Что то идет не так

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Стараюсь писал(а):
АнастасияZZ писал(а):Да я не против создать семью
Если вы хотите семью - то нужен человек, который хочет семью и готов к семье.
А не тот, кто бежит от ответственности в словоблудие.
АнастасияZZ писал(а):я тут вот подумала и решила пока все пусть так сказать на самотек, думаю время расставит все на свои места, может еще что то измениться надеюсь
Это значит вы не хотите семью, а хотите, чтоб все будет как будет. Так тоже можно жить - но тогда не нужно сетовать, что "что-то пошло не так". Вы же сами это "не так" санкционировали, допустили в свою жизнь.
Может быть ваш мч и "любимый" ( в чем я сомневаюсь) , но он точно не любящий. Он просто вас потребляет, а у вас - зависимость.
Цели своей жизни - прояснять.
Зависимость - лечить.
С "любимым" - решительно прощаться. "его слова "ты не можешь разродиться", - слишком красноречивы, чтобы дальше с ним что-то строить.
Я наверное пока с ним не готова расстаться, сегодня была с ним все как обычно нежный ласковый, я думаю он наверное все это с горяча сказал тогда, в порыве ссоры нашей, ведь мы с ним вместе то и не долго пока что всего полгода
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то идет не так

Сообщение Стараюсь »

 
Посмотрите на ситуацию трезво.
Вариантов не так уж и много.
1. Вы остаетесь с этим мч. Либо он предложит вам брак ( что мало вероятно), либо не предложит и "время все расставит". (т.е. до его нового увлечения)
Но если рядом появляется достойный мужчина - вы его не видите, и он вас не видит, т.к. вы "в отношениях".
Или вы допускаете для себя вариант "быстро метнуться" из отношений в отношения?
2. Вы расстаетесь с этим мч. У вас есть время для себя, вы вносите изменения в свою жизнь. И когда появляется достойный мужчина - вы можете не спеша и вдумчиво строить с ним отношения, не с постели, а с понимания кто вы друг другу и зачем. И при этом совесть ваша чиста.
И даже если вы не встретите мужчину прямо на завтра после расставания - то у вас всегда шанс построить семью сохраняется.
И нет этого ужасного состояния ожидания - "то ли любит, то ли нет, то ли сгоряча сказал, то ли правда так думает..."
Или вы знаете еще какие варианты?

Вы зря его оправдываете. Это ни его, ни вас не красит. Вы начинаете становиться мамочкой ему. А он - мужчина, и должен за речью следить.
Вот не могу себе представить, чтоб мужчина, который ценит и уважает свою женщину, будущую или реальную жену - мог бы такое сказать.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что то идет не так

Сообщение Марыся »

 
Анастасия, наверняка вы смотрели во времена своего детства, а возможно, и читали, замечательное произведение "Приключения капитана Врунгеля".
Очень добрая и познавательная книга.
Если помните, для участия в кругосветной регате этому славному моряку нужна была яхта. Яхту нужно было должным образом назвать. Сначала капитан так и сделал и выбрал очень правильное название - "Победа". Но потом, при шторме, у уже участвующей в плавании яхты от названия отвалились первые две буквы и капитан, в силу определенных причин, не стал название восстанавливать.
Вспомните, сколько бед ему и команде пришлось преодолеть. Как говорил сам капитан, как вы судно назовете, так оно и поплывет.
Регата - это наша земная жизнь, капитаны - в ней мы, а наша яхта, это наш выбор, как ее прожить.
Так что Вы выбираете, Настя: Победу или Беду?
Выбирать Вам.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Стараюсь писал(а):Посмотрите на ситуацию трезво.
Вариантов не так уж и много.
1. Вы остаетесь с этим мч. Либо он предложит вам брак ( что мало вероятно), либо не предложит и "время все расставит". (т.е. до его нового увлечения)
Но если рядом появляется достойный мужчина - вы его не видите, и он вас не видит, т.к. вы "в отношениях".
Или вы допускаете для себя вариант "быстро метнуться" из отношений в отношения?
2. Вы расстаетесь с этим мч. У вас есть время для себя, вы вносите изменения в свою жизнь. И когда появляется достойный мужчина - вы можете не спеша и вдумчиво строить с ним отношения, не с постели, а с понимания кто вы друг другу и зачем. И при этом совесть ваша чиста.
И даже если вы не встретите мужчину прямо на завтра после расставания - то у вас всегда шанс построить семью сохраняется.
И нет этого ужасного состояния ожидания - "то ли любит, то ли нет, то ли сгоряча сказал, то ли правда так думает..."
Или вы знаете еще какие варианты?

Вы зря его оправдываете. Это ни его, ни вас не красит. Вы начинаете становиться мамочкой ему. А он - мужчина, и должен за речью следить.
Вот не могу себе представить, чтоб мужчина, который ценит и уважает свою женщину, будущую или реальную жену - мог бы такое сказать.
Нет я не из тех, кто быстро метается из отношения в отношения, о расставании я пока не думала
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Марыся писал(а):Анастасия, наверняка вы смотрели во времена своего детства, а возможно, и читали, замечательное произведение "Приключения капитана Врунгеля".
Очень добрая и познавательная книга.
Если помните, для участия в кругосветной регате этому славному моряку нужна была яхта. Яхту нужно было должным образом назвать. Сначала капитан так и сделал и выбрал очень правильное название - "Победа". Но потом, при шторме, у уже участвующей в плавании яхты от названия отвалились первые две буквы и капитан, в силу определенных причин, не стал название восстанавливать.
Вспомните, сколько бед ему и команде пришлось преодолеть. Как говорил сам капитан, как вы судно назовете, так оно и поплывет.
Регата - это наша земная жизнь, капитаны - в ней мы, а наша яхта, это наш выбор, как ее прожить.
Так что Вы выбираете, Настя: Победу или Беду?
Выбирать Вам.
Победу конечно
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Стараюсь писал(а):Посмотрите на ситуацию трезво.
Вариантов не так уж и много.
1. Вы остаетесь с этим мч. Либо он предложит вам брак ( что мало вероятно), либо не предложит и "время все расставит". (т.е. до его нового увлечения)
Но если рядом появляется достойный мужчина - вы его не видите, и он вас не видит, т.к. вы "в отношениях".
Или вы допускаете для себя вариант "быстро метнуться" из отношений в отношения?
2. Вы расстаетесь с этим мч. У вас есть время для себя, вы вносите изменения в свою жизнь. И когда появляется достойный мужчина - вы можете не спеша и вдумчиво строить с ним отношения, не с постели, а с понимания кто вы друг другу и зачем. И при этом совесть ваша чиста.
И даже если вы не встретите мужчину прямо на завтра после расставания - то у вас всегда шанс построить семью сохраняется.
И нет этого ужасного состояния ожидания - "то ли любит, то ли нет, то ли сгоряча сказал, то ли правда так думает..."
Или вы знаете еще какие варианты?

Вы зря его оправдываете. Это ни его, ни вас не красит. Вы начинаете становиться мамочкой ему. А он - мужчина, и должен за речью следить.
Вот не могу себе представить, чтоб мужчина, который ценит и уважает свою женщину, будущую или реальную жену - мог бы такое сказать.
Я его не оправдываю, думаю что все будет нормально, не знаю почему но мне так думается, Много раз было так, когда в тяжелые минуты жизни он меня поддерживал выручал, а мог бы просто бросить
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то идет не так

Сообщение Стараюсь »

 
АнастасияZZ писал(а):Много раз было так, когда в тяжелые минуты жизни он меня поддерживал выручал, а мог бы просто бросить
Много - это когда он успел?
АнастасияZZ писал(а): ведь мы с ним вместе то и не долго пока что всего полгода
но пол года назад встретила мужчину, влюбилась сильно, казалось все шло хорошо,...Вчера поругались сильно,я его спросила что он думает о будущем, собирается не сейчас но потом жениться и тут началось
Много - это сколько и в каких обстоятельствах? И что именно? Что значит "поддерживал" и в чем "выручал"?
Когда речь идет о том, чтоб смотреть трезво - это значит воспринимать факты, а не фантазии.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Стараюсь писал(а):
АнастасияZZ писал(а):Много раз было так, когда в тяжелые минуты жизни он меня поддерживал выручал, а мог бы просто бросить
Много - это когда он успел?
АнастасияZZ писал(а): ведь мы с ним вместе то и не долго пока что всего полгода
но пол года назад встретила мужчину, влюбилась сильно, казалось все шло хорошо,...Вчера поругались сильно,я его спросила что он думает о будущем, собирается не сейчас но потом жениться и тут началось
Много - это сколько и в каких обстоятельствах? И что именно? Что значит "поддерживал" и в чем "выручал"?
Когда речь идет о том, чтоб смотреть трезво - это значит воспринимать факты, а не фантазии.
Морально поддерживал и деньгами,было заболею лекарства покупал т.к денег не было, когда был тяжелый период была без работы....А вот недавно когда был у меня очередной раз приступ так сказать,захотелось распрощаться с жизнью и предприняла попытку суицида очередного, он не отвернулся наоборот помогал как мог, а многие бы отвернулись бросили бы после такого. Я наверное тоже где то не права и дров наломала, вот и держусь за него
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что то идет не так

Сообщение Марыся »

 
Настя, настойчивые мысли о самоубийстве надо гнать, с этим надо бороться и сопротивляться им.
Вы писали, что наблюдаетесь у профильного врача. Что он говорит по этому поводу?
Не нашла у Вас про Ваше отношение к вере, Исповеди, Причастию?
Понимаете, то, то с Вами присходит, имеет четкую духовную направленность.
За Вашими мыслями о суициде стоят страшные духовные силы, которые хотят навеки погубить Вашу бессмертную душу, чтобы Вы и здесь покоя не знали, и в жизни вечноц мучились бы вечно.
Анастасия, Вам бы хорошо найти православного профильного врача.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что то идет не так

Сообщение Delfina »

 
Настя, у вас есть вопросы к форуму?
Вы тему создали в момент ссоры с сожителем, теперь, как вы утверждаете, у вас всё хорошо. Вы расставаться не хотите, мужчина жениться не хочет, но вам и так хорошо.
Вопрос "что не так" вас больше не волнует?
Форум практический, который предполагает, что обратившихся за помощью, над собой трудится, а не просто пишет здесь дневник своей жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что то идет не так

Сообщение Narine »

 
Анастасия!
Простите, я скажу вам прямо: вам для чего нужны дети? Вы думаете, что как только они родятся, у вас ниоткуда появится вдруг любовь, и вы сможете их вырастить?
Вы написали про очередную попытку самоубийства. А если бы были дети? Из-за развода вы довели себя до психической болезни, но это хоть и очень серьезная причина для горя, но не для того, чтобы на своей жизни поставить крест.
А вы поставили. И до сих пор ставите. Как же так?
Нужно учиться любить. И только если вы этому научитесь, тогда вы имеет право родить детей, потому что им необходимо дать любовь, без любви они погибнут. Пока ваше желание вынь да положь мне мужа и ребенка — это просто эгоцентризм чистой воды. И мужу, и детям вы должны будете дать нежность, любовь, поддержку — это все у вас есть? Истерики, поверьте, не нужны никому. И вам самой, кстати.
Вы в Бога веруете?
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Марыся писал(а):Настя, настойчивые мысли о самоубийстве надо гнать, с этим надо бороться и сопротивляться им.
Вы писали, что наблюдаетесь у профильного врача. Что он говорит по этому поводу?
Не нашла у Вас про Ваше отношение к вере, Исповеди, Причастию?
Понимаете, то, то с Вами присходит, имеет четкую духовную направленность.
За Вашими мыслями о суициде стоят страшные духовные силы, которые хотят навеки погубить Вашу бессмертную душу, чтобы Вы и здесь покоя не знали, и в жизни вечноц мучились бы вечно.
Анастасия, Вам бы хорошо найти православного профильного врача.
Я и борюсь,хожу к психиатру, антидепрессанты принимаю, а православных врачей у нас нет, городок маленький очень. На Исповедь и Причастие раньше ходила,но что то я разуверилась во всем, да и какое мне Причастие с моей то жизнью....
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Delfina писал(а):Настя, у вас есть вопросы к форуму?
Вы тему создали в момент ссоры с сожителем, теперь, как вы утверждаете, у вас всё хорошо. Вы расставаться не хотите, мужчина жениться не хочет, но вам и так хорошо.
Вопрос "что не так" вас больше не волнует?
Форум практический, который предполагает, что обратившихся за помощью, над собой трудится, а не просто пишет здесь дневник своей жизни.
Просто разумом я понимаю что что то не так, а вот сердцем нет. Я тут посмотрела советы думаю буду воплощать их по тихоньку в жизни
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Narine писал(а):Анастасия!
Простите, я скажу вам прямо: вам для чего нужны дети? Вы думаете, что как только они родятся, у вас ниоткуда появится вдруг любовь, и вы сможете их вырастить?
Вы написали про очередную попытку самоубийства. А если бы были дети? Из-за развода вы довели себя до психической болезни, но это хоть и очень серьезная причина для горя, но не для того, чтобы на своей жизни поставить крест.
А вы поставили. И до сих пор ставите. Как же так?
Нужно учиться любить. И только если вы этому научитесь, тогда вы имеет право родить детей, потому что им необходимо дать любовь, без любви они погибнут. Пока ваше желание вынь да положь мне мужа и ребенка — это просто эгоцентризм чистой воды. И мужу, и детям вы должны будете дать нежность, любовь, поддержку — это все у вас есть? Истерики, поверьте, не нужны никому. И вам самой, кстати.
Вы в Бога веруете?
Были бы дети я такое бы не сделала. Нежность и поддержка, любовь это все есть. В последнее время я разуверилась во всем
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что то идет не так

Сообщение Elfriede »

 
АнастасияZZ писал(а):
Были бы дети я такое бы не сделала.
Сделали-сделали. Эгоцентрик не думает об окружающих, он думает только о себе. Суицид - верх эгоцентризма.
АнастасияZZ писал(а): Нежность и поддержка, любовь это все есть. В последнее время я разуверилась во всем
Вторая половина фразы полноситью опровергает первую. Либо у Вас внутри есть нежность, поддержка и любовь, либо Вы разуверились во всем, т.е. внутри черная дыра. Судя по Вами поступкам, у Вас как раз второе, а никак не первое. Вам надо взращивать в себе любовь, равно как и уравновешенность, и спокойствие, и мудрость, да и все прочие качества, необходимые для жизни. Пока же у Вас вовсю играет сАмость и потакание себе, которым Вы радостно поддаетесь, говоря. что голова понимает, а сердце хочет другого. Так вразумите свое сердце, научитесь властвовать собой.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Фреда писал(а):
АнастасияZZ писал(а):
Были бы дети я такое бы не сделала.
Сделали-сделали. Эгоцентрик не думает об окружающих, он думает только о себе. Суицид - верх эгоцентризма.
АнастасияZZ писал(а): Нежность и поддержка, любовь это все есть. В последнее время я разуверилась во всем
Вторая половина фразы полноситью опровергает первую. Либо у Вас внутри есть нежность, поддержка и любовь, либо Вы разуверились во всем, т.е. внутри черная дыра. Судя по Вами поступкам, у Вас как раз второе, а никак не первое. Вам надо взращивать в себе любовь, равно как и уравновешенность, и спокойствие, и мудрость, да и все прочие качества, необходимые для жизни. Пока же у Вас вовсю играет сАмость и потакание себе, которым Вы радостно поддаетесь, говоря. что голова понимает, а сердце хочет другого. Так вразумите свое сердце, научитесь властвовать собой.
Спасибо за совет, я постараюсь, а разуверилась я ввиду имела в Боге, церкви
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что то идет не так

Сообщение Elfriede »

 
АнастасияZZ писал(а): Спасибо за совет, я постараюсь, а разуверилась я ввиду имела в Боге, церкви
Вы в Боге разуверились, а Он в Вас - нет. Он все равно любит Вас.

И помните, что Бог - не фирма бюро добрых услуг по исполнению Ваших желаний. И что то,что Вы просите\. может не даваться Вам по причине неполезности этого для Вас же.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Фреда писал(а):
АнастасияZZ писал(а): Спасибо за совет, я постараюсь, а разуверилась я ввиду имела в Боге, церкви
Вы в Боге разуверились, а Он в Вас - нет. Он все равно любит Вас.

И помните, что Бог - не фирма бюро добрых услуг по исполнению Ваших желаний. И что то,что Вы просите\. может не даваться Вам по причине неполезности этого для Вас же.
Спасибо, я это знаю. Скорее всего так оно и есть
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что то идет не так

Сообщение Delfina »

 
Настя, прочитайте Ещё раз мой вопрос и свой ответ. На вопрос вы не ответили!Вопросы не сформулировали! Вы не потрудилсь, не подумали, что же вас волнует, в чем нужна помощь. То есть цели у вас нет. Например, как бороться с унынием. Это конкретный вопрос. Или как правильно строить отношения.
Вопросов нет, есть какие-то расплывчатые намёки, что я вся такая разочарованная, мне никто не поможет, мне ничего не изменить.
Изменить вы можете многое- СЕБЯ.
Вы хотите замуж, но сели в поезд, который едет в обратном направлении. Но вы себе говорите, что чувствуете, что поезд изменит направлении. А он движется не туда, а выходить из него вы не хотите. Вы же упрямы в своих желаниях. Под поездом я понимаю вашего сожителя.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Delfina писал(а):Настя, прочитайте Ещё раз мой вопрос и свой ответ. На вопрос вы не ответили!Вопросы не сформулировали! Вы не потрудилсь, не подумали, что же вас волнует, в чем нужна помощь. То есть цели у вас нет. Например, как бороться с унынием. Это конкретный вопрос. Или как правильно строить отношения.
Вопросов нет, есть какие-то расплывчатые намёки, что я вся такая разочарованная, мне никто не поможет, мне ничего не изменить.
Изменить вы можете многое- СЕБЯ.
Вы хотите замуж, но сели в поезд, который едет в обратном направлении. Но вы себе говорите, что чувствуете, что поезд изменит направлении. А он движется не туда, а выходить из него вы не хотите. Вы же упрямы в своих желаниях. Под поездом я понимаю вашего сожителя.
Да, это все было в порыве ссоры сказано, сгоряча так сказать, наверное что не так уже прошло, все встает на свои места, мне правильно тут советы давали, особенно кто писал о том что я эгоистка и исправить думаю это прежде всего. С унынием я стараюсь бороться вроде получается, но иногда срыв какой то происходит, но редко. Я тоже виновата во многом, эгоизм мой виноват, но я думаю что все будет хорошо теперь. Спасибо вам за советы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что то идет не так

Сообщение Нина Вишневская »

 
АнастасияZZ писал(а): Да, это все было в порыве ссоры сказано, сгоряча так сказать, наверное что не так уже прошло, все встает на свои места, мне правильно тут советы давали, особенно кто писал о том что я эгоистка и исправить думаю это прежде всего
Вы очень эгоистка. Прежде всего, нельзя обвинять в своих проблемах других людей. Вы знаете, что имеете женскую проблему, но ведь Вы создаете отношения, то есть пытаетесь не остаться одна. И в порыве проблем очень просто перекладываете своё состояние на мужчину. Это путь в одиночество. Себя нужно уметь регулировать самой, какие бы свои проблемы не были. Мы тут все не из белого мрамора скульптором высечены. Но есть проблемы личности, а есть проблемы отношений. Это абсолютно разные подходы решения.
С унынием я стараюсь бороться вроде получается, но иногда срыв какой то происходит, но редко. Я тоже виновата во многом, эгоизм мой виноват, но я думаю что все будет хорошо теперь.
Откуда уныние? Я вам уже писала, что своё отношение к своей проблеме нужно уметь дрессировать. То есть расставить баланс сил: кто кем руководит, Вы проблемами или она Вами. Пока они вами.
Откуда ваша уверенность "всё будет хорошо"? Откуда это хорошо возьмется? Хорошо-это последствия соблюдения правил в отношениях, это результат труда. Пока Вы очень торопитесь.
АнастасияZZ
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Волжский

Re: Что то идет не так

Сообщение АнастасияZZ »

 
Может и тороплюсь, но я попытаюсь измениться так как вы мне тут советовали, почитала тут советы и буду исправляться именно поэтому и думаю что все будет хорошо
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»