Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Спасибо, Света, Вам большое!!! Буду стараться сдержаться и не отвечать ничего. Формула действительно очень полезная. Стоит её на будущее запомнить.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Настя857 писал(а):
Спасибо за Ваш ответ. Да, но меня когда вот так обвиняют, сразу хочется сказать в ответ, что бывшего мужа почти два года не видела и не слышала, что нет ни у него, ни у меня контактных данных даже друг друга и что я бы с ним не поехала точно никуда, и что с тех пор ни с кем до встречи с ним близких отношений у меня не было.
Не надо ничего объяснять. На подобного рода обвинения лучший ответ был бы сразу - "Это давний факт моей биографии, и никак не твое дело!"
Но сейчас уже не надо никаких больше с ним разговоров. Полный игнор по всем фронтам.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Хорошо, Фреда, спасибо, я так и решила, а в Ваших словах моё решение подтвердилось. Буду стараться не переживать и не оправдываться!!!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Обычно, когда тобой манипулируют и выводят на оправдания, первая реакция: "Я не такая/не такой!!!" . И если хватило сил и ума не ввязываться, через какое-то время сам себя благодаришь за выдержку и душевное спокойствие. Мне в этом случае почему-то персонажи Каа или Багиры из "Книги Джунглей" вспоминаются)) Стали бы они оправдываться? Да никогда. Эти прототипы знают себе цену, у них есть прирожденные внутреннее достоинство!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя857 писал(а): Помогите, пожалуйста. Нелегко мне сохранять мой оптимизм
В вашей ситуации ценен не оптимизм, а осознание и покой. Быть без такого мужчины-это благо. А оптимизм это немного другое.
Ищите именно покоя. Он реален. И нужен каждый день. А оптимизм каждый день-это не нужное состояние.
Настя857 писал(а): Он написал мне, как ни в чём не бывало, что вернулся с комплиментами. Я не ответила на смс. Сегодня он звонил мне, я смотрю на телефон и рука не поднимается подойти к телефону
Рука верно думает: ничего в телефоне ценного для Вас нет.
Настя857 писал(а): Да, я могу сказать о своих принципах, но не хочу слушать оправдания и пока он не лезет ко мне как-то иначе я не вижу смысла его переубеждать его в чем-либо. Тем более что он знает о моих принципах и ценностях
Зачем ему лекция о ваших принципах? Он так прекрасно провел время с отпуске с подругой. Даже странно: Вы ему зачем?
Настя857 писал(а):Начался Великий Пост, мне хочется постараться его соблюдать и уж точно не начинать с разборок или с блуда
Блуд нужно исключить из свей жизни. Прочитайте на сайте истории так называемых гражданских браков. Это истории блуда во всех вариантах. Это долгий обман, длящийся пока на женщине крепко сидят :pink: .
Ничего ценного в отношениях "давай спать вместе с целью интима" НЕТ. Это просто физиология. Так размножается животный мир. У людей тоже так, да не совсем так.
Нужна ответственность и порядочность с двух сторон. А не просто смс и звоночки после отпуска в компании с кем-то. Бесполезные и бесцельные.
Будете продолжать на них отвечать-Вам одна оценка. Не будете-другая. Выбирайте сама: что вам нужно и зачем.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Isabelle писал(а): Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?
Isabelle » Сегодня, 00:53

Обычно, когда тобой манипулируют и выводят на оправдания, первая реакция: "Я не такая/не такой!!!" . И если хватило сил и ума не ввязываться, через какое-то время сам себя благодаришь за выдержку и душевное спокойствие. Мне в этом случае почему-то персонажи Каа или Багиры из "Книги Джунглей" вспоминаются)) Стали бы они оправдываться? Да никогда. Эти прототипы знают себе цену, у них есть прирожденные внутреннее достоинство!
Спасибо за мудрые слова и за замечательное сравнение с персонажами из "Книги Джунглей". Пока жду и не отвечаю, вроде становится легче. Буду стараться продолжать в том же духе.
Нина Вишневская писал(а):
Настя857 писал(а): Помогите, пожалуйста. Нелегко мне сохранять мой оптимизм
В вашей ситуации ценен не оптимизм, а осознание и покой. Быть без такого мужчины-это благо. А оптимизм это немного другое.
Ищите именно покоя. Он реален. И нужен каждый день. А оптимизм каждый день-это не нужное состояние.
Настя857 писал(а): Он написал мне, как ни в чём не бывало, что вернулся с комплиментами. Я не ответила на смс. Сегодня он звонил мне, я смотрю на телефон и рука не поднимается подойти к телефону
Рука верно думает: ничего в телефоне ценного для Вас нет.
Настя857 писал(а): Да, я могу сказать о своих принципах, но не хочу слушать оправдания и пока он не лезет ко мне как-то иначе я не вижу смысла его переубеждать его в чем-либо. Тем более что он знает о моих принципах и ценностях
Зачем ему лекция о ваших принципах? Он так прекрасно провел время с отпуске с подругой. Даже странно: Вы ему зачем?
Настя857 писал(а):Начался Великий Пост, мне хочется постараться его соблюдать и уж точно не начинать с разборок или с блуда
Блуд нужно исключить из свей жизни. Прочитайте на сайте истории так называемых гражданских браков. Это истории блуда во всех вариантах. Это долгий обман, длящийся пока на женщине крепко сидят :pink: .
Ничего ценного в отношениях "давай спать вместе с целью интима" НЕТ. Это просто физиология. Так размножается животный мир. У людей тоже так, да не совсем так.
Нужна ответственность и порядочность с двух сторон. А не просто смс и звоночки после отпуска в компании с кем-то. Бесполезные и бесцельные.
Будете продолжать на них отвечать-Вам одна оценка. Не будете-другая. Выбирайте сама: что вам нужно и зачем.
Хорошо... Я буду стараться найти спокойное стабильное душевное состояние. Ощущение и вправду, что чем дольше я ему не отвечаю, тем мне легче потихоньку становится, легче учиться, легче делать что-то. А то я как только фотографию ту увидела, троп суток ничего вообще даже сделать не могла...
Что касается лекций про ценности, конечно я понимаю, что это бесполезно и ничего навязывать уже ему не буду. Но у меня в голове не укладывается, что он мог мне сам говорить про свои же высокие ценности за день до того, когда туда поехал. спасиьо за ценные слова про блуд и про гражданские браки. Я всегда и сама так считала, пока в официальном венчаном браке не побывала, который распался. И стало страшно, что опять выйду замуж не за того человека, что опять будет развод. Думаю, этот страх был одним из моих оправданий, когда я пошла на блуд с этим парнем. Мне страшно, что в современном мире не найдется парня, который не пошлёт меня, как только поймёт, что я не собираюсь с ним спать до свадьбы. Раньше так страшно не было, а теперь я просто стала видеть, что очень много хороших парней, которым я нравилась, именно из-за этого нашли себе других, чаще всего более доступных девушек.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Настя, есть такие парни. Перед глазами несколько браков друзей (из христианской среды), которые по убеждениям не жили до брака. Весь мир живёт не по законам Бога, это их норма. Да, мы все испорченные грехом и с травмами, но мы видим свои грехи и можем с ними сознательно иметь дело.
Помните, как в Послании к Римлянам написано:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце,
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Настя857 писал(а):Раньше так страшно не было, а теперь я просто стала видеть, что очень много хороших парней, которым я нравилась, именно из-за этого нашли себе других, чаще всего более доступных девушек.
Это говорит о них, в первую очередь, а не о вас. Им потом разгребать эти ошибки гнилого основания. Вы-то тут причём? Я прочитала вчера одну тему здесь на форуме, там парень сетует на то, что в гражданском браке, "в демо версии", как он пишет, девушка была прекрасна и его уважала. А в браке уважать перестала. Не работают в жизни демо-версии; "попробовать", "присмотреться" - уже промах. Так что оставьте кесарево-Кесарю.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Isabelle писал(а):
Настя857 писал(а):Раньше так страшно не было, а теперь я просто стала видеть, что очень много хороших парней, которым я нравилась, именно из-за этого нашли себе других, чаще всего более доступных девушек.
Это говорит о них, в первую очередь, а не о вас. Им потом разгребать эти ошибки гнилого основания. Вы-то тут причём? Я прочитала вчера одну тему здесь на форуме, там парень сетует на то, что в гражданском браке, "в демо версии", как он пишет, девушка была прекрасна и его уважала. А в браке уважать перестала. Не работают в жизни демо-версии; "попробовать", "присмотреться" - уже промах. Так что оставьте кесарево-Кесарю.
Спасибо большое за Ваш ответ, за приведённые слова из Послания к Римлянам. Вроде всё ясно и понятно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя857 писал(а): И стало страшно, что опять выйду замуж не за того человека, что опять будет развод. Думаю, этот страх был одним из моих оправданий, когда я пошла на блуд с этим парнем
А кто ТОТ человек? Каковы признаки? Вы их для себе можете сформировать?
Настя857 писал(а): Мне страшно, что в современном мире не найдется парня, который не пошлёт меня, как только поймёт, что я не собираюсь с ним спать до свадьбы. Раньше так страшно не было, а теперь я просто стала видеть, что очень много хороших парней, которым я нравилась, именно из-за этого нашли себе других, чаще всего более доступных девушек
Страшно по причине какой? Что доступность стала нормой? Вы можете её не принимать. И быть самой собой.
Если меркой отношения мужчины к Вам является ваше разрешение пользоваться собой в интимном плане без обязательств с его стороны, то что ж тут страшного? Это и сохранение здоровья в том числе. А более доступные "девушки" пусть в очереди у венеролога встречаются.
Не хотите туда? Тогда себя берегите. Это нормально. А вот быть доступной-это не нормально. Пусть эти понятия давно перевернуты, но умный мужчина всегда увидит всё верно.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Настя857 писал(а): И стало страшно, что опять выйду замуж не за того человека, что опять будет развод. Думаю, этот страх был одним из моих оправданий, когда я пошла на блуд с этим парнем
А кто ТОТ человек? Каковы признаки? Вы их для себе можете сформировать?
Настя857 писал(а): Мне страшно, что в современном мире не найдется парня, который не пошлёт меня, как только поймёт, что я не собираюсь с ним спать до свадьбы. Раньше так страшно не было, а теперь я просто стала видеть, что очень много хороших парней, которым я нравилась, именно из-за этого нашли себе других, чаще всего более доступных девушек
Страшно по причине какой? Что доступность стала нормой? Вы можете её не принимать. И быть самой собой.
Если меркой отношения мужчины к Вам является ваше разрешение пользоваться собой в интимном плане без обязательств с его стороны, то что ж тут страшного? Это и сохранение здоровья в том числе. А более доступные "девушки" пусть в очереди у венеролога встречаются.
Не хотите туда? Тогда себя берегите. Это нормально. А вот быть доступной-это не нормально. Пусть эти понятия давно перевернуты, но умный мужчина всегда увидит всё верно.
Дорогая Нина!
Честно говоря, Ваш вопрос меня поставил в тупик, потому что я не знаю, кто ТОТ человек...

Я всё-таки полагаю, что это должен быть человек, которого я бы взяла себе в друзья! В друзьях у меня остаются люди:
1. Проверенные временем
2. Если не религиозные, то с четкими принципами.
3. С моими друзьями мне комфортно и радостно. Я чувствую себя свободно и знаю, что что бы я ни решила сделать (в разумных рамках), не чувствую, что они будут меня осуждать. А если будут - то это редко и действительно по делу. С этим парнем я себя стала со временем чувствовать противоположным образом, у меня очень часто стало ощущение, что я что-то делаю не так или что я всё делаю не так.
4. Мои друзья уважают меня, мою семью. Их отношение к окружающим людям похоже на моё. Мне не приходится себя под моих друзей "подстраивать". Они принимают меня такой, какая я есть.
5. Они сами, как правило, из хороших семей.
6. Они серьёзно относятся к своей учебе/ работе.
7. Они понимают моё чувство юмора...
8. Наиболее близкие мне друзья имеют в чём-то похожую биографию на мою, у них такой же уровень образования, как и у меня.

В последнем пункте этот парень на меня похож, и мне это очень льстило. Но в остальном - мне хочется и приятно думать, что он такой. Он так о себе говорит. Он точно знает, что я хочу услышать. Но факты и его поведение во многих случаях показали обратное.

В будущем муже я думаю, что это всё должно быть, без исключений. Но помимо этого я считаю, что должна быть и взаимная физиологическая привлекательность, не обязательно ему быть красавцем, но он должен меня привлекать, а я его. Кроме того, я считаю, что я должна быть у него одна, что не должны его интересовать другие девушки. А в отношениях со мной я считаю, что основная инициатива должна идти с его стороны, а не с моей, что он сам для себя должен решить, что я ему подхожу на роль жены и будущей мамы его детей. И ещё я думаю, что пока вот так он сам для себя не решит, не должна я под него в корне менять свою жизнь, выбор места работы, интересов, переезжать от родителей ради него и тд. Но если он так решит, я не могу понять, должна ли я буду всё менять...?? Ещё я считаю, что у нас должен быть похожий круг общения, чтобы в компаниях друзей друг друга мы чувствовали себя, как в своей.

Вы считаете мои мысли правильны? Или я в чем-то заблуждаюсь?

"Разрешение пользоваться собой в интимном плане без обязательств с его стороны" - звучит ужасно, я так не хочу... А по поводу очереди к венерологу - тем более не хочу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя857 писал(а): Честно говоря, Ваш вопрос меня поставил в тупик, потому что я не знаю, кто ТОТ человек...
Я всё-таки полагаю, что это должен быть человек, которого я бы взяла себе в друзья!
В друзья это важно. Но с друзьями не рожают детей. А с мужем рожают. Это уже другая степень ответственности.
Если Вас не станет-он вырастет ребенка без Вас, не откажется? Я по этому критерию тоже смотрела, хоть это и ужасная, но возможная жизненная ситуация. Не дай Бог. Но все мы не из металла и брони. А уж в родах всё может случиться. Прошу не принимать мои слова как запугивание. Такое может быть.
Ваши критерии друзей и мне подходят. Но для мужа нужно нечто большее.
Настя857 писал(а): "Разрешение пользоваться собой в интимном плане без обязательств с его стороны" - звучит ужасно, я так не хочу... А по поводу очереди к венерологу - тем более не хочу
Это и есть чистота отношений. И по этой уверенности тоже можно делать выводы.
Он приехал из отпуска с другой женщиной. Они были близки. Что ему от Вас-то нужно?
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Настя857 писал(а): Честно говоря, Ваш вопрос меня поставил в тупик, потому что я не знаю, кто ТОТ человек...
Я всё-таки полагаю, что это должен быть человек, которого я бы взяла себе в друзья!
В друзья это важно. Но с друзьями не рожают детей. А с мужем рожают. Это уже другая степень ответственности.
Если Вас не станет-он вырастет ребенка без Вас, не откажется? Я по этому критерию тоже смотрела, хоть это и ужасная, но возможная жизненная ситуация. Не дай Бог. Но все мы не из металла и брони. А уж в родах всё может случиться. Прошу не принимать мои слова как запугивание. Такое может быть.
Ваши критерии друзей и мне подходят. Но для мужа нужно нечто большее.
Настя857 писал(а): "Разрешение пользоваться собой в интимном плане без обязательств с его стороны" - звучит ужасно, я так не хочу... А по поводу очереди к венерологу - тем более не хочу
Это и есть чистота отношений. И по этой уверенности тоже можно делать выводы.
Он приехал из отпуска с другой женщиной. Они были близки. Что ему от Вас-то нужно?
Да, это действительно правильный критерий про детей. У меня есть одна близкая подруга, мама которой умерла во время её родов. И отец остался с ней и со старшим братом. Он так достойно и в вере их воспитал один, не женился, новых женщин не искал. Так что такое бывает. Спасибо.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Мой дед тоже не женился после смерти бабушки, ей было всего 50, а он на 7 лет моложе. И воспитывал сына младшего. Так что есть такие мужчины, о которых Вы, Настя, пишете! Где-то ходит Ваш мужчина, но пока не обозначился)
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Isabelle писал(а):Мой дед тоже не женился после смерти бабушки, ей было всего 50, а он на 7 лет моложе. И воспитывал сына младшего. Так что есть такие мужчины, о которых Вы, Настя, пишете! Где-то ходит Ваш мужчина, но пока не обозначился)
Как хорошо читать о них. Буду ждать))
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Снова здравствуйте! У меня всё хорошо, слава Богу, с парнем с тем так и не виделась и не общалась. Но, к сожалению, проходит время, и я начинаю его идеализировать. Мне становится обидно и жалко себя, что он даже и не пытался ничего объяснить или извиниться... Неужели я настолько была для того человека пустым местом и не представляла никакой ценности... Обидно почему-то... И не понимаю почему именно, мне всё время теперь хочется просматривать его и её страницы в соц сетях. Это какой-то ужас, я как наркоманка стала, раньше меня они так не волновали, было реальное общение с человеком и всё, могла что-то посмотреть, но без фанатизма. А сейчас я не могу без того, чтобы всё время регулярно смотреть, а вдруг там что появилось, а вдруг они вместе или нет, а вдруг есть их новые фото, а вдруг они расстались и т.д. Я не понимаю до конца причину этого явления. Помогите, пожалуйста, понять, откуда у меня такая зависимость от просмотра их страниц, и есть ли какие-то простые житейские советы о том, как это просто прекратить делать? Что себе нужно сказать? Я из-за этого не могу ни на чем сосредоточиться...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Капля дождя »

 
Простой житейский совет - просто запретить себе заходить на их страницы.
Вы перестаёте жить своей жизнью, Вы начинаете жить жизнью чужих людей, следя за их событиями, фото, записями.
Не можете удержаться от просмотра страниц - запретите себе заходить в соц. сети, хотя бы временно. Поставьте срок, месяц Вы не заглядываете в этот ресурс, где могут быть их фото и другая информация, а со временем и самой станет не интересно.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Капля дождя писал(а):Простой житейский совет - просто запретить себе заходить на их страницы.
Вы перестаёте жить своей жизнью, Вы начинаете жить жизнью чужих людей, следя за их событиями, фото, записями.
Не можете удержаться от просмотра страниц - запретите себе заходить в соц. сети, хотя бы временно. Поставьте срок, месяц Вы не заглядываете в этот ресурс, где могут быть их фото и другая информация, а со временем и самой станет не интересно.
Спасибо, я сделаю так, как Вы сказали. Дату себе поставила, планирую до неё не заходить в эти соц. сети вообще, так как иначе у меня точно не получится.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Всем привет! Пишу в моей прошлой теме, так как ситуация не очень изменилась. Мне нужна помощь. Прошло четыре месяца, я парня избегала, по возможности не соприкасалась с ним лицом к лицу, он однажды ждал меня до урока, но я прошла мимо. Четыре месяца я терпела, иногда даже немного забывалась, но ничего не выходит, я сорвалась и написала ему сообщение с объяснением про бывшего мужа и написала, что желаю ему найти свою любовь не в моем лице, но видеть его я не хочу. Да, знаю, писать не надо было, но не судите меня строго, пожалуйста. У меня какая-то депрессия что ли, я если не на учебе и не на работе, всё своё время провожу дома и лежу, ко всему апатия. Ничего больше не интересно ... Читаю советы, статьи, но ничего мне не помогает. Не могу найти в себе силы жить, я до этого жила от встречи до встречи с этим парнем, старалась всё успеть, все дела сделать, чтобы он мной гордился, похвалил меня, обнял и расцеловал. А сейчас я на вижу ни в чем смысла!! Как мне научиться жить??? Мне в прошлом удавалось просто решать что ни о чем я не буду думать, кроме того, что перед носом: и уговаривала себя - вот сейчас встану, сделаю себе приятное, душ приму, а теперь вот тут чуть чуть уберусь, а теперь... И так далее. Но меня на долго не хватает так!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Лира_ »

 
Скажите, Настя, вы не ходили в храм? Вы исповедывали свое уныние, кумиротворение из мужчины, блудные отношения? Силы, когда сил своих нет, дает Господь. Вы же прекрасно понимаете, что истоки вашего нынешнего состояния духовные.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Настя!
Настя857 писал(а):Четыре месяца я терпела, иногда даже немного забывалась, но ничего не выходит, я сорвалась и написала ему сообщение
Зависимость быстро не отпустит, тем более, если с ней не разбираться. Читали ли Вы статьи о любовной зависимости?
Настя857 писал(а):У меня какая-то депрессия что ли, я если не на учебе и не на работе, всё своё время провожу дома и лежу, ко всему апатия. Ничего больше не интересно ... Читаю советы, статьи, но ничего мне не помогает. Не могу найти в себе силы жить, я до этого жила от встречи до встречи с этим парнем, старалась всё успеть, все дела сделать, чтобы он мной гордился, похвалил меня, обнял и расцеловал. А сейчас я на вижу ни в чем смысла!! Как мне научиться жить???
Это яркие симптомы зависимости. Получается, вся Ваша жизнь была настроена на его одобрение или неодобрение, его оценке Вас? Почему сделали его мерилом вашей ценности? Чем занимаетесь в свободное время? Вы живете с родителями или отдельно? Какие отношения с родителями, с отцом? По какой причине распался первый брак?
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Да, на Исповеди и на Причастии я была, конечно это даёт сил, но в моем случае я часто не так трактую религию, как надо. Поэтому мне этого не хватает.

Я читала о любовной зависимости, много читала, но на практике очень трудно, кажется, что её нет уже, а вот она снова.

- Получается, вся Ваша жизнь была настроена на его одобрение или неодобрение, его оценке Вас? Да-да, именно так!!!! Но у меня вообще вся жизнь так настроена, на одобрение и неодобрение окружающих людей, родителей, всех! Я очень переживаю до нервных срывов, если только представлю что кто-то меня не одобрил.


- Почему сделали его мерилом вашей ценности? Я так привыкла, привыкла, что я стараюсь быть лучшей ученицей, подругой, идеальной, хорошей, доброй и тд, тем самым получаю награды, грамоты, и заодно меня начинают ценить окружающие, особенно мама и любимый.

- Чем занимаетесь в свободное время? У меня никогда не было свободного времени, я всю жизнь чем-то занималась, то есть я должна была учиться музыке, рисунку, хореографии, я говорю на пяти языках, у меня всегда были идеальные отметки, свободное время я всегда проводила так. А если мама не смотрит, если очень уставала от всего этого, когда маленькая была, в детстве при первой возможности просто одна садилась и включала телевизор. Хотя вот танцами мне нравилось заниматься, я на них сама пошла с подругами, и хотя мама была против в итоге мне очень нравилось. Да и в итоге я заставляла себя, чтобы мне всё в итоге нравилось. И всё действительно в итоге нравилось.
- Вы живете с родителями или отдельно? После брака живу с мамой. Родители развелись, когда мне было 3. Потом мама была ещё раз замужем, у меня были замечательные отношения с её мужем, мне было так весело, но когда мне было 12, они развелись, я расстроилась конечно.
- Какие отношения с родителями, с отцом? У меня с ними всегда были идеальные отношения, они меня любят по-своему, но любят. Я никогда не сердилась ни на маму, ни на папу, ни за что. Папу я видела раз в месяц или два, очень всегда радовалась каждой проведённой с ним минуте, хорошо очень относилась к его жене и женщинам. Вообще на самом деле ни на кого ни за что не сердилась. Как-то странно.
- По какой причине распался первый брак? У меня тоже была любовная зависимость к мужу, который был меня на 25 лет старше, в итоге он стал мня бить, и я поняла, что чего-то стою и что ко мне родители относились лучше, переехав обратно к маме.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»