Могу ли я думать, что испортила всё не окончательно?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Дарольд
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Могу ли я думать, что испортила всё не окончательно?

Сообщение Дарольд »

 
Мне нужен совет. С парнем, который мне нравится, мы познакомились почти 2 года назад.Я ещё учусь в школе, и я записалась в специальную художественную студию. Преподают там на уровне. Коллектив первый год был небольшой, всё началось со второго...он -очень привлекательный внешне и обладает прекрасным чувством юмора. Но я сначала даже внимания на него не обратила. Ну, парень и парень. Мы пишем специальные работы, что - то вроде контрольных, и я быстро выбилась вперёд. Он не отставал. Должна сказать, что первый раз встретила парня, который ни в чём бы мне не уступал. Я, если честно, люблю здоровую конкуренцию и трудные задачи, причем чем они сложнее, тем интереснее, но тут... Потом выяснилось, что мы жили давно по соседству. Ему я ещё тогда очень сильно нравилась, и теперь: он спрашивал, помню ли я его и как я к нему отношусь. Человек я честный и, видимо, не очень сообразительный, поэтому ответила, что равнодушно. С тех пор он на меня обиделся и со мной не разговаривал. Несмотря на то, что тогда особых симпатий я к нему не испытывала, я очень сильно на него обиделась, хотя я очень отходчива, и, как правило, не обижаюсь на человека больше нескольких часов. Но тут прям зацепило. С того момента со мной начало происходить что - то странное. Почти каждый день, вплоть до сегодняшнего, я вспоминала эту ситуацию, и мне было очень стыдно, хотелось извиниться, но проклятая гордость и обида не позволяли. В этом году, когда я впервые его увидела ( за лето ), внутри меня будто пронёсся ураган. Я не могла на него ни смотреть, ни поздороваться, а когда он это сделал, я опять всё испортила. Но он, похоже, стойкий. Потому что каждый раз, когда я увлечённо с кем - то болтала, он внимательно слушал, притворяясь, что занимается чем - то другим. Пару раз он спрашивал, где я учусь, один раз даже приобнял( слава Богу, мне хватило ума не шарахнуться от него) , потом он с другом прицепился ко мне , заявив, что видит меня на сквозь. Один раз, когда я спрашивала подругу о Д.з. В студии, он ответил, НО! Моей подруге. Я его поблагодарила, а он опять ответил ей ПОЖАЛУЙСТА! Меня это задело.а совсем недавно я не знала ответа по контрольной, и он ответил вместо меня. Я ему очень благодарна. Не знаю, что со мной происходит, ведь раньше мне никто не нравился, но когда я вижу его, то начинаю волноваться. Мне хочется с ним общаться, я обожаю его шутки, туда я всегда стараюсь прихорошиться, я понимаю, что у него есть недостатки, что он не совершенство. Понимаю, что он замечательный человек, пусть и такой ранимый. Понимаю, что я дура и всё испортила. Но я принимаю его таким, какой он есть и не строю иллюзий. Что мне делать? Ситуация очень запутанна, мне бы просто извиниться перед ним, потому что на большее я и не рассчитываю.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Могу ли я думать, что испортила всё не окончательно?

Сообщение Эллора »

 
А за что именно вы хотите перед ним извиниться?
Дарольд
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Могу ли я думать, что испортила всё не окончательно?

Сообщение Дарольд »

 
За то, что обидела.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Могу ли я думать, что испортила всё не окончательно?

Сообщение Стараюсь »

 
Дарольд писал(а):За то, что обидела.
Когда вы его обидели? В тот самый первый раз?
Дарольд писал(а):он спрашивал, помню ли я его и как я к нему отношусь. Человек я честный и, видимо, не очень сообразительный, поэтому ответила, что равнодушно. С тех пор он на меня обиделся и со мной не разговаривал.
Вы сказали правду или соврали?
Если правду - то за что вы хотите извиняться?
Или вы хотите ваши извинения использовать просто как повод продолжить общение с ним? Может быть тогда не извинения нужны, а просто прямые вопросы и прямой разговор, не нужны эти игры - когда одно выдается за другое.
И вообще ваш парень не выглядит как обиженный или заинтересованный в вас - а выглядит как обычный пикапер: сначала подкатывает с разговорами неуместными, потом делает вид что обижается (сойдет любой повод, любые слова), потом играет в отдаление - приближение... А вы, простите, как дурочка верите в какие чувства и интерес с его стороны. А это просто манипуляция и разводилово. Потом он вас "простит" и вы будете на сельмом небе от счастья, потом вы поссоритесь на ровном месте и он на сутки-двое "уйдет с радаров", вы будете не находить себе места... и так далее - все на раскачивание эмоций, до вашей полное капитуляции.
Сколько вам лет? У вас были отношения с кем то до него?
Пока что вы себе его придумали - и начинаете влюбляться в образ, а не в человека. Если вам нравятся его ответы по специальности, это еще ничего не говорит о его человеческих качествах.
А все странное, что с вами происходит - это гормональные изменения, это нормально. Просто не нужно их ни с кем связывать и ни на кого не выплескивайте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Могу ли я думать, что испортила всё не окончательно?

Сообщение Эллора »

 
Дарольд писал(а):За то, что обидела.
Я так понимаю, вы обидели его тем, что он не видели его во сне еженощно, начиная с детского сада, а должны были? Ну у него и самомнение однако (которое вы приняли почему-то за ранимость). Если вы конечно не придумали себе его обиду на это. Извиняться не нужно точно - за что?
Поведение парня манипулятивно-показное, а вы, вместо того, чтобы не поддаваться, а то и посмеяться над его уловками, места себе не находите. Ведь это как раз вы видите его насквозь, раз разглядели его игры. Если конечно вы эти игры себе не придумали (как и его обиду).
Лучший способ иметь честные и серьезные отношения - в играх не участвовать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»