Смириться или уйти

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Natali Snow2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Смириться или уйти

Сообщение Natali Snow2016 »

 
Здравствуйте!Мне 30,дочке год.Вышла замуж в 26. Встречались мало,сделал предложение,я огласилась,но с тяжелым сердцем,подумала полюблю,строила иллюзии,думала изменится. Ссоры,недопонимание,переписки с др.девушками через год развелись.Но все равно мирились,расходились (моя привязанность,страх одиночества),я случайно забеременела,родила,отношения стали немного лучше,но я оказалась не готова к дальнейшей семейной жизни.Мой бывший муж человек молчаливый,немного глупый!Наши разговоры только о малыше и о покупках.Ласковые слова я не слышу,вечерами когда я уложу ребенка я сижу одна,он играет в игры.У него всегда такое каменное лицо,я не понимаю его эмоции.Когда я строю планы,мечтаю он начинает издеваться,сарказничать,называя мои мечты бредом.Чаще и чаще слышу оскорбления.По дому ничего не умеет делать.Живем в кв моей,у него тоже есть кв но там плохие условия для ребенка.В плане интима во время бер. и после год ничего не было!Он намекает,но так на уровне слов.Если мы поругаемся или я уеду к родителям,он никогда не извинится,не напишет,доброго слова не скажет.Нет поддержки,нет душевных разговоров,очень скрытый,грубый.Начал очень раздражать,надоели тупые шутки,планов на будущее не строит,да и я его наверно раздражаю своим нытьем и недовольством,плохо стала выглядеть,готовить даже не хочу.
Я нахожусь в глубокой депрессии,меня все только осуждают,называя нытиком и ребенком,я отчасти согласна,но ничего поделать не могу!Да я плачу,у меня нет настроения,я себя виню что так глупа.Хочу чувствовать нежность,искренность,общение,хочу слышать ласковые слова,а не наигранные,не которые выпросила.Понимаю что человека не изменить,чувствую что не могу больше так.Уйти ребенка жалко и его почему то.Не осуждайте,дайте совет как мне жить дальше.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Смириться или уйти

Сообщение Капля дождя »

 
Я правильно поняла, что Вы сейчас живёте в сожительстве с бывшим мужем?
И при непонятках Вы уезжаете с ребёнком к родителям, а он остаётся в Вашей квартире (имея свою) и всласть играет?
Что происходит в его квартире, где "плохие условия для ребёнка" - кто там живёт, кто платит за ту квартиру? Кто платит за Вашу квартиру, за питание, одежду, ремонт?
Работаете ли Вы?
Скажите, я не очень поняла логики, из Ваших слов:
-разговоры только о малыше и о покупках
-я сижу одна,он играет в игры
-он начинает издеваться,сарказничать,называя мои мечты бредом
-слышу оскорбления
-По дому ничего не умеет делать
почему последовал вывод "я оказалась не готова к дальнейшей семейной жизни"?
Что Вас удерживает в этих негодных отношениях, если убрать "жалость к ребёнку"? Почему Вы жалеете взрослого мужика - Вы ему нянька, мамка?
Natali Snow2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Смириться или уйти

Сообщение Natali Snow2016 »

 
У него есть своя кв(это кв родителей) там никто не живет,кв.плату оплачивает он.Квартира вся в плесени,жуткий запах с подвала.пока не устраняется это проблема.Когда я уезжаю,он едет к себе всегда.Моя кв -это кв моих родителей она в ипотеке,мои родители платят ее,т.к у меня зп маленькая была,я сейчас в декрете.Пол декретных отдаю на коммуналку.Одежду покупаю сама пытаюсь подрабатывать.На счет разговоров только по делу,вопрос-ответ.Поговорить не о чем.Хотя я болтушка еще та.Я уложу ребенка и сижу одна в комнате,он не приходит ко мне,играет в комп.игры.Хотя зову.Когда я предлагаю ему присмотреть зем участок,машину,строю планы-он издевается(говорит это бред,нереально,маленькая зп).Я понимаю но я хочу мечтать,хочу планировать.Во время ссор оскорбления в мои адрес хуже и хуже,извинений конечно нет.По дому не умеет делать НИЧЕГО.даже гвоздь прибить,иногда моет посуду.
Natali Snow2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Смириться или уйти

Сообщение Natali Snow2016 »

 
Удерживает страх остаться одной и пожалеть что его бросила.Он легко найдет другую,а я буду страдать.Страх что новый мужчина не полюбит ребенка.Но я и так страдаю,не чувствую любви.Внешне за собой очень слежу,внутренне превратилась в нытика,ребенка даже в зверя (возможно в детстве не хватало любви)Скажите я хочу нереального да?Это по детски хотеть разговоров,обьятий,счастья,страсти?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Смириться или уйти

Сообщение Isabelle »

 
Эти отношения ввергают вас в глубокую депрессию, но из-за страха перед будущим вы боитесь их разорвать. Лейтмотив вашего настоящего - это страх и низкая самооценка.
Вы по сути друг другу никто. Вы разведены, но живёте вместе. По принципу, "хоть плохонький, но мой". То есть, вы себя над ним отчего-то возвысили, считаете себя лучше него ("мой бывший муж человек глупый", ваши слова).
"Удерживает страх остаться одной и пожалеть, что бросила", говорите.
Вы рассуждаете о живом человеке, о мужчине, как о вещи. Нет в ваших словах ни уважения, ни любви.
Вы не даёте ни ему, ни себе начать новую жизнь. По принципу собаки на сене: "ни мне, ни другим" . Будущее ещё не настало, но вы уже в "обратной перспективе" боитесь.
Эта шаткая конструкция держится только на вашем страхе, вы сами пишите, что если он уйдет, то быстро найдёт другую девушку, но вы этого позволить не можете. Заигрались в Господа Бога. Я серьёзно. Уже и будущее своё расписали, что никого не встретите, что другой человек ребёнка не полюбит.
Вы этим самым как бы объявляете, что для вас возможен союз, где мужчина не будет любить вашего ребёнка. То есть, вы согласны на такой союз?
А вы и согласились на такой союз УЖЕ. Вы УЖЕ живёте с таким человеком, далеко ходить не надо. По вашему рассказу, ваша семья мужчине не нужна особо, это тоже из ваших слов: "не извинится, доброго слова не скажет".

Хотеть любви - естесственно, но вы при этом хотите только брать. Колодец высох, нет там любви. Мы не имеем права пользоваться ресурсами другого человека, здесь не работает только "дай".
Ресурсы брать мы можем только из божественного колодца. Для этого есть молитва. Молясь, мы и отдаём, но и наполняемся несоизмеримо больше.
Чтобы мечтать о любви, нужно, чтобы что-то за душой было для любви.
Поэтому, в данной ситуации вы просите невозможного. Пока вы сами не разберётесь со своей самооценкой, со своей душой, вопрос любви будет стоять для вас остро. С кем бы вы ни жили. Хоть с самым распрекраснейшим и наидобрейшим мужчиной. У такого ресурсы тоже когда-нибудь кончатся, т.к. вы не привыкли отдавать в любви. А только брать.
Natali Snow2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Смириться или уйти

Сообщение Natali Snow2016 »

 
На союз с мужчиной,который моего ребенка не полюбит я не соглашусь конечно.Но в остальном вы правы.Мои бывший муж много раз меня предавал поэтому нет уважения,во мне сидят обиды,пессимизм,эгоизм,страх.Я все понимаю,я как в болоте понимайте,я выбраться не могу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Смириться или уйти

Сообщение Стараюсь »

 
Natali Snow2016 писал(а):Удерживает страх остаться одной и пожалеть что его бросила
О чем конкретно вы будете жалеть? Что из того, что есть у вас сейчас с ним, для вас так ценно, что достойно сожаления? Это -
Natali Snow2016 писал(а):... я и так страдаю,не чувствую любви.
...Во время ссор оскорбления в мои адрес хуже и хуже,извинений конечно нет.По дому не умеет делать НИЧЕГО.
...он никогда не извинится,не напишет,доброго слова не скажет.Нет поддержки,нет душевных разговоров,очень скрытый,грубый.Начал очень раздражать,надоели тупые шутки
Хотя вы друг друга стоите - вы вышли за него без любви и без понимая его.
Natali Snow2016 писал(а):Встречались мало,сделал предложение,я огласилась,но с тяжелым сердцем,подумала полюблю,строила иллюзии,думала изменится. Ссоры,недопонимание,переписки с др.девушками через год развелись.Но все равно мирились,расходились (моя привязанность,страх одиночества),я случайно забеременела,родила,отношения стали немного лучше,но я оказалась не готова к дальнейшей семейной жизни.
Сейчас вы друг другу - сожители. Вам нужно это прекращать, разъезжаться, иначе вы никуда не выберетесь - ни из своего уныния, ни к своим новым качествам. Но это если вы что-то хотите изменить в своей жизни.
Вам стоит взглянуть на свою ситуацию под другим углом - у вас есть жилье, у вас есть ребенок, у вас есть работа, есть помогающие родители. Это все огромные жизненные ценности. Даже каждая из них по отдельности может дать основу для старта в новую жизнь.
Вам нужно переставать жалеть себя и искать прошлогодний снег в этих псевдо-отношениях - пока вы сидите в унынии ваша жизнь проходит мимо.
Natali Snow2016 писал(а):Я все понимаю,я как в болоте понимайте,я выбраться не могу.
Нет слова "не могу" - есть слово "не хочу". Не хочу это делать своими силами - хочу чтоб кто-то добрый пришел и сделал. Не хочу это делать через ограничения себя - хочу чтоб случилось все само.... Все ваши "не могу" - это инфантилизм, это про то, что пора взрослеть, нужно брать ответственность на себя. Это значит принимать решения ( а не просто мечтать) - и самой их воплощать.
Natali Snow2016 писал(а):Когда я предлагаю ему присмотреть зем участок,машину,строю планы-он издевается(говорит это бред,нереально,маленькая зп).Я понимаю но я хочу мечтать,хочу планировать.
Так никто вам не запретит ни мечтать, ни планировать. Хотите машину? Заработайте и купите - в чем проблема!
Хотите дом на земле? Спланируйте и начните воплощать. Это не то, что вам должен дать кто-то другой -это то, что можно сделать самой.
Natali Snow2016 писал(а):Скажите я хочу нереального да?Это по детски хотеть разговоров,обьятий,счастья,страсти?
То, что вы этого хотите - это реальные вещи, вполне достижимые. Только не понятно, зачем вам страсти.
Нереально - это тот путь, которым вы хотите это достичь. Вы думаете, что оно возникает в жизни как-то само - но любовь рождается от той любви в душе, которую вы сами умеете испытывать - сначала просто к жизни, к Богу, а уж потом к конкретному человеку. Если у вас нет в душе любви, покоя, щедрости, нежности , счастья, удовлетворения - то ни один человек, ни один!!! не сможет вам этого дать. Сначала вы - а потом уже мир вокруг вас. Вам уже написали - Бог источник любви, через него любовь бесконечным потоком может идти. А через людей - нет. Если вы не верующий человек - думайте просто о вашей душе, как о чудесном создании природы.
В любом случае - начинать с себя. И первые шаги - это расчистить свою жизнь от вредного влияния, "токсичных" отношений. Прекратить блудное сожительство, разъехаться с бывшим мужем, строить свою жизнь во всех аспектах без него.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»