Разлука, но конец ли?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
VITEKofP47
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:24
Пол: мужской

Разлука, но конец ли?

Сообщение VITEKofP47 »

 
Добрый день!
Я давно встречаюсь с девушкой, любили друг друга, это искренняя и взаимная любовь, мы друг у друга первые. Мы встречались на расстоянии, она часто приезжала, поэтому недостатка в общении не было. Потом я переехал к ней в город, вопреки всему. Как понимаете разлука была часто, но нас соединяла очень крепкая связь и чувства, неудивительно, что они не остыли за 6 лет.

Прожили вместе мы 3 месяца. Я очень амбициозный человек, и эти амбиции мне застелили глаза, когда я приехал в Питер. Это мне помешало найти работу в начале. Я хотел найти достойную работу, чтобы обеспечивать нас. Я по своей натуре человек очень зависимый от интереса, это касается и работы. Я где-то даже безынициативный и пассивный. Так уж меня воспитали, когда я позволял себе привольности, то хорошо получал за это. Но я ходил на собеседования, и ждал окончания по каждому, и пока не слышал решения от одного работодателя, ни шел к другому. Иногда приходилось ждать по полмесяца. И все это затянулось.

Настя работала, и отдавала всю себя работе. За ее счет я не жил, у меня было достаточно средств на все время, что я там жил. Я сам убирал, сам гладил себе, сам готовил нам. Я чувствовал, что Настя начала от меня понемногу отдаляться. Я понимал, она учительница, первый год работает с детьми, и это много времени отнимает и сил моральных. Но первый раз за всю жизнь я почувствовал себя самым одиноким человеком на свете. Я просто лез на стену в этих четырех стенах, поддержки от Насти не было, она сама уставала очень сильно, а я один в чужом городе. Тогда у меня и началась эта депрессия, из которой я до сих пор выхожу с трудом. Я начал курить, я опускал руки, морально я уже был никакой, я понял, что у меня ничего не получается из-за этого. Мне не хватает поддержки моей половины. Я начал с ней разговаривать по этому поводу. Она сказала прости, у меня просто нету сил тебя поддерживать, я оказалась не готова к этому. Я был настолько в убитом состоянии. Я осознал, что я сейчас слаб как никогда, я один. Мы поговорили, решили разъехаться.

Расставание было очень тяжелым. Бессонные ночи до уезда, слез сдержать было невозможно, ни с её, ни с моей стороны, я принял это решение уже, она рвала билеты, плакала, потом соглашалась. Я уехал. Причина была в одном, нам просто не хватило мудрости, житейского опыта, светлой головы.
По приезду я звонил ей, говорил, что мне надо поработать здесь около года, получить опыт, понять что такое работать на постоянной основе, окрепнуть, и я обязательно приеду к тебе снова, только верь в меня. Настя сказала, что не может об этом сейчас говорить, с нашим расставанием у нее что-то закрылось в сердце не только от меня, но и от других, и от самой себя. Ей нужно время. На этом месяц мы больше не общались. Я знал, что к новому году она приедет.

Накануне приезда Насти, мы пообщались с ней, я хотел ее встретить с поезда. Она сказала не надо, меня встретит дедушка, мы с тобой потом поговорим, я не стал давить. Все равно она мне должна была вещи отдать, которые я забыл там. Я думал, что новый год мы отметим вместе. Но потом она написала перед встречей, что не хочет говорить о тех проблемах в Питере, и вообще о серьезном, ей надо отдохнуть. При встрече, я просто пожелал ей счастья в новом году, отдал подарок, забрал вещи и ушел. На новый год думаю смс кинет, поздравит, и то будет приятно. (Первый раз за все время она не сделала подарок, ну да Бог с ним, я ж не девочка). Но смс так и не пришло на новый год. А потом она на 3 дня уехала в другой город с подругами. Время шло, через неделю она уезжает. А накануне я узнал, что она отслеживала мои соцсети начиная с декабря. Она постоянно ко мне заходила на страницу, я видел это по активности, каждые 15 минут. Я не понимал, зачем этот спектакль. Неожиданно она написала. Вроде нормально поговорили. Но я понимал, что оставлять все проблемы просто нельзя, сказал о встрече и опять все закончилось ничем.

Я понимал, что так я жить не смогу, в неопределенности, написал брату, что завтра мы едем сжигать память о моей любви, иначе я расклеюсь полностью, вещи возьмем, все. Она это прочитала. И резко приходит сразу сообщение: "Я, если честно, очень соскучилась" Я ответил тем же, написал, что знаю, что она сидит у меня. Говорю ей, что мы с тобой творим? Она сказала, сама не знаю. Шло время, у меня было еще пару попыток вытащить ее, просто встретиться, поговорить, но все время были отмазки. Я собрался с силами, и написал, что я не могу так жить, ты ни о чем мне не говоришь, не хочешь что-то обсудить, я хочу поставить точку в наших отношениях окончательно (конечно я этого не хотел). Она сказала, если ты так решил, пусть так и будет.

День до уезда. Пишет мне. "Мне всего хватало, но не хватило от тебя поступков на этих каникулах, просто знай" Я в шоке, столько первых шагов я сделал, и ни одного навстречу. Вижу, что она запуталась. Говорю опять, встретимся? Сразу согласилась, потому что уже было нельзя, она завтра уезжает. Поговорили. По разговору было видно, что она обижена конечно на то, что я уехал, что не нашел работу. Сказала, что понимает, что наполовину виновата она. Она совестливый человек достаточно, и я вижу она говорит это искренне. Она сказала я люблю тебя, но я не хочу возвращаться к старым отношениям на расстоянии опять. Если хочешь решить все проблемы, работай как ты и говорил, делай что хочешь. И потом если чувства останутся, приезжай ко мне в Петербург, и мы обсудим эти проблемы.

Конечно мне это не понятно, я сказал, что как раньше уже не будет в любом случае, но мы должны общаться, если хотим сохранить наши чувства, должны решить проблемы. Иначе все обиды, недосказанности накопятся, и это будет убивать наши чувства. А я понимаю, что раньше чем через год я уже не смогу приехать. Молчание. Поцелуй. Она сказала, что больше ей нечего сказать. Мы разошлись, это был последний разговор с глазу на глаз.
Вот идет уже 4 месяц, я до сих пор разбит, из-за того, что не понимаю что делать дальше. Во всем я всегда виню себя, никогда никого не сужу, я вижу все свои ошибки, которые были, стараюсь над ними работать. Я не идеал, она тоже. Но мы никогда друг друга не предавали, не изменяли. Да, нам не хватило житейского опыта. Я понимаю, что сейчас как пойду работать, пойду в спорт, на вождение, чтобы от всего отвлечься. Я боюсь потерять наши отношения. Мы за этот период конечно общались, сделали опять столько глупостей, ставили точки. Но всегда было за ней слово я все равно люблю, мне тяжело, не смогу забыть никогда. И каждый раз мне больно это слышать. Потому что она просто отдается времени, а я хочу чтобы мы взяли это в наши руки. Я больше не уверен, что ей это надо и тоже отдаюсь времени. Я все равно чувствую эту связь с ней.

Последнее, что я ей написал сам. Я написал, что не хочу этого, расставания, просто знай это. Все. И все давит, эта разлука снова, она как крест, а теперь еще и с её стороны какая-то прохлада. Она говорила, что просто не хочет, чтобы ее жалели, и я в том числе. Она говорит, что ты хочешь от меня услышать. Что я постоянно думаю о тебе, как засыпаю и просыпаюсь, что у меня порой нет настроения идти даже на работу. Я же в свою очередь говорю, я хочу тебя поддержать. Она говорит, что тяжело общаться после такого расставания. Да и мне тяжело знаете, правда какой-то барьер появился.
Может мне просто вот именно надо жить дальше, работать, и развиваться. Я это понимаю, просто не только же в работе дело. Мне важно чтобы она осознала так же свои ошибки. Сейчас я в замешательстве. Может подумала, что так пассивно искав работу, я вовсе не хочу работать, но потом она это отрицала, ты же жил не за мой счет. Отчасти я уехал из-за этого, чтобы она не думала, что я какой-то альфонс. Я наверное пролив слезы показал свою слабость, и она подумала, что я не мужик, и с таким каши не сваришь. И последнее время у меня тоже началось это самовнушение, ведь я еще никто и ничего не добился. А ведь женщинам это так важно, когда они хотят семью. В общем я не могу ее понять теперь. Она и отпускать меня до конца не хочет, но и закрылась от меня.

Тема сокращена автором. Текст заменен. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.

Перепишите свою тему и направьте сокращенный вариант в раздел "Связь с администрацией форума".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, сколько вам и вашей девушке лет?
Почему совместную жизнь решили начинать с сожительства, а не со свадьбы и регистрации брака?
VITEKofP47
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:24
Пол: мужской

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение VITEKofP47 »

 
Мне 23, девушке будет 23 в мае. Потому что я только переехал к ней, мы жили в съемной комнате, я в абсолютно чужом городе без знакомств, работы нет. О свадьбе пока речи не шло, потому что через год мы должны были переезжать в квартиру, которую ей оставляли родители. Я в принципе готов был расписаться, но она хотела именно свадьбу, но было пока рано. Мы жили друг с другом впервые, и как видите попытка не увенчалась успехом сразу. Да и деньги на свадьбу не с неба же брать. Надо было прижиться хотя бы около года.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение Анкоридж »

 
Вы знакомы с альтернативным определением любви? Узнайте о том, что любовь - это не чувство, а состояние воли https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554

Сожительство - это уже показатель неготовности к ответственности, это завуалированная ложь. Вы изначально не были готовы к серьезным отношениям и взрослой жизни. Деньги, конечно, важны, но главное - это желание взращивать в себе любовь, жить с Богом в душе. Вы в этом ракурсе должны переоценить свои чувства, проанализировать ваши отношения.

Когда девушка приехала к вам в город, видны какие-то ее манипуляции, не достает простоты и искренности. Меня это настораживает.

Что касается вас... Мне кажется, у вас есть ум, внутренний стержень и вы многого способны достигнуть. Только вам надо не раскисать и двигаться к цели. Улыбнулась вашим 7999 знакам в сокращенном варианте темы! Какая четкость! :D

Почитайте о сожительстве статью Павла Гумерова https://www.pravoslavie.ru/4048.html
VITEKofP47
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:24
Пол: мужской

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение VITEKofP47 »

 
Я могу честно сказать, как чувствую. Что морально свадьба меня не пугает вообще. Я просто не готов к ней как полноценный мужчина. Я осознаю все ошибки свои, может действительно более решительное отношение к браку заставило меня быстрее адаптироваться к этой жизни, не знаю. Но по поводу этого я понял. Мне интересно ваше мнение со стороны по поводу того, что у неё сейчас может быть в голове. Почему она не хочет поддерживать общение такое же как раньше, ведь это позволит сохранить чувства. Или если она их не хочет сохранять, зачем тогда говорить слова любви. Как думаете, есть ли шанс, при таком отношении, что мы переживем эту разлуку? Как долго можно вообще ждать человека, которого любишь? Мне получается тоже отдаться просто времени, ничего не делая по отношению к ней? И ждать ту самую точку соприкосновения, когда мы оба поймем, что все еще можно создать. И семью, и более крепкую любовь. Про знаки спасибо, я видел что там было близко к 8000, но не думал, что настолько)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение Анкоридж »

 
VITEKofP47 писал(а): Я осознаю все ошибки свои, может действительно более решительное отношение к браку заставило меня быстрее адаптироваться к этой жизни, не знаю.
Проблема ваша состоит в том, что ни вы, ни ваша девушка не понимаете на самом деле, что такое любовь. Все те чувства, которые переполняют вас, волнение, и т.д. любовью не являются. Это влюбленность, она проходит всегда, остается пустота и страсти, которые качают вашу "лодку отношений" и очень часто такие лодки, постоенные на влюбленности и страстности, разрушаются.
В вашей голове не хватает фундаментальных понятий, чтобы строить действительно здоровые отношения, в который возможно возрастать именно в любви. Попробуйте почитать сайт www.realove.ru
Пока вы не перевернете в своей голове представления о любви, вас так и будут терзать страсти.
И еще... между вами любви не было! Была влюбленность, страстность, но не любовь. Любовь - это всегда ответственность, а от нее вы отказались, начиная сожительствовать. Сожительство - это блуд, на духовном уровне грех вас стал разрушать. Вы оба почувствовали это, что послужило толчком для разрыва ваших отношений. У вас в душе надломилось уважение и доверие друг к другу.
VITEKofP47
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:24
Пол: мужской

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение VITEKofP47 »

 
Я понял вас, спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение Elfriede »

 
VITEKofP47 писал(а):Но я ходил на собеседования, и ждал окончания по каждому, и пока не слышал решения от одного работодателя, ни шел к другому. Иногда приходилось ждать по полмесяца. И все это затянулось.
Это в корне неверная тактика. Надо было параллельно ходить на все собеседования, где работа более или менее подходила, и разрабатывать одновременно несколько вариантов. Так бы Вы, скорее всего достаточно быстро были уже с работой. Даже, может быть, получив пару предложений одновременно, могли бы выбирать куда пойти.
VITEKofP47
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:24
Пол: мужской

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение VITEKofP47 »

 
Я это понял, только уехав оттуда. Что я неправильно выбрал способ, просто у меня город намного меньше, и тут решения принимаются достаточно быстро. Я когда подрабатывал, сразу устраивался на следующий день практически. А в Петербурге кандидатов много, да и на работу я хотел более качественную, бывало проходили этапы в 3 собеседования, затягивалось это на недели 3, и я между ними не искал другого, и это была большая ошибка. Я привык концентрироваться на одном чем-то. А тут нужна была многозадачность.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение Анкоридж »

 
VITEKofP47 писал(а):Я это понял, только уехав оттуда. Что я неправильно выбрал способ, просто у меня город намного меньше, и тут решения принимаются достаточно быстро. Я когда подрабатывал, сразу устраивался на следующий день практически. А в Петербурге кандидатов много, да и на работу я хотел более качественную, бывало проходили этапы в 3 собеседования, затягивалось это на недели 3, и я между ними не искал другого, и это была большая ошибка. Я привык концентрироваться на одном чем-то. А тут нужна была многозадачность.
Вы верующий человек, крещеный?

Когда не знаешь, как действовать и что предпринять, самое верное идти к Богу и просить помощи. Вот увидите, либо вам отклик по какому-нибудь резюме вдруг придет и притянет вас вновь в Питер, либо "закрутит" вашу жизнь в ином направлении, что будет лучшим в конечном итоге для вас.
Только по граблям не идите, изучайте материалы дружественных сайтов и делайте выводы.
VITEKofP47
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:24
Пол: мужской

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение VITEKofP47 »

 
Да, я крещеный. Верую внутри, но после этой ситуации, стал чаще разговаривать с Богом. Я уже в Питер сейчас не поеду, как минимум только через год теперь, после минимального опыта работы. Это несерьезно совсем скакать то туда, то сюда. Да и деньги не возьмутся из ниоткуда. Но я обязательно последую вашему совету, если у нас предоставится возможность снова быть вместе со своей любимой. И буду действовать иначе.
VITEKofP47
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:24
Пол: мужской

Re: Разлука, но конец ли?

Сообщение VITEKofP47 »

 
Я нашел в себе силы отпустить человека, и пожелал ей счастья. Можете закрывать тему. Спасибо за советы)
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»