Не знаю как быть и больно и сложно.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kashtan
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:28
Пол: женский

Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Kashtan »

 
Всем привет...хочу Вам рассказать и свою историю...и как поступить тоже не знаю...а может и сил не хватает принять какое-либо решение. 2 года назад я познакомилась с парнем, старше га 2,5 года. Все было прекрасно...это был человек, с которым просто хотелось ложиться и просыпаться. Он очень ухаживал за мной, уделял внимание, везде вместе, всегда звонил, писал, на работу постоянно заезжал..т.е. не черствый на чувства и эмоции.Спустя пол года мы поженились.(наверное это было оч рано).У него 2 брак у меня 1. Где-то через месяца 2 после свадьбы отношения начали немного ухудшаться...ну это нормально наверное...нет той страсти итд и тп. Дети у нас не получались, спустя 9 мес получился, и то выкидыш на раннем сроке и больше не получались. После пол года брака, пропали слова любви, что скучает, мог сам уже пойти куда-то. Через год брака просто все испортилось и по сей день так. Да я не могу сказать, что у меня характер подарок...я вспыльчивая, он более сдержан, но со временем я стала больше промалкивать, больше для него. Мама его восписатала так, что он единственный и как бы сын ее не поступил, он все сделал прави! льно ,т.е. находит всегда отговорки для своего сына. Ее ни одна девушка сына не устраивала, ей во всех что-то не то и не так. Я к тому, что отношения у нас с ней не очень. Она как и сын во всем права и тд и тп...и если я ее сыну (мужу моему) скажу что-то...например мы хотим пойти в спорт зал...хорошо для фигуры...она сразу же говорит..дословно....сыночка не слушай ее у тебя все отлично. Мы живем отдельно, съемная квартира. Я работаю, зарабатываю не плохо, даже больше чем супруг, но никогда не жалею ничего для него. Я занимаюсь танцами на шесте, у меня есть хобби, которое также приносит мне какой-то доход, я всегда приготовлю. Я всегда думаю и помню, что у нас съемная квартира и откладываю ежемесячно деньги на ее оплату (изначально до знакомства с мужем я сама жила в этой квартире и он уже ко мне переехал). Стараюсь что-то откладывать для своего жилья по копейкам, но лучше по копейкам,чем совсем ничего. Он как-то об этом не думает, нет какой-то ответсвенности. Все говорят, что я слишком добрая и очень много на себя взяла. Но месяцев 9 назад он начал тесно общаться с другом. Тема общая - машины. все ничего но он стал приходить часто в 12-1-2 ночи, потом все чаще и чаще и последние мес 6 он приходил ежедневно в 1-2-3 ночи.ДЕвочки...реально ежедневно. На выходных проснулся...позавтракал, оделся и в гараж. Им нравится приходить с гаража в 11 к примеру и сидеть в машине и пить пиво еще часа 2-3. Я пыталась бороться по разному и истериками и спокойствием и любовью...пыталась поговорить...что это ненормально,он приходит я сплю...я ухожу он спит...личная жизнь ушла на 2 план...ее почти не было. На вопрос...любит ли он меня,постоянно ответы, типа ты только об этом и думаешь, больше не о чем спросить? И чем дальше, тем становилось все хуже и хуже...мы перестали даже созваниваться в течении дня...я просто поняла, что я перестала человеку быть интересна, его не тянет домой, ко мне, ему не интересно со мной куда-то ходить, время проводить. Даже если прошу на выходных прогуляться, типа хорошая погода...он говорит, что ему некогда, он занят. я тоже начала ходить к психологу...она сказала тоже, что я очень много на себя взяла, он в зоне комфорта. Я все делаю, он не о чем не думает, никаких забот, пришел поел ушел. Пыталась с ним поговорить, но это такой тип людей, кот.начнешь что-то говор! ить, сразу ответ, тебя вечно все не устраивает, могла бы спросить как у меня дела...хотя я постоянно интересуюсь что он как он итд и тп. Даже когда на работе я задерживаюсь до часу ночи (я глав.бух)... он ни разу не позвонит где я, что со мной. Относиться холодно у меня, в сожалению, не получается, очень эмоциональный человек((( Все началось с того, что я часто на эмоциях говорила, что я устала, что не понимаю зачем он женился и что, если я такая плохая, чего он живет со мной....он все игнорировал и просто уходил. Потом я уже начала говорить, что собирай тогда вещи и уходи. Конечно в душе я не хотела, чтоб так было...ну вот месяца 3 назад...он первый раз после ссоры ушел дня на 3 к маме...т то я просила вернуться его, плакала...ненавижу себя за то, что не могу гордо уйти и промолчать. Второй раз спустя его прихода через недели 3 он ушел на неделю...тоже после ссоры и после моих слез вернулся. Конечно всегда выслушивала какая я плохая, и. т.д. и т.п. Спустя недели 3-месяц опять ушел уже на 10 дней...та же схема...держалась неделю чтоб не звонить, потом сорвалась. Неделю назад он снова ушел...пару раз писала просто ну что ты собираешься приходить...куча гадости только выслушиваю...ну я ему уже со спокойствием пишу приезжай собирай свои вещи и все на этом все...я просто реально понимаю, что я не интересна человеку...его ко мне не тянет, он не горит желанием иметь детей (от 1 брака есть сын 13 лет, но недавно он добровольно отказался от отцовства, бывшая жена попросила. Он с сыном от силы 2 раза в год виделся на НГ и на ДР.. и также не созваниваются ничего)...за эту неделю он был 1 раз дома днем переоделся вещи мне грязные оставил и ушел. Я ему написала после этого, что он хорошо устроился, чтобы опять приходил и собирал вещи.Знаете состояние обиды...и понимаю, что ну не могу я терпеть безразличие и что муж ежеденевно приходит в 2-3 ночи и обязательно должен выпить 2-3 бутылочки пива. Это ЕЖЕДНЕВНО. Хотя раньше сам осуждал, как можно пить пиво каждый день..а вот так и это на протяжении 9 мес. Он опять стал курить, хотя бросил на прош НГ. Как только он начал дружить с этим другом...так все и поменялось...тот друг такой-же и не смотря на то, что у него 2 мес назад родился ребенок. Понятно дело, что его жена постоянно сама. Вчера он днем почему-то заехал на работу, попросил сделать кофе,рассказал про работу и ушел...думала вечером вернется...ничего подобного. Повторюсь...а умом понимаю, что я не интересна, его не тянет ко мне и что ежедневные приходы в 2-3 ночи это ненормально (он мне сказал, что если бы я так приходило ему бы это не нравилось)...но душа плачет, эмоции рвут на части...Он считает, что я его пилю, что мне все не то и не так...и он понять не хочет, что безразличие убивает и это ненормально пить ежедневно и приходить в 2-3 ночи ежедневно. И я вижу, что мое слово на него действует уже как красная тряпка на быка...хотя он вполне спокойный...я просто его раздражаю. Когда мы познакомились я общалась с парнями, больше времени хобби уделяла, т.е. муж был не на первом месте. Сейчас я ни с кем не общаюсь, живу для семьи, для мужа...и не зря есть пословица...чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Как пережить это...мы уже привыкаем жить друг без друга....я понимаю, что ему я безразлична, и я не смогу вытерпеть приходы ночные, а только еще больше нервную систему подорву...это слезы переживания. Стараюсь сейчас вообще не звонить не писать. Отключаю все соц сети, вайберы и тд и тп. Но боль-то живет во мне...да я понимаю, что мне не 75 и вся жизнь впереди...я это прекрасно понимаю...что и детей нет, может это и к лучшему, но эмоции просто берут вверх. Читала истории других девушек/женщин... у многих истории куда похлеще...а я пока вот с этой справитсья не могу и как поступить тоже не знаю... Может вы мне подскажите...когда выговариваешься...как-то легче становится...
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Narine »

 
Kashtan писал(а):Может вы мне подскажите...когда выговариваешься...как-то легче становится...
А что вам подсказать? Впрочем, подскажу. Прежде всего, что было у него в первой семье, почему она распалась? Это важно! Как видно, он из опыта уроков не извлек и женился на вас, так и не представляя, зачем вообще нужно жениться. У меня вариант есть, зачем современные люди женятся, но он неблагозвучен и жесток, поэтому не скажу.
Вы-то сами как думаете, почему он к вам охладел, что вы не так делаете? Вы раньше по душам разговаривали, вы вообще знаете, что он за человек, чем живет, чем дышит? Может, у него предел мечтаний — посидеть с другом в гараже, без баб. Ну и что тогда вы от него хотите?
Думайте, разбирайтесь. Прочитайте книгу "Очарование женственности" и сайт "Настоящая любовь". И обратите особое внимание на то, что мужчина — это по умолчанию глава семьи, и относиться к мужу нужно с уважением. Уважать значит дать ему право поступать так, как он считает нужным. Чего стоят ваши уйди-вернись, вы понимаете? Откуда после таких сцен взяться любви? И уважению тоже. Он же не собака, чтобы командовать то "гуляй", то "ко мне".
Посерьезнее отнеситесь к жизни, взрослейте. Вы же жена!
И напоследок — очень трудно и утомительно читать ваш пост. Ни абзацев, ничего, сплошной поток сознания. Вы сами перечитывали, правили текст? Ведь это тоже говорит о вашем умении уважать окружающих.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Kashtan писал(а):У него 2 брак у меня 1
Интересовались ли Вы в начале отношений, почему у него распался 1-ый брак? Как давно он в разводе? На момент знакомства с Вами он был свободен?
Kashtan писал(а):от 1 брака есть сын 13 лет, но недавно он добровольно отказался от отцовства, бывшая жена попросила. Он с сыном от силы 2 раза в год виделся на НГ и на ДР.. и также не созваниваются ничего)..
Почему Вас это не насторожило?
Kashtan писал(а):Все было прекрасно...это был человек, с которым просто хотелось ложиться и просыпаться.
Милая девушка, разве это то, на что прежде всего смотрят перед вступлением в брак? Для Вас, похоже, это было главным критерием, раз первым написали об этом. Теперь Вы, получается, захотели большего? Сколько вам обоим лет?
Kashtan писал(а): Мама его восписатала так, что он единственный и как бы сын ее не поступил, он все сделал прави! льно ,т.е. находит всегда отговорки для своего сына. Ее ни одна девушка сына не устраивала, ей во всех что-то не то и не так.
Это Вы только сейчас поняли? А перед свадьбой не видели этого или не хотели видеть?

Вы сама из какой семьи? Как родители восприняли Вашего будущего мужа?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Elfriede »

 
Очень показательно, автор, что Вы разместили свою историю в разделе любовных, а не семейных отношений. Хотя у Вас семья.
Kashtan писал(а): Все началось с того, что я часто на эмоциях говорила, что я устала, что не понимаю зачем он женился и что, если я такая плохая, чего он живет со мной....он все игнорировал и просто уходил. Потом я уже начала говорить, что собирай тогда вещи и уходи. Конечно в душе я не хотела, чтоб так было...ну вот месяца 3 назад...он первый раз после ссоры ушел дня на 3 к маме...т то я просила вернуться его, плакала...ненавижу себя за то, что не могу гордо уйти и промолчать. Второй раз спустя его прихода через недели 3 он ушел на неделю...тоже после ссоры и после моих слез вернулся. Конечно всегда выслушивала какая я плохая, и. т.д. и т.п. Спустя недели 3-месяц опять ушел уже на 10 дней...та же схема...держалась неделю чтоб не звонить, потом сорвалась. Неделю назад он снова ушел...пару раз писала просто ну что ты собираешься приходить...куча гадости только выслушиваю...ну я ему уже со спокойствием пишу приезжай собирай свои вещи и все на этом все...
Такую Санта-Барбару, которую Вы мужу устраиваете, редкий мужчина выдержит. Сначала "Пошел вон!!", а через недельку: "Вернись, я все прощу!" Вам больше делать нечего, кроме как бесконечно "выяснять отношения" и гонять мужа туда-сюда?
"Собирай вещи и уходи" говорят только один раз, и это именно "Собирайся и уходи", а не манипуляция, которую устраиваете Вы со своими требованиями ухода мужа и потому зовом его назад. Причем, сказав, подразумевают, что после этих слов отношения завершены.
Да, Ваш муж не идеален, и это еще мягко сказано, но я Вы, автор, ведете себя не как жена. впадая бесконечно в истерики и говоря мужу страшные вещи.
Например, вы говорите: "Устала и зачем женился, чего живешь со мной?", а он слышит:"Ты плохой!" А уж и про "Собирай вещи!" и говорить нечего.
Кстати, Ваша высокая эмоциональность, которой Вы оправдываете свои слова и поступки, не оправдание, а Ваша проблема, негативная черта, которую надо начинать учиться преодолевать.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение rizhay »

 
Читала ваш пост и у меня сложилось впечатление,что вы не замуж вышли,а взяли трудного подростка из детского дома и пытаетесь его социализировать.Не могут после двух месяцев после свадьбы ухудшаться отношения,если они есть.Видимо ваше видиние семьи и вашего мужа сильно отличаются.И я присоединяюсь к предыдущем,почему распался его первый брак?Да и его отношение к своему ребенку о многом говорит.И почему вас не волнует этот вопрос?Вы же хотели детей от него,видя его отношение к предыдущему ребенку.
Kashtan
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:28
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Kashtan »

 
Pesny писал(а):Добрый день!
Kashtan писал(а):У него 2 брак у меня 1
Интересовались ли Вы в начале отношений, почему у него распался 1-ый брак? Как давно он в разводе? На момент знакомства с Вами он был свободен?
Kashtan писал(а):от 1 брака есть сын 13 лет, но недавно он добровольно отказался от отцовства, бывшая жена попросила. Он с сыном от силы 2 раза в год виделся на НГ и на ДР.. и также не созваниваются ничего)..
Почему Вас это не насторожило?
Kashtan писал(а):Все было прекрасно...это был человек, с которым просто хотелось ложиться и просыпаться.
Милая девушка, разве это то, на что прежде всего смотрят перед вступлением в брак? Для Вас, похоже, это было главным критерием, раз первым написали об этом. Теперь Вы, получается, захотели большего? Сколько вам обоим лет?
Kashtan писал(а): Мама его восписатала так, что он единственный и как бы сын ее не поступил, он все сделал прави! льно ,т.е. находит всегда отговорки для своего сына. Ее ни одна девушка сына не устраивала, ей во всех что-то не то и не так.
Это Вы только сейчас поняли? А перед свадьбой не видели этого или не хотели видеть?

Вы сама из какой семьи? Как родители восприняли Вашего будущего мужа?

Спасибо Вам огромное за ответ.
Согласна, что текст читать мой оч сложно и монотонно...и это моя ошибка в написании такого текста

Брак у мужа распался давно 8 лет назад.
Брак был по залету...ему было 19-20 ей 25...они прожили в браке 4 года где-то и развелись...хотя как сейчас от его мамы узнала, он все равно по девочкам ходил....хотя огн мне говорил, что не изменял и что когда нашел др девушку...поэтому и развелся...
По поводу того, что просто хотелось ложиться и просыпаться....
Это было написано образно. Это был человек, с которым были общие темы для разговора, мы вместе одинаково думали и оч часто вместе одинаково говорили
Я видела с ним будущее, все планы в будущем как-то представлялись вместе, т.е. не было мыслей, что мы расстанемся все-равно и тд итп
Маму видела изначально...она за 3 дня до свадьбы сказала...что у сына было столько девушек, а он выбрал непонятно кого...и сын ее тогда за меня не заступился...
Я в тот момент встала и ушла...потом сын ее (т.е. мой муж) начал говорить, успокойся она просто такая, ее вечно все не утраивают, что ему часто с ней тяжело и его отцу тоже тяжело, что жить нам не с ней и тд и тп.
Мне на данный момент 31 год а ему через 3 недели 34, т.е. в брак мы вступали осознанно...
Kashtan
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:28
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Kashtan »

 
Ответ в ЛС. Narine
Kashtan
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:28
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Kashtan »

 
Фреда писал(а):Очень показательно, автор, что Вы разместили свою историю в разделе любовных, а не семейных отношений. Хотя у Вас семья.
Kashtan писал(а): Все началось с того, что я часто на эмоциях говорила, что я устала, что не понимаю зачем он женился и что, если я такая плохая, чего он живет со мной....он все игнорировал и просто уходил. Потом я уже начала говорить, что собирай тогда вещи и уходи. Конечно в душе я не хотела, чтоб так было...ну вот месяца 3 назад...он первый раз после ссоры ушел дня на 3 к маме...т то я просила вернуться его, плакала...ненавижу себя за то, что не могу гордо уйти и промолчать. Второй раз спустя его прихода через недели 3 он ушел на неделю...тоже после ссоры и после моих слез вернулся. Конечно всегда выслушивала какая я плохая, и. т.д. и т.п. Спустя недели 3-месяц опять ушел уже на 10 дней...та же схема...держалась неделю чтоб не звонить, потом сорвалась. Неделю назад он снова ушел...пару раз писала просто ну что ты собираешься приходить...куча гадости только выслушиваю...ну я ему уже со спокойствием пишу приезжай собирай свои вещи и все на этом все...
Такую Санта-Барбару, которую Вы мужу устраиваете, редкий мужчина выдержит. Сначала "Пошел вон!!", а через недельку: "Вернись, я все прощу!" Вам больше делать нечего, кроме как бесконечно "выяснять отношения" и гонять мужа туда-сюда?
"Собирай вещи и уходи" говорят только один раз, и это именно "Собирайся и уходи", а не манипуляция, которую устраиваете Вы со своими требованиями ухода мужа и потому зовом его назад. Причем, сказав, подразумевают, что после этих слов отношения завершены.
Да, Ваш муж не идеален, и это еще мягко сказано, но я Вы, автор, ведете себя не как жена. впадая бесконечно в истерики и говоря мужу страшные вещи.
Например, вы говорите: "Устала и зачем женился, чего живешь со мной?", а он слышит:"Ты плохой!" А уж и про "Собирай вещи!" и говорить нечего.
Кстати, Ваша высокая эмоциональность, которой Вы оправдываете свои слова и поступки, не оправдание, а Ваша проблема, негативная черта, которую надо начинать учиться преодолевать.
Я с Вами полностью согласна, что нельзя поступать так и говорить постоянно "Собирай вещи и уходи"...

Мне на тот момент действительно кажется, что все я устала и не могу больше это терпеть...ведь ежедневные приходы 2-3 ночи и полное безразличие...просто убивают(((
Тяжело это все принять
Kashtan
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:28
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Kashtan »

 
Семья у меня полная, Папа, мама, брат.
Брат старше меня на 3,5 года и живет в Москве. У него своя семья - жена и ребенок 2 года.
Папа у меня выпивает, поэтому из детства не люблю пьяных людей.
Отношение его к маме мне не нравилось никогда - тоже безразличие...он живет сам по себе как-то.

Родители моего мужа восприняли очень хорошо, они его очень любили.
Изначально они были на его стороне, мотивируя тем, что у меня вспыльчивый характер и я не могу промолчать.
Но потом они поняли, что я помалкиваю, все делаю, живу для него.
Я работаю, не гуляю, не пью, всегда все для него, для него ничего не жалею, очень добрая, ничего не жалею , не смотря ни на что, для его родителей. Покупаю много чего для них.
Например я покупаю бытовую химию для нас и сразу же для его родителей. Понимаю, что им тоже не легко и возможности у нас чуть больше.
И родители видят, что он изменился, времени не уделяет мне, не думает о завтрашнем дней...одним словом поступает как "свинтус"..типа что ему еще не хватает
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Анкоридж »

 
Каштан, вы вышли замуж за инфантила, за не зрелого человека, который не способен нести роли мужа в семье.
Кроме всего прочего, у него очень не простая духовная составляющая. Для меня очевидно, что душа вашего мужа погрязла в грехах блуда, злоупотребления спиртными напитками. Зависимый мужчина - это по существу тот, кто не в состоянии нести ответственность, не в состоянии жить в интересах другого человека.
Все такие люди в начале отношений устраивают фейерверк, очаровывают, влюбляют, а затем по сути бросают. Начальный период - это крючок и ничего более, это спектакль, на который вы ведетесь, через который вы обманываетесь. Все делается для того, чтобы потом потреблять вас как ресурс.
Ваш выбор изначально был не верен, ошибочен. Настораживает и ваша поспешность вступления в брак - полгода - не срок.
Kashtan
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:28
Пол: женский

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Kashtan »

 
Да я согласна....что пол года это срок не большой...и сейчас это понимаю оч и оч хорошо
Муж у меня никогда не пил (я говорю про то время когда мы уже встречались)...так по праздникам и если с друзьями встречался и всегда осуждал друзей, которые любят ежедневно пиво пить. Хотя потом родители мне его сказали, что они ему тоже говорили по поводу пива....но он его типа любит...
И даже если он много пьет на каких-то мероприятиях (более крепкий алкоголь), он ведет себя как трезвый, ни в одном глазу...
Но то, что нет у него какой-либо ответственности...я тоже стала об этом задумываться все чаще.
Я недели 3 назад попросила его маму поговорить с ним, что это ненормально, что сын ее приходит в 2-3 ночи ежедневно, пьет мин 1 литр пива. И потом поняла, что это была моя ошибка.
Она мне сказала, что раз мужа не тянет домой - это во всем баба виновата. И не переживай это ты останешься одна, а мужик всегда найдет, где прислониться.
Вот вам ответ свекрови...
Знаете как я думала...по поводу его 1 брака...что 1 брак был по залету, давно развелся, должен был какой-то урок сделать
Его второй брак со мной...вроде был в осознанном возрасте в 32 года, он хотел сам, чтобы была свадьба, жениться...говорил, что очень любит...т.е. по его желанию, не по залету, либо по уговорам.
Когда мы встречались, я со многими общалась, его это видать подстегивало,что я могу уйти. Как только я все забросила, стала ближе и теплее к нему, все для него....вот тут он начал меня подкашивать...то я не так думаю, то не так делаю, во всем плохая, хреновая...но его типа все устраивает...когда в очередной раз говорю, что раз я такая хреновая...зачем ты со мной...он мне уже пару раз ответил...что с другой будет тоже самое,типа зачем менять что-то.
Все говорят, что ему удобно. Он ни о чем не думает. Я и работаю, и квартиру стараюсь обеспечить, не пью, не шляюсь, не гуляю, всегда прийду на помощь, да еще и меня можно по унижать...все прощу...
Но к советам девушек в моей темке я прислушалась и во многом с ними согласна...что нельзя была играть, типа уходи-приходи и т.д. и т.п.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Narine »

 
Kashtan писал(а):Но к советам девушек в моей темке я прислушалась и во многом с ними согласна...что нельзя была играть, типа уходи-приходи
Тогда и к совету выбирать супруга тоже прислушайтесь. Выбирать! Это целая наука.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не знаю как быть и больно и сложно.

Сообщение Анкоридж »

 
Каштан, на свекровь не обращайте внимание, прощайте ее. Она будет всегда и все говорить в интересах своего сына. Она - мать, это ее ребенок. Плюс чувствуется у нее искривленное мировоззрение. А цитата ниже - это ложь! Это манипуляция!
Она мне сказала, что раз мужа не тянет домой - это во всем баба виновата. И не переживай это ты останешься одна, а мужик всегда найдет, где прислониться.
Вот вам ответ свекрови...
Женщине очень часто не виновата, если мужа не тянет домой. Здесь замешан духовный мир человека. В Божье устроение - в семью - бесы не хотят возвращать своего реципиента, а вместе с ним возвращаться и сами. Именно в семье человек учится любви, учится нести ответственность, а бесам это поперек горла, ведь где ответственность, там Бог. Ответственность им нестерпима, они весьма часто вот таких страстных товарищей как ваш муж из ситуации с ответственностью и уводят. То, что происходит с вашим мужем, - это скорее факт, который показывает, насколько крепко ваш муженек увяз, насколько крепко он сидит у них на цепи и насколько сильно им понукают духовные силы. Можно сказать, что скорее всего он уже раб страстей и составляющей любви в его сердце осталось весьма мало.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»