Парень хочет создать семью, но не влюблен.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AnikaN
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Парень хочет создать семью, но не влюблен.

Сообщение AnikaN »

 
Встречаемся 5 месяцев, мне 26, ему 27. Первые друг у друга. У него всю жизнь не складывались отношения с девушками, он много раз был влюблен, но его отвергали. У меня так же не было отношений до него. С моей стороны изначально была большая влюбленность, можно даже сказать зависимость. Мне показалось что встретила того самого, единственного. Постоянно думаю о нем, скучаю. Но вот с его стороны никаких чувств нет. Он прямо говорит, что не тоскует по мне, когда не видимся, и говорит, что такое состояние ему нравится больше, чем то когда он был страстно влюблен в девушку и думал о ней постоянно. Меня беспокоит, то что, как оказалось, у него изначально не было никакой влюбленности, просто базовая симпатия, не более того. Его привлекло во мне то, что я в него влюбилась. И за все это время, чувств так и не появилось. И мне очень больно от этого. Он хочет иметь семью, как союз двух людей, которые помогают друг другу, воспитывают детей. Парень присматривается, насколько я удобна в качестве жены. Очень нуждаюсь в совете опытных людей – можно ли на такой основе построить семью? Я понимаю, что влюбленность это еще не любовь, но необходимо ли чтобы она была в начале отношений? Так ли счастливы браки «по расчету», когда подбирают удобных людей, не имея к ним никаких чувств.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Парень хочет создать семью, но не влюблен.

Сообщение Стараюсь »

 
AnikaN писал(а):Встречаемся 5 месяцев, мне 26, ему 27. Первые друг у друга. У него всю жизнь не складывались отношения с девушками, он много раз был влюблен, но его отвергали. У меня так же не было отношений до него.
"Первые друг у друга" - означает ли это, что у вас уже есть интимные отношения?
AnikaN писал(а): С моей стороны изначально была большая влюбленность, можно даже сказать зависимость.
Если уже есть признаки зависимости, то торопиться с браком точно не стоит. Склонность к зависимости лучше корректировать вне брака, и без интима. Вы сами, когда одна, без него - ощущаете себя счастливой, а свою жизнь полноценной?
Есть тема на форуме "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы" - поищите ее, почитайте для себя. Поймите, что за 5 месяцев вы не можете реально узнать, что за человек перед вами, с кем вы собираетесь дальше идти в жизни.
Подход к браку на разумной основе, сам по себе не плох и не хорошо - дело в первую очередь именно в самих людях.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень хочет создать семью, но не влюблен.

Сообщение Эллора »

 
Я вам крепко не советую выходить замуж за этого человека. За человека, который в вас не влюблен.
Он настрадался от безответных влюбленностей и "отдыхает" в ваших обьятиях, подпитываясь вашей привязанностью, получая от вас хорошее отношение, наслаждаясь им. Вас выбирают, простите, как товар на рынке, как удобную вещь.
Вы так низко цените себя? Почему?
Потом, через какое-то время, окрепнув и набравшись уверенности в себе, за ваш счет, он через вас переступит и уйдет к другой, выжав вас и оставив позади - такой сценарий очень вероятен. Потому что страсти его вряд ли куда-то делись и только подогревались тем, что его отвергали. И потому что вами движет зависимость.
Вам бы над зависимостью и самооценкой работать. А потом можно и замуж - только вот не за него.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Парень хочет создать семью, но не влюблен.

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
AnikaN писал(а): Парень присматривается, насколько я удобна в качестве жены.
Подумайте ещё - почему вы держитесь за мужчину, который рассматривает только свое личное удобство и комфорт, не беря Вас во внимание? Зачем Вам рядом такой человек?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень хочет создать семью, но не влюблен.

Сообщение Delfina »

 
5месяцев мало для того, чтобы понять, каким мужем будет мужчина. Он правильно делает, что присматривается, а вы вот на мечтали себе уже всю жизнь с ним. Так нельзя! Вы делаете большую ошибку, не давая себе времени присмотреть к избраннику. Ну а близость для девушки до брака вообще дело гиблое. Вы к нему привязались eщё и физически. Так тоже нельзя! Теперь вы tщё больше зависит от него, вы tщё больше боитесь его потерять. Вы сама поставили себя в зависимое от него положение.
Важно посмотреть, как мужчина общается с другими людьми. Совет один -не спешить.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Парень хочет создать семью, но не влюблен.

Сообщение Vkusno »

 
AnikaN писал(а): 1. чувств так и не появилось.
2. И мне очень больно от этого.
3. Он хочет иметь семью, как союз двух людей, которые помогают друг другу, воспитывают детей.
4. Парень присматривается, насколько я удобна в качестве жены. – можно ли на такой основе построить семью? Я понимаю, что влюбленность это еще не любовь, но необходимо ли чтобы она была в начале отношений?
5. Так ли счастливы браки «по расчету», когда подбирают удобных людей, не имея к ним никаких чувств.
1. Не появилось и не появилось
2. Вот приснилось вам, что должны быть обязательно чувства и что? Да ничего... зачем от этого страдать-то? Это же всего лишь ваш сон и не более, а в действительности их таких чувств, что аж слезы из глаз, может и не быть!
3. Ну да, а что в этом плохого?
4. Совсем не обязательно, НО и быть "деревянными" и безразличными по отношению друг к другу тоже неверно, потому что невозможно продолжение отношений, а вот некая середина между безразличием и проявлением чувств может быть каким-то основанием для отношений. Да даже обычный общий интерес или симпатия к самым обыкновенным вещам может быть причиной для дружеского общения друг с другом!
5. Но все-таки не должно быть безразличия к человеку, полной отстраненности от него иначе вряд ли возможно даже и начало дружбы с ним
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»