Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Здравствуйте!

Ситуация такая - я была замужем, недолго и неудачно, пришлось разойтись с разрешением священника по действительно веским причинам. До замужества ни с кем не спала. После замужества продержалась два года, парни ухаживали, но быстро переставали, замечая, что я с ними спать не собираюсь.

Но встретился один вот молодой человек полгода назад и я не удержалась, стали встречаться, общаться, вместе фильмы смотреть, книги обсуждать, ну и в итоге за последние два месяца три раза переспали.
Он из православной семьи, очень красивый, и, к сожалению, девушки у него были, и не одна.

Он мне дарил цветы, говорил, что любит, что я его девушка, что других нет и тд. Я его познакомила с родителями, им он понравился. Он сказал, что летом познакомит со своими. И тут вдруг оказалось, что на следующий же день после дарения мне цветов, что он поехал на пять дней в другую страну справлять свой день рожденья. Мне сказал, что поехал с родителями и с братом. А, зайдя на страницу его бывшей девушки, я вижу как они там вместе фотографируются.

Он при этом мне пишет, рассказывает как дела, говорит о родителях, шлет фото, где одет так же, как на её фотографиях. Я понимаю, что я пошла на блуд, я как раз-таки до того, как это раскрылось, была на исповеди. И теперь я не знаю, что мне делать, как мне себя вести. У меня кроме отношений с бывшим мужем совсем нет опыта отношений парень-девушка. Я этого молодого человека возможно увижу а языковых курсах, где мы вместе учимся. Как мне себя вести? Я не хочу мстить, в чём-то его уличать или ранить чем-либо.

Буду благодарна честным советам.
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Здравствуйте, Настя. Конечно, это конец! Похоже на детсад, где "я немножко поиграю с другой девочкой, а потом приду играть к тебе". Только это не детсад. Это вам врёт взрослый человек в начале отношений. Что будет потом?
Я бы на вашем месте просто тихо и с достоинством удалилась и обрубила с ним все связи.
Хорошо, что всё вскрылось так рано. Бог отвёл.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Isabelle писал(а):Здравствуйте, Настя. Конечно, это конец! Похоже на детсад, где "я немножко поиграю с другой девочкой, а потом приду играть к тебе". Только это не детсад. Это вам врёт взрослый человек в начале отношений. Что будет потом?
Я бы на вашем месте просто тихо и с достоинством удалилась и обрубила с ним все связи.
Хорошо, что всё вскрылось так рано. Бог отвёл.
Спасибо большое за ответ!!!

Да, похоже, что лучше раньше, чем позже. Похоже, что она специально эти фото выставила, а потом удалила.

Конечно я серьезно относилась этому человеку. Поэтому ужасно трудно вот так вот спокойно выдержать и терпеливо отдалиться. Но это действительно достойно. Проблема в том, что, зная его, очень велики шансы, что он как ни в чем не бывало может ко мне проявлять знаки внимания, лезть целоваться, звать встретиться и тд.

Мне было бы интересно узнать, согласны ли участники форума, что не нужно себе искать надежд, а ему оправданий. И что уже нет шансов, что что-то изменится? Я романтическая натура, и мне нелегко дается быть реалистичной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вам, Настя? Вы в блуде исповедывались? Понимаете, какие ваши дальнейшие действия?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Эллора »

 
Вы правильно считаете, что вам нужно убить надежду и все обрубить, ловить вам с этим человеком нечего. Дадите слабину - совершите большую ошибку и через энное количество времени придете в раздел Семья ещё с более грустной историей.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Delfina писал(а):Сколько лет вам, Настя? Вы в блуде исповедывались? Понимаете, какие ваши дальнейшие действия?
Мне 22, ему тоже.

Да, исповедалась и конечно повторять не хочу. Но в остальном, какие мои дальнейшие действия нет, не понимаю. Может подскажете, какие действия? Я искренне не понимаю, возможно ли общаться, пытаться дружить на дистанции после такой ситуации. Или же такие попытки ни к чему не приводят. Я его буду какой-то период времени видеть каждую неделю на занятиях.
Эллора писал(а):Вы правильно считаете, что вам нужно убить надежду и все обрубить, ловить вам с этим человеком нечего. Дадите слабину - совершите большую ошибку и через энное количество времени придете в раздел Семья ещё с более грустной историей.
Спасибо Вам огромное, что помогаете мне видеть ситуацию более реально. Мне бы очень не хотелось оказаться в такой вот теме о грустной семье. Я хочу прочную, счастливую семью, детей, которые будут расти с папой, а не без него!!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Эллора »

 
Милая Настя, представьте себе некую плохо пахнущую субстанцию в красивой конфетной обёртке. Вы конечно её не станете есть, но и не станете раздумывать - не положить ли её за стекло, чтобы не так пахло, но можно было любоваться, или не спрятать подальше на всякий случай. Вы это просто выбросите без всяких эмоций.
О какой дружбе может идти речь с человеком, который с вами подло поступает? Вы себя совсем не любите и не уважаете?
Скажите человеку, что не желаете иметь с ним ничего общего. Неловко? Значит нужно работать с желанием быть всем хорошей, с личными границами, с боязнью прямо говорить о своих принципах.
Если тяжело видеть его будет, можно и о другой группе подумать. А если невозможно, терпите с Божьей помощью, значит, такое вам выпало испытание.
Старайтесь вести себя ровно и нейтрально, как с другими чужими людьми, обьясниться если и стоит - то коротко, уверенно и один-единственный раз.
Поведетесь на его лёгкость и обаяние, вкупе с манипуляциями, будет то, что я вам написала выше. Укрепляйтесь в вере, ничего не бойтесь. Держитесь, милая.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Эллора писал(а):Милая Настя, представьте себе некую плохо пахнущую субстанцию в красивой конфетной обёртке. Вы конечно её не станете есть, но и не станете раздумывать - не положить ли её за стекло, чтобы не так пахло, но можно было любоваться, или не спрятать подальше на всякий случай. Вы это просто выбросите без всяких эмоций.
О какой дружбе может идти речь с человеком, который с вами подло поступает? Вы себя совсем не любите и не уважаете?
Скажите человеку, что не желаете иметь с ним ничего общего. Неловко? Значит нужно работать с желанием быть всем хорошей, с личными границами, с боязнью прямо говорить о своих принципах.
Если тяжело видеть его будет, можно и о другой группе подумать. А если невозможно, терпите с Божьей помощью, значит, такое вам выпало испытание.
Старайтесь вести себя ровно и нейтрально, как с другими чужими людьми, обьясниться если и стоит - то коротко, уверенно и один-единственный раз.
Поведетесь на его лёгкость и обаяние, вкупе с манипуляциями, будет то, что я вам написала выше. Укрепляйтесь в вере, ничего не бойтесь. Держитесь, милая.
Дорогая Эллора! Спасибо за подробное доброе объяснение, всё очень ясно и понятно. Я обязательно буду стараться мудро себя повести. Насчет другой группы - было бы замечательно её сменить, но мне точно придется с ним до этого, к сожалению, увидеться. Спасибо ещё раз, меня очень поддержали Ваши слова, попробую заняться делом и сконцентрироваться на учебе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя, да это конец. Конец вашей ошибки. Именно ТАК и нужно рассматривать произошедшее. Как спасительный выход для Вас из душного помещения.

Ненадежных, обманывающих и скользких людей лучше исключить из своей жизни как можно скорее. Не тянуть. Не ждать нового обмана и подлости. Уже всё ясно. В тот самый момент, когда обнажается их суть. Вам повезло: Вы свободны от лгуна. Что Вам еще сказать? Вы отделались как бы снежком вранья, не стали ждать, пока будет снежный ком тотальной лжи. Который уже и сдвинуть будет трудно.

Живите, будьте самой собой, берегите здоровье, не бойтесь встретиться с этим парнем на курсах, да и в любом другом людном месте. Это просто мужчина. Для Вас ничего ценного не представляющий. Это ваша ошибка, она больше не повторится. Единственное, что могло быть между вами и устраивало Вас -это приличные отношения. Но их не случилось.
Остальное же не имеет значения. Уже не имеет. После его обмана. Оставьте ему его себя такого , и пусть продолжает жить как хочет. Но ВЫ так не хотите.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Нина Вишневская писал(а):Настя, да это конец. Конец вашей ошибки. Именно ТАК и нужно рассматривать произошедшее. Как спасительный выход для Вас из душного помещения.

Ненадежных, обманывающих и скользких людей лучше исключить из своей жизни как можно скорее. Не тянуть. Не ждать нового обмана и подлости. Уже всё ясно. В тот самый момент, когда обнажается их суть. Вам повезло: Вы свободны от лгуна. Что Вам еще сказать? Вы отделались как бы снежком вранья, не стали ждать, пока будет снежный ком тотальной лжи. Который уже и сдвинуть будет трудно.

Живите, будьте самой собой, берегите здоровье, не бойтесь встретиться с этим парнем на курсах, да и в любом другом людном месте. Это просто мужчина. Для Вас ничего ценного не представляющий. Это ваша ошибка, она больше не повторится. Единственное, что могло быть между вами и устраивало Вас -это приличные отношения. Но их не случилось.
Остальное же не имеет значения. Уже не имеет. После его обмана. Оставьте ему его себя такого , и пусть продолжает жить как хочет. Но ВЫ так не хотите.
Нина, огромное спасибо за Ваше сообщение! Я как-то прямо, прочитав эти слова, по-новому взглянула на ситуацию и мне стало так радостно! Так радостно, что и вправду почти без потерь я освободилась от лгуна. Я надеюсь, что смогу пронести это ощущение радости через последующие дни, что не впаду в уныние из-за этого человека. Еще раз огромное спасибо.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Нашла эти строки в интернете, не знаю, кто автор, к сожалению. Захотелось ими поделиться, так как, читая их, сразу становится легче более оптимистично посмотреть на ситуацию:

Умейте радоваться дням:
В слезах дождя, в раскатах солнца…
Ведь день уйдет и не вернется.
И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
Смеялись, плакали, любили…
И даже в том, что просто жили. (c)
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста. Нелегко мне сохранять мой оптимизм.

Он написал мне, как ни в чём не бывало, что вернулся с комплиментами. Я не ответила на смс. Сегодня он звонил мне, я смотрю на телефон и рука не поднимается подойти к телефону.

Да, я могу сказать о своих принципах, но не хочу слушать оправдания и пока он не лезет ко мне как-то иначе я не вижу смысла его переубеждать его в чем-либо. Тем более что он знает о моих принципах и ценностях. Начался Великий Пост, мне хочется постараться его соблюдать и уж точно не начинать с разборок или с блуда.

Правильно ли я рассуждаю, как Вы считаете?
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
пишет смс, спрашивает почему я его игнорирую. Похоже пора мне что-то ответить. Я вся в эмоциях сейчас, ничего не соображаю!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Sveta_G »

 
Настя857 писал(а):Помогите, пожалуйста. Нелегко мне сохранять мой оптимизм.
А не надо оптимизма. Надо - спокойное состояние от принятого решения.
Не хотите слушать оправданий - не слушайте. Не бойтесь быть невежливой или жесткой, безжалостной.
Помните одно: прежде совершенные вами ошибки не имеют над вами никакой власти! Вы ничем ему не обязаны. Проинформируйте кратко, что отношения завершены, вы убедились, что вам с ним не по пути, и все на этом.
Начался Великий Пост, мне хочется постараться его соблюдать и уж точно не начинать с разборок или с блуда.
Молитесь, просите помощи и заступления у Господа Бога. Он и слова подскажет, и действия. Ну и твердо знайте, чего делать отныне НЕЛЬЗЯ. Ни при каких условиях. Ведь, как вас ни вынцуждай, не уговаривай, вы не станете воровать в магазине или убивать кого-нибудь? Так и с блудом должно быть. А, главное, - может.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Sveta_G писал(а):
Настя857 писал(а):Помогите, пожалуйста. Нелегко мне сохранять мой оптимизм.
А не надо оптимизма. Надо - спокойное состояние от принятого решения.
Не хотите слушать оправданий - не слушайте. Не бойтесь быть невежливой или жесткой, безжалостной.
Помните одно: прежде совершенные вами ошибки не имеют над вами никакой власти! Вы ничем ему не обязаны. Проинформируйте кратко, что отношения завершены, вы убедились, что вам с ним не по пути, и все на этом.
Начался Великий Пост, мне хочется постараться его соблюдать и уж точно не начинать с разборок или с блуда.
Молитесь, просите помощи и заступления у Господа Бога. Он и слова подскажет, и действия. Ну и твердо знайте, чего делать отныне НЕЛЬЗЯ. Ни при каких условиях. Ведь, как вас ни вынцуждай, не уговаривай, вы не станете воровать в магазине или убивать кого-нибудь? Так и с блудом должно быть. А, главное, - может.
Спасибо огромное за такой быстрый ответ!!! Сейчас я немного подожду, приду в спокойное состояние, и ещё раз его перечитаю и буду стараться прислушаться к Вашим советам.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Sveta_G »

 
Настя857 писал(а):пишет смс, спрашивает почему я его игнорирую. Похоже пора мне что-то ответить. Я вся в эмоциях сейчас, ничего не соображаю!
Отключите телефон, потом напишите, что сочтете нужным. Вы имеете полное право так поступить :) (Пишу об этом, т.к. нередко оказываясь в похожем положении - кто-то вынуждает на ненужные и даже вредящие мне действия - и именно слов о том, что я имею полное право не подчиниться и делать так, как мне лучше, мне не хватает в такие моменты.)
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Ой огромное Вам спасибо!!!
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Ну что ж, написала сообщение, объяснила свою позицию. Написала, что у меня есть ценности и принципы, которые не позволяют мне быть в отношениях с мужчиной, у которого есть другая женщина. Он в ответ прислал мне обвинение о том, что я в начале отношений с ним скрывала, что была за мужем и что у меня фамилия мужа. Стараюсь уже не отвечать ничего... Я мужа бывшего не видела уже полтора года и никак не общалась вообще. Ему однажды призналась, что да, такое было. А подробности рассказывать не стала, он не знает, общаюсь я с бывшим мужем или нет. Но я не понимаю, как это релевантно к настоящей ситуации!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Sveta_G »

 
Настя857 писал(а):Но я не понимаю, как это релевантно к настоящей ситуации!
А никак. Разве что - ваш молодой человек все ярче и ярче проявляет свою сущность.
Видите ли, в чем дело... Если бы только та фотография! Обстоятельства ведь бывают самые разные, вплоть до прямых подстав. Но - по всему, что вы написали о нем еще в самом первом письме нам, и далее, с каждым вашим новым словом о нем представал человек, который... Ну, в общем, все больше похожий на того, кто вам сейчас открывается. Себялюбивый, поверхностный эгоист. Никаким боком не годный в мужья. Не жалейте, что приняли решение расстаться, и поблагодарите Господа Бога, что так вовремя вам все открыл о нем.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Да, никак не релевантно. Типичная банально-предсказуемая реакция у парня. Хочется ведь последнее слово за собой оставить. А так как возможности такой вы ему не даёте - единственно-оригинальное, на что он способен: оскорбить.
Он, когда с той девушкой поехал - сделал выбор. У любого выбора есть последствия.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Isabelle писал(а):Да, никак не релевантно. Типичная банально-предсказуемая реакция у парня. Хочется ведь последнее слово за собой оставить. А так как возможности такой вы ему не даёте - единственно-оригинальное, на что он способен: оскорбить.
Он, когда с той девушкой поехал - сделал выбор. У любого выбора есть последствия.
Спасибо за Ваш ответ. Да, но меня когда вот так обвиняют, сразу хочется сказать в ответ, что бывшего мужа почти два года не видела и не слышала, что нет ни у него, ни у меня контактных данных даже друг друга и что я бы с ним не поехала точно никуда, и что с тех пор ни с кем до встречи с ним близких отношений у меня не было.
Sveta_G писал(а):
Настя857 писал(а):Но я не понимаю, как это релевантно к настоящей ситуации!
А никак. Разве что - ваш молодой человек все ярче и ярче проявляет свою сущность.
Видите ли, в чем дело... Если бы только та фотография! Обстоятельства ведь бывают самые разные, вплоть до прямых подстав. Но - по всему, что вы написали о нем еще в самом первом письме нам, и далее, с каждым вашим новым словом о нем представал человек, который... Ну, в общем, все больше похожий на того, кто вам сейчас открывается. Себялюбивый, поверхностный эгоист. Никаким боком не годный в мужья. Не жалейте, что приняли решение расстаться, и поблагодарите Господа Бога, что так вовремя вам все открыл о нем.
Ах, как жаль, что я его совсем другим захотела себе представлять!!!! Если бы сразу смотрела реалистичнее...!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Sveta_G »

 
Настя857 писал(а):Спасибо за Ваш ответ. Да, но меня когда вот так обвиняют, сразу хочется сказать в ответ, что...
Это самое естественное желание! Но подумайте только: КОМУ вы все это будете объяснять, а главное - зачем. И - как ваш слушатель этим воспользуется. А он воспользуется, уж будьте уверены! Ему ведь совершенно неважно, что вы скажете - лишь бы иметь повод сказать вам очередную гадость. Есть очень полезная юридическая формула "все сказанное вами может быть использовано против вас". Посему лучше молчать. Вы знаете, что не виноваты, Господь Бог знает. Что еще нужно?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»