Помогите разобраться в ситуации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Добрый вечер. Я полностью запутался, у меня уже долго есть любимая девушка, около двух лет, я её люблю и хочу с ней связать свою жизнь. Я знаю что такое христианская любовь, мне бы очень хотелось бы жить с ней в браке, а не в блуде, но у меня по другому не получается. У нас бывают ссоры но потом мы снова сходимся. Она говорила что тоже любит меня, у нас много романтики , прогулок возле моря и прочее, но... Она постоянно и очень много говорит о сексе, причём в грубых формах, я поддерживаю разговор, но мне это неинтересно. Мне кажется сейчас что я её просто не удовлетворяют, и делаю её несчастливой и сам становлюсь несчастным, но я хочу простую семью, не хочу бурной молодости и прочее, меня мучают мысли что её нужно удовлетворить... А не то что я даю ей. Ей не нужна такая любовь... Я знаю что это последствие блуда... Но как прояснить ситуацию, я бы очень хотел стал во оценка ленты Сэм, она же считает что православие очень устарело, хотя не атеистка. Отношения держатся я не знаю на чем и что это. Но люблю же, люблю!
Диагностика добрачных отношений
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
У нас не держатся отношения на сексе, но эти разговоры и намеки о чем то грубом мне тяжело это слушать, и вообще, мне плохо от этого, но ни с кем более не представляю свою жизнь , или она или никто, учить нравственности я не смогу, понятно почему.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, автор! Скажите пожалуйста, сколько вам лет? А девушке?
wa1one1 писал(а):Добрый вечер. Я полностью запутался, у меня уже долго есть любимая девушка, около двух лет, я её люблю и хочу с ней связать свою жизнь. Я знаю что такое христианская любовь, мне бы очень хотелось бы жить с ней в браке, а не в блуде, но у меня по другому не получается.
Вы предлагали ей выйти замуж?
Она постоянно и очень много говорит о сексе, причём в грубых формах, я поддерживаю разговор, но мне это неинтересно
А вы пробовали откровенно поговорить с ней? И о том, что вам неинтересно. И о том, что грубо - не хотите. Спросить ее, что ее интересует на самом деле и почему? Сказать ей, что тема вам не интересна, особенно в такой форме, но вы готовы обсудить с ней любые вопросы, которые ее тревожат, но только при условии полной искренности. Потому что часто за грубостью скрывается тревога и страх.
Мне кажется сейчас что я её просто не удовлетворяют, и делаю её несчастливой и сам становлюсь несчастным, но я хочу простую семью, не хочу бурной молодости и прочее, меня мучают мысли что её нужно удовлетворить... А не то что я даю ей. Ей не нужна такая любовь...

Она вам говорила все это? Что не удовлетворяете, что не нужна? Или это вы все додумываете? Она в курсе, чего вы хотите?
Знаете, вам, дейсивительно, нужно поговорить... И озвучить все свои страхи, претензии, ожидания и подозрения. Может быть, не за один раз. Но учиться разговаривать - НАДО. В том числе и на неприятные и трудные темы. Особенно на неприятные и трудные.
она же считает что православие очень устарело, хотя не атеистка
А что же для нее не устарело? И это все тоже следует обсудить.
Отношения держатся я не знаю на чем и что это. Но люблю же, люблю!
На привязанности и взаимной приязни, на чем еще. Да и связь интимная - очень мощная. Вы христианин, знаете же это "станут двое одна плоть"? Вот вы и стали. Любовь же придется растить долгие годы. Это большой труд. Совместный.
Прочитайте вот эту тему, кстати https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
(в дополнение к чтению с https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/)
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Выйти замуж не предлагал, а вдруг я не сделаю её счастливой, и она может отказаться на этом этапе, я этого тоже не хочу, я не могу ей предложить замуж сейчас именно... Связь интимная для нас не мощная абсолютно, ни капельки, я об этом и говорю. Взаимная приязнь бывает у друзей и приятелей. Какая природа привязанности я не понимаю. Если я ей скажу не хочу о чем то слушать , то она вообще будет скрывать от меня что-то, что ещё хуже. Тут все очень сложно, если мы можем не подходить так друг другу, то зачем ещё этот брак. Сложно мне это все.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сами себя считаете христианином? Есть в целях вашей жизни следование христианским путем? Ваша вера какая?
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Христианский брак и любовь, это что-то идеальное, и то о чем я мечтаю. Но в моем случае, это оооочень тяжело достичь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Delfina »

 
wa1one1 писал(а):Христианский брак и любовь, это что-то идеальное, и то о чем я мечтаю. Но в моем случае, это оооочень тяжело достичь
А в каком случае легко?
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Jena »

 
Ей нужно доказательство, что у Вас есть к ней половое влечение. Возможно, что у нее был плохой опыт общения с другими парнями. Возможно, что либидо у нее повышенное. Нет у нее такого понимания настоящей любви.
А может автор хитрит и пишет не о девушке, а о своем непристойном поведении??
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Надежда Камьянская »

 
wa1one1, добрый вечер! Попробуйте поговорить с девушкой честно, но мягко. Начните, например, издалека, что-то вроде "у моих знакомых(друзей, родственников) очень хорошие отношения в браке(здесь опишите семью, уклад которой Вам импонирует), я бы тоже в своей семье хотел бы так". Или же:"Знаешь, я мечтаю о счастливой семье, в которой будет(здесь опишите свое видение хорошей семьи)". А потом добавьте, чего бы в семье видеть не хотели бы. Если девушка достаточно взрослая и зрелая личность, то она будет только рада слышать о том, что в семье должна быть любовь и взаимопонимание. И очень многие девушки именно о такой семье и мечтают, почему бы Вам не узнать мнение и Вашей?
Насчет ее грубых рассказов о сексе. Может она начиталась "модных женских журналов" или подруг каких наслушалась? В таких журналах часто девушкам дают советы говорить об этом в грубой форме, поскольку, как считают авторы подобных советов, это должно возбуждать мужчин. Может именно такой совет ей где попался? Намекните ей об этом, скажите, что постельные отношения - это ласка, тепло, непринужденность, нежность и т.д. и посмотрите на ее реакцию. Выведете ее на разговор именно про нежную сторону отношений, а не про грубую. Попробуйте не поддерживать разговор про грубость, но и не резко прерывать его, а мягко переводить именно к тому аспекту, который Вам по душе.
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Jena писал(а):Ей нужно доказательство, что у Вас есть к ней половое влечение. Возможно, что у нее был плохой опыт общения с другими парнями. Возможно, что либидо у нее повышенное. Нет у нее такого понимания настоящей любви.
А может автор хитрит и пишет не о девушке, а о своем непристойном поведении??
Я не хитрю, пишу как есть на самом деле. У нас был и секс и все прочее, какое еще доказательство?) Мне ей доказать словами что ли что ты меня возбуждаешь? Вообще ничего не пойму. Повышенное либидо, хм, спасибо! Будто я не догадывался об этом и не описал это... Выход какой ??? Что с этим делать?
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Надежда Камьянская писал(а):wa1one1, добрый вечер! Попробуйте поговорить с девушкой честно, но мягко. Начните, например, издалека, что-то вроде "у моих знакомых(друзей, родственников) очень хорошие отношения в браке(здесь опишите семью, уклад которой Вам импонирует), я бы тоже в своей семье хотел бы так". Или же:"Знаешь, я мечтаю о счастливой семье, в которой будет(здесь опишите свое видение хорошей семьи)". А потом добавьте, чего бы в семье видеть не хотели бы. Если девушка достаточно взрослая и зрелая личность, то она будет только рада слышать о том, что в семье должна быть любовь и взаимопонимание. И очень многие девушки именно о такой семье и мечтают, почему бы Вам не узнать мнение и Вашей?
Насчет ее грубых рассказов о сексе. Может она начиталась "модных женских журналов" или подруг каких наслушалась? В таких журналах часто девушкам дают советы говорить об этом в грубой форме, поскольку, как считают авторы подобных советов, это должно возбуждать мужчин. Может именно такой совет ей где попался? Намекните ей об этом, скажите, что постельные отношения - это ласка, тепло, непринужденность, нежность и т.д. и посмотрите на ее реакцию. Выведете ее на разговор именно про нежную сторону отношений, а не про грубую. Попробуйте не поддерживать разговор про грубость, но и не резко прерывать его, а мягко переводить именно к тому аспекту, который Вам по душе.
Я с ней постоянно разговариваю честно, я в принципе всегда разговариваю мягко. Насчет женских журналов все верно. Там даже в журналах о здоровье пишут что надо тренировать мышцы влагалища, и какими способами это делать. В общем. То что постельные отношения это есть ласка и тепло, мы это уже знаем и прошли.
У нее семья больше ассоциируется с плитой на кухне и бигудями, то есть еще усугубится все что есть сейчас! Она говорит а посмотри вот на Петю, он почему то как женился стал пить много, нет чтобы трахал свою жену , так чтобы она ходить не могла. Вот в таком духе.

А далее идет разговор в спокойном романтическом направлении.
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Delfina писал(а):
wa1one1 писал(а):Христианский брак и любовь, это что-то идеальное, и то о чем я мечтаю. Но в моем случае, это оооочень тяжело достичь
А в каком случае легко?
Легко в том случае, когда два человека считают себя православными и ставят любовь к Христу выше, чем любовь к тому, кто рядом.

Она мне говорила ясно, что православие уже устарело и не отвечает требованиям наших дней (я лично так не думаю).

При этом я тоже живу неправедно, и мне рассказывать ей о вере можно только отстраненно, и все-таки хотелось бы узнать как поступать далее.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый автор, вот Вам неотстраненный взгляд на вещи.
Вы толкуете про блуд, про то, что неправильно Вы живете, что все-то Вы знаете и понимаете, но ничего-то с этим Вы поделать не можете.
Вот это тоже сильно.
При этом я тоже живу неправедно, и мне рассказывать ей о вере можно только отстраненно, и все-таки хотелось бы узнать как поступать далее.
Лукавство это одно, батенька. Все, как в том анекдоте: ежики плакали, давились, но продолжали есть кактус.
Что Вам делать.
Для начала, вспомнить, что Вы мужчина, а не флюгер: крутится по воле ветра, сам ничего не вкладывая в то, что бы стать другим, надежным и крепким. Настоящим главой будущей семьи.
А с девушкой, увы, может быть и так, что вопросам секса у нее в жизни отданы все приоритеты. И они - главные. И с Вашими не совпадают. Потому как вполне резонно, что нижний ярус никак не должен управлять в жизни верхним (то есть головой). Это грубо, но зато верно.
Хорошо, что пришли на этот сайт. Тут масса есть материалов, про то, как правильно строить свою семью, о роли мужчины в ней, о том, как разъедают жизнь в паре добрачные половые отношения. Вот, как в том классическом фильме, что Вам надо изучить от корки до корки https://www.realove.ru/.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Delfina »

 
wa1one1 писал(а): Она мне говорила ясно, что православие уже устарело и не отвечает требованиям наших дней (я лично так не думаю).
Для чего ВЫ рядом с этой девушкой?
Какие цели ВЫ преследуете, встречаясь с ней?
wa1one1 писал(а):При этом я тоже живу неправедно..
Что вы делаете, чтобы исправить СВОЮ жизнь?
wa1one1 писал(а):и мне рассказывать ей о вере можно только отстраненно..
Самый лучший "рассказ" о праведной жизне христианина-это личный пример.
wa1one1 писал(а):.. и все-таки хотелось бы узнать как поступать далее.
Исправляться! Вы же знаете, как правильно!
Не понятны ваши цели жизни. Семью девушка, с котрой вы блудите (смертный грех), не хочет с вами, вы семью и брак тоже не хотите? Такой цели у вас нет? Про девушку всё понятно, не понятно про вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Нина Вишневская »

 
wa1one1 писал(а): Она мне говорила ясно, что православие уже устарело и не отвечает требованиям наших дней (я лично так не думаю)
Вы,надеюсь, не разочаровались в Православии после такой оценки? Устарело-это о чем вообще? Так же можно обвинить и воду с воздухом, что они устарели. Что за столько лет ни вода, ни воздух почти не изменились.

Сама по себе возможность такой оценки любой религии(внутренне позволение себе оценивать) говорит о высоком уровне гордыни человека. ТАК оценивать религию даже духовные лица не будут. Потому что это просто хамство. Тем более, оправдывать этой оценкой религии свои не самые умные поступки и действия.
Я так подробно об этом пишу с одной целью: ваша девушка не хочет видеть ответственность за себя в себе. В этом виноват кто-то. Она выбрала "устаревшее", с её недалекой точки зрения, Православие.
wa1one1 писал(а): При этом я тоже живу неправедно, и мне рассказывать ей о вере можно только отстранённо, и все-таки хотелось бы узнать как поступать далее
Как поступать далее? Шагов не скажу, а вот взгляд со стороны есть.
Вы, словно врач, пытаетесь убедить почти клептоманку, что брать чужое не хорошо. Она Вас слышит, но говорит: ваше мнение устарело. Понимаете?
Но Вы не врач. И слушать Вас она не будет. Просто озвучивает свои взгляды на очень важную сторону жизни. Взгляды расходятся с вашими. Очень расходятся.
У вас этой стороны почти не будет. И ей это нормально. А Вам? Хоть стой, хоть падай.

В этом мире всегда будут люди, которые уважают НОРМУ. И в интимных отношениях тоже. Я прекрасно понимаю, что норма с таких отношениях устанавливается двумя. И если им при этом хорошо-значит, это их норма. Я не буду морализаторствовать по определению нормы как таковой. Это не имеет смысла.
НО: между вами именно проблема в том, что вы ни ну никак не можете договориться: что и как будем делать. Вы-про нежность.
А она? А она взяла курс на полный отказ от интима. Сначала придумала фантазию о грубости, чем очень негативно Вас настроила. Потом заявила, что место жены-кухня. И скажи "спасибо". Всё остальное-не важно.
Такая её политика ВИДНА из её разговоров и планов. Вот они:
wa1one1 писал(а): У нее семья больше ассоциируется с плитой на кухне и бигудями, то есть, еще усугубится все, что есть сейчас! Она говорит: а посмотри вот на Петю, он почему-то как женился, стал пить много, нет чтобы трахал свою жену , так чтобы она ходить не могла. Вот в таком духе
Вам предложено быть просителем интима. Ей это не нужно. Она нашла обьяснение по этому вопросу. С разных сторон. Вы должны понять, что если будете жить с этой женщиной, то будете сыты. А вот что касается интима: загадка.
Ваше состояние напряженное.И Вы не сумеете понять корни такого отношения женщины к сексу. Отношения больное, не здоровое. Секс или груб, или он не обязателен.
Если хотите узнать причины такой её установки-даже не пытайтесь. Придется расстаться. Ведь Вы ждете гармоничных интимных отношений? Вам уже сказано, что их не будет. Значит, Вы будете жить в вечном негативе.

Если же Вы хотите тешить себя, что сумеете докопаться до причины-купите лопату побольше. И не одну. И забудьте про гармонию в спальне.
Для Вас есть конкретный совет: посетите психолога и сексолога. Узнайте реальность по этому вопросу. И примите решения для себя.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Эллора »

 
Все просто у вас. Вы хотите жить по заповедям, и прекрасно понимаете, что с этой девушкой это невозможно. Но девушка вас привлекает, поэтому вы начинаете оправдывать себя перед собой - заповеди дескать идеал, не для всех. Потому что не желаете признаться себе честно, что от этой девушки нужно отказаться, потому что в её лице к вам пришёл соблазн, искушение. И не желаете отказываться, потому что это трудно. Вам здесь вряд ли помогут лазейку найти, её нет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Брат »

 
wa1one1 писал(а): Но люблю же, люблю!
Это очень важный момент, в котором крайне опасно обманывать себя. На чем строится Ваше мнение, что любите?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваша тема имеет название: "Помогите разобраться в ситуации". Но уже явно видно, что название можно уточнить: "Помогите разобраться в себе".
Самый главный таракан в вашей голове задает вопрос: ЧТО не позволяет моему хозяину уйти из таких отношения? Именно ЧТО.
Это какая-то ваша блокировка на освобождения себя. Девушка со своими фантазиями уже не причина № 1.
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Нина Вишневская писал(а):Ваша тема имеет название: "Помогите разобраться в ситуации". Но уже явно видно, что название можно уточнить: "Помогите разобраться в себе".
Самый главный таракан в вашей голове задает вопрос: ЧТО не позволяет моему хозяину уйти из таких отношения? Именно ЧТО.
Это какая-то ваша блокировка на освобождения себя. Девушка со своими фантазиями уже не причина № 1.
Вам спасибо что вы прямо предложили разойдись, я бывало уже был готовь к этому, но она снова мне звонила спустя время и у нас все возвращалось. Она интересная, она красивая я говорил что сейчас не хочу делать предложение, а вообще я хочу свадьбу конечно
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Брат писал(а):
wa1one1 писал(а): Но люблю же, люблю!
Это очень важный момент, в котором крайне опасно обманывать себя. На чем строится Ваше мнение, что любите?
Мне с ней ну очень комфортно, кроме этих вопросов, и говорить по интересам и гулять, ну и красивая очень, незлая, начитанная, я её люблю
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Эллора писал(а):Все просто у вас. Вы хотите жить по заповедям, и прекрасно понимаете, что с этой девушкой это невозможно. Но девушка вас привлекает, поэтому вы начинаете оправдывать себя перед собой - заповеди дескать идеал, не для всех. Потому что не желаете признаться себе честно, что от этой девушки нужно отказаться, потому что в её лице к вам пришёл соблазн, искушение. И не желаете отказываться, потому что это трудно. Вам здесь вряд ли помогут лазейку найти, её нет.
Да не просто привлекает, я её люблю как человека, ну хотелось бы чтобы она была счастлива. Хотя сердцем чувствую, вы правильно говорите, но я не понимаю почему я должен стать одиноким, путей нет
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Марыся писал(а):Уважаемый автор, вот Вам неотстраненный взгляд на вещи.
Вы толкуете про блуд, про то, что неправильно Вы живете, что все-то Вы знаете и понимаете, но ничего-то с этим Вы поделать не можете.
Вот это тоже сильно.
При этом я тоже живу неправедно, и мне рассказывать ей о вере можно только отстраненно, и все-таки хотелось бы узнать как поступать далее.
Лукавство это одно, батенька. Все, как в том анекдоте: ежики плакали, давились, но продолжали есть кактус.
Что Вам делать.
Для начала, вспомнить, что Вы мужчина, а не флюгер: крутится по воле ветра, сам ничего не вкладывая в то, что бы стать другим, надежным и крепким. Настоящим главой будущей семьи.
А с девушкой, увы, может быть и так, что вопросам секса у нее в жизни отданы все приоритеты. И они - главные. И с Вашими не совпадают. Потому как вполне резонно, что нижний ярус никак не должен управлять в жизни верхним (то есть головой). Это грубо, но зато верно.
Хорошо, что пришли на этот сайт. Тут масса есть материалов, про то, как правильно строить свою семью, о роли мужчины в ней, о том, как разъедают жизнь в паре добрачные половые отношения. Вот, как в том классическом фильме, что Вам надо изучить от корки до корки https://www.realove.ru/.
Это ваше мнение, что мужчина должен быть главой семьи, у нас должно быть полное равноправие , во всем.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»