помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ТаняП
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 07:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение ТаняП »

 
Да, хочу продолжать обсуждение
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Delfina »

 
ТаняП писал(а):Да, хочу продолжать обсуждение
Сформулируйте вопросы для обсуждения.
ТаняП
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 07:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение ТаняП »

 
Не знаю с чего начать... Помогите начать разговор...

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Delfina »

 
ТаняП писал(а):Не знаю с чего начать... Помогите начать разговор...
Если вы не знаете с чего начать, значит вас всё устривает, значит у вас нет запроса на диалог. Вы смотрели рекомендованную ссылку, что-то читали?


Таня, потрудитесь и сформулируйте вопросы, которые вас волнуют, иначе вашу тему я закрою.
ТаняП
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 07:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение ТаняП »

 
Как мне начать разговор с мужчиной о будущем и настоящим что бы не вызвать у него опять агрессию? Ведь я писала что он воспринимает все в штыки. А я хочу знать как он ко мне относится и что чувствует. Хочет ли быть со мной или вернуться к бывшей...?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Delfina »

 
ТаняП писал(а):Как мне начать разговор с мужчиной о будущем и настоящим что бы не вызвать у него опять агрессию? Ведь я писала что он воспринимает все в штыки. А я хочу знать как он ко мне относится и что чувствует. Хочет ли быть со мной или вернуться к бывшей...?
Как вы обычно начинаете этот разговор?
Надо, чтобы мужчина не был уставшим и голодным. Любой человек не захочет что-либо обсуждать на голодный желудок и в состоянии усталости.
Начать лучше всего с того, что для вас значат эти отношения, а затем задать вопрос прямо. Мужчины не понимают намёков.
То есть не "что ты ко мне чувстуешь", а "когда у нас свадьба, кольца лежат и ждут или у тебя другие планы". Важно определить срок подачи заявления, а не разговор об абстракных чувствах, мужчине это мало понятно и не интересно.
ТаняП
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 07:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение ТаняП »

 
С его работой подловить момент когда он не уставший немного сложновато, он после неё всегда раздраженный и уставший, но я попробую подловить момент в самое ближайшее будущее.
ТаняП
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 07:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение ТаняП »

 
Начинаю обычно со слов давай поговорим о нас и о нашем будущем...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Яринка »

 
ТаняП писал(а):Начинаю обычно со слов давай поговорим о нас и о нашем будущем...
А вы не пробовали поконкретнее? Например, спросить какого числа вы идёт подавать заявление, где вы будете жить и его бывшая жена с ребёнком, как он собирается обеспечивать вашу новую семью с учётом выплат на содержание ребёнка. И ответы его должны быть конкретные.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Стараюсь »

 
Вы изначально заложили довольно свободный формат отношений с мужчиной, и дальше продолжаете его поддерживать. Можно сказать, что и отношений то у вас нет - а есть его желания на приходы/уходы, а вы в любое время ему рады. Хотя говорите не о "свободной любви", а о семье и замужестве.
У нас все как то очень быстро все пошло.Начали встречаться в середине октября, спустя неделю я познакомила его с родителями. Поскольку я живу с родителями мы начали жить вместе у меня. До нового года все шло просто замечательно. А 31 декабря мы купили кольца.
отношение его ко мне поменялось... Он у меня больше не ночует.
Про свадьбу... уже ничего не говорим, кольца купили и всё. Все что бы я сейчас не сказала про будущее воспринимается в штыки.
После нового года (приходит ко мне) не часто, раз в неделю в лучшем случае. ... Никак время не проводим, фильм и спать.
У него служебная квартира, бывшая от туда переехала вместе с ребёнком...он уехал на сессию она переехала к нему. Он возвращается а там вот такой сюрприз. Съезжать по-моему она от туда не собирается. ...
Если ко мне не приходит то начует вместе с ними. Как он говорит он с ребёнком в зале она в другой комнате.
У меня складывается впечатление, что вы просто удобный ночлег для него - не нужно с вами ни разговаривать, ни планы строить, так он от жены отдыхает.
И почему вы думаете, что он "был женат" - вы видели свидетельство о разводе?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Мейт »

 
Таня, тоже хочу Вас поддержать.
По сути сейчас у вас отношения, которые приносят вам больше беспокойства и вопросов, чем спокойствия и удовлетворения, наполненности жизни. Сколько Вы готовы мучиться в них, в этой неопределенности? В позволении приходить/уходить?
Вы сама считаете это правильным? Нет, иначе бы не задавали вопросы на форуме.
Увы, со стороны мужчины не видно ответственности за ваши отношения. Вам не видно, что иллюзии, а что реальность.
Когда жизнь идёт в иллюзиях, розовые очки рано или поздно приходится снимать, так лучше осознанно, чем вместе с кожей. Ведь в таких "отношениях" можно зависнуть очень надолго.
Плюсуюсь, что нужно поговорить. Спокойно. Возможно для Вас трудно сформулировать, попробуйте сперва написать свои мысли или проговорить, словами.
Но так будет честнее, сохранее для Вас: нельзя заменять все суррогатом чувств, любви. Вы у себя одна, ложное не сделает Вас счастливее. Понимаю, что разговаривать Вам страшно, но если с человеком с которым Вы планируете строить семью, вы не можете говорить честно и открыто, что за семья будет? На чем построенная? На иллюзиях и замалчивании ? Себя разрушите. Не бойтесь, Бог в помощь.
ТаняП
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 07:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение ТаняП »

 
Разговор сегодня начала. Правда по телефону, так как он несколько дней ко мне не приходил, только созванивались. Сказал что завтра приедет и будем разговаривать. Чувствую что разговор хорошим не будет и хорошим не закончится. Боюсь и волнуюсь очень. И расстаться с ним не хочу но и так больше продолжаться не может.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Мейт »

 
Таня, самое важное, ваше понимание, что дальше так продолжать не правильно. И попробуйте помолиться, даже своими словами, чтобы Господь помог разрешить ситуацию.
ТаняП
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 07:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение ТаняП »

 
Спасибо. Я хоть и верующая но молитв не знаю
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в отношениях и в самой себе...

Сообщение Delfina »

 
ТаняП писал(а):Спасибо. Я хоть и верующая но молитв не знаю
Если есть потребность узнать, почитайте:
https://www.perejit.ru/main/molitvi
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»