Я изменила и муж хочет развода

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rovena
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Rovena »

 
Добрый день! Мы с мужем вместе 13 лет, из них 10 лет в браке. Есть трое детей. Недавно я изменила мужу, он об этом узнал и хочет развода. Я понимаю, что сделала глупость, очень не хочется рушить семью... Как можно исправить положение? Как уговорить его передумать разводиться?
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Luchano »

 
Никак. О чем думали с тремя детьми? Вы вставили нож в спину своему мужу, он имеет полное право с Вами развестись. Держать предателя в доме мало кто захочет.
Это не просто "глупость", это падение, Вы это осознаете?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rovena писал(а):Добрый день! Мы с мужем вместе 13 лет, из них 10 лет в браке. Есть трое детей. Недавно я изменила мужу, он об этом узнал и хочет развода
Что явилось вашим разрешением себе на измену? Вы зачем это сделали? Ради чего? Вы о семье просто забыли. Или поверили словам любовника, что Вы самая лучшая? Ваша связь была кому нужна?
Rovena писал(а): Я понимаю, что сделала глупость, очень не хочется рушить семью... Как можно исправить положение? Как уговорить его передумать разводиться?
Глупость это сейчас сапоги зимние покупать. Вы же не глупость совершили, а покалечили жизнь семьи. Теперь семьи нет.
Вы действительно думаете, что мужа можно уговорить не разводиться? Вы так вот просто думаете всё исправить? Погладить его и поплакать, и вроде ничего и не было. Уговорён.

Вы так мало написали в своей истории. Словно, Вам и не больно совсем. И есть только одно неудобство: как уговорить мужа, что ничего и не произошло. Просто насморк какой-то.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Narine »

 
7.3. К публикации допускаются только просьбы о помощи, соответствующие профилю сайта, написанные на русском языке кириллицей, достаточно подробно. Настоятельно рекомендуется детально объяснить свою ситуацию. В противном случае у тех, кто хочет помочь, нет понимания ситуации, и при попытке дать совет они могут навредить. «История», состоящая из 1-2-3 предложений, рассматривается как нежелание человека трудиться и может быть удалена без дополнительных объяснений.
Rovena
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Rovena »

 
Нина Вишневская, моим разрешением на измену явились его измены. Вот только я его ими не попрекала, закрывала на них глаза, а он на мою закрыть глаза не согласен.
Он работает в другом городе, половину времени проводит там, соответственно абсолютно бесконтрольно может делать все, что ему хочется. И я не просто на словах говорю о его изменах, у меня есть доказательства. Однако мне всегда казалось, что главное, что он возвращается домой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Стараюсь »

 
Rovena писал(а): моим разрешением на измену явились его измены
Что вам мешало не валяться в этой грязи, не уходить в измену самой - а просто прекратить отношения с этим человеком? Ваше псевдо-терпение просто разрушило вас саму. Или для вас измена не была никогда причиной прекратить брак?
Rovena писал(а): Однако мне всегда казалось, что главное, что он возвращается домой
Вы долгое время обманывали себя этим.
Он же не от любви большой возвращался - а от удобства так жить.
Rovena
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Rovena »

 
Стараюсь, что мешало прекратить отношение? Во-первых, я любила мужа, это был первый мужчина в моей жизни (мы начали встречаться, когда мне было 17 лет). Во-вторых, наличие детей. В третих, в виду того, что дети у меня появились ещё во время учебы в институте, я никогда не работала, соответственно собственных средств к существованию у меня нет
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Стараюсь »

 
Давайте вещи называть своими именами и не прикрываться таким понятием как "любовь"
Rovena писал(а):что мешало прекратить отношение? Во-первых, я любила мужа, это был первый мужчина в моей жизни (мы начали встречаться, когда мне было 17 лет)
"Любовь" в данном случае - это зависимость и потеря самоуважения. Мешали прекратить больные отношения - ваша зависимость эмоциональная, ваша низкая самооценка и потеря уважения к самой себе. Т.е. ваши внутренние качества.
Rovena писал(а): Во-вторых, наличие детей.
Наличие детей еще ни одному человеку не помешало разводиться. Скорее всего это были опять же ваши заблуждения - "сохранить семью ради / для детей". А на самом деле - вы преподали детям уроки лжи, псевдотерпения, двойной морали. Хорошо детям вы точно не сделали. А свое лицо в их глазах вы потеряли, скорее всего. Ваш развод сейчас детям может быть преподнесен как из-за вас - и по итогу папа молодец, а мама кто?
Rovena писал(а):В третих, в виду того, что дети у меня появились ещё во время учебы в институте, я никогда не работала, соответственно собственных средств к существованию у меня нет
и это не причина , а повод разрешить себе ничего не предпринимать. Хоть какое-то ваше образование может вам дать средства к существованию, алименты никто не отменял в стране - а вот работать не хочется - это другой разговор. Дома сидеть просто - все привычно и знакомо, шевелиться не обязательно, можно продолжать "все прощать - потому что люблю". Картинка красивая - а суть того... не про саму. лучшую версию вас самой. И вы сами этот выбор сделали.
Сейчас можете сделать другой - здоровый, с развитием себе. Все только в вашей воле.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Narine »

 
Rovena писал(а):моим разрешением на измену явились его измены. Вот только я его ими не попрекала, закрывала на них глаза, а он на мою закрыть глаза не согласен.
А вы бы как хотели? Изменять друг другу и при этом считаться супругами? Развестись с вами по причине измены — это его право. Развестись с ним из-за его измены было вашим правом, а в случае, если он нисколько не раскаивается и продолжает в том же духе, даже и обязанностью, поскольку брак в данном случае разрушен и остается лишь фикцией. Но вы не стали разводиться, потому что полностью зависите от него, и так вам, видимо, удобно. Жить на его деньги и чтобы он там гулял, а вы тут; каждый сам по себе, а вроде как семья. И как бы замужем, и в то же время свободна, и обеспечена. Красота!
И в таком ужасе вы растите детей.
Так что вы сохранять-то собираетесь? Семьи нет давным давно.
Эльга Варовна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:21
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Эльга Варовна »

 
Хочется спросить у вас.
А что вы чувствовали, когда муж вам изменял? Было ли вам больно, может безразлично? Неужели никогда не испытывали отвращение к мужу?
Rovena
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Rovena »

 
Эльга, было больно, было обидно... Вначале. А потом я перестала об этом думать, потому что это не сказывалось на отношении ко мне
Rovena
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Rovena »

 
Narine, я считаю, что Вы не правы. Есть мама, папа и дети. И это семья. Как ни крути. И до тех пор, пока родители вместе, она есть. Семья исчезает с разводом. И дети очень от этого страдают. (Сама прошла через развод родителей). А если родители не ругаются и любят детей - разве это для них плохо. Это моё мнение, которое Вы не обязаны разделять. Так же как и я Ваше
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Стараюсь »

 
Rovena писал(а):Семья исчезает с разводом.
Не семья - брак. Брак завершается после развода.
А семья - это духовное устроение, это люди связанные не просто юридически или кровно, а взаимными психологическими связями.
Дети, мама и папа - это кровные родственники. Но это еще не семья.
Семья разрушается через измену семье. Когда один из ее участников свои инетересы и хотения ставит превыше интересов семьи.
Rovena писал(а):было больно, было обидно... Вначале. А потом я перестала об этом думать, потому что это не сказывалось на отношении ко мне
Если бы из вашего дома регулярно выносили деньги, вещи, ценности - вы бы не думали, что "это не сказывается на отношения ко мне". Вы бы понимали - что сказывается. Вы зарабатываете, покупаете, приносите - а кто-то забирает и уносит. Или хотя бы не доносит. Например, супруг утаивает часть дохода. И вы не знаете какую часть. Но при этом можно придумывать, что "у мужчины должна быть своя заначка". А сути это не меняет - НА ВАС и ВАШИХ детей он деньги тратить не хочет. А хочет еще что-то у вас забрать.
Его внимание, любовь, забота, свободное время, интерес к вашим делам - они точно так же до вас и ваших детей не доходили. Доставались кому-то другому / другим. И можно сколько угодно себя убеждать - что "мне его внимания хватало", это не так. Это как в пословице - "Не возможно быть слишком здоровым и слишком богатым". - так не возможно иметь слишком хорошие отношения в семье.
Вы просто слишком долго в этих больных отношениях, это почти как стокгольмский синдром, в котором жертва сама стала преступником.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Rovena писал(а):Narine, я считаю, что Вы не правы. Есть мама, папа и дети. И это семья. Как ни крути. И до тех пор, пока родители вместе, она есть. Семья исчезает с разводом. И дети очень от этого страдают. (Сама прошла через развод родителей). А если родители не ругаются и любят детей - разве это для них плохо. Это моё мнение, которое Вы не обязаны разделять. Так же как и я Ваше
А семья - это не родители - дети. Точнее, вовсе не только родители - дети. Такое соотношение слишком узкое и не отражает сути семьи.
Семья, в первую очередь, это мужчина и женщина, отношения мужу ними, а дети - как производное этих отношений.
У Вас, автор, первого нет. Так как семья - это отношения один на один, а не один мужчина - на множество женщин, как в Вашем случае.
Можете не соглашаться, имеете право. Равно как и право имеете жить в этой клоаке, как Вы живете сейчас, разрушая свою душу, подвергаясь риску многочисленный ЗППП и уродуя души своих детей.
И только не надо про то, что дети "не знают". Все они прекрасно знают и понимают. Я выросла вот в такой семье с изменяющим отцом и "долготерпеливой" матерью. Очень жалею, что мама не ушла от отца когда все это только началось.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rovena писал(а):Нина Вишневская, моим разрешением на измену явились его измены. Вот только я его ими не попрекала, закрывала на них глаза, а он на мою закрыть глаза не согласен.
Он работает в другом городе, половину времени проводит там, соответственно абсолютно бесконтрольно может делать все, что ему хочется. И я не просто на словах говорю о его изменах, у меня есть доказательства. Однако мне всегда казалось, что главное, что он возвращается домой.
Таким своим поведением Вы дали ему позволение изменять. Честные отношения перестали быть нормой.
Муж так регулярно изменял? Значит, не боялся Вас потерять. Семья была только как юридический факт, а отношения уже отсутствовали. Он возвращался, но не ценил это. Просто спал,ел.

А вот Вам измены не простил. Потому что знает, какие женщины изменяют.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Narine »

 
Rovena писал(а):Есть мама, папа и дети. И это семья. Как ни крути. И до тех пор, пока родители вместе, она есть. Семья исчезает с разводом.
Хорошо, я вас услышала, Rovena. Ну а тогда что же происходит с вашим мужем? Вы от него уходить не собираетесь, согласны терпеть любые его выходки, живете вместе, изменяете друг другу, и ЭТО никак не сказывается а ваших отношениях — так ведь вы пишете? Ничего не путаю?
А он почему-то такую малость, как ваша измена, посчитал поводом для развода. Почему? Все удобства, весь комфорт, вся толерантность с вашей стороны по отношению к его загулам — все пошло прахом из-за одной-единственной вашей измены. Почему он через это не может перешагнуть, как это делаете вы?
Деньги? Ну так он ведь имеет немало преимуществ: жена занимается детьми, дома все всегда в порядке, ему МОЖНО ВСЕ. Это житуха, о какой помечтать только, а он взъерепенился.
Вы начинайте искать ответ на вопросы. Значит, неверна все же ваша выстроенная теория. Не удивлюсь, если окажется, что вы очень красивы, ухоженны, балуете его всем, чем только может баловать жена, с вами не стыдно выйти в люди, вы долго уже вместе, у вас много детей — и все это он готов разрушить из-за единственной измены, такого пустяка?
Ровена, не мнения наши не совпадают, а мировоззрение. Не о вкусах мы спорим, понимаете? Мое мнение вообще никого не должно интересовать — кто я такая, чтобы рассуждать о чужой жизни? Не свое мнение я вам транслирую, а Божье мироустройство, с которым мое мнение полностью совпадает, и это подтвердилось всей моей жизнью, всеми ошибками и той расплатой, которую я понесла из-за своего мнения. Мнение мое, что можно лезть в электророзетку. Могу осуществить? Да пожалуйста, только кому хуже будет? Мне же и будет, потому что я не знакома с законами физического мира, но законам это, простите, поровну: знаю я их или нет.
Так же и с духовным миром: в нем есть законы. Мы их не знаем и действуем не по ним, а по своему мнению. Измена — это плохо? Убийство — плохо? Воровство, лжесвидетельство? Плохо? А кто это сказал? Мое мнение, что все это ХО-РО-ШО! И я пойду и буду блудить, убивать, воровать. И всем на суде буду доказывать, что это хорошо, потому что таково мое мнение.
Как в анекдоте прямо. Леня, а правда, что ты с моей женой спишь? — Ну да. — Леня! Нехорошо это! — Ну вас, Петровых, не поймешь: жена твоя говорит, что хорошо.
Не со мной вы спорите. Бог положил так: муж и жена — едина плоть. И когда эту едину плоть оскверняют изменами, брак разрушается. Мумия знаете же, что такое? Примерно так же и с браком. Видимость есть, а существа нет. Поэтому поведение вашего мужа, хоть и лицемерное, но все же более логичное: он такое терпеть не хочет. Другое дело, что он очень постарался, чтобы превратить вас из личности в женщину, полностью себя потерявшую. За это он ответит. Но и вашей ответственности в том, во что вы оба превратили брак, никто не снимал с вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Delfina »

 
Rovena писал(а):. Есть мама, папа и дети. ..
и их любовники!
Rovena писал(а):И это семья.
Замечательная семья :( Это не семья, а ложь.
Вы скажите, что все так живут. Если многие так живут, это не значит, что это правильно и к этому надо стремиться,и этому надо учить детей!
Дети ложь чувствуют, фальш чувствуют. Когда они повзрослеют, вы от них многое услышите, они многое замечают. Да, часто дети хотят, чтобы были и мама и папа, чтобы не было развода, т.к. они пока не могут понять, что значит супружеская измена, какой вред душам она наносит, как семью разрушает. Так надо объяснить и показать, что так нельзя.
А вот и вред:
Rovena писал(а): моим разрешением на измену явились его измены
Сколько лет вы терпели его загулы с любовницами? Потихоньку, по капельки и в вас проник бес блуда, сначала через помыслы. Были у вас мысли об отомстить, тоже хочу ласки и любви, почувствовать себя женщиной, любимой, желанной? Были? Так это искуситель? Он всегда так действует, сначала через помыслы овладевает мыслями и волей человека, а затем человек совершает грех. Вам бы отвергать эти мысли, не соглашаться с ними, не обдумывать и не искать любовника, а вы сдались без боя на волю тёмных сил.
Что делать? Каяться в своих грехах и понимать, что должны получить по заслугам, " всё по грехам моим".
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Я изменила и муж хочет развода

Сообщение Vkusno »

 
Rovena писал(а):Семья исчезает с разводом. И дети очень от этого страдают. (Сама прошла через развод родителей). А если родители не ругаются и любят детей - разве это для них плохо.
Наверно возможно сказать и так, что развод только формально закрепляет исчезновение семьи. До поры до времени, дети могут этого не понимать, и в этом смысле для них это благо - есть мама и папа. А что у родителей - уже мало что общего из нематериального, все общее "убито" изменами... Вот здесь сложно, вот здесь бы порешать...
Может ему (мужу) объяснить ситуацию, может поймет? Выход только в обоюдном прощении друг друга и оставления с этого момента всякого рода измен. Ну и начало строительства своих отношений с мужем фактически с нуля...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»