Терпеть и ждать когда полюбит?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Галина45
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:42
Пол: женский
Откуда: Бурятия

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Галина45 »

 
Доброго времени суток!
Моя история продолжилась... С того времени интимные отношения прекращены, но общение, совместный отдых остались почти как прежде. При этом по вопросу интима он мне сказал, что его устраивают дружеские или приятельские отношения, чем полный разрыв. Но я стала замечать, что интерес ко мне поубавился, естественно. На днях возникла тема его взаимоотношений с той женщиной, которая его бросила. Он говорил, что боль притупилась, но тоска осталась. Я предложила ему попробовать с ней поговорить, встретиться и прислушаться к себе, не чувство ли мести его к ней так притягивает, возможно она пойдет на примирение. Спустя время и очень волнуясь, он задает мне вопрос, согласна ли я, что он с ней встретится и поговорит. Если нет, то он не будет этого делать, хотя считает, что это шанс для него определиться в отношении ее, стоит ли надеяться и разобраться в своих чувствах. Я согласилась. На вопрос что будет со мной, если у них восстановятся отношения, сказал, что очень хочет, чтоб мы также общались, терять меня он не хочет. На том и разошлись. Но обдумав (или накрутив себя) уже вечером дома мне стало очень больно, ревность, обида нахлынули. Наутро я ему объявила об окончательном разрыве, он оправдывался, говорил, что не будет с ней встречаться, в таком случае. Меня обидело одно его намерение. Уже сутки молчим, знаю ему плохо, у меня слезы наворачиваются. Что делать? Постараться забыть?
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Олеся К »

 
Я предложила ему попробовать с ней поговорить, встретиться и прислушаться к себе, не чувство ли мести его к ней так притягивает, возможно она пойдет на примирение
он спрашивал вашего совета? Так и сказал: "Дай совет, как поступить?" Или это ваша инициатива?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Эллора »

 
Вам хорошо бы эти отношения прекратить из-за не одинакового их восприятия вами и этим мужчиной. Он заполняет вами время и пространство, думая о другой, а вы ждете, когда он вас полюбит наконец, и надеетесь. Такая псевдодружба. Из-за этого ваше поведение манипулятивное. И страдания неизбежны.
Хорошо, что прекратили интим, иначе было бы ещё больнее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Narine »

 
Галина, а вы уверены, что наши советы вам нужны?
Он, понимаете ли, уже давно все продемонстрировал, его нельзя упрекнуть, он весь перед вами — такой, каков есть. И свое к вам отношение он тоже не скрывал и не скрывает. Здесь вам, в общем, растолковали, что это будет за дружба, игра в одни ворота, понятно, в чьи. И продлится такая дружба ровно до того момента, пока ему не встретится женщина, которая удовлетворит все его потребности (прошу прощения, хоть и физиологично получилось, но не о том речь, а о всех потребностях: душевных, например). И что вам делать тогда, реветь белугой? Вспоминать, сколько вы для него старались? Но он этого не требует, он лишь говорит, что сейчас ему бы хотелось, чтобы вы были рядом, это ему очень удобно пока. И так может быть долго!
А вы обижаетесь! На что? На то, что вы такая неразборчивая, что вы себя мало цените?
Пока вы в точности исполняете сформулированное в заголовке: терпите и ждете, когда полюбит. А ведь знаете в глубине души, и мы знаем, что смысла никакого терпеть, и не полюбит, ну… потому что любят ведь личность, и первый признак личности — самоуважение.
Вы сначала подстраиваетесь под него и стараетесь быть такой вот … объективной, что ли. Зачем, ну скажите, вам знать про нее, пр него, про то, что у него к ней? Какая тут у вас роль?
А потом накатит, вы в позу становитесь. Ну хорошо, но встали, так стойте! Он вам когда сказал, что вы ему не нужны, сразу надо было так вот и стоять. Но вы почему-то продолжили терпеть и ждать.
Ну это как вообще? Вы разве не видите, что он-то ни в чем вас не обманывает, он сразу предложил совершенно потребительский, эгоистичный и вообще оскорбительный для женщины формат отношений. И вы согласились и не один раз!
Честно, ни вы ему, ни он вам не нужен. Какие вы друг другом дыры латаете, не знаю, но точно знаю, что заплатки отрываются, и вся работа насмарку. Вам бы с самой собой побыть, успокоиться, подумать, кто вы, зачем вы.
Галина45
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:42
Пол: женский
Откуда: Бурятия

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Галина45 »

 
Спасибо. Все в точку. Моя непоследовательность и желание чтоб он меня полюбил, отравляют мне жизнь. Я лгу сама себе и свою самооценку и самоуважение теряю, злюсь. За это время поняла что он мне и неинтересен стал. Он порой так плохо отзывается о бывшей что противно становится. Кроме того любит жаловаться, манипулировать таким образом. Жалко себя и своё время проводить с таким мужчинкой. Вы подтвердили мои мысли, упорядочили, я не боюсь быть одна, да я и не одна, у меня две умницы дочки, мама, хорошая должность и перспективы. Я обрела наконец Веру, в Бога, и соответственно в себя. Только уверенности иногда не хватает. Ваши ответы меня поддержали!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя, идите к Богу, и уж если вам суждено иметь мужа, то пусть это будет через Него и, главное, от Него. Господь есть свет, Он просвещает.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Korbette »

 
Галина45 писал(а): На днях возникла тема его взаимоотношений с той женщиной, которая его бросила. Он говорил, что боль притупилась, но тоска осталась. ... На вопрос что будет со мной, если у них восстановятся отношения, сказал, что очень хочет, чтоб мы также общались, терять меня он не хочет. На том и разошлись. Но обдумав (или накрутив себя) уже вечером дома мне стало очень больно, ревность, обида нахлынули. Наутро я ему объявила об окончательном разрыве, он оправдывался, говорил, что не будет с ней встречаться, в таком случае. Меня обидело одно его намерение. Уже сутки молчим, знаю ему плохо, у меня слезы наворачиваются. Что делать? Постараться забыть?
Автор, почему Вы сразу не пресекли все эти байки про другую женщину? Это же унижение, слушать его любовные истории! Пусть маме или психологу рассказывает. Вы женщина, а не мамочка и не врач. Терять он Вас также не хочет? После этих слов Вы сразу же должны были его остановить, и заявить, что Ваше желание - быть любимой-единственной. Или так или вообще никак. Правильно на Вас нахлынули совершенно справедливые чувства, это очень естественно. Но почему с таким запозданием? Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, особенно после интима. Женщина привязывается. А мужчина шалеет от безответственности. И говорит ей то, что она готова слушать. И поступает так, как она позволяет. Зачем Вам страдать? Что Вы находите в страдании? Что вы находите в обидах и ревности? Зачем Вам вообще сдался такой "любвеобильный" экземпляр? Не проще ли послать его на все четыре стороны с его прошлыми и будущими "любовями"? А Вам жить спокойно и ясно без чужих проблем?
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Syrgalym »

 
Только уверенности иногда не хватает.
Дорогая Галина, вы слишком не переживайте про уверенность, она со временем будет расти и расти, если вы будете работать над собой. А мужчину вашего уберите из глаз долой. Сами не ищите с ним встреч или же звонков, не пишите ему. Отправьте все его контакты в "Черный список", не следите за ним. Ваша рана еще слишком свежа на данный момент, и не раз еще искушения будут на вашем пути по отношению к данному мужчине. Но вы держитесь, молитесь и просите помощи у Господа, только Он все сможет. И раны ваши залечить и радость в душу вернуть.
Конечно, жалко свое время терять на мужчину, но вы не только время теряете, но вы и еще остатки и крохи своего самоуважения к себе теряете общаясь с таким мужчиной близко. И поверьте, еще не раз будут попытки с его стороны вернуться к вам. Наверное будет крокодильи слезы лить еще перед вами.
А то, что ему плохо вам никакого дела не должно быть. Не жалейте мужчину, оставьте его Богу, отстранитесь от него, занимайтесь своими насущными делами. Возможно, и все управится.
Галина45
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:42
Пол: женский
Откуда: Бурятия

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Галина45 »

 
Доброго времени суток! Благодарна всем за поддержку и добрые слова.
Мы перестали общаться, мне стало спокойней, но на днях мне в соцсети написала его бывшая возлюбленная, видимо он пытался восстановить отношения с ней, но она прознав про меня решила кое что уточнить. Я достаточно прямой человек и подтвердила ей что у нас были близкие отношения, но о любви и речи не было, и на сегодня все закончено. Вечером меня ждал неприятный разговор с "соседом", обвинил меня в стервозности, предательстве и т.п. Сказал что я виновата в том, что теперь они не будут вместе со своей любовью. И ушел в запой. Моего спокойствия как не бывало, чувство вины и сожаление. Получается я предала его? Или опять попалась на удочку манипулятора? Ей я написала, что он ее любит и я была бы только рада, если б они воссоединились.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Narine »

 
Галина45 писал(а):Получается я предала его? Или опять попалась на удочку манипулятора?
Предали? Его?!
Галина, в переписке с той женщиной вы сказали то, что было, — то есть факты. Верно?
Вы имеете право говорить о фактах своей жизни? Определять, кому говорить, кому нет, — имеете? Или будете бегать спрашивать его дозволения?
Как ведет себя он, вообще не хочу комментировать. Что бы я ответила на такие обвинения, написать не могу, ибо в контекст цензурной речи это не вмещается. Но окончательно порвать с ним — именно вам, не ему с вами — стОит. И давно уже это надо было сделать. Ведь ваша тема развивается очень логично.
И потом… запой, не запой. Вам-то до этого что? Предоставьте его, в конце концов, самому себе и Господу Богу.
А вот ей в конце вы соврали.
Галина45 писал(а):Ей я написала, что он ее любит и я была бы только рада, если б они воссоединились.
Про любовь — все ложь, он никого не любит, он пользователь, а любовь всегда отдача, подарок от сердца. Про радость не знаю, но я бы не разбрасывалась такими словами. Вы себя хорошо знаете? Я нет. Ну и вот!
И зачем вам эти, как говорил мой родственник, гнилые базары? Кто с кем будет — разве есть вам до этого дело? Поле непаханое в своем сердце, а вы зачем-то лезете к чужим людям. Простите!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Капля дождя »

 
Галина, а можно узнать, зачем Вы ей вообще ответили?
Не проигнорировали письмо, а подробнейше описали кто кому что говорил и что делал? Никак Вы не вылезаете из этой истории.
Зачем рассказывать, что "он её любит", Вы же этого не знаете на самом деле, это говорилось Вам, а что в душе у человека узнать невозможно.
Вы его не предали, Вы по прежнему пытаетесь рулить его жизнью(
Галина45
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:42
Пол: женский
Откуда: Бурятия

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Галина45 »

 
Да, наверное соврала ей, что буду рада, если они воссоединятся. Рада я буду только когда смогу наконец отстраниться от этого дурдома.
Ответила ей потому что была на эмоциях, и еще потому что меня оскорбляет его вранье, пусть знает правду о нем, тем более она его сама в свое время бросила.
Спасибо, что поддержали, я не предатель. Рулить его жизнью уже не хочу и не могу, да и не стоит он моего сочувствия, общение с ним противно мне. Я знаю, что смогу вылезти из этой грязи.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Стараюсь »

 
Так по итогу то что?
Галина45 писал(а):Рулить его жизнью уже не хочу и не могу, да и не стоит он моего сочувствия, общение с ним противно мне. Я знаю, что смогу вылезти из этой грязи.
"Смогу вылезти из этого" и уже предприняла ряд шагов?
Или
Галина45 писал(а): была на эмоциях, и еще потому что меня оскорбляет его вранье, пусть знает правду о нем, тем более она его сама в свое время бросила.
- или - Еще посижу в этой коллективной луже, посужу кто кому что должен и как им себя следует вести?
Вы не можете быть на двух дорогах одновременно.
Ловите себя на этих моментах, когда вы всех хотите научить "как Родину любить", когда знаете кому и что за что полагается - ему за вранье, ей за то что бросила...
Галина45
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:42
Пол: женский
Откуда: Бурятия

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Галина45 »

 
Согласна, в "коллективную лужу" я зря нырнула снова. Я была полна решимости, спокойна и уверена в правильности своего решения, и вот опять сорвалась...ругаю себя.
Шаги предприняла, "развод" произошел еще на прошлой неделе, были возвращены друг другу какие то вещи, ключи, документы, решено в отношении общих дел, которые нас связывали. При чем все это без лишних эмоций, злости и т.п.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Мейт »

 
Галина, хочу поддержать Вас!
Мне чтобы не нырять в разные житейские лужи помогают слова "сперва трагедия, потом комедия, затем фарс". Не находите, что не дай Бог, следующая серия будет совсем уже не красивой и глупой? Это со стороны, а Вам внутри ситуации больно, гадко, неприятно. Начинайте себя беречь, ведь в жизни есть куда приложить свои добрые чувства и намерения, зачем в своей душе варить компот из суррогата отношений, где ни любви, ни дружбы, ни уважения, да даже элементарного "не делать больно" со стороны мужчины нет. Так, сосед .... не более.
Держитесь и не отступайте больше!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Эллора »

 
Галина, ну написали и написали. Не вините себя - не за что, выбрасывайте вообще этого мужчину из головы и души. Живите своей жизнью и главное - радуйтесь жизни. Давно пора!
Галина45
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:42
Пол: женский
Откуда: Бурятия

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Галина45 »

 
Спасибо большое! Ваши слова имеют на меня огромное влияние и дают мне силы верить в себя! Смотрю на дочку и слезы наворачиваются от сожаления, что украла у нее драгоценное время общения с мамой в пользу недостойного типа!
Но уже ощущаю изменения статуса "трагедия" на "комедия"... Жить будем, и радоваться будем, и выводы делать тоже.
Сегодня никто меня не достает, а завтра я буду уже сильнее и спокойнее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Narine »

 
Галина45 писал(а):Смотрю на дочку и слезы наворачиваются от сожаления, что украла у нее драгоценное время общения с мамой в пользу недостойного типа!
Голубка моя, ну что ж делать? Человеку свойственно ошибаться. Давайте и правда перешагнем стадию вины и посмотрим на себя с юмором. Хватит уже страдать, ведь вы этим дочке ничего не восполните.
Покопался в себе — и хватит,
продолжай каждодневный труд!
Если землю все время лопатить,
семена никогда не взойдут.
Эти стихи я прочитала еще будучи студенткой в сборнике "Молодые поэты Ленинграда". Автора не помню, а стихи запомнила.
Кстати, сколько вашей дочке?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Терпеть и ждать когда полюбит?

Сообщение Эллора »

 
Вот и правильно делаете - живите, радуйтесь и выводы - в обязательном порядке. А сожаления неизбежны, но вы в них не застревайте, переключайте мысли и не кофрите себя излишне. Люди годами в подобных зависимостях барахтаются и никого не слышат.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»