Как вернуть любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Как вернуть любовь?

Сообщение Veronika Whaite »

 
Здравствуйте! :) У меня вопрос к тем,кто пережил проблему,о которой я пишу,но не развелся и построил-таки семью, где хорошо всем ее членам.

Вопрос-как вы пережили нелюбовь к своему супругу,или точнее-как вы реанимировали любовь.

Ситуация в 2-3 словах. Браку-год.Женились ,толком не узнав друг друга.Без пламенной влюбленности.. Но Не получилось у нас создать семьи с людьми, которых мы любили,имею в виду были сильно влюблены.С первых же дней супруг очень нехорошо начал относиться,что неприятно удивляло окружающих.А меня-даже говорить не хочу, всю беременность я боролась с искушением отчаяния от проис ходящего.Нехорошо-это мягко сказано. :cry:
Мы были обвенчаны,кстати.

Оба мы создавали семью ради самой семьи, ради рождения детей.

Ну Не получилось у нас создать семьи с людьми, которых мы любили,имею в виду были сильно влюблены.

Прошли через мучительный период искушения разводом,слава Богу ,обошлось.

С моей стороны-любовь-таки была,с его- только расчет, что я буду ему неплохой женой.Это я лишь сейчас понимаю.Ну и у меня был расчет-так мне хотелось наконец стать мамой и женой.

Злоба его ко мне именно оттого, что приехала я в страну,где он,русский человек,проЖил с детства-и не вписалась в новую жизнь вне России,
я оказалась слишком инородным, чужим человеком.
Помочь мне худо-бедно функционировать он не может-или не хочет
У меня был план-пожить немного там,подучиться кой-чему и вернуться на родину всей семьей.Так поступила моя соседка,вернувшись на родину с 4 детьми, вырастив их верующими и порядочными.Но я не догадывалась,что он никогда не захочет вернуться,самоувереннoсти-перевоспитать его- было выше крыши. :pink:
Вобщем,завязла я на новом месте,похоже на всю жизнь. :?

Ладно,более-менее все стало неплохо,даже честно говоря--Слава Богу,жаловаться-грех.
Но любви у меня к нему-нет!Прости,Господи!
:( И человек-то неплохой,тяжелый,конечно, все замечают-но в сравнении с теми, с кем раньше предполагала создать семью-просто прекрасный.
То,что он заботится о семье-уже многого стоит,и не сребролюбец,не подлец.

Я смотрю на него-и вижу, КАК мы разнимся во всем..Я очень общительна,он замкнут,разный вкус ко всему,он невоцерковлен и евангелие с оговорками пронимает..ну и масса всего..
как соседи живем..одна общая радость-ребенок.

Батюшка мне сказал-все можно выстроить но только не с псевдомученичеством, скрипя зубами, через силу,а постараться его полюбить!

А я-грешница,порой думаю,как бы было хорошо, чтоб он к другой ушел..
Нет любви,убита она-обидами и прочим злом, которое терпеть трудно.
Прошло зло, но и любовь тоже...
Как постараться сделать семью крепость, а не карточный домик?
Как вернуть любовь?
Как ей родиться заново?Батюшка сказал-разве самоубийство-лучшее средство для лечения тяжкой болезни-равно как и развод для семьи?
Да и внутренний голос говорит-развод- это будет мой новый грех,только сугубый.
Zaranee spasibo!
:oops:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»