Что то идет не так

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Перенесено из раздела "Милости прошу". Марыся


Здравствуйте! Мне 32 года. Не знаю даже с чего начать..... Была замужем 5 лет,потом он ушел, т.к я не могу иметь детей, нашел ту которая ему родила..после чего я окунулась в долгую депрессию,хотя может она и до этого где то в глубине лежала,вплоть до того что загремела в псих.больницу, на данный момент переодически наблюдаюсь у психиатра. С мужем я рассталась года 3 назад и за это время у меня никого не было, но пол года назад встретила мужчину, влюбилась сильно, казалось все шло хорошо, у него есть от первого брака ему скоро 12 лет будет, он дожен был видится с ним по выходным, но т.к бывшая жена уехала в другой город и не могла его привозить каждые выходые,она отдала его отцу на все лето. Вчера поругались сильно,я его спросила что он думает о будущем, собирается не сейчас но потом жениться и тут началось......что ты мол от меня хочешь, ты даже разродиться не можешь, наслушалась в свой адрес .....что у него есть уже сын,ему хватит.....У меня сложилось такое впечатление,что меня просто используют и все. С сыном его у меня нормальные отношения, уважительные, но особой любви к нему нет, он для меня как хороший знакомый. Что делать не знаю.....
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что то идет не так

Сообщение Delfina »

 
Вы вместе с мужчиной живёте?
Что значит "ты не можешь разродиться"? Это упрёк?
Вы встречаетесь всего полгода, за плечами обоих разводы, может не стоит спешить с вопросами о женитьбе? Или вы торопитесь?
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Delfina писал(а):Вы вместе с мужчиной живёте?
Что значит "ты не можешь разродиться"? Это упрёк?
Вы встречаетесь всего полгода, за плечами обоих разводы, может не стоит спешить с вопросами о женитьбе? Или вы торопитесь?
Нет я не тороплюсь, я вообще спрашивала о будущем через год,два......Мне кажется если мужчина подходит серьезно к отношениям рано или поздно он задумается о женитьбе и т.д. А по поводу не разродишься сама не поняла,все сравнивает меня с первой женой, с которой поженились по "залету". У мня были 2 серьезные операции по женски из-за чего не могу иметь детей, это не аборты не думайте, у меня их не было как и беременностей....это из-за здоровья по женски, а вот его слова "ты не можешь разродиться", меня так задели что я до этого себя женщиной не очень то ощущала, а после так и вообще,не пойму сама упрек или нет, думаю упрек......наступило такое ощущение что меня используют и все для удобства некого, но уйти я не могу и не хочу т к не хочу окунаться в полное одиночество и депрессию опять т.к родни нет, друзей тоже и что делать тоже не знаю, запуталась. Да можно сказать вместе живем, ну проводим бывает порознь 2-3 дня в неделю, остальное время вместе
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то идет не так

Сообщение Стараюсь »

 
Анастасия, вы разместили свою тему в разделе, в котором не предусмотрено глубокого разбора темы.
Означает ли это, что вы сделали это специально и просто хотите слов сочувствия и утешения, и ничего не хотите услышать о себе самой?
Потому как ответ на ваш вопрос "Что делать?" - он в любом случае будет затрагивать исключительно Вас саму, через ваши личные качества, поступки и мировоззрение.
На мой взгляд, вам нужно прекращать отношения с этим мужчиной и больше времени посвятить себе, своей социализации (отношениям с обществом), поиску друзей, поиску своего смысла в жизни. Чтобы следующие полгода вашей жизни имели не такой печальный результат, как вы имеете сейчас - мужчина который вас использует и который не хочет иметь с вами будущего.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что то идет не так

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте! Мне 32 года. Не знаю даже с чего начать
Начинать и рассуждать нужно с главного и о главном. Как я поняла, главное-вот:
Была замужем 5 лет,потом он ушел, т.к я не могу иметь детей, нашел ту которая ему родила
Что значит нашел? Проблема вашего бесплодия когда выяснилась? В браке, до брака? Причина бесплодия известна? Она может быть излечима, Вы к врачам обращались? Ведь сейчас много способов помочь паре иметь ребенка. Думаю, что все взрослые мужчины и женщины знают это возможности. И я не буду перечислять их, так как не врач. Но сам факт наличия таких возможностей дает шанс любой(почти) паре стать родителями. Умолчание между супругами по этой теме недопустимо.
А что случилось с Вами? Вы выдаете очень странную реакцию, словно заявляете о своем протесте:
после чего я окунулась в долгую депрессию,хотя может она и до этого где то в глубине лежала,вплоть до того что загремела в псих.больницу, на данный момент переодически наблюдаюсь у психиатра
Извините, но такая реакция это уж очень....
Если рассмотреть ваше тогдашнее состояние, что вы даже в соответствующую больницу попали, что против какого конкретно факта Вы ТАК протестовали? Подумайте, это очень важно. Вы сами словно против себя вели: реакция на то, что у мужа родился ребенок, просто кошмарная.
Поэтому задаю еще важный вопрос: вы с мужем как-то обсуждали эту проблему? Просто из ваших слов такое впечатление, что он и не знал ничего, и нашел ту, которая ему родила. Именно нашел, а с женой не пытался проблему решить.
С мужем я рассталась года 3 назад и за это время у меня никого не было, но пол года назад встретила мужчину, влюбилась сильно, казалось все шло хорошо
Что шло хорошо? Вы себя почувствовали иначе? О каком хорошо Вы пишите?
у него есть от первого брака ему скоро 12 лет будет, он дожен был видится с ним по выходным, но т.к бывшая жена уехала в другой город и не могла его привозить каждые выходые,она отдала его отцу на все лето. Вчера поругались сильно,я его спросила что он думает о будущем, собирается не сейчас но потом жениться и тут началось
Знаете, ваш вопрос скорее похож на допрос. Мужчина это понял. И отреагировал:
что ты мол от меня хочешь, ты даже разродиться не можешь, наслушалась в свой адрес .....что у него есть уже сын,ему хватит.....
Откуда он знает о вашей проблеме? Такие вещи просто так не говорят, значит, это вы ему сказали, надеясь на то, что женится?
У меня сложилось такое впечатление,что меня просто используют и все
Но почему же используют? Вы же сами писали, что влюбились сильно и сами согласились на сожительство? А при первом же как бы скандале уже делаете такие выводы? Вы словно собой не владеете, Вас очень легко обидеть. Почти как ребенка без мамы.


Вы написали в раздел "милости прошу". Мне кажется, что ваша ошибка относительно себя состоит в том, что ВЫ не знаете своих допустимых границ. Вы всё время выходите за них и очень сильно обжигаетесь. Вам нужно что-то решить для себя с фактом своего бесплодия: можно попытаться вылечить или нет. Вам нужно точно знать, какова вероятность иметь своего ребенка. Этот ответ позволит Вам успокоиться и вести себя по-взрослому относительно своей проблемы. Потому что пока эта проблема для Вас как болевая точка, тронув которую, Вы не можете вообще собой владеть.

32 года это не приговор, не старость. Но вот ваше отношение именно к возможностям своего организма нужно менять.
Потому что именно ваши взрывы эмоций по причине этой проблемы рушат ваши отношения.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Я просто была на сайте победишь.ру и мне посоветовали сюда написать, именно в этот раздел, вот я и написала....Да выяснилось в браке киста хорошая была пришлось удалять вместе с яичником левым и гиперплазия хорошая....Просто когда одна осталась, муж ушел началась депрессия,переживала сильно, женщиной себя вообще не ощущала, думала справлюсь сама, но нет стало хуже, появлялись изредка галлюцинации, вот так я и оказалась в больнице. А когда встретила нынешнего ухажера,да почувствовала иначе, казалось что я хоть кому то нужна и я сама сказала о том что детей не будет, чтобы сразу знал....Он меня просто своим ответом задел за живое,нет я не надеялась что женится,просто было интересно какие у него взгляды на будущее......А шанс у меня 1 на 100000000, как врач недавно сказала верьте в чудеса, может что случиться....Мне просто всегда хотелось иметь свою полноценную семью со своими детьми, не с чужими, но везде похоже облом полный...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что то идет не так

Сообщение Delfina »

 
АнастасияZZ писал(а):Я просто была на сайте победишь.ру и мне посоветовали сюда написать, именно в этот раздел, вот я и написала....Да выяснилось в браке киста хорошая была пришлось удалять вместе с яичником левым и гиперплазия хорошая....Просто когда одна осталась, муж ушел началась депрессия,переживала сильно, женщиной себя вообще не ощущала, думала справлюсь сама, но нет стало хуже, появлялись изредка галлюцинации, вот так я и оказалась в больнице. А когда встретила нынешнего ухажера,да почувствовала иначе, казалось что я хоть кому то нужна и я сама сказала о том что детей не будет, чтобы сразу знал....Он меня просто своим ответом задел за живое,нет я не надеялась что женится,просто было интересно какие у него взгляды на будущее......А шанс у меня 1 на 100000000, как врач недавно сказала верьте в чудеса, может что случиться....Мне просто всегда хотелось иметь свою полноценную семью со своими детьми, не с чужими, но везде похоже облом полный...
Анастасия, а вот обижаться на судьбу, на Господа, на людей не надо!
Что значит "хоть кому-то нужна", "почувствовала себя женщиной"?
Вы сама так себя низко цените, так к себе самой плохо относитесь из-за своей болезни! Так нельзя к себе! А что говорить тем людям, которые родились или в процессе жизни стали физически неполноценны? Которые лишены возможности ходить, слышать, видеть? А те, которые потеряли близких? У каждого из нас есть своя боль, есть своя проблема. Жизнь нам ДАРована, всё необходимое для спасения души дано. Живи и радуйся!
Такое состояние, как у вас, когда нет того, чего очень хочется и всё не так, как хочется, сподвигает многих людей задуматься о спасение души, о смысле своей жизни, о Господе, о Его промысле. Ведь Он любит каждого из нас. Любовь к нам не значит выполнение наших желаний и прихотей, хочу это, не даёшь, обижусь, заболею, уйду. Нет. Так тоже нельзя.
Почему вы не хотите иметь семью с чужими детьми? Нет любви столько в сердце? Но хотите, чтобы любили вас? Правда? Может быть, не имея возможности, родить своих, спасётесь через воспитания других? Господь позаботился о вас. Надо увидеть это любящую руку Отца.
Пока на мир вы смотрите через призму обиды и гордыни.
Есть такое важное качество, как смирение. Поищите иныформацию на православных сайтах об этом.
У меня вот тоже не сложилась семейная жизнь, да и многое не сложилось так, как я себе представляла. Где-то "виноваты"моя лень, а где-то хороший урок для меня, чтобы гордыня сломилась, чтобы появилось смирение и другие добродетели.
Посмотрите на свою жизнь под другим углом.
Желаю вам мудрости и полезной работы над собой!
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Delfina писал(а):
АнастасияZZ писал(а):Я просто была на сайте победишь.ру и мне посоветовали сюда написать, именно в этот раздел, вот я и написала....Да выяснилось в браке киста хорошая была пришлось удалять вместе с яичником левым и гиперплазия хорошая....Просто когда одна осталась, муж ушел началась депрессия,переживала сильно, женщиной себя вообще не ощущала, думала справлюсь сама, но нет стало хуже, появлялись изредка галлюцинации, вот так я и оказалась в больнице. А когда встретила нынешнего ухажера,да почувствовала иначе, казалось что я хоть кому то нужна и я сама сказала о том что детей не будет, чтобы сразу знал....Он меня просто своим ответом задел за живое,нет я не надеялась что женится,просто было интересно какие у него взгляды на будущее......А шанс у меня 1 на 100000000, как врач недавно сказала верьте в чудеса, может что случиться....Мне просто всегда хотелось иметь свою полноценную семью со своими детьми, не с чужими, но везде похоже облом полный...
Анастасия, а вот обижаться на судьбу, на Господа, на людей не надо!
Что значит "хоть кому-то нужна", "почувствовала себя женщиной"?
Вы сама так себя низко цените, так к себе самой плохо относитесь из-за своей болезни! Так нельзя к себе! А что говорить тем людям, которые родились или в процессе жизни стали физически неполноценны? Которые лишены возможности ходить, слышать, видеть? А те, которые потеряли близких? У каждого из нас есть своя боль, есть своя проблема. Жизнь нам ДАРована, всё необходимое для спасения души дано. Живи и радуйся!
Такое состояние, как у вас, когда нет того, чего очень хочется и всё не так, как хочется, сподвигает многих людей задуматься о спасение души, о смысле своей жизни, о Господе, о Его промысле. Ведь Он любит каждого из нас. Любовь к нам не значит выполнение наших желаний и прихотей, хочу это, не даёшь, обижусь, заболею, уйду. Нет. Так тоже нельзя.
Почему вы не хотите иметь семью с чужими детьми? Нет любви столько в сердце? Но хотите, чтобы любили вас? Правда? Может быть, не имея возможности, родить своих, спасётесь через воспитания других? Господь позаботился о вас. Надо увидеть это любящую руку Отца.
Пока на мир вы смотрите через призму обиды и гордыни.
Есть такое важное качество, как смирение. Поищите иныформацию на православных сайтах об этом.
У меня вот тоже не сложилась семейная жизнь, да и многое не сложилось так, как я себе представляла. Где-то "виноваты"моя лень, а где-то хороший урок для меня, чтобы гордыня сломилась, чтобы появилось смирение и другие добродетели.
Посмотрите на свою жизнь под другим углом.
Желаю вам мудрости и полезной работы над собой!
А можно мою тему в какой нибудь другой раздел перенести? А мне кажется я не там пишу....Да наверное у меня нет столько любви чтоб завести семью с чужими детьми, вижу по себе просто, у моего друга есть сын он живет щас с ним целое лето а потом уедет обратно к матери, но мне как то ровно на его сына, жду когда он вообще уедет и все, вот не могу я его любить так как любила бы своего. Я пробовала смириться, но не особо получается. Еще и зависть добавляется хоть я и пытаюсь от нее избавиться читая молитву про себя какую нибудь или переключаюсь на что либо, но все равно плохо. Каким углом? Мне вот мой друг пытался заставить меня посмотреть под другим углом,имол щая поколение плохое идет о родителях не заботится и т.д и именно поэтому он мне предложил вообще не думать о своих детях, а я не могу....
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что то идет не так

Сообщение Мейт »

 
Анастасия, раз Вы просите тему перенести, задам вопросы.
Вы к мужчине какие чувства испытываете? Так Вы его "ласково": "нынешний ухажёр". Что Вас держит около него кроме страха одиночества?
Судя по словам мужчины о детях, Вы с ним эту тему обсуждаете частенько?
А его сын - его сын. Думаете не ощутимо и отцу и сыну, что ждёте, когда парень уедет? Не обидно? Такие моменты всегда чувствуются и осознаются. И вопрос ведь не в полюбить это мальчика, вопрос для начала в умении принимать, как ребёнка, как сына мужчины с которым Вы находитесь под одной крышей.
ИМХО, Ваше "ровно" и зависть они Вас отдаляют от очень многого. Я знаю мужчину, который в 50 лет решил, что ему нужен собственный ребёнок, вот у всех друзей есть дети, а у него нет. Пошел отбор кандидаток, только семьи не вышло, цель была не семья, а "хочу", не предусмотрел мужчина, что даме нужны были только прописка и алименты.
Сколько случаев, когда в семьях, где взяли приемного ребёночка, следом рождаются свои. Случаев, которые и есть чудо. А другой взгляд - перечитайте пост Дельфины.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Мейт писал(а):Анастасия, раз Вы просите тему перенести, задам вопросы.
Вы к мужчине какие чувства испытываете? Так Вы его "ласково": "нынешний ухажёр". Что Вас держит около него кроме страха одиночества?
Судя по словам мужчины о детях, Вы с ним эту тему обсуждаете частенько?
А его сын - его сын. Думаете не ощутимо и отцу и сыну, что ждёте, когда парень уедет? Не обидно? Такие моменты всегда чувствуются и осознаются. И вопрос ведь не в полюбить это мальчика, вопрос для начала в умении принимать, как ребёнка, как сына мужчины с которым Вы находитесь под одной крышей.
ИМХО, Ваше "ровно" и зависть они Вас отдаляют от очень многого. Я знаю мужчину, который в 50 лет решил, что ему нужен собственный ребёнок, вот у всех друзей есть дети, а у него нет. Пошел отбор кандидаток, только семьи не вышло, цель была не семья, а "хочу", не предусмотрел мужчина, что даме нужны были только прописка и алименты.
Сколько случаев, когда в семьях, где взяли приемного ребёночка, следом рождаются свои. Случаев, которые и есть чудо. А другой взгляд - перечитайте пост Дельфины.
Я люблю его сильно,да нас много чего связывает. С сыном у нас какие то приятельско-уважительные отношения не более того. А по поводу приемных детей, не думаю что смогу полюбить чужого так как любила бы своего, да и мне никто не даст т.к состою на учете у психиатра до сих пор, да и друг против но и у него есть проблемы со здоровьем, так что ему тоже не дадут, но и желания у него по поводу приемного взять нет... Наверное что то чувствует, что я не могу относится как то с особой любовью к сыну, играем вместе порой, ходим куда нибудь не более
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что то идет не так

Сообщение Марыся »

 
Анастасия, ваше желание материнства вполне понятно, это в природе женщины, такой и задумал женщину Творец всего сущего - через женщину приходит в эту жизнь всякий человек.
Но ведь бывает и так, что в силу разных причин, это бывает невозможно. И то бывают чудеса.
У вас другая ситуация: врачи дают вам шанс.
Отчаиваться не надо ни в коем случае.
Я знаю женщину, у которой остался только один яичник и одна труба, родить она смогла сама, двух деток. А удалили ей их после того, как она попала под Чернобыльскую радиацию, у нее враз все женское здоровье полетело. Она врач и еще -она очень светлый, деятельно добрый человек. Если бы вы видели, как любили ее пациенты. Она с ними не сюсюкала, не фамильярничала, а просто с душой делала свое дело. Была у нее любовь к людям, которую она и дарила им, а это всегда чувствуется и не остается без награды. Этой женщине было что дать своим деткам, прежде всего в плане духовном, и они в этой семье появились (там и муж был под стать этой женщине, мужественно преодолел вместе с женой все ее болезни).
Еще знаю одну семью, не могли иметь долго деток, усыновили двух малышей, а потом у них родилось двое своих.
Если Вы обратили внимание: у этих женщин были мужья.
А еще эти люди были верующими, доверяли Богу, не отчаивались, были готовы принять любую Его волю и к ним все пришло в нужное время.
Не отчаивайтесь и подумайте, что в вашей жизни можно поменять.
,
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Марыся писал(а):Анастасия, ваше желание материнства вполне понятно, это в природе женщины, такой и задумал женщину Творец всего сущего - через женщину приходит в эту жизнь всякий человек.
Но ведь бывает и так, что в силу разных причин, это бывает невозможно. И то бывают чудеса.
У вас другая ситуация: врачи дают вам шанс.
Отчаиваться не надо ни в коем случае.
Я знаю женщину, у которой остался только один яичник и одна труба, родить она смогла сама, двух деток. А удалили ей их после того, как она попала под Чернобыльскую радиацию, у нее враз все женское здоровье полетело. Она врач и еще -она очень светлый, деятельно добрый человек. Если бы вы видели, как любили ее пациенты. Она с ними не сюсюкала, не фамильярничала, а просто с душой делала свое дело. Была у нее любовь к людям, которую она и дарила им, а это всегда чувствуется и не остается без награды. Этой женщине было что дать своим деткам, прежде всего в плане духовном, и они в этой семье появились (там и муж был под стать этой женщине, мужественно преодолел вместе с женой все ее болезни).
Еще знаю одну семью, не могли иметь долго деток, усыновили двух малышей, а потом у них родилось двое своих.
Если Вы обратили внимание: у этих женщин были мужья.
А еще эти люди были верующими, доверяли Богу, не отчаивались, были готовы принять любую Его волю и к ним все пришло в нужное время.
Не отчаивайтесь и подумайте, что в вашей жизни можно поменять.
,
Вот не знаю что и как в жизни поменять, я уже почти 7 лет вот так, расстроилась, разочаровалась и разуверилась и отчаялась. Шанс 1на 10000000. У меня тоже был муж когда то, а щас есть любимый человек, но все как то запутано
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то идет не так

Сообщение Стараюсь »

 
У вас еще нет детей, вы еще не замужем и вас никто не сватал - но у вас в голове уже заложена иерархия не подходящая для здоровой семьи.
Вы детей уже поставили выше и мужа, и Бога. И готовы пойти по тому сценарию, что вам как бы пообещал ваш сожитель - брак по "залету". Куда должны приходить дети? Какие дети готовы прийти в такой содом?
Вот этими изменениями в своем сознании и займитесь. Разберитесь - зачем создаются семьи. Какое место в семье занимают супруги и какое дети. Что детям прививается в семье. Почему семьи без детей все равно выполняют свои задачи - быть семьей для супругов.
А то ваше "хочу ребенка и особенно своего" сожрет вас и вашу душу.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Стараюсь писал(а):У вас еще нет детей, вы еще не замужем и вас никто не сватал - но у вас в голове уже заложена иерархия не подходящая для здоровой семьи.
Вы детей уже поставили выше и мужа, и Бога. И готовы пойти по тому сценарию, что вам как бы пообещал ваш сожитель - брак по "залету". Куда должны приходить дети? Какие дети готовы прийти в такой содом?
Вот этими изменениями в своем сознании и займитесь. Разберитесь - зачем создаются семьи. Какое место в семье занимают супруги и какое дети. Что детям прививается в семье. Почему семьи без детей все равно выполняют свои задачи - быть семьей для супругов.
А то ваше "хочу ребенка и особенно своего" сожрет вас и вашу душу.
Я уже как то была замужем, жили вдвоем и ничего не получилось как выше говорила. Да на душу действует сильно, не знаю может возраст такой. Просто у всех есть дети, семьи, а у меня вот так вот получается, да и не женится никто на мне
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
По крайней мере тот с кем я сейчас живу если можно так сказать, не думаю что женится
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то идет не так

Сообщение Стараюсь »

 
АнастасияZZ писал(а): у меня вот так вот получается, да и не женится никто на мне
Еще раз спрошу - зачем люди создают семьи?
Не во всяких семьях могут быть дети - но люди хотят быть вместе. Зачем им это? Зачем вам это, как вы считаете? Что еще кроме детей важно для семьи?
Читайте сайт - ищите правильные ориентиры.
https://www.realove.ru/
А то по вашей логике выходит - если у пары никогда не будет детей, то им не нужно создавать семью.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Стараюсь писал(а):
АнастасияZZ писал(а): у меня вот так вот получается, да и не женится никто на мне
Еще раз спрошу - зачем люди создают семьи?
Не во всяких семьях могут быть дети - но люди хотят быть вместе. Зачем им это? Зачем вам это, как вы считаете? Что еще кроме детей важно для семьи?
Читайте сайт - ищите правильные ориентиры.
https://www.realove.ru/
А то по вашей логике выходит - если у пары никогда не будет детей, то им не нужно создавать семью.
Да я не против создать семью, но похоже мой любимый человек не хочет, а я хочу быть с ним, я когда его о будущем спрашивала он мне еще столько доводов привел о том что лучше жить без штампа в паспорте и говорил как это плохо жениться...я тут вот подумала и решила пока все пусть так сказать на самотек, думаю время расставит все на свои места, может еще что то измениться надеюсь
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что то идет не так

Сообщение Мейт »

 
Анастасия, горы кажутся непреодолимыми, когда мы смотрим на вершины, задрав головы. Но делая шаг вперёд, смотря под ноги, мы понимаем, что вершина достижима, если идти.
Отчаяние и несмирение, обида - плохие советчики и попутчики. А ещё жизнь с мужчиной, "который не женится" не приближает Вас ни к семье, ни к ребёнку. Вы ещё более одинока в таком союзе, чем одна. Разве не так? Посмотрите не на Ваши желания, кажущиеся Вам вершиной, а под ноги, т.е. на себя: что можно СДЕЛАТЬ ради себя самой?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что то идет не так

Сообщение Капля дождя »

 
Я думаю, что изменится, без сомнения. Пройдёт несколько лет, и Вас заменят на ту, ради которой захочется поставить штамп.
Скажите, пожалуйста, какие доводы он Вам приводил против официального брака, кроме дежурного " штамп никого не удерживал, а я и без штампа с тобой рядом"?
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Мейт писал(а):Анастасия, горы кажутся непреодолимыми, когда мы смотрим на вершины, задрав головы. Но делая шаг вперёд, смотря под ноги, мы понимаем, что вершина достижима, если идти.
Отчаяние и несмирение, обида - плохие советчики и попутчики. А ещё жизнь с мужчиной, "который не женится" не приближает Вас ни к семье, ни к ребёнку. Вы ещё более одинока в таком союзе, чем одна. Разве не так? Посмотрите не на Ваши желания, кажущиеся Вам вершиной, а под ноги, т.е. на себя: что можно СДЕЛАТЬ ради себя самой?
Я знаю что это плохие советчики, но иногда захлестывает, пытаюсь бороться. Нет с ним я е чувствую себя одинокой, когда он рядом мне хорошо, А вот что сделать для себя я не знаю, кроме как жить сегодняшним днем и настоящим
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то идет не так

Сообщение Стараюсь »

 
АнастасияZZ писал(а):Да я не против создать семью
Если вы хотите семью - то нужен человек, который хочет семью и готов к семье.
А не тот, кто бежит от ответственности в словоблудие.
АнастасияZZ писал(а):я тут вот подумала и решила пока все пусть так сказать на самотек, думаю время расставит все на свои места, может еще что то измениться надеюсь
Это значит вы не хотите семью, а хотите, чтоб все будет как будет. Так тоже можно жить - но тогда не нужно сетовать, что "что-то пошло не так". Вы же сами это "не так" санкционировали, допустили в свою жизнь.
Может быть ваш мч и "любимый" ( в чем я сомневаюсь) , но он точно не любящий. Он просто вас потребляет, а у вас - зависимость.
Цели своей жизни - прояснять.
Зависимость - лечить.
С "любимым" - решительно прощаться. "его слова "ты не можешь разродиться", - слишком красноречивы, чтобы дальше с ним что-то строить.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Капля дождя писал(а):Я думаю, что изменится, без сомнения. Пройдёт несколько лет, и Вас заменят на ту, ради которой захочется поставить штамп.
Скажите, пожалуйста, какие доводы он Вам приводил против официального брака, кроме дежурного " штамп никого не удерживал, а я и без штампа с тобой рядом"?
Да всякое говорил и это тоже, тут похоже еще остался у него осадок от предыдущего брака, еще приводил доводы, что если я хочу хоть на что то претендовать от него в имущественном плане то у меня все равно ничего не получиться, хотя я и говорила что мне ничего не надо. Я думаю время все расставит по своим местам, если мне суждено будет создать семью, значит суждено, нет так нет...и буду тогда одинокой навсегда похоже
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»