Со мной что то не так...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vitam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:55
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Со мной что то не так...

Сообщение Vitam »

 
Мне 20 лет. Месяц встречаюсь с парнем. Больше полугода до него ни с кем не встречалась, а проблема вся в том что я люблю быть одна. Мне поначалу начинает нравиться человек, :pink: а потом все как рукой снимает, я начинаю безвольно искать какие то минусы, и так у меня было три раза, испортила жизнь троим... Хотя в принципе , если меня начинает бесить человек, то зачем мучить и его и себя, я это понимала и каждый раз с трудом мне удавалось как то объяснить что мы не подходим, и так далее. Это для меня очень тяжело, жутко не удобно, я начинаю обвинять себя, во всем. Со скандалом рассталась с последним, жила спокойненько себе, с бывшим помирилась, никаких обид на меня нет, все нормально, и тут, мне понравился мальчик. Видела я его не сильно часто, ну вот так , чисто мельком, и были моменты когда я очень хотела познакомиться, и вот никто кроме него.. В общем напридумывала себе идеального человека.. И каким то магическим образом , этим летом мы начали общаться,и как то все пошло по течению, я ему нравлюсь, он мне , ну, вроде как, сама не знаю, вечно во мне какие то сомнения, и мы начали встречаться. По началу вроде все нормально, но к неделе третей мне начинает не нравиться его чересчур красивые истории о том что я сама лучшая, как со мной его жизнь обрела смысл и так далее. Меня это жутко начинает отталкивать. В самом начале я его предупредила что я замкнутый человек, и ласковых и нежных слов от меня не дождешься, оно так и есть, даже если мне и хотелось что то в этом роде сказать ,я не могу, вот не могу и все. И в свой адрес я не люблю часто слушать такое. Не люблю на людях показывать свои чувства, эти обжимания и тд как будто какие то нарушения правил этикета что ли... Но я ему очень нравлюсь, и он хороший сам по себе человек, я прекрасно понимаю что мне нужно как то разобраться в себе, но никак не могу. Не хочу опять остаться стервой.
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Isabelle »

 
Вам бы, по-хорошему, с собой разобраться для начала, прежде, чем начинать строить какие бы то ни было отношения. Дружеские ли, любовные ли.
Вы не можете подпустить человека к себе близко - и вы, не осознавая причин такого своего поведения, подсознательно начинаете человека приближать-отдалять. Задача: вытащить причину такого поведения из подсознания. Осознать.
"Если человек не осознает внутреннее содержание своей психики, оно влияет на него извне и становится его судьбой" (Юнг).
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Эллора »

 
Для начала перестаньте себе противоречить. Если вы любите быть одна и не любите быть с кем-то, как вы умудряетесь заводить отношения уже с тремя молодыми людьми? Нравилось бы быть одной - были бы.
На самом деле вы получаете внимание, и оно вам льстит. Вам нужно подтверждение вашей привлекательности извне. Как только вы это подтверждение получили - МЧ превращается в "отработанный материал" и начинает вас раздражать. И это раздражение вы не можете сдержать. Потому что сами люди вам не нужны и не интересны. После высказывания раздражения вы испытываете чувство вины, потому что чувствуете, что используете людей и потребляете, но и сделать с собой ничего не можете.
Но и не вступать в отношения вы не можете, без внимания вам пусто.
Если вам кто-то сильно понравится, скорее всего попадете в любовную зависимость.
Vitam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:55
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Vitam »

 
Эллора писал(а):Для начала перестаньте себе противоречить. Если вы любите быть одна и не любите быть с кем-то, как вы умудряетесь заводить отношения уже с тремя молодыми людьми? Нравилось бы быть одной - были бы.
На самом деле вы получаете внимание, и оно вам льстит. Вам нужно подтверждение вашей привлекательности извне. Как только вы это подтверждение получили - МЧ превращается в "отработанный материал" и начинает вас раздражать. И это раздражение вы не можете сдержать. Потому что сами люди вам не нужны и не интересны. После высказывания раздражения вы испытываете чувство вины, потому что чувствуете, что используете людей и потребляете, но и сделать с собой ничего не можете.
Но и не вступать в отношения вы не можете, без внимания вам пусто.
Если вам кто-то сильно понравится, скорее всего попадете в любовную зависимость.
А что сейчас делать? Бросать его не хочется.. как себя вести?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Стараюсь »

 
Vitam писал(а):А что сейчас делать? Бросать его не хочется.. как себя вести?
Vitam писал(а):Месяц встречаюсь с парнем...Но я ему очень нравлюсь, и он хороший сам по себе человек, я прекрасно понимаю что мне нужно как то разобраться в себе, но никак не могу. Не хочу опять остаться стервой.
Что делать - разбираться в себе.
Вашему знакомству - месяц. По меркам здоровых отношений - это еще такой период когда даже не прикасаются друг к другу. А как у вас? Может быть вы слишком торопитесь в каждых отношениях, и поэтому ваше отторжение так быстро приходит, потому что вы обнаруживаете себя в объятиях незнакомого, чужого, непонятного вам человека?
Vitam писал(а): я замкнутый человек, и ласковых и нежных слов от меня не дождешься, оно так и есть, даже если мне и хотелось что то в этом роде сказать ,я не могу, вот не могу и все.
С чем это связано - что вы не можете говорить добрые слова? Только парням не можете? Подругам можете? Детям ваших знакомых - можете что-то хорошее сказать? Вашим близким - можете? Кто у вас есть из родных - с ними какие отношения?
Vitam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:55
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Vitam »

 
Стараюсь писал(а):
Vitam писал(а):А что сейчас делать? Бросать его не хочется.. как себя вести?
Vitam писал(а):Месяц встречаюсь с парнем...Но я ему очень нравлюсь, и он хороший сам по себе человек, я прекрасно понимаю что мне нужно как то разобраться в себе, но никак не могу. Не хочу опять остаться стервой.
Что делать - разбираться в себе.
Вашему знакомству - месяц. По меркам здоровых отношений - это еще такой период когда даже не прикасаются друг к другу. А как у вас? Может быть вы слишком торопитесь в каждых отношениях, и поэтому ваше отторжение так быстро приходит, потому что вы обнаруживаете себя в объятиях незнакомого, чужого, непонятного вам человека?
Vitam писал(а): я замкнутый человек, и ласковых и нежных слов от меня не дождешься, оно так и есть, даже если мне и хотелось что то в этом роде сказать ,я не могу, вот не могу и все.
С чем это связано - что вы не можете говорить добрые слова? Только парням не можете? Подругам можете? Детям ваших знакомых - можете что-то хорошее сказать? Вашим близким - можете? Кто у вас есть из родных - с ними какие отношения?
Вот насчет торопитесь возможно Вы правы.. ну, сейчас дальше поцелуев не заходило. И то, для меня это как то быстро, я это ему говорила, но для него темп развития нормальный. Больше скажу, ни в одних отношениях , у меня дальше и не доходило, если вы понимаете о чем я. Возможно, потому что все как то быстро, я не успеваю до конца узнать человека.. Еще одна проблема, я у него первая девушка. В начале он мне соврал, что мол у него были отношения, но как то у нас был откровенный разговор и он мне сознался. После этого у меня появилась какая то неуверенность в нем.. Насчет говорить добрые слова, никому не могу, с родителями отношения хорошие, они знают что я их люблю, хотя очень редко говорю это, папа у меня такой же, а мама просто привыкла, мама любвеобильный человечек, я же наоборот, ни подругам , ни парням не могу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Эллора »

 
Почему вам не хочется его бросать?
Вас раздражают его дифирамбы вам. Он спешит с телесным контактом. Делает это на людях, что вам неприятно.
Что вас с ним держит? В нем больше привлекательных сторон все же? Или принято ииеть парня - не хотите отстать от подружек? Или вы всегда испытываете чувство вины, как будто обязаны отвечать взаимностью тем, кому вы понравились?
Для него целоваться через месяц нормально - для вас нет. Но вы целуетесь, идете на поводу. Что мешает сказать - я не люблю спешить, не хочу и не буду это делать?
Vitam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:55
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Vitam »

 
Эллора писал(а):Почему вам не хочется его бросать?
Вас раздражают его дифирамбы вам. Он спешит с телесным контактом. Делает это на людях, что вам неприятно.
Что вас с ним держит? В нем больше привлекательных сторон все же? Или принято ииеть парня - не хотите отстать от подружек? Или вы всегда испытываете чувство вины, как будто обязаны отвечать взаимностью тем, кому вы понравились?
Для него целоваться через месяц нормально - для вас нет. Но вы целуетесь, идете на поводу. Что мешает сказать - я не люблю спешить, не хочу и не буду это делать?
Чувство вины есть , сто процентов... Не знаю сама, какой то барьер непонятный стоит, вот только сейчас я набралась смелости и высказалась ему насчет этого, но он спокойно все принял, извинился, сказал что пересмотрел свое поведение... раз мне не нравится , то не будем..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Со мной что то не так...

Сообщение Эллора »

 
Вы ответили на два мои вопроса - про чувство вины и на последний.
Ваши ответы говорят о том, что вы с трудом отстаиваете свои личные границы и ведетесь на манипуляции.
А с остальными вопросами что?

Живет себе девушка, вроде в одиночестве не скучает и себя занять может. Вниманием не обделена, тут почвы для страданий нет. Семья хорошая, подружки есть.Тут ей кто-то показался интересным, она быстренько приписала ему придуманные черты и вместо того, чтобы общаться, дружить, узнавать человека, проверять свои "придумки" реальностью, она погружается в мутные страстные речи, прикосновения, поцелуи - это вызывает у нее же самой отторжение и сразу же чувство вины за то, что хочется прервать и сбежать, тем более человек общего с придумками мало имеет.
Возможно, молодые люди на вас давят и торопят, манипулируют, а вы не умеете противостоять из-за нравов, принятых в вашей молодежной среде, боитесь показаться несовременной. Потом внутренние принципы берут свое, но вы боитесь быть белой вороной, высмеянной, быть не как все. Тогда это вопрос осознания и отстаивания своих границ, страха несоответствия себя некой социальной норме, которая может быть и не нормой вовсе.
Или же вы сами ведете себя несколько призывно, парни воспринимают сигнал, а вы тут же пугаетесь, сдаете назад и испытываете чувство вины за свое провокационное поведение и за свои манипуляции.
Последите за собой, поанализируйте, попытайтесь нащупать свой внутренний конфликт.
Можно было бы предположить, что вам вообще отношения не нужны, вы вся в своих делах, а вам их навязывают. Но это не так - ведь почему-то вы выискиваете кандидатов на отношения и начинаете их придумывать.
А насчет нежных слов - так может вы просто еще не встретили того, кому по -настоящему бы захотели их сказать, а слов на ветер бросать не любите. Родители же и подруги судят вас по поступкам, они и так наверно знают, что вы их любите.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»