Ревность.... будь оно не ладно....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Narine »

 
Династия писал(а):Корысть - это тот случай, когда ты делаешь что - то во благо себя любимого, когда пытаешься получить что - то взамен. Мне хорошо от того, что я дарю добро людям,хорошо и им, когда для них сделали что-то хорошее.
Поспешили вы с ответом. Итак, корысть — это сделать что-то во благо себя. Верно? И ваши хорошие поступки вы (внимание!) совершаете, чтобы вам было хорошо. Других целей вы не назвали, а к сожалению, прибегли в софистике.
Разве дарить добро это плохо?
Видите, вы сразу пытаетесь увести разговор в сторону, прибегаете к отвлекающему маневру. Так не пойдет. Хорошо ли делать добро — это вопрос риторический, здесь нет предмета для рассуждения. Для чего это делаете именно вы — вот что важно. И вы ответили именно то, что я и предполагала. Вы хотите быть хорошей, прежде всего в своих собственных глазах. "Я хорошая!" — вот это вы себе говорите зачем-то. Зачем?..
Это я читаю между ваших строк. И не спешите уверить меня, что я ошибаюсь, не спешите. Прежде задумайтесь, может быть, это вы ошибаетесь.
Диагностика добрачных отношений
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Narine писал(а):
Династия писал(а):Корысть - это тот случай, когда ты делаешь что - то во благо себя любимого, когда пытаешься получить что - то взамен. Мне хорошо от того, что я дарю добро людям,хорошо и им, когда для них сделали что-то хорошее.
Поспешили вы с ответом. Итак, корысть — это сделать что-то во благо себя. Верно? И ваши хорошие поступки вы (внимание!) совершаете, чтобы вам было хорошо. Других целей вы не назвали, а к сожалению, прибегли в софистике.
Разве дарить добро это плохо?
Видите, вы сразу пытаетесь увести разговор в сторону, прибегаете к отвлекающему маневру. Так не пойдет. Хорошо ли делать добро — это вопрос риторический, здесь нет предмета для рассуждения. Для чего это делаете именно вы — вот что важно. И вы ответили именно то, что я и предполагала. Вы хотите быть хорошей, прежде всего в своих собственных глазах. "Я хорошая!" — вот это вы себе говорите зачем-то. Зачем?..
Это я читаю между ваших строк. И не спешите уверить меня, что я ошибаюсь, не спешите. Прежде задумайтесь, может быть, это вы ошибаетесь.
Я не спорю, возможно, со стороны виднее, но я же и написала тот момент, что
я дарю добро людям,хорошо и им, когда для них сделали что-то хорошее
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор! К эндокринологу срочно. Вы описываете мое состояние некоторое время назад. Причем анализы советую сдать не один раз, т.к. гормоны - это штука сложная. Наша щитовидка реагирует "всплесками". Помню, как ком подходил к горлу, когда мой МЧ не отвечал на звонок или, еще ужаснее, сбрасывал входящие, т.к. был на совещании. Я чуть ли не каждый день с работы возвращаясь тихо плакала, выдумывая всякие ситуации: а вдруг он...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Династия, представьте, что мч Вас ревнует и контролирует. Представили? Вам это нравится или нет? Напишите, пожалуйста, какие чувства испытываете, если Вам это нравится, и какие, если не нравится.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Isabelle »

 
Династия писал(а):Да, я человек верующий.
Мы вместе с моим МЧ стараемся регулярно ходить в церковь.
У меня страх перед появлением ребенка. Мне кажется, что в отношениях мать-дитя я буду ревновать ребенка ко всем вокруг и не давать ему свободы. Мне это пока только кажется. Как на самом деле будет - не знаю.
Я уже скачала книгу и постараюсь вечером после работы почитать её. Глянула оглавление, и меня уже эта книга заинтересовала.
Ну, раз вы верующий человек, то тут Сам Бог велел разбираться. Нашла в Писании отрывок про ревность:
"Дела греховной природы известны: это разврат, нечистые побуждения, необузданность, идолопоклонство, колдовство, вражда, споры, ревность, ярость, ссоры, раздоры и разделения, зависть, пьянство, оргии и тому подобное. Еще раз предупреждаю вас: те, кто этим занимается, не наследуют Божьего Царства". (Гал.5:19-21)
Ясно написано, что это грех. Если вы человек верующий не просто на словах, то нужно с этим грехом бороться. Сами вы силой воли его не одолеете. Вам нужно это качество в себе невзлюбить и молиться о том, чтобы Бог вас наполнил своей милостью. Потому что если в душе ревность, то любви там нет, нет и доверия, а есть только антиподы их и пустота.
Понимаете?...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Narine »

 
История повторяется. Автор опять умолкла.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Narine, вот почему Вы так считаете, что я умолкла и история повторяется? Что я такого сделала? Просто есть в моей жизни объективные причины здесь не появляться. Первая причина и самая главная - это то, что мой папа находится в больнице. Ему делали операцию на легкое. Я постоянно бываю с ним в больнице, а в свободное время мы вместе с МЧ. И я бы не очень хотела, чтобы он знал, что я общаюсь на форуме о своих "тараканах в голове".....
В пятницу я начала проходить курс в Заочной школе любви. Сейчас пока на Общем диагностическом курсе. Выполнила 4 шага за пятницу. Сегодня продолжу. Результаты неутешительные......
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Isabelle писал(а): Ну, раз вы верующий человек, то тут Сам Бог велел разбираться. Нашла в Писании отрывок про ревность:
"Дела греховной природы известны: это разврат, нечистые побуждения, необузданность, идолопоклонство, колдовство, вражда, споры, ревность, ярость, ссоры, раздоры и разделения, зависть, пьянство, оргии и тому подобное. Еще раз предупреждаю вас: те, кто этим занимается, не наследуют Божьего Царства". (Гал.5:19-21)
Ясно написано, что это грех. Если вы человек верующий не просто на словах, то нужно с этим грехом бороться. Сами вы силой воли его не одолеете. Вам нужно это качество в себе невзлюбить и молиться о том, чтобы Бог вас наполнил своей милостью. Потому что если в душе ревность, то любви там нет, нет и доверия, а есть только антиподы их и пустота.
Понимаете?...
Я бы очень хотела измениться. Очень. Мне ненавистно это чувство, меня оно грызет изнутри.....
С чего следует начать?
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Pesny писал(а):Добрый день!
Династия, представьте, что мч Вас ревнует и контролирует. Представили? Вам это нравится или нет? Напишите, пожалуйста, какие чувства испытываете, если Вам это нравится, и какие, если не нравится.
Он ревнует итак. Редко говорит и показывает свою ревность. Он всегда старается себя держать в руках. Не скрою, порой мне нравится, что он меня ревнует... К сожалению, слово ревность и это чувство у меня ассоциируется с небезразличностью...... Странно, что его заботу и уважение я практически не воспринимаю, а ревность воспринимаю как любовь..... Очень глупо.......
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор! К эндокринологу срочно. Вы описываете мое состояние некоторое время назад. Причем анализы советую сдать не один раз, т.к. гормоны - это штука сложная. Наша щитовидка реагирует "всплесками". Помню, как ком подходил к горлу, когда мой МЧ не отвечал на звонок или, еще ужаснее, сбрасывал входящие, т.к. был на совещании. Я чуть ли не каждый день с работы возвращаясь тихо плакала, выдумывая всякие ситуации: а вдруг он...
Не знаю, связано ли это между собой..... Почему ревность моя к весне доводит до сумасшествия, так это потому что весной, летом, осенью девушки начинают оголять участки своего тела, соблазняют мужчин.... Так сложилось, так вбито в мою голову, что мужчины любят глазами.... Что ни один мужчина не пройдет мимо красивой и сексуальной девушки..... Печально, но это мнение у меня сложилось о всех мужчинах...... Мне противно находиться рядом со своим братом, который женат и есть двое детей, и при этом он не пропускает ни одной юбки... Мне неприятно, когда еду в автобусе или прохожу на улице, и замечаю, как мужчины реагируют на женщин, проводят их взглядом и при этом идут за руку с девушкой. И я постоянно держу в голове мысль, что я ведь и понятия не имею, какой сейчас девушкой восхищается мой МЧ, на какую сейчас смотрит и какая задела его за живое...... Мне противно от этих мыслей.... Мне больно от них...... Я не согласна с тем, что происходит сейчас в мире и насколько сейчас всё развратно и пошло..... Мне неприятны жизненные ценности, которые сейчас пытаются поглотить наши жизни......
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Narine »

 
Династия писал(а):Narine, вот почему Вы так считаете, что я умолкла и история повторяется? Что я такого сделала? Просто есть в моей жизни объективные причины здесь не появляться
Хорошо, хорошо, прошу прощения! Я рада, что ошиблась, и история не повторяется.
И вам не стоит так нервничать, можно же спокойно сказать, что вы никуда не исчезли. Без надрыва. Давайте все же учиться доброжелательности. Здесь вам помогают, все добровольно. Стоило прийти и объяснить, что вы отслеживаете ответы, и никто бы не беспокоился, что пишет в пустоту. Было же так уже!
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Всем добрый день!
Начала анализировать свою жизнь, вспоминать, откуда берутся корни моей неуверенности в себе...... Именно неуверенности....
Никогда особо значения не придавала этому. Всегда считала, что меня воспитали так, как смогли это сделать, и я всегда была благодарна своим родителям за всё, что они мне дали в этой жизни. Возможно есть на них небольшая обида в том плане, что я редко от них слышала в детстве похвалу в свой адрес. Я очень хорошо училась в школе и всегда была примером для других учеников, я была старостой в классе и вела очень активную школьную жизнь, посещала различные секции, участвовала во всех мероприятиях и олимпиадах. Я всегда старалась делать так, чтобы родителям было за меня не стыдно. Но я никогда не слышала каких-то слов поддержки в свой адрес, они воспринимали всё как должное.
Я росла слегка полным ребенком (это были средние классы), рано начала взрослеть (как девушка) и мне было очень некомфортно, я прятала постоянно ото всех выступающую часть тела, чтобы сверстники не видели как рано я начала превращаться в девушку. Частенько от родителей слышала неприятные для меня слова в плане полноты. Это из детства и юношества.
Когда окончила школу, жила 2 года у своей бабушки и училась в университете. Сколько с ней жила, столько и слышала различные слова о том, что то волосы у меня не такие, то еще что-то. Часто о моей подруге отзывалась хорошо, хвалила её. Когда у меня стали появляться серьезные отношения, бабушка часто говорила, что "ты смотри, Ольга уведет у тебя его" и т.д. Постоянно рассказывала мне, как мой молодой человек глазами раздевал какую-нибудь девушку, как он на неё смотрел и т.д, хотя сама я никогда в жизни не обращала внимания на такие моменты. Ну да ладно..... Это было в прошлом..... С нынешним Молодым человеком она не упускает возможности сказать о том, какой он красивый и что наверно за ним много девушек бегает. Бывает, говорит это ему при мне, бывает мне говорит. То говорила, что "ты наверно познакомишь его с Ольгой, и она глаз на него положит". В ней нет ничего такого, но почему она постоянно делает упор на ней......
Мне стыдно, но я уже лишний раз стараюсь не общаться с бабушкой, т.к всегда, когда я у неё бываю, мы ругаемся с моим МЧ. Она постоянно внушает мне различные неприятные вещи........... А после начинает говорить о том, как он сильно меня любит, беспокоится и переживает......
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Narine писал(а):
Династия писал(а):Narine, вот почему Вы так считаете, что я умолкла и история повторяется? Что я такого сделала? Просто есть в моей жизни объективные причины здесь не появляться
Хорошо, хорошо, прошу прощения! Я рада, что ошиблась, и история не повторяется.
И вам не стоит так нервничать, можно же спокойно сказать, что вы никуда не исчезли. Без надрыва. Давайте все же учиться доброжелательности. Здесь вам помогают, все добровольно. Стоило прийти и объяснить, что вы отслеживаете ответы, и никто бы не беспокоился, что пишет в пустоту. Было же так уже!

Narine, прошу у Вас прощения за неадекватный ответ! :give_rose:
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Ещё, в последнее время у меня частые мысли о том, как быстро летит время.... Я очень боюсь задумываться о своём возрасте (я уже седая становлюсь. Причем давно), о будущем, о том, как много впереди ещё разных неприятных ситуаций будет в жизни..... Часто думаю о здоровье и о том, что бывает у женщин за 40..... Наверно всё это смешно слышать, но сейчас я делюсь своими мыслями........ Я редко радуюсь каждому дню....... и редко ощущаю положительные эмоции. Мой МЧ постоянно пытается поддерживать моё настроение, дарить новые ощущения и эмоции, а я как скала...... Мне вроде хорошо и спокойно с ним, но внутри съедает негатив......
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Isabelle »

 
Здравствуйте, Династия! Рада вас видеть!)
И радостно читать, что вы нашли одну из причин. Но она не в бабушке. Она в вашем отожествлении себя с бабушкой и её словами. Вы её слова полностью спроецировали на себя.
Какие у вас отношения с ней были в детстве?
Ваша задача - растожествиться с нею. Отделить свою личность (вернее, какую-то грань своей личности) от её. Ваше чувство собственной неполноценности родилось из абсолютного доверия оценок вашей внешности взрослыми (родителями, бабушкой) и игнорирования ими ваших стараний. Если говорить о психологии, то это один из материнских комплексов, описанных Юнгом. При таком комплексе дочь продолжает жизнь своей матери (в вашем случае это и бабушкины ожидания = гремучая смесь), но сама дочь ведёт жизнь тени, не отдавая себе отчёта в своих собственных убеждениях и желаниях.
Ваша цель, повторюсь, полностью растожествиться с ними и Осознать себя саму, как отдельную от них личность.

Я увидела из ваших описаний, что бабушка транслирует вам свои собственные страхи.
Нет никакой причины для того, чтобы их навешивать вам на себя.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемая автор! Ревность - это страсть, такая же, как пьянство, как жадность и прочие. Она также ненасыщаема. Что бы не делал ваш близкий человек - вы все равно будете его ревновать. И то, что вы пишете, что мужчины "любят глазами", разглядывают женщин на улице - это только ваши проблемы. Мы все на улице разглядываем друг друга, но далеко не все испытывают по этому поводу ревность. Бороться с ревностью нужно как с любой другой страстью, и говорить себе, испытывая чувство ревности, что это не мое, это голос моей страсти, а не разума, что между вашими личными ощущениями и настоящим положением дел нет ничего общего.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Isabelle писал(а):Здравствуйте, Династия! Рада вас видеть!)
И радостно читать, что вы нашли одну из причин. Но она не в бабушке. Она в вашем отожествлении себя с бабушкой и её словами. Вы её слова полностью спроецировали на себя.
Какие у вас отношения с ней были в детстве?
Ваша задача - растожествиться с нею. Отделить свою личность (вернее, какую-то грань своей личности) от её. Ваше чувство собственной неполноценности родилось из абсолютного доверия оценок вашей внешности взрослыми (родителями, бабушкой) и игнорирования ими ваших стараний. Если говорить о психологии, то это один из материнских комплексов, описанных Юнгом. При таком комплексе дочь продолжает жизнь своей матери (в вашем случае это и бабушкины ожидания = гремучая смесь), но сама дочь ведёт жизнь тени, не отдавая себе отчёта в своих собственных убеждениях и желаниях.
Ваша цель, повторюсь, полностью растожествиться с ними и Осознать себя саму, как отдельную от них личность.

Я увидела из ваших описаний, что бабушка транслирует вам свои собственные страхи.
Нет никакой причины для того, чтобы их навешивать вам на себя.

Здравствуйте! Я тоже очень рада Вашим ответам! Спасибо большое Вам! :give_rose:
С бабушкой в целом у меня хорошие отношения были и есть, если не считать то, что она меня гнобит и вселяет в меня разные мысли, неуверенность в себе и прочее. В детстве я достаточно много времени с ней проводила, меня отвозили к ней на каникулы. Но из детства не могу вспомнить неприятных ситуаций, связанных с ней. Помню только лет от 17 своих.....
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Лира123 писал(а):Уважаемая автор! Ревность - это страсть, такая же, как пьянство, как жадность и прочие. Она также ненасыщаема. Что бы не делал ваш близкий человек - вы все равно будете его ревновать. И то, что вы пишете, что мужчины "любят глазами", разглядывают женщин на улице - это только ваши проблемы. Мы все на улице разглядываем друг друга, но далеко не все испытывают по этому поводу ревность. Бороться с ревностью нужно как с любой другой страстью, и говорить себе, испытывая чувство ревности, что это не мое, это голос моей страсти, а не разума, что между вашими личными ощущениями и настоящим положением дел нет ничего общего.

Я часто пытаюсь уяснить тот момент, что мой МЧ сейчас увидел какую-то девушку на улице и наверняка через секунду и не вспомнит, и не подумает о ней, но эти ужасные страхи, ревность, плохие мысли всегда пытаются сдвинуть хорошие в сторону......
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Лира_ »

 
Ревность очень тесно связана с жадностью. Жадный человек хочет обладать чем-либо, вы также хотите обладать своим мужчиной, тогда как он свободная личность. Вы хотите присвоит не свое. Так же вы не доверяете своему МЧ, пытаетесь его все время контролировать и уличать, а также не доверяете Богу и его промыслу о вас, пытаететсь организовать всепоглощающий контроль над ситуацией. Надо ли говорить, что данное соревнование с Творцом будет вами проиграно? Можно посоветовать исповедать ревность как страсть, тем более - Великий четверг скоро.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Isabelle »

 
Возвращаясь к бабушке, еще вопрос: какие чувства у вас возникали, когда вы в детстве ехали к ней - и уже будучи непосредственно у неё?
С одной стороны, родители, которые вас любят, но совершенно не замечают ваших стараний, как вам кажется, и обращают внимание совсем на другое [беру в расчет то, что для них ваши успехи были настолько самими собой разумеющимся, что фиксироваться на них не имело смысла для родителей. А у вас был иной язык любви. Судя по всему, это Поощрение].
У меня ощущение (поправьте, если ошибаюсь), что к бабушке вы были (и есть) очень привязаны. Она - как ваш форт. И вы настолько эмоционально к ней привязаны, что экстраполируете её страхи и ожидания на себя.
Это моя пробная версия.
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Isabelle писал(а):Возвращаясь к бабушке, еще вопрос: какие чувства у вас возникали, когда вы в детстве ехали к ней - и уже будучи непосредственно у неё?
С одной стороны, родители, которые вас любят, но совершенно не замечают ваших стараний, как вам кажется, и обращают внимание совсем на другое [беру в расчет то, что для них ваши успехи были настолько самими собой разумеющимся, что фиксироваться на них не имело смысла для родителей. А у вас был иной язык любви. Судя по всему, это Поощрение].
У меня ощущение (поправьте, если ошибаюсь), что к бабушке вы были (и есть) очень привязаны. Она - как ваш форт. И вы настолько эмоционально к ней привязаны, что экстраполируете её страхи и ожидания на себя.
Это моя пробная версия.
Я, возможно, на самом деле привязана к ней, т.к где-то она заменяла мне маму. Когда мы с братом были маленькие, он часто болел и лежал много раз в больнице и, естественно, мама была с ним. А я всегда была с папой, бабушка часто к нам приезжала. И меня к ней отвозили на каникулы. Мне нравилось быть с ней. Она уделяла достаточно много времени мне, мы гуляли вместе, я ей почти всё рассказывала. И она любила мне рассказать про папины похождения и т.д... Зачем мне - ребенку было это знать......
Династия
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:00
Пол: женский

Re: Ревность.... будь оно не ладно....

Сообщение Династия »

 
Лира123 писал(а):Ревность очень тесно связана с жадностью. Жадный человек хочет обладать чем-либо, вы также хотите обладать своим мужчиной, тогда как он свободная личность. Вы хотите присвоит не свое. Так же вы не доверяете своему МЧ, пытаетесь его все время контролировать и уличать, а также не доверяете Богу и его промыслу о вас, пытаететсь организовать всепоглощающий контроль над ситуацией. Надо ли говорить, что данное соревнование с Творцом будет вами проиграно? Можно посоветовать исповедать ревность как страсть, тем более - Великий четверг скоро.

В плане отношений, да, наверно, я собственница и жадина..... Не беру во внимание жизнь, т.к я наоборот всегда отдам последнее, что у меня есть.....
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»