Помогите советом: я, он и бывшая жена

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Дорогие читатели, мне нужен Ваш совет. Я недавно познакомилась с мужчиной , он разведён около года, я больше 2 лет. Все было хорошо, он очень красиво ухаживал и добивался меня, возил меня в путешествие, говорил , что чувствует себя мужчиной со мной, никуда никогда не отпустит, что ему очень хорошо и спокойно, строил планы.И вот недавно он резко закрылся, сказал , что появились проблемы , которые он бы не хотел со мной о! бсуждать, мне было очень плохо, я не понимала , что происходит..Стал холоден, на мои вопросы не отвечал и просил, чтобы я не давила на него...Я так и сделала, не трогала его, не надоедала..Через 2 недели мы встретились , он в общих чертах мне описал, что у него произошло... Бывшая супруга , узнав о том , что у него кто-то появился , заявила , что она к нему небезразлична, сама она оказывается в отношениях, расстались они из-за её измены, я поняла, что у него есть чувства к ней, хотя он говорил, что его сердце свободно, когда мы познакомились... Я не поняла, что она от него хочет, но угрожает судом о встречах с ребёнком, он замечательный отец, и очень любит дочь , зачем это непонятно... Больше он ничего не рассказал ... Сказал , что боится меня потерять, что не простит, если потеряет, но что будет дальше он не знает... Ему нужно разобраться в себе.. Я не знаю как поступить, я не хочу быть утешительницей, не хочу потерять к себе уважение, потому что зная это с самого начала,! я бы не начала отношения, но у меня появились чувства к этому! человеку... Понимаю , что ультиматумы ещё ставить рано, да и ни к чему они не приведут. А ждать.. Я боюсь оказаться заложником этой ситуации , не хочу больше страдать..Может кто-то сталкивался с такой проблемой , помогите советом
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Капля дождя »

 
zhenka777 писал(а): Я недавно познакомилась с мужчиной , он разведён около года, я больше 2 лет.
Сколько лет Вам и сколько лет мужчине?
Каковы стажи ваших брачных отношений? Какова причина Вашего развода?
Год - это слишком мало для переживания разрыва, Вам встретился раненый мужчина, с незажившей раной, отношения с Вами послужили для него пластырем, как это ни горько.
zhenka777 писал(а): он очень красиво ухаживал и добивался меня, возил меня в путешествие, говорил , что чувствует себя мужчиной со мной, никуда никогда не отпустит, что ему очень хорошо и спокойно, строил планы.
Добился? Интим был - интрига ушла, Вы тоже стали обыденностью.
zhenka777 писал(а): И вот недавно он резко закрылся, сказал , что появились проблемы , которые он бы не хотел со мной о! бсуждать, мне было очень плохо, я не понимала , что происходит..Стал холоден, на мои вопросы не отвечал и просил, чтобы я не давила на него...... Бывшая супруга , узнав о том , что у него кто-то появился , заявила , что она к нему небезразлична, сама она оказывается в отношениях, расстались они из-за её измены, я поняла, что у него есть чувства к ней, хотя он говорил, что его сердце свободно, когда мы познакомились... Я не поняла, что она от него хочет, но угрожает судом о встречах с ребёнком, он замечательный отец, и очень любит дочь , зачем это непонятно... Сказал , что боится меня потерять, что не простит, если потеряет, но что будет дальше он не знает... Ему нужно разобраться в себе
Человек мечется, он не знает к кому ему приткнуться. Простите, но "угрозы судом" не выдерживают критики. Ну будет суд - и что? Встреч его не лишат, не имеют права.
ИМХО, товарищ с реверансами отползает от Вас, прикрываясь красивыми фразами.
zhenka777 писал(а): Понимаю , что ультиматумы ещё ставить рано, да и ни к чему они не приведут. А ждать.. Я боюсь оказаться заложником этой ситуации , не хочу больше страдать..
Отойдите в сторону, пока эта парочка между собой не разберётся, иначе Вы постоянно будете заложницей их отношений и настроений.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
Мужчина охотно откатился в прошлое, в разборки завершенного брака.Т.е. готов по новой "пилить опилки."
zhenka777 писал(а):И вот недавно он резко закрылся, сказал , что появились проблемы , которые он бы не хотел со мной о! бсуждать, мне было очень плохо, я не понимала , что происходит..Стал холоден, на мои вопросы не отвечал и просил, чтобы я не давила на него...Я так и сделала, не трогала его, не надоедала..Через 2 недели мы встретились , он в общих чертах мне описал, что у него произошло... Бывшая супруга , узнав о том , что у него кто-то появился , заявила , что она к нему небезразлична, сама она оказывается в отношениях, расстались они из-за её измены, я поняла, что у него есть чувства к ней, хотя он говорил, что его сердце свободно, когда мы познакомились...
Бывшие (любого пола) могут говорить что угодно и выступать с любыми предложениями - важно как сам человек относится к информации из этого источника. Ваш пример - он хочет и готов получать информацию с той стороны и эта информация начинает менять его настоящую жизнь.
Вот хочется сказать по простому - был бы нормальный мужчина, вы бы вообще ничего о его терзаниях не узнали, никаких бы 2 недельных перерывов не было. Он бы вам ничего не пересказывал, не обсуждал с вами - у него у самого было бы твердое решение что с этим со всем делать - "посылать решительно в сад!" Развелись? Сама живешь? Даааааасвидания, говорить вообще не о чем.
Ваш экземпляр на это не способен оказался.
А все его дальнейший слова -
zhenka777 писал(а):Сказал , что боится меня потерять, что не простит, если потеряет, но что будет дальше он не знает... Ему нужно разобраться в себе..
- это просто пробный шар, как указание ценности ваших отношений для него - перевожу "если тебе нужны эти отношения, то сиди и жди меня, а я пойду схожу "подумаю" под крыло бывшей...". Боялся бы потерять не тащил бы вам в мозг весь этот балаган.
Вам правильно говорят - отойдите от него, от них.
А мое мнение - нужно отойти сильно подальше, не смотря ни на какие ваши "чувства". Человек изначально показал вам НЕ мужское поведение - нужно ли вам с ним нянчится? Не придумали ли вы сами себе его?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Delfina »

 
Как же у вас чувств не возникнет:
zhenka777 писал(а): он очень красиво ухаживал и добивался меня, возил меня в путешествие, говорил , что чувствует себя мужчиной со мной, никуда никогда не отпустит, что ему очень хорошо и спокойно, строил планы
От этого возникает влюблённость, которая ещё и усиливается греховными интимными отношениями.
Не будь интима и совместного отдыха, вы бы увидели его в другом свете. Вы бы увидели, что мужчина:
1. "у него есть чувства к ней ( к бж)
2.угрожает судом о встречах с ребёнком-не решён важнй вопрос с ребёнком!
3.он разведён около года (сколько точно?)-" рано ещё для новых отношений!
Вас мужчина втягивает в любовный треугольник, где есть бж, он и вы. Он рассказал вам для того, чтобы втянуть вас в их игру. Для неё вы- соперница и красная тряпка, для него- пластырь, за счёт которой можно повысить самооценку и возможность махать вами, как флагом, перед носом ревнивой бж. Каждый из них с вашей помощью решает свои личные проблемы.
Вас никто не спросил, хотите ли вы участвовать в этих "разборках", поэтому пока вы имеете возможность не вступать в игру. Для этого прекратите интим с мужчиной. Пусть идёт разбираться с собой без вашей постели.
Будете следовать своему влечению, захотите играть в свою игру "кто перетянет мужчину", потеряете себя окончательно! Любовный треугольник никому счастья не принёс.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я бы влепила ему пощечину как ускоритель его ухода.

Почему так? За что?

За то, что прикидывается мужчиной, а на самом деле просто слизняк, который врет. Неужели Вы, взрослая женщина, верите в то, что взрослый мужчина начнет ограничивать себя в тех отношениях, которые ему по-настоящему дороги? То есть в ваших с ним отношениях?
Это разведенный-то мужчина будет слушать бред изменившей жены? В суд она подаст? На что? На его мужское здоровье?
Скорее всего, Вы просто стали жертвой ловеласа, который специализируется на участке "знакомство-добиваться-интим". А дальше возникают "обстоятельства непреодолимой силы". И прощай, любимая. Я "боюся жены".

Ваш выход только в сторону.
Если он и самом деле так зависим от жены, то Вам рядом с ним делать нечего. Только, разве что, интим предложить.
А разбираться ему в себе нужно было раньше. Я думаю, что он так и делал, но не доразобрался. И решил просто украсить свою разведенную жизнь яркими впечатлениями исключительно для себя. А угрозы жены-это шикарный способ Вас бросить.
Вы скажете: а как же его слова? А его слова сделали службу для него: интим получен. Слов больше не будет. Как и поступков.
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Спасибо Вам, дорогие форумчане за советы, прочитала их только сегодня, конечно я на подсознательном уровне и женской интуицией все понимаю, разделяю и согласна с тем, что вы пишите.. Вчера я рассталась с этим человеком, мне было тяжело принять это решение, но другого выхода я не видела и не вижу, сказала, что я отпускаю его , чтобы он разобрался в себе, и в своей жизни..Мы много говорили, я настояла на своем решении, он попросил возможность хотя бы просто писать мне..Через неделю я ухожу в отпуск, уеду с ребенком в деревню, возможно мне станет легче, но пока очень плохо , хватило бы сил продержаться!
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
А еще я узнала за это время из просторов интернета, что его жена старше его на 6 лет, является руководителем крупного холдинга и видимо очень властная женщина :D
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Капля дождя »

 
zhenka777 писал(а):А еще я узнала за это время из просторов интернета, что его жена старше его на 6 лет, является руководителем крупного холдинга и видимо очень властная женщина :D
В это какое имеет отношение к Вам?
Да хоть президент и властная или уборщица и робкая - почему Вы это обдумываете? Это что-то меняет в Вас, как в личности? Что-то меняет в том мужчине?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Стараюсь »

 
zhenka777 писал(а): он попросил возможность хотя бы просто писать мне..
А вам это зачем - его письмена почитывать? Лучше даже и не начинайте, сразу скажите себе "стоп" прямо сейчас, все его адреса - заблокировать и более никогда и никак не контачить. Не играть в эти игры , в это перетягивание "приза". У него было достаточно времени и возможностей все решить раз и навсегда, и самому, без вовлечения вас.
Сохраняя этот контакт, вы тратите свою жизнь не на того человека.
Если вы хотите новых нормальных отношений - то в них нужно приходить без вот таких вот "хвостов" и обременений моральных.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Delfina »

 
zhenka777 писал(а):..Мы много говорили, я настояла на своем решении, он попросил возможность хотя бы просто писать мне..Через неделю я ухожу в отпуск, уеду с ребенком в деревню, возможно мне станет легче, но пока очень плохо , хватило бы сил продержаться!
Кто из вас много говорил? Мужчина что-то внятное и толковое сказал?
zhenka777 писал(а):А еще я узнала за это время из просторов интернета, что его жена старше его на 6 лет, является руководителем крупного холдинга и видимо очень властная женщина :D
Не пытайтесь оправдать бесхарактерность мужчины властностью бж! Дорого вам уже обошлась его поспешность найти себе пластырь, заткнуть боль новыми отношениями и абсолютная безответсвенностью по отношению к вам.
Правда и вы поспешили без брака сойтись с мужчиной.
Хорошего вам отдыха и вашей дочке! С пользой для души и здоровья! Деревня-это то место, где нет суеты и есть тишина!
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Скорее всего потому, что я ищу в душе для него оправдания, и хочу понять , что с ним происходит. Я понимаю , что 9 лет брака просто так не проходят , и прошло ещё мало времени , я сама разводилась и очень болезненно с возвратами и расставаниями вновь, но для меня это уже пройденный этап, а у него это только начало как я понимаю, и осознаю что я скорее всего была промежуточным этапом вне зависимости от того, будут ли они вместе опять с супругой , либо он построит новые отношения.
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Я бы не сказала , что он бесхарактерный, рассказал о том , что происходит только тогда, когда я заговорила о расставании первый раз, потому что не понимала , что происходит. Он сразу сказал и говорит до сих пор, что не хочет во все меня это впутывать , что не хочет поступать со мной нечестно, и не может меня держать, что во всем виноват сам и не знал , что так произойдёт, думая что там у него все.
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Как бы это банально не звучало, но он редкий мужчина , порядочный и искренний, я это видела и чувствовала. Очень ответственный. Просто мне не повезло попасть в такой период его жизни, ну или просто он не влюбился и я не его женщина. У меня нет обиды и злости на него, я искренне желаю ему счастья
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Эллора »

 
Ответственный мужчина закачивает отношения с одной женщиной, и лишь после этого начинает с другой, а не врет, что его сердце свободно.
Впрочем, вам кажется нормальным, что он "не влюбился, но добился". Вы оправдывайте его побольше, скоро может снова такого же встретите, "ответственного", красиво ухаживающего, много хорошего обещающего. В путешествие съездите. Ну окажется, например, что мама жениться не разрешает. А вы пожелаете ему счастья и снова все себе объясните.
И так несколько раз, пока до вас не дойдет.
Лучше себе счастья пожелайте, себя уважать начните, и учитесь в людях разбираться, а не на словеса вестись. Вы за эти милые ошибки телом своим плАтите и душой.
Простите за резкость, просто я тоже когда-то была такая - добренькая и всех-оправдывающая, ни стержня, ни самоуважения не имеющая...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Стараюсь »

 
zhenka777 писал(а):но он редкий мужчина , порядочный и искренний, я это видела и чувствовала. Очень ответственный.
НЕТ. Он мог быть искренним. Как запутавшийся подросток. Но он не был ни порядочным, ни ответственным, ни носителем базового мужского качества, которое в народе зовется "мужик сказал - мужик сделал".
С женой развелся - недоразвелся. Вас добился - недоженился. Это не "редкий мужчина".
Это - "говорун обычный" .
zhenka777 писал(а):Он сразу сказал и говорит до сих пор, что не хочет во все меня это впутывать , что не хочет поступать со мной нечестно, и не может меня держать, что во всем виноват сам и не знал , что так произойдёт, думая что там у него все.
Говорил, думал, не знал, хотел, не хотел, сказал. Поступки? =0.

Разные истории вы показываете, стараясь его обелить.
zhenka777 писал(а):Я бы не сказала , что он бесхарактерный, рассказал о том , что происходит только тогда, когда я заговорила о расставании первый раз, потому что не понимала , что происходит
zhenka777 писал(а): он резко закрылся, сказал , что появились проблемы , которые он бы не хотел со мной о! бсуждать, мне было очень плохо, я не понимала , что происходит..Стал холоден, на мои вопросы не отвечал и просил, чтобы я не давила на него...Я так и сделала, не трогала его, не надоедала..Через 2 недели мы встретились , он в общих чертах мне описал, что у него произошло...
Слушайте, в жизни мужчин происходят ситуации покруче визитов бж - вся его закрытость, холодность, не дави на меня = а) не про мужчину, которые "не отпустит" дорогую ему женщину, б) еще раз не про мужчину. Мужчина понимает, что в одну воду нельзя войти дважды. Хотя бы из-за самоуважения.
Ваш этого не просто не понимал, но еще и вас в это втравил.

Хватит его оправдывать, переставайте эти мосты оставлять себе. Не давая оценку ему, вы имеете шанс никак не оценивать себя.
Но лучше сейчас признать - "да, поторопилась и накосячила", чем найти такого же "редкого", просто с большим сроком после развода.
Если сделали выводы - сможете двигатья дальше. Не сделали выводы - здравствуйте :xsunx:
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Прям трезвит) , читая ваши сообщения , совсем отпадает желание думать или мечтать, что вот он все поймёт и вернёт меня и будем мы жить долго и счастливо)) Спасибо всем, мне правда важно ваше мнение и помощь! Потому что я запуталась даже в самой себе, раньше я была ужасной эгоисткой , гордыня меня съедала, я никогда не была обделена вниманием мужчин и лишь позволяла себя любить , тоже причиняя много боли, и совершая много ошибок, я была сильнее своих мужчин морально, так что меня кидает из крайности в крайность , но мужчин я выбираю не тех, как показывает опыт.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Isabelle »

 
Лучше сразу вытравите из себя мечту о том, что вернётся или "что-то поймёт". Иначе вы, так получится, перекроете себе кислород и выход в мир на неопределённое время. Будете ждать, ждать его, сидеть у окошка и ждать. Ничего и никого не ждите. Живите здесь и сейчас, с собой. Не теряйте себя в этих мечтаниях. Вы себе именно, что придумали "Ответственного и честного". И влюбились в образ, мы, женщины, в этом преуспели - каждая в своё время.
Потому что если бы он что-то понял, то понял бы УЖЕ, до встречи с вами или во время.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Эллора »

 
Мы вам еще и о том пишем, что даже если бы, гипотетически, он надумался вернуться, мужчина-то как минимум болтун! Сегодня одно чувствует и обещает, завтра у него видите ли обстоятельства меняются и другое говорит. И все так искренне-искренне. Он ведь говорил, что вас никуда не отпустит - и что мы видим? Вам точно надо, чтоб такое счастье к вам вернулось? Женится на вас и через пару лет снова искренне замкнется - ещё хуже будет. На поступки и качества смотрите, они красноречивее слов. То ли не отпустив чувства к жене завёл с вами отношения, то ли боится её (как "настоящий" мужчина), то ли вообще завёл отношения, попутно желая её уязвить - все это много говорит о человеке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Elfriede »

 
zhenka777 писал(а): . Вчера я рассталась с этим человеком, мне было тяжело принять это решение, но другого выхода я не видела и не вижу, сказала, что я отпускаю его , чтобы он разобрался в себе, и в своей жизни..Мы много говорили, я настояла на своем решении, он попросил возможность хотя бы просто писать мне..Через неделю я ухожу в отпуск, уеду с ребенком в деревню, возможно мне станет легче, но пока очень плохо , хватило бы сил продержаться!
Все это сильно выглядит не как "рассталась", а как "Иди, подумай и посмотри как тебе будет плохо без меня". И, уверяю Вас, он в итоге уверен, что Вы после такого "расставания" никуда от него не денетесь, а согласились стать вторым, запасным стулом для него.

Если решили окончательно - рвите все контакты однозначно. И переставайте играть в Пинкертона в отношении его личной жизни.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Нина Вишневская »

 
zhenka777 писал(а): Вчера я рассталась с этим человеком, мне было тяжело принять это решение, но другого выхода я не видела и не вижу, сказала, что я отпускаю его , чтобы он разобрался в себе, и в своей жизни
Вы НЕ расстались.Расставание звучит иными словами: прощай, между нами нет ничего, все контакты МНЕ НЕ нужны.
А Вы что сделали? Сыграли в благородство, вот по нему и ждите ударов.
Ваши слова про "отпускаю, чтоб разобрался в себе и в своей жизни",-это продолжение отношений. Мол, иди одумайся. Он это просек и быстренько среагировал:
zhenka777 писал(а): Мы много говорили, я настояла на своем решении, он попросил возможность хотя бы просто писать мне.
О чем писать-то? Вы разве его психолог, чтоб вникать в состояние человека? Зачем Вам его игры с БЖ? Интересно?
zhenka777 писал(а): Через неделю я ухожу в отпуск, уеду с ребенком в деревню, возможно мне станет легче, но пока очень плохо , хватило бы сил продержаться!
Вот в деревне вообще отключите телефон. Нужно будет сделать звонок-включите, но не бегайте с желанием увидеть от него пропущенный или смс. Это всё способ передать вранье. У него была возможность выстроить ваши отношения, но он или слаб, или ему это не нужно. Потому что другого хоть какого-то объяснения про "боюсь БЖ" я не вижу, кроме слабой личности.


В отношение его жены, что она дама с положением, это не про чувства. Тем более, Вам в какой-то мере повезло, что так рано обнаружилась его зависимость (или страх?) перед ней. Было бы действительно противно и обидно получать от неё "весточки" на более позднем этапе отношений. А сейчас... Вы просто были вместе, но жизнь показала, что быть дальше вместе нет смысла. Он все еще замужем за своей женой. Это его выбор.

Никаких контактов!!! Как с больным ветрянкой!!! Точно заразитесь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Нина Вишневская »

 
zhenka777 писал(а):Как бы это банально не звучало, но он редкий мужчина , порядочный и искренний, я это видела и чувствовала. Очень ответственный
Призадумайтесь: где и в каких условиях Вы поняли что он тот самый "редкий_мужчина"? В тепличных условиях отдыха. В которых просто НЕ может быть другого состояния сознания. В такой период "лобзаний нежных" не только ваши глаза были в :pink: , но и Вы вся были в них. Так что, погодите, не спешите переносить свои желания видеть его таковым на его реальную личность. Такой ваш настрой обеспечивает ваш роман со своим желанием иметь рядом такого мужчину, а не с ним самим.
Теперь про ответственность: не вижу, покажите хотя бы её хвост. Где?
zhenka777 писал(а): Просто мне не повезло попасть в такой период его жизни, ну или просто он не влюбился и я не его женщина. У меня нет обиды и злости на него, я искренне желаю ему счастья
В какой период? Это даже когда он разведен и свободен он не властен над собой? Это после измены его жены (если не врет)?

Вы сейчас очень похожи на человека, которого разводят на старый престарый карточный трюк: берется колода, потом путем контролируемого исключения оглашается 1 карта, которая уже лежит последняя. А Вас так мило спрашивают: какую по счету её достать? Да хоть какую по счету: достанут, она же уже лежит последняя.
Так и Вам всё говорят и говорят, что Вы так хороши, что ваши отношения так чисты, что не имеют права Вас использовать( хотя уже использовали), да вот одна проблема: не разобрался я в себе. И это так красиво звучит, просто гимн порядочности. Если не видеть самого важного: в отношения приличные люди вступают после разборки в себе, чтоб не обманывать вот таким способом партнера. Потому что слова "разобраться в себе" по смыслу равны отговорке "жизнь такая". Но ты можешь подождать, а я тебе еще и напишу, чтоб подольше подержать для своих целей. А там, глядишь, и с БЖ познакомлю. Вот это будет битва...за меня.
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Да возможно вы и правы, и я себе все придумала, но не с пустого места,я говорила о своем состоянии в течении этих двух месяцев пока не произошло все это.Наши отношения начались почти сразу, потому что понравился он мне с первого взгляда, после развода я не реагировала на других мужчин. Тут появляется он, как принц из сказки, охапки цветов на каждую! встречу, сюрпризы на работу с курьером, дорогие рестораны, подарки, ночные прогулки, романтики на крыше,все мои заботы были взяты им на себя, все чего бы я не захотела исполнялось как по волшебной палочке, подарки ребенку(я их не знакомила, хотя отпуск он уже планировал с ребенком, но я понимала что рано, поэтому отказалась, и Слава Богу!) В сексе полная идиллия, я Богиня), он счастлив, говорит, знает , что ему делать дальше, что хочет сделать меня счастливой еще больше, что никогда не испытывал таких эмоций ни с одной женщиной, потом он продумывает отпуск все сам, я еду не зная куда, дорогие отели, разные города, везде боготворит, и в последний день отпуска звонок, он уходит разговаривает и после этого мы молча едем обратно, и он подавлен и ничего не объясняет..Дальше вы все знаете(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»