я всегда её мог удивить, могу поддерживать беседу на любую тему, достаточно интересная жизнь, о чем могу повествовать без умолку, пишу стихи на различные темы.
Если говорить именно о девушке, то ситуация такова, что подобное общение, которое оно применяет ко мне, это что-то вроде "я написала ему, лишь бы он отстал", инициативы с неё стороны разумеется нет.
Моя жизнь довольно разнообразна, я получаю удовольствие от каждой, за исключением сферы любви. Я поддерживаю довольно много переписок, живых бесед, мне приходится много общаться по роду своей деятельности, из чего я научился радоваться этому процессу общения.
Она скорей " не давала" , а отражала мое поведение, а вскоре "отражение" не происходило, тогда я ей дал время "отдохнуть" от меня, ну и она постепенно начинает забывать про меня, не ставя в известность, что у неё происходит в жизни, а происходило действительно интересное.
Я долго анализировал, что же я мог сделать "не так", но ни к чему не пришел.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Построение отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Bromok писал(а):меня "прикормили", показали как может быть хорошо, когда я на первом плане, а потом у меня это отняли, обидно, не находите?
Это не совсем по взрослому вы рассуждаете. Вы же не рыбка в пруду, чтоб вас "прикормить" - вы же сами не задавались себе вопросом с чего такое хорошее отношение?
Думать сейчас за нее бессмысленно - хотела ли она быть милой, или она сама к вам так присматривалась, ил иона просто холодная и расчетливая, или она со своими принципами и вы ей не подходите, или она понимаете что в 18 лет не всякая романтика хороша, а всякое ученье - на пользу... Залипла - не она, залипли - вы, и залипли со своим "дай, хочу, обещала...". И сколько бы мы ни говорили сейчас - вы до сих пор не готовы принять того, что вы не "мужчина ее мечты", вы все время возвращаетесь к мыслям - о почему так, а почему сама сначала так, а потом вот так... Вы ей не понравились. Был интерес сначала - а потом что-то для себя она поняла. Для нее это - не вина. Для вас это - точно не конец всему. Вам же тоже не каждая девушка нравится, с которой вы знакомитесь. И не на каждую вы готовы время выделять и выслушивать ее. Так и тут.
Ваше "знаком с ней 7 лет" - это иллюзия, т.к. возраст с 11 до18 лет - это возраст изменений, то, что вы знали 7 лет назад, это вообще не то. что есть сейчас. да и вы сами изменились.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Итог взаимоотношений уже понятен. Каков тогда план действий с будущими девушками? Выводы которые я сделал из этих отношений, не строить иллюзий, что все будет хорошо и будет так, как хочешь, как бы ты не старался приблизить этот момент. Преждевременно и тем более часто упоминать о своих чувствах по отношению к ней. Играть в "близко и далеко", давая ей свободу, но иногда все же не забывать про нее. Не ставить отношения на первое место в жизни, тем более, если у партнера они стоят далеко не на первых позициях.
Но вот проблема, мне ужасно тяжело держать в себе чувства, какие-то переживания, специально ограничивать себя в общении с девушкой, "любить в пол силы" я не умею, да и красок в жизни от этого станет куда меньше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Построение отношений

Сообщение Narine »

 
Bromok писал(а):Но вот проблема, мне ужасно тяжело держать в себе чувства, какие-то переживания, специально ограничивать себя в общении с девушкой, "любить в пол силы" я не умею, да и красок в жизни от этого станет куда меньше.
Иными словами, хоть вас и мучают чувства, но заниматься их воспитанием вы не хотите, потому что уверены, что красок в жизни поубавится?
Вы читали сайт "Настоящая любовь"?
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Я говорю, что это проблема, а проблемы надо решать. Еще не читал, мне книги пока больше приглянулись, например сейчас читаю "Дин К. Парадоксы любви она любит, а он ее нет"
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Построение отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Bromok писал(а):Выводы которые я сделал из этих отношений, не строить иллюзий, что все будет хорошо и будет так, как хочешь, как бы ты не старался приблизить этот момент. Преждевременно и тем более часто упоминать о своих чувствах по отношению к ней. Играть в "близко и далеко", давая ей свободу, но иногда все же не забывать про нее. Не ставить отношения на первое место в жизни, тем более, если у партнера они стоят далеко не на первых позициях.
Ваши предложения построены так, что не очень понятно - вы собираетесь "играть в близко далеко" или как раз наоборот не хотите этого делать?
Потому как эти (да и другие) игры - это манипуляция, и разжигание страсти, а не честные открытые отношения.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Стараюсь писал(а): Ваши предложения построены так, что не очень понятно - вы собираетесь "играть в близко далеко" или как раз наоборот не хотите этого делать?
Потому как эти (да и другие) игры - это манипуляция, и разжигание страсти, а не честные открытые отношения.
Я не хочу этого делать, но мне придется так делать, т.к. это проверенный способ поддержания отношений. Быть собой и поступать, как моей душе угодно, т.е. вести честные открытые отношения, не привели ни к чему хорошему.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Построение отношений

Сообщение Narine »

 
Bromok писал(а):
Стараюсь писал(а): Ваши предложения построены так, что не очень понятно - вы собираетесь "играть в близко далеко" или как раз наоборот не хотите этого делать?
Потому как эти (да и другие) игры - это манипуляция, и разжигание страсти, а не честные открытые отношения.
Я не хочу этого делать, но мне придется так делать, т.к. это проверенный способ поддержания отношений. Быть собой и поступать, как моей душе угодно, т.е. вести честные открытые отношения, не привели ни к чему хорошему.
Ну что ж, это приведет лишь к тому, что найдется и на старуху проруха, то есть на вас, манипулятора, найдется более искусный, и кому от этого будет больнее — большой вопрос. Вы же должны понимать, что изначально и сознательно выбираете то, в чем не правды, а значит, нет жизнеспособности. И да, вам вовсе не придется так делать, это ваш вольный выбор. Не хочу долго думать, начну обманывать — это проще. Слушайте, дружище, и на это вас подвигло всего лишь такое пустяковое событие, как изменение интенсивности встреч с девушкой. А если будут настоящие испытания, что тогда вам "придется"? Предать, убить?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»