Ревность.... будь оно не ладно....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума!

Есть у меня проблема или не проблема... Не знаю, как правильно и назвать....
Мне 27, ему 28. Вместе 2 с половиной года. Из них полгода живем вместе. Летом у нас свадьба. Живем вместе с его родителями. Отношения наши складываются хорошо, мы любим друг друга и относимся друг к другу с уважением. Он всегда внимательный и заботливый. Мы очень боимся потерять наши отношения. Пишу здесь, т.к меня мучает ревность. От него нет для неё поводов. Просто у меня почему - то сложилось уже лет 10 как мнение о мужчинах, что нет того, кто не изменяет, кто в мыслях не желает другую женщину, кому не симпатизируют другие.... Мой любимый человек постоянно проводит со мной беседы, он всячески уверяет меня в своей верности. Мы всегда проводим время вместе, разлучаемся только, когда на работе, и то постоянно пишем друг другу и созваниваемся. Но я же могу приревновать на пустом месте.... К коллегам - девушкам, к просто знакомым девушкам, когда они в смс поздравляют его с праздниками.... я каждый раз боюсь, что появится девушка, которая заинтересует его, внешне ему понравится....
Я постоянно неуверенна в себе, не люблю себя, мне не нравится моё тело, внешность.... я всегда собой недовольна.....

Я хочу просто полюбить себя и жить в спокойных отношениях и доверять любимому человеку..... Помогите научиться всему этому.....

Спасибо за внимание.....
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Стараюсь »

 
Для начала можно вдумчиво прочитать вот это -
https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=342

Можно найти психолога и поработать с этим вопросом. Если вы верующий человек, то можно обратиться к батюшке с вопросом как побороть в себе такое проявление страсти как ревность.
Имеет смысл проанализировать к чему и в каких ситуациях вы начинаете испытывать подобное чувство. Возможно, что ревность к гипотетической №красивой девушке" у вас выступает как перенос вашего недовольства тем, как ваш жених распоряжается свободным временем и как расставлены его приоритет в жизни.
Может он до сих пор "послушный сын" и "хороший друг", но к родителям и друзьям вы себе не разрешаете ревновать, а к девушкам - вроде как это очевидно.
Почитайте еще и вот эту нашу тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
- возможно, что вы просто не умеете просить его или у вас много подвешенных вопросов, которые вы думаете что решите уже в браке. И такая неопределенность вас напрягает.
Почитайте как можно больше материалов о семье и любви с сайта - возможно ваши ожидания от брака изменятся после этого.

По чьей инициативе вы стали жить вместе? кому из вас это так остро нужно? и тем более с его родителями. После свадьбы вы тоже будете жить с родителями?
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Вы знаете, я читала эти материалы давно.... Мне они не помогли. Они наоборот даже начинают меня не то чтобы злить, а я себя ещё сильнее накручиваю....

В плане приоритетов в жизни меня абсолютно всё устраивает. Меня всё в нём устраивает. Дело во мне самой, в моём отношении к себе, в ревности.

Жить вместе мы начали по инициативе мужчины. Он предложил мне жить с ним и его родителями. У них четырехкомнатная квартира, мы никто друг другу не мешаем. Его родители меня очень любят, как и я их. Они совершенно не вмешиваются в наши отношения. У нас в планах взять квартиру в ипотеку и свадьба. Мне в ноябре было сделано предложение. Решили сыграть свадьбу летом, хотя я больше за осень.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Вот, например, сегодня мы идем к врачу (мне нужно в больницу). Он будет ждать меня. Я уже накрутила себя на мысли, что пока он будет ждать меня, мимо будут проходить симпатичные девушки/женщины, он будет видеть этих красавиц. Я знаю, что это бред, навязчивая идея....... Но я не могу избавиться от этих всех нездоровых мыслей..... Летом у меня вообще сумасшедшая ревность......

Я от неё устала.... Я хочу, чтобы у нас были спокойные отношения, чтобы я могла жить без ревности....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Династия писал(а):Вы знаете, я читала эти материалы давно....
Интересно где прочитали?Не на сайте?
Стараюсь писал(а):Для начала можно вдумчиво прочитать вот это -
Вы хотите сказать что прочитали их за 8 минут?Вы всегда так торопитесь?и замуж тоже?
Династия писал(а):В плане приоритетов в жизни меня абсолютно всё устраивает
Сожительство устраивает?Это по каким законам можно стало?
Династия писал(а):Меня всё в нём устраивает
Раз ревнуете значит не устраивает.
Династия писал(а):Мне в ноябре было сделано предложение. Решили сыграть свадьбу летом
Есть дата?Вы уже подали заявление?
Династия писал(а):Я постоянно неуверенна в себе, не люблю себя, мне не нравится моё тело, внешность.... я всегда собой недовольна...
Как я понимаю-ваш МЧ(молодой человек)вам особо и не помогает изменить такое отношение к себе.Любимая женщина для мужнины всегда самая лучшая-даже если она 150 кг-и лысая))Значит для него есть те кто красивей вас?Лучше вас?И вы это чувствуете.
Династия писал(а):Мы очень боимся потерять наши отношения.
Я не думаю что *мы*-скорее вы.Вы ему не доверяете.Значит есть причины какие то.Вы не верите в себя-возможно это из детства.Родители или друзья *закомплексовали* вас.Не поленитесь-перечитайте-ВДУМЧИВО.
Повторение - мать учения и прибежище для лентяев.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Династия писал(а):Вы знаете, я читала эти материалы давно....
Интересно где прочитали?Не на сайте?
Стараюсь писал(а):Для начала можно вдумчиво прочитать вот это -
Вы хотите сказать что прочитали их за 8 минут?Вы всегда так торопитесь?и замуж тоже?
Династия писал(а):В плане приоритетов в жизни меня абсолютно всё устраивает
Сожительство устраивает?Это по каким законам можно стало?
Династия писал(а):Меня всё в нём устраивает
Раз ревнуете значит не устраивает.
Династия писал(а):Мне в ноябре было сделано предложение. Решили сыграть свадьбу летом
Есть дата?Вы уже подали заявление?
Династия писал(а):Я постоянно неуверенна в себе, не люблю себя, мне не нравится моё тело, внешность.... я всегда собой недовольна...
Как я понимаю-ваш МЧ(молодой человек)вам особо и не помогает изменить такое отношение к себе.Любимая женщина для мужнины всегда самая лучшая-даже если она 150 кг-и лысая))Значит для него есть те кто красивей вас?Лучше вас?И вы это чувствуете.
Династия писал(а):Мы очень боимся потерять наши отношения.
Я не думаю что *мы*-скорее вы.Вы ему не доверяете.Значит есть причины какие то.Вы не верите в себя-возможно это из детства.Родители или друзья *закомплексовали* вас.Не поленитесь-перечитайте-ВДУМЧИВО.
Повторение - мать учения и прибежище для лентяев.
Не получается вставлять цитаты, поэтому буду так писать.
Вот мне интересно, откуда вы взяли информацию о 8 минутах? Я же ясно написала, что давно читала. Этот форум я читаю не первый день.
Зачем так язвить по поводу замужества? С какой целью? Я тороплюсь замуж? Где вы это увидели?
По поводу заявления: его мы идем подавать в марте - апреле.
Спасибо за совет, я перечитаю материалы.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Династия писал(а):Вот мне интересно, откуда вы взяли информацию о 8 минутах? Я же ясно написала, что давно читала.
Извините но я верю своим глазам.Вы не разу не натолкнулись на тему про *гражданский брак* или *сожительство*?Такие темы здесь что редкость?По этому позвольте вам не поверить.(без обид только).
Я вам на это указала не со зла.Вы видите сами как вам сразу же обидно стало-гордыню вашу я задела.Вот думаю что и в отношениях ваших-или это у вас действительно больной вопрос-в следствии психотравмы какой то.Или это от гордыни вашей.
kuz.mar2010 писал(а):Зачем так язвить по поводу замужества? С какой целью? Я тороплюсь замуж? Где вы это увидели?
Я не язвлю.Я понимаю -по фактам.(не умею мыслить по другому).А не по иллюзиям.
Династия писал(а):По поводу заявления: его мы идем подавать в марте - апреле.
Значит по факту-гражданский брак.Вот от сюда ваша не уверенность. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo.
Не обижайтесь на меня.Я б тоже переживала на вашем месте.*Обещать-не значит жениться.*.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Стараюсь »

 
Династия писал(а):Летом у меня вообще сумасшедшая ревность......
Как давно вы обследовались у эндокринолога, если точно замечаете сезонные колебания настроения? Возможно, что у ваших состояний органическая природа, нужно хорошее обследование у разных специалистов. Страх и беспокойство возможны при самых разных изменениях в организме, не относитесь к этому вопросу легкомысленно.
Династия писал(а):Зачем так язвить по поводу замужества? С какой целью? Я тороплюсь замуж? Где вы это увидели?
Я бы это увидела вот в этом - в сожительстве до свадьбы.
Династия писал(а):Жить вместе мы начали по инициативе мужчины. Он предложил мне жить с ним и его родителями.
Чтобы он ни предложил, вы могли на это не пойти, это было в вашей воле. А жить с родителями - это не самый лучший выбор для молодой семьи. Даже с учетом больших площадей. Там же не две кухни, два душа, два туалета, два холодильника, два режима жизни - там свое, ИХ, хозяйство. И про ипотеку - вопрос сомнительный весьма. Если форум давно читаете - то был материал и про то, как сесть и подсчитать.
Династия писал(а):Я постоянно неуверенна в себе, не люблю себя, мне не нравится моё тело, внешность.... я всегда собой недовольна.....
Если это у вас давно - вы с психологом на эту тему работали? С чем, как вы думаете, связано это ваше недовольство?
Идти в брак с таким багажом неразрешенных эмоций - это большой риск. Муж - он не врач. В какой-то мере все отношения целительны, но по большому счету они скорее требуют проявления и формирования новых качеств, а не лечат детские травмы.
Что вы можете рассказать о своих отношениях с родителями в вашей семье? Ваши мама и папа, как складываются их отношения? Как они относятся к вашей избраннику? Что говорят о переезде жить к нему?
Династия писал(а):Просто у меня почему - то сложилось уже лет 10 как мнение о мужчинах, что нет того, кто не изменяет, кто в мыслях не желает другую женщину, кому не симпатизируют другие....
Откуда у вас такое мнение? Чьи измены вы могли наблюдать?
Династия писал(а):Мой любимый человек постоянно проводит со мной беседы, он всячески уверяет меня в своей верности.
У вас есть понимание, что ревнуя своего МЧ вы выказываете ему подозрение, а тем самым - большое неуважение? Что на самом деле он ничего не должен вам доказывать и что-то вам объяснять.
Вы сами - выбрали его почему? И как он объясняет - что он в вас нашел? Только ли приятную внешность?

Из прочитанного материала - как вы понимаете, откуда идут корни ревности, что лежит в основе?
Как бы прокомментировали эту выдержку из интервью:
-
ревность — это страсть, вытекающая из кумиротворения. Ведь человек, создав себе идола, крайне боится его потерять, потому что для него он очень значим. Но быть идолом не значит быть любимым.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Эллора »

 
Не знаю, читали ли вы раздел Любовь к себе на сайте победишь ру. Если не читали - прочтите. Думаю, начинать вам нужно с самопринятия, ощущения собственной ценности независимо от внешности и многого другого. Это нелёгкая работа, но без неё никак.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Спасибо большое за ответы всем!

Я согласна, что жить с родителями - не вариант. Я очень долго жила одна и мне сложно было перестроиться на то, что кухню "делить" мне приходится с другой хозяйкой.

Жить вместе мы начали с обоюдного согласия. Я долго на это не решалась, т.к считала, что гражданский брак может подзатянуться и долго не могла смириться с тем, что хозяек будет двое. Мои родители меня окончательно подтолкнули к сожительству. Мама считает это нормальным пожить до брака вместе. И то, что с родителями - неважно, т.к "все начинали жить сначала с родителями, а потом переезжали". Сначала мне было сложно. Но позже я уже этот момент жизни совместно с родителями приняла. И нормально стала к этому относиться.

На тему брака мы много общаемся. Я понимаю его, он наверняка боится жениться на моих тараканах в голове..... Сейчас многие считают, что нужно узнать друг друга в быту, научиться жить вместе, "притереться" так сказать.....

В детстве я была ревнивым ребенком. Даже в подростковом возрасте ревновала родителей к племяннице. Но в плане мальчиков была не ревнива. Нам с подружкой нравились одни и те же ребята, и всегда я была спокойна.

В плане отношений родителей..... Папа часто выпивал, дома были скандалы. Изменял. Сейчас в отношениях родителей всё гладко. Лет 15 как....

Ревность к мужчине у меня проявилась лет в 17-18, когда я встречалась с парнем. Запомнился очень момент, когда мы долго не виделись, и чтобы меня разозлить, он позвонил и сказал, что "вот сейчас стою на балконе, столько красивых девушек проходит... возьму и пойду знакомиться..." . Это были долгие отношения, но они не привели ни к чему. В них были измены со стороны мужчины, он постоянно вел переписки на сайтах знакомств и т.д.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Сейчас данного мужчину я выбрала..... сложно сказать почему.... не только из-за внешности. Никогда по этому типу мужчин не выбирала. Я полюбила его за его отношение ко мне, за его отношение к его родителям, за хороший и спокойный характер.
Я думаю, если бы вы были свидетелями его отношения ко мне, заботы, то врядли бы вы стали сомневаться в его серьезности и любви ко мне.....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Стараюсь »

 
Династия писал(а): Я полюбила его за его отношение ко мне, за его отношение к его родителям, за хороший и спокойный характер.
Я думаю, если бы вы были свидетелями его отношения ко мне, заботы, то врядли бы вы стали сомневаться в его серьезности и любви ко мне....
Так не мужа себе выбирают, а заменителя папы.
Если вы на сайте давно - вернитесь к материалам про семью - зачем люди "собираются в семьи", какие у женщин и мужчин роли в семье, какие есть требования к качествам супругов, цели и этапы развития семьи и отношений в семье.
С таким его отношением к вам - вы продолжаете пестовать свой инфантилизм и эгоизм - одни из корней ревности.
Что он представляет из себя как человек и мужчина - безотносительно отношения к вам? За что вы могли бы его уважать и ценить, не как вашего жениха, а просто как личность?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Династия писал(а):Я думаю, если бы вы были свидетелями его отношения ко мне, заботы, то врядли бы вы стали сомневаться в его серьезности и любви ко мне.....
А вы его не любите-не доверяете.Вы серьезно думаете что он на столько не вменяем что побежит за всем что шевелиться в *юбке*?Милая девушка -дело не в нем.В вас.Это у вас не хватает в себе уверенности.(не самоуверенности!Самоуверенность – чрезмерная, необоснованная, показная уверенность человека в собственной непогрешимости, излишняя бравада.
Уверенность – свойство личности, основанное на объективной оценке человеком собственных способностей, возможностей и навыков. )
Династия писал(а):Мама считает это нормальным пожить до брака вместе.
Мамы иногда ошибаются.
Династия писал(а):В детстве я была ревнивым ребенком. Даже в подростковом возрасте ревновала родителей к племяннице
Видимо не хватало-любви и внимания.То что вы сейчас хотите усиленно наверстать.Только уже не от родителей-а от МЧ,
Династия писал(а):Мои родители меня окончательно подтолкнули к сожительству.
Я не думаю что от большой любви.Вы ранимая очень-я и так пытаюсь слова по мягче выбирать- :oops: С глаз долой-и с сердца вон.Пристроили дочь.А вам и плохо по этому.Что что не не правильно-а вы не понимаете.
Династия писал(а): Папа часто выпивал, дома были скандалы. Изменял
Вас *запрограммировали* родители на измену-и вы боитесь что у вас это повториться.
Династия писал(а):Запомнился очень момент, когда мы долго не виделись, и чтобы меня разозлить, он позвонил и сказал, что "вот сейчас стою на балконе, столько красивых девушек проходит... возьму и пойду знакомиться..." . Это были долгие отношения, но они не привели ни к чему. В них были измены со стороны мужчины, он постоянно вел переписки на сайтах знакомств и т.д.
Вас унизили как девушку-обида до сих пор-и на всех.Даже на тех кто не виноват в этом.На вашего МЧ.Надеюсь он вас любит-а вы своими сомнениями сами рушите отношения.
Династия писал(а):Сейчас данного мужчину я выбрала.....
Вы хотите что б он с вами был счастлив?А не жил как под колпаком у Мюллера?Читайте сайты-разбирайтесь.Но я вам бы порекомендовала https://shkola.realove.ru/ .Посмотрите-мне кажется вам нужно параллельно и тут и там учиться.Наша неуверенность от отсутствия знаний.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Династия писал(а):. Папа часто выпивал, дома были скандалы. Изменял.
Отсюда, и возникло:
Династия писал(а):Просто у меня почему - то сложилось уже лет 10 как мнение о мужчинах, что нет того, кто не изменяет, кто в мыслях не желает другую женщину, кому не симпатизируют другие....
Отец изменял маме, Вы всё видели, слышали и складывали свою картинку о верности мужчины и мужа. Теперь отношения между мамой и отцом проецируете на ваши отношения с мч. Вы привыкли с детства к напрягу в родительской семье, и теперь в своих отношения воссоздаёте, бессознательно, привычную атмосферу своего детства. Поскольку отец страдал алкоголизмом, то мама, всего скорее, жила его жизнью, "спасала" его. Вам, вследствие этого, внимания уделялось мало, Вы чувствовали покинутость, недостаток любви, внимания и заботы. И тут может быть корень ревности.
Вам бы с собой поразбираться. С психологом. Без специалиста не справиться. Главное, что всё поправимо:)
По поводу сожительства...
Династия писал(а):Сейчас многие считают, что нужно узнать друг друга в быту, научиться жить вместе, "притереться" так сказать.....
Это такая "замануха". На самом деле, живя вместе, не узнать друг друга. Это просто использование Вас. Причём с Вашего согласия.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Narine »

 
Династия писал(а):Я полюбила его за его отношение ко мне
Как вы считаете, отношение к вам — вещь постоянная? Зависит ли оно от вас, вашего поведения? А если да, то как скоро ему надоест расплачиваться за неверных мужчин, как думаете? И что собираетесь предпринять?
Дарольд
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Дарольд »

 
Ревность - это прежде всего недоверие к вашему партнёру.
Обычно истоки этого чувства кроются в семье.Известно, что именно в детском и подростковым возрастах человек начинает осознавать своё собственное я, у него происходит осознание и формирование личности, появляются представления и понятия об окружающем мире. Большую роль в этих процессах играют именно родители. Для ребёнка они своего рода идеалы, т.е. те, на кого стоит равняться. В вашем случае один из этих идеалов был нарушен. Поступил сигнал: "Папа обидел маму. Он плохой. Он мужчина. Все мужчины такие", который закрепился в вашем подсознательном. Я понимаю то, что вы чувствуете, так как сама нахожусь в подобной ситуации. К сожалению, справиться в одиночку с собственной проблемой вам не удастся, так как своё начало она берёт из детства. Никакие материалы вам не помогут, пока вы не справитесь с детской обидой, которая так глубоко вас ранила. Именно из - за неё ваша самооценка так занижена. Удалено. Narine
8.6.3. Злоупотребление выделениями (размером и цветом шрифта) - когда текст выделяется без достаточных оснований.
Автор, текст, написанный заглавными буквами в Сети равносилен крику. Вы внимательно ознакомились с Правилами?
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Спасибо всем за ответы, за внимание и поддержку!
Если честно эта самая поддержка мне безумно необходима..... Я всё это время боялась писать на этом сайте, т.к меня и правда обижают некоторые слова, я как-то резко отношусь ко всему. Безусловно всё дело в моем характере..... Может эгоистка, может собственница..... Но определенно мне не хватает уверенности в себе. Именно уверенности. Не получается себя полюбить, не получается принять себя.
В отношениях пока никаких изменений нет........ Пытаюсь постоянно перебарывать свою ревность..... В какие-то моменты стараюсь не выплескивать эмоции, а обдумать, правильно ли веду себя, стоит ли ревновать в этом случае, стоит ли выссказывать..... Но меня хватает на дня 2-3, а потом понеслось.............. Вы не подумайте, что у меня совсем болезнь..... Хотя может и болезнь...... Головой я понимаю почти всегда, что нет повода для ревности, Что я сама себя вечно накручиваю и много фантазирую.... Но я не могу сдержать порыва высказать свои мысли, свои подозрения и т.д. Он раньше не обижался, а сейчас стал жутко обижаться, что я приравниваю его ко всем мужчинам и что он не такой! Он любит меня, заботится обо мне, пылинки с меня сдувает, он всегда относится ко мне с уважением. Стал иногда выговаривать мне свои обиды, что не чувствует от меня любви, что он бы тоже очень хотел от меня чувствовать заботу и уважение...... Я на самом деле стала его хорошее отношение и поступки принимать как само собой разумеющееся.... И совсем перестала себя контролировать в ревности.... Буквально 2-3 дня и снова шквал эмоций......
В скайпе недавно прочитала его переписку с девушкой-коллегой. Я попросила его открыть скайп. Сама стараюсь не лазить нигде без разрешения.... В скайпе он с ней общался в основном по работе и периодически (за полгода рада 4) мелькали ссылки на всякие новости в мире информационных технологий..... Меня это зацепило. Сильно. Я сдерживала себя несколько дней, я жила с мыслью, что ведь он ничего не сделала плохо, никакой трагедии нет, перекинулись ссылками и всё. А вчера взорвалась совсем.... Я эту мысль у себя в голове вывернула так, что ведь не перекидывается он ссылками с другими коллегами, а ведь только с ней перекинулся..... И всё.... И понеслось....... Он обижается, что постоянно оправдывается в том, в чем нет его вины передо мной...... Не могу я совсем себя контролировать..... Я ревную его к девушкам на работе..... У них много молодых и красивых девушек работает........
Я вообще очень некомфортно себя чувствую...... Я хорошо и стильно одеваюсь, работаю руководителем в одной из крупных сетей баров и ресторанов нашего города, я умею хорошо и деликатно общаться. Но во мне огромный груз неуверенности в себе..... Стоит мне увидеть девушку более-менее симпатичную, я сразу замыкаюсь в себе.... Я весь день могу просто тихо ненавидеть себя..... и мысленно, а иногда и вслух начинаю говорить своему МЧ о том, что он достоин лучшего, что я не та, что очень много вокруг умных, успешных, стройных и красивых.....
В общем.... по-моему, всё печально очень.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Сестра »

 
Ну давайте представим вашу любимую фантазию - он засматривается на одну девушку. Начинает с ней общаться. Вспыхивает страсть, он собирает вещи и уходит. Все, конец.

Дальше что? Ваши действия?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Анкоридж »

 
Династия писал(а): В общем.... по-моему, всё печально очень.....
Династия, ревность - это одна из страстей человеческих. Бороться со страстями можно весьма успешно с помощью молитвы. У вас внутри нагнетание ревностных эмоций, а вы молитву читайте, хотя бы короткую. Потихоньку вас будут отпускать эти разрушительные эмоции.
Это самый действенный путь.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Сестра писал(а):Ну давайте представим вашу любимую фантазию - он засматривается на одну девушку. Начинает с ней общаться. Вспыхивает страсть, он собирает вещи и уходит. Все, конец.

Дальше что? Ваши действия?
Не знаю. Я даже ответить не могу на этот вопрос. Не хотелось бы такого исхода. И не очень приятно вообще на эту тему думать.....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Narine »

 
Я написала вам большой ответ, но он пропал, и это неслучайно.
Смотрите, что происходит. Вы приходите в феврале и просите помощи. Теперь приходите в апреле в еще более плачевном состоянии. Материалы про ревность вы решительно отвергли, потому что вам от этого плохо. Другие материалы вы никак не прокомментировали, видимо, тоже мимо. Вопрос о вашей вере опять-таки повис в воздухе, но и так все понятно.
Но хотя бы к психологу вы пошли? Не пошли, вопрос был риторический.
Теперь скажите, как вам можно помочь? Где на нашем сайте написано, что у нас есть волшебная таблетка?
Истина в том, что человек — личность свободная. Свободная личность должна участвовать в собственном спасении. Без вас вас никто не спасет, и не потому что не никто не хочет, а потому что это невозможно. Просто по определению, опять же из-за того, что Бог создал нас свободными.
Итак, напишите сначала, что вы в период с февраля по сегодняшний день предприняли по избавлению от порока ревности. Какими воспользовались советами?
По поводу не знаю, не могу, не хотелось бы, не очень приятно думать…
Династия писал(а):Не знаю. Я даже ответить не могу на этот вопрос. Не хотелось бы такого исхода. И не очень приятно вообще на эту тему думать.....
Что вы как маленькая? Боли боитесь? Так боль — это сигнал, что болевая точка наконец найдена! Значит, здесь и лечить. А вы что, убежите со стола хирурга со своей гнойной раной: ах, больно?! Ну убегайте, просто умрете в муках да и все, вам же хуже.
Хотите помощи — извольте серьезно относиться к этой помощи. Извольте пахать, теребить и бередить свои раны, вычищать их до блеска. А нет, так все без толку, нечего и время тратить.
Кстати, заявление на регистрацию брака вы уже подали?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Эллора »

 
Если не прекратите потакать себе, разрушите отношения. Хотя, возможно, иначе вас и не остановить.
В Заочной школе любви есть, в частности, курс по самопринятию, можете начать с него. Что для вас может сделать форум, как вы думаете? Перестать за вас ревновать? Остановиться за вас, когда вас начинает заносить?
Нужно делать что-то для себя - на более глубинном уровне, чем просто заставлять себя сдерживаться - это же как пружину сжимать и сжимать...
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»