я испортила себе жизнь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Имя нет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 04:00
Пол: женский

Re: я испортила себе жизнь

Сообщение Имя нет »

 
Дорогая девушка.Я не поленилась прочитала вас всю.Много ..очень много.
Спасибо большое, я вам очень благодарна, правда, я понимаю, что там много написано, но может хватить меня косвенно корить за это, неужели так важно сколько я написала, - я ж не о погоде и о соседких сварках, вроде по делу. Я ведь никого не заставляю насильно, не обязываю читать мою писанину, никому конкретно/лично на форуме не пишу, - кто смог, тот и написал мне, - я всем благодарна, даже понимая что те форумчане, кто мне написал вначале, а потом не захотели дальше вести диалог, и понимаю почему, но я и им очень благодарна, - потому что, отвечая на вопросы, мне самой становилось кое-что яснее и понятнее.
Почему вам плохо?Вы ходите рядом и около.Но не понимаете одну вещь-по этому такой разброс в голове-в душе в мыслях.Нужно наводить порядок.
Согласна в сами. Во многом я сама виновата. Надо меняться. Получив помощь на форуме, я теперь знаю в чем меняться и в большей степени понимаю как.
Православие(правильное учение)-как раз и является этой *психогигиеной*(если можно так выразиться конечно).Как я понимаю рядом с вами нет товарищей которые могли бы вам подсказать-как правильно поступать в той или иной ситуации.На все ваши вопросы вам ответит Бог-есть читать соответствующею литературу.Но читать-а не вытаскивать на свет Божий то что вам выгодно.
Спасибо большое, что вы мне помогаете, вы правы, что только Господь может ответить на все вопросы, и он и через людей это делает в том числе – через вас и других людей, которые мне стараются помочь. Рядом со мной, действительно нет (не было до недавнего времени) человека/людей, кто немного бы мог мне подсказать верное направление (теперь есть батюшка). Поначалу я втихаря (чтоб не рассказывать о себе всему миру) пыталась советоваться с людьми, которые в этой тематике (личных отношений) неплохо разбираются, но если быть краткой, то в главном так и не разобралась что к чему, хотя они мне очень помогли и поддержали меня, но у них свои проблемы и я вновь осталась с самой собой и довела себя до точки кипения – поэтому и пошла на крайний шаг - решилась сюда написать. Сюда все вытаскивают на свет Божий свои ситуации – форум такой. Выгода у меня одна- в себе разобраться, поэтому я не пишу только хорошее о себе.
Что терпеть-что не терпеть?Кого любить и как любить?Если соблазняют -обнадеживают-что делать?подружитесь получше с Православием-там все ответы на ваши вопросы есть.Тогда приходит ясность сознания.И *туман*рассевается… Вам надо обратиться к Реальности
Спасибо большое за совет, вы очень правильно пишите!!!. К тому же я вчера общалась с батюшкой, он мне тоже очень помог, утешил и направил. Спасибо вам большое всем – мне действительно становится сейчас все яснее и яснее и понятнее – и силы появляются чтобы начать действовать.
Узнайте ответы у юриста(у нас страны разные)-У вас можно оформить *опекунство* над инвалидом.Какие льготы положены вам и вашей маме?Памперсы должны выдавать бесплатно.Вы зарегистрированы *где попало*-как следствие нет помощи.Начните с юридических вопросов-решите их.Компенсация за жилье?(вы с зоны *войны*?)
Если оформляется опекунство, тогда выплачивают копеечное пособие, но тогда я не могу официально трудоустраиваться, а я это планирую. Льготы? Мне могут помочь с работой – но она у меня есть, а они трудоустраивают в основном на рабочие специальности, с небольшими зар.платами. Услыхала, что можно бесплатно курсы пройти на программиста (хорошо оплачивается) – кинулась, а оказывается уже опоздала. Потом в интернете поискала, что представляет из себя эта профессия, посмотрела в ютубе практические ролики как и что они делают – поняла что у меня мозгов на нее не хватит. Вот нашла профессию, по которой смогу и работать и получать более-менее нормальные деньги – учусь. Могут еще жилье предоставить, но очень много приезжих, расселение ведется по пригородам, я туда не поеду (работы толком нет, в основном физ.труд, - я не потяну, у меня не то здоровье, я просто там вообще загнусь,- я ж не враг себе, с врачами тоже проблема, а врачи не только маме нужны но и мне). Памперсы я не узнавала, надо узнать, спасибо. Если найду кто выдает – будет здорово. Я не зарегестрирована где попало, а «в центре социальной помощи и защиты населения…. района», - там знают какая у меня ситуация с мамой, ну и что, я когда при регистрации просила не везти маму а приехать к ней на дом, - мне сказали «у нас таких как вы много, - и в скорой помощи привозят, мы не приедем». Вот и все. Правда, недавно для перерегистрации я просила - приезжали. А по любой другой помощи у них висит объявление с телефонами организаций, которые могут трудоустроить и предоставить жилье. Но я уже написала выше что они могут предоставить.
Узнаете пишите-четко и коротко
Я постараюсь в дальнейшем писать четко и коротко, но на эту тему (тему жилья) больше не буду отвечать, простите, она не соответствует тематике форума, я и так на каждый вопрос по ней ответила, хотя у меня вопросы были другие.
RS-я не знаю всех ваших обстоятельств.Но я бы с государства-исполкома(или что там у вас)не отстала.Зная что за многой беззащитный человек-я приму ВСЕ меры.Поверьте мне проще дать-я не отстану-но крыша у моей матери будет-своя.
Я, к сожалению, не такая бойкая как вы. Я не сижу на месте - прошу и узнаю, но не до такой степени. И потом, знаете у нас столько людей не знают куда деться – только и вижу в обьявлениях «мы переселенцы помогите снять жилье, помогите продуктами, помогите…помогите», что я понимаю что в отношении жилья я в шоколаде и боюсь оказаться на их месте -мне жаловаться грех, и поэтому этот вопрос сейчас не поднимаю. И поверьте, при нынешней обстановке в государстве таких как мы - вагон и тележка и там (в госструктурах) тоже умеют культурно посылать в сад, потому не всем могут помочь. Крыша у мамы над головой есть. И она себя здесь чувствует спокойно. Мне это тоже очень важно.
Я вам кратко скажу – как только я буду уверенна, что я и без помощи смогу сама справиться, тогда я могу принимать резкие движения, а пока нет. Потому что если я сьеду и вдруг невзначай лишусь помощи (государственной или другой какой-либо организации), а сама не буду способна потянуть нас, кто тогда мне поможет? Так что я должна уметь, если вдруг что не так, сама справиться. И над этим я сейчас и работаю.
Еще раз хочу вас поблагодарить за то, что уделяете мне внимание и стараетесь помочь!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я испортила себе жизнь

Сообщение Delfina »

 
Имя нет писал(а):... я понимаю, что там много написано, но может хватить меня косвенно корить за это, неужели так важно сколько я написала, - я ж не о погоде и о соседких сварках, вроде по делу. Я ведь никого не заставляю насильно, не обязываю читать мою писанину, никому конкретно/лично на форуме не пишу, - кто смог, тот и написал мне, - я всем благодарна, даже понимая что те форумчане, кто мне написал вначале, а потом не захотели дальше вести диалог, и понимаю почему, но я и им очень благодарна, - потому что, отвечая на вопросы, мне самой становилось кое-что яснее и понятнее.
Вы не можете диктовать другим людям, за что вас корить, как вас корить, а так же хвалить. Уважайте тех, кто вам делает очень корректно замечание. Заметьте, что это не один человек, значит ВАМ надо сделать выводы, а не обижаться и ставить требования!
Вы точно написали " мою писанину". Именно так воспринимается ваше повествование. То, что важно вы умалчиваете, а о не важном пишите подробно.
С вами диалога нет. Есть ваш монолог об одном и том же! Знаете, почему? Из-за вашего самооправдания. Любой свой неблаговидный поступок, как сожительство, обращение к гадалкам, безработность, знакомство в одноклассниках вы оправдываете. Это очень печальное явление.
Ваша тема закрыта, создание новой запрещено ПФ!
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»