Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Umiko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:34
Пол: женский

Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Umiko »

 
Сейчас мне очень тяжело, дело в том что вот уже четыре года я встречаюсь с молодым человеком, моим родителям он очень нравится, вроде бы и заботливый, но есть одно но... наши отношения все время были на расстоянии, плюс я преувеличила качество полученного им образования в глазах своих родителей, и по моему, теперь я в ловушке.
Изначально мне казалось что это чистый и светлый парень, я в него верила, он мне говорил что хочет закончить специальные курсы, пойти на заочное обучение, и найти себе достойную профессию, в итоге я сказала что у него есть диплом, но на самом деле на четвертом курсе он завалился, так как по его словам тогда на него обрушился нервный срыв, ну ладно думала я, всякое бывает. Но знаете, за 4 года он так и не получил никакого образования, по моему у него нет никакого желания что-то учить.
Он переезжает ко мне уже второй раз, первый раз он приехал на 3 месяца (о чем я не знала) после этого конфуза он постоянно просил прощения и т.д, в итоге приехал второй раз, 5-ю неделю не может найти работу, просит у меня денег на еду, приехал с долларами, не меняет их.
За собой я заметила, что больше не хочу его как мужчину, мне он кажеться невероятно слабым человеком.
Ну и самое главное наверное, он мне врал. Изначально он говорил что у него были отношения с какой-то девушкой до меня (в сексуальном плане) но через 3,5 года оказалось, что он врал, ничего не было.. после этого меня перемкнуло, когда я поняла что все это время он молча мне врал во мне что-то треснуло.
Мои родственники не знают всего этого, они думают что он хороший и умный парень, и да, их можно понять, когда я была особенно глупа, рассказывала о нем только хорошее, плюс он привозил моей бабушке лекарства, которые она не могла найти в нашей стране.
Знаете что самое удивительное? Человек обо мне заботился, всегда встречал провожал, не повышал голоса, помогал с учебой, тратил все деньги на то что бы приехать лишний раз ко мне, но с другой стороны... стыдно признать, но когда я с ним жила меня не покидало ощущение того что он постоянно закрыт, как будто не договаривает, скрывает, как робот, плюс (извините за подробности) его вообще не заботила контрацепция. Вот вроде заботливый заботливый, а то что я прошу - не всегда слышит, вот в материальном плане любил подарками завалить.

Простите что все так сумбурно расписанно, я на эмоциях, не знаю что мне делать, помогите разобраться...
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
В чём Вы хотите разобраться?
-что делать с вашим враньем
-что говорить родителям
-зачем Вы сочинили человека, которого нет
-что за отношения между вами

Что еще? Вы описали какие-то странные отношения. Какая у вас была цель? Как Вы встречались эти 4 года, для чего?
Umiko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:34
Пол: женский

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Umiko »

 
Нина Вишневская писал(а):В чём Вы хотите разобраться?
-что делать с вашим враньем
-что говорить родителям
-зачем Вы сочинили человека, которого нет
-что за отношения между вами

Что еще? Вы описали какие-то странные отношения. Какая у вас была цель? Как Вы встречались эти 4 года, для чего?
Согласна, отношентя странные.
Он был моей первой любовью, я с нетерпением ждала каждой встречи, я все ждала когда же переедет? Но время затянулось. И теперь у меня куча проблем, чувствую себя идиоткой, не знаю что делать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Umiko писал(а): Согласна, отношения странные.
Он был моей первой любовью, я с нетерпением ждала каждой встречи, я все ждала когда же переедет? Но время затянулось. И теперь у меня куча проблем, чувствую себя идиоткой, не знаю что делать.
Вам такой мужчина для жизни нужен? Вы словно в бассейн с клеем нырнули, а вынырнуть боитесь.
Вы уж решите: что Вам нужно и скажите об этом ему. Если 4 года вы общались " ни о чем", то можно уделить немного время на важный разговор?
Первая любовь прошла, ни во что серьезное не выросла.

Вы сама что делаете? Какие у Вас интересы?
В чем выражается ваша "куча проблем"? Кучу всегда можно убрать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Эллора »

 
Правильно ли я понимаю - вы хотите расстаться с этим человеком и строить свою жизнь дальше без него?
Umiko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:34
Пол: женский

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Umiko »

 
Нина Вишневская писал(а):
Umiko писал(а): Согласна, отношения странные.
Он был моей первой любовью, я с нетерпением ждала каждой встречи, я все ждала когда же переедет? Но время затянулось. И теперь у меня куча проблем, чувствую себя идиоткой, не знаю что делать.
Вам такой мужчина для жизни нужен? Вы словно в бассейн с клеем нырнули, а вынырнуть боитесь.
Вы уж решите: что Вам нужно и скажите об этом ему. Если 4 года вы общались " ни о чем", то можно уделить немного время на важный разговор?
Первая любовь прошла, ни во что серьезное не выросла.

Вы сама что делаете? Какие у Вас интересы?
В чем выражается ваша "куча проблем"? Кучу всегда можно убрать.
Вот конкретно такой, каким он стал сейчас - нет.
Увлекаюсь изучением иностранных языков, занимаюсь спортом, плюс я филателистка, люблю почитать книги и в видеоигры поиграть, отдых на природе обожаю (если можно это интересом назвать, для меня общение с природой очень важно). Проблемы в том что я так долго врала самому родному и близкому человеку, но не со зла, а по глупости, а с парнем так я вообще не знаю что делать, неужели это конец? 4 года на свалку.. обидно
Umiko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:34
Пол: женский

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Umiko »

 
Эллора писал(а):Правильно ли я понимаю - вы хотите расстаться с этим человеком и строить свою жизнь дальше без него?
Наверное да, но не знаю как на это решиться, мне жалко тех 4-х лет из которых толком ничего не вышло, плюс у меня круг близких людей очень мал :( не хотелось бы людьми разбрасываться, но вот что в итоге выходит
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Umiko писал(а): Вот конкретно такой, каким он стал сейчас - нет
Это ваше право не продолжать отношения. Почему Вы боитесь сказать об этом? Вы ему что-то должны ?
Umiko писал(а): Увлекаюсь изучением иностранных языков, занимаюсь спортом, плюс я филателистка, люблю почитать книги и в видеоигры поиграть, отдых на природе обожаю (если можно это интересом назвать, для меня общение с природой очень важно)
Вы разносторонний человек. Вот только очень неуверенный. Словно некий Маугли: боитесь проявления себя с мире.
Umiko писал(а): Проблемы в том что я так долго врала самому родному и близкому человеку, но не со зла, а по глупости
Кому? Родителям? Настало время сказать правду. Это не так страшно, как врать. Не бойтесь.
Вам сколько лет? Ваша профессия какая?
Umiko писал(а): а с парнем так я вообще не знаю что делать, неужели это конец? 4 года на свалку.. обидно
Что значит "что делать с парнем"? Он не раб. Он свободен. Вы ж его не по гарантии в ремонт отнесете? Да, это конец отношений, если они не развиваются.
4 года на свалку-это не то выражение, которое даёт мотивацию. Просто Вы не хотите больше врать, Вы это понимали 4 года. И поняли. Разве следующие года не больше по значимости? Разве жизнь станет пустой после расставания? Игра в отношения завершена.
Umiko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:34
Пол: женский

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Umiko »

 
Нина Вишневская писал(а):
Umiko писал(а): Вот конкретно такой, каким он стал сейчас - нет
Это ваше право не продолжать отношения. Почему Вы боитесь сказать об этом? Вы ему что-то должны ?
Umiko писал(а): Увлекаюсь изучением иностранных языков, занимаюсь спортом, плюс я филателистка, люблю почитать книги и в видеоигры поиграть, отдых на природе обожаю (если можно это интересом назвать, для меня общение с природой очень важно)
Вы разносторонний человек. Вот только очень неуверенный. Словно некий Маугли: боитесь проявления себя с мире.
Umiko писал(а): Проблемы в том что я так долго врала самому родному и близкому человеку, но не со зла, а по глупости
Кому? Родителям? Настало время сказать правду. Это не так страшно, как врать. Не бойтесь.
Вам сколько лет? Ваша профессия какая?
Umiko писал(а): а с парнем так я вообще не знаю что делать, неужели это конец? 4 года на свалку.. обидно
Что значит "что делать с парнем"? Он не раб. Он свободен. Вы ж его не по гарантии в ремонт отнесете? Да, это конец отношений, если они не развиваются.
4 года на свалку-это не то выражение, которое даёт мотивацию. Просто Вы не хотите больше врать, Вы это понимали 4 года. И поняли. Разве следующие года не больше по значимости? Разве жизнь станет пустой после расставания? Игра в отношения завершена.
Парню кстати говорила о своих мыслях, о том что наши отношения тяжело назвать отношениями, на что он мне говорит что не хочет расставаться, всегда будет меня помнить, что очень любит, не сможет без меня и т.д, я пробовала с ним расстаться, в итоге 20 пропущенных звонков, иногда слезы, а бывало и пытался выбесить, лишь бы я ответила.
Мне 23, работаю в офисе, делопроизводителем.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Эллора »

 
Umiko писал(а):
Эллора писал(а):Правильно ли я понимаю - вы хотите расстаться с этим человеком и строить свою жизнь дальше без него?
Наверное да, но не знаю как на это решиться, мне жалко тех 4-х лет из которых толком ничего не вышло, плюс у меня круг близких людей очень мал :( не хотелось бы людьми разбрасываться, но вот что в итоге выходит
Ну вот с этим определитесь сначала, без "но", а потом будете разбираться, как, что и кому сказать.
Вы не хотите им разбрасываться. Представьте - вот вы оставляете отношения с ним - дальше как, что? Каково вам будет? Жалко время, жалко парня - понятно - и? Продолжать как есть? Выходить замуж за него?
Поймете, чего на самом деле хотите или не хотите с ним - легче будет определиться, что делать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Эллора »

 
Замуж ведь не выходят из жалости или из чувства вины (перед парнем или перед родителями). А дружба с бывшими - это утопия.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Совершенно запуталась в отношениях, не знаю что делать

Сообщение Виктория В »

 
Автор, у меня складывается впечатление, что МЧ приехал в Ваш город на заработки. Место, где переночевать есть, секс Вы обеспечиваете. А о контрацепции он не беспокоится потому, что если Вы забеременеете, то отправит Вас на аборт. Если бы он действительно Вас любил, то приехал в Ваш город, снял ОТДЕЛЬНО квартиру или комнату (доллары же есть) и когда нашел высокооплачиваемую работу сделал Вам предложение. Вырывайтесь из этих бесплодных греховных отношений.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»