Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Skydrew
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Skydrew »

 
Здравствуйте уже в который раз! :D Долгое время я жил, погрузившись в ледяной мрак и не видел истинного смысла в своей жизни. Была серьезная депрессия с последующими нервными срывами, тоска и печаль были мне сестрами. От отчаяния я искал истину в совершенно противоположных пространствах. И вот случилось оно, чудо! Я встретил прекрасную девушку и полюбил ее всем сердцем. Она идеальна во всех отношениях: умна и образована, прекрасная хозяйка с тонким и чувствительным подходом, глубина ее души неизмерима! Она очень тонкий философ и чувствует каждый уголок моей души. По образованию она дизайнер интерьера и художница, в недавно купленном мною коттедже, где помимо меня живут и мои родные она произвела настоящий фурор творческой мысли. Мне комфортно с ней и я обрел настоящую гармонию.
Но вместе с тем кардинально ухудшились отношения с родными. Преградой послужил ее лишний вес. Нет, я не считаю это проблемой и серьезной преградой для семейной жизни, но родные въелись в наш союз и всячески стараются нас развести. Они выносят ей мозг своими нравоучениями и не гнушаются колкостями. Например: "Тобой только ворота на свиноферму закрывать", "Салокомбинат", "Да она из него импотента сделает. Как навалится центнер с гаком так и яйца под прессом окажутся"...Или вот это: "Тебя бы в Африку. Там дети с голодухи nодыхают. Им бы свинины и сала побольше"...Разговоры с ними не приводят к положительному результату. "Попросить" их я не могу по той причине, что им некуда идти. Любимая моя вся извелась и каждый раз у нее случается истерика. Я не желаю разрывать отношения с родными и терять Любимую. Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
А любимая-это просто любимая, или любимая жена (официально)?
А родственники, которые живут в Вашем доме, насколько близки (родители, тёти, дяди, бабушки, дедушки...)?
Родственники просто живут с вами или имеют офиц. права на эту жилплощадь?
Skydrew
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Skydrew »

 
Pesny писал(а):Здравствуйте!
А любимая-это просто любимая, или любимая жена (официально)?
А родственники, которые живут в Вашем доме, насколько близки (родители, тёти, дяди, бабушки, дедушки...)?
Родственники просто живут с вами или имеют офиц. права на эту жилплощадь?
Здравствуйте!
Отвечаю по пунктам:

1) Она моя будущая жена. У меня к ней очень сильная любовь и это не обсуждается.

2) Официальные права на жил площадь они не имеют

3) Из родственников сестра моей мамы, ее сын и крестная. В настоящий момент у них трудная жизненная ситуация и я не оставлю их без крыши над головой.

Я люблю своих родных, после потери родителей они долгое время мне помогали и поддерживали как морально так и материально, но в сложившейся ситуации я не знаю как поступить. Свою любимую я не оставлю ни при каких обстоятельствах, не смотря ни на что и никакой лишний вес не станет преградой для нашего союза. Но и потеря родных для меня не в планах. Вот такой вот цейтнот.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Олеся К »

 
Как долго эта ситуация у них длится и какие прогнозы, сколько будет длиться еще?

Собираете их и говорите - "Тот, кто осуждает и обсуждает мою любимую женщину - обсуждает и осуждает меня. С такими людьми в одном доме мы не уживемся. Вам уже пора или мы будем жить спокойно?"


Вы уверены, что любите ее?....Честно, я бы на ее месте засомневалась... Прям вот очень бы задумалась....Первая же трудная жизненная ситуация и вы пасуете и НЕ НА ЕЕ стороне. Вы не каменная стена сейчас. Замуж не взяли, дизайн вам сделала, еще и оскорбления терпеть такие хамские. Вам с ней комфортно, вы ее сохранить хотите, а для нее что-то не вижу плюсов.


Отселить их на съемную квартиру возможно? Каким-то образом они получают заработную плату/пенсию? Если нет - определите им срок вашего финансирования .


Когда они вас поддерживали, вы, наверное, их не оскорбляли...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Pesny »

 
Этот "цейтнот" Ваших же рук дело.
Skydrew писал(а): Она моя будущая жена. У меня к ней очень сильная любовь и это не обсуждается.
А чего ж Вы тогда ждёте, раз не обсуждается? Когда "будущая" станет настоящей?
Ваши близкие ведут себя, конечно, некорректно. Но, на данном этапе, фактически, они для Вас ближе и роднее чем "любимая". Почему? 1. Потому что родня важнее очередной "любимой". И Вас эта ситуация устраивает, так как до сих пор не взяли официальную ответственность за неё и не перевели в ранг любимая-родная. 2. Исходя из п.1 она, для них, всего лишь, одна из Ваших очередных "любимых". И чего особо церемониться?
Женщина у Вас живёт на птичьих правах.
Если бы "любимая" стала офиц.женой, то уже она в приоритете. Жена важнее всех остальных родственников. Она полноправная хозяйка дома-разницу чувствуете?
И с родственниками нужно выстраивать границы допустимого поведения и оговаривать, договариваться о правилах и конкретных сроках совместного(с ними) проживания. И нашим, и вашим-не получится.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Эллора »

 
"Попросить" вы их не можете, а попросить, вернее, потребовать не хамить в вашем доме - тоже нет? Почему этим людлям позволено говорить вам и вашей будущей жене что им угодно? Вы от них зависите в чем-то? Если нет, почему условием их пребывания в вашем доме до сих пор не стало порядочное и культурное поведение? Какое право они имеют судить о чьей-бы то ни было внешности? Это право они получили от вас - хозяина дома, вы им это позволяете, никто другой.
Я бы на месте вашей девушки сильно задумалась, как вам доверять, если вы ее "сдаете" вот так запросто, и выходить ли за вас замуж. Это предательство, разве вы это не понимаете?
С личными границами у вас совсем беда...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Elfriede »

 
Skydrew писал(а):
Но вместе с тем кардинально ухудшились отношения с родными. Преградой послужил ее лишний вес.
Ну Вы же взрослый человек, ну какой лишний вес вдруг стал преградой? Не было бы веса, они бы нашли что-то еще. Или придумали. Это проблема не веса, а ревности Ваших родных (которые видят в появлении у Вас любимого человека угрозу своему существованию у Вас), их невоспитанности и Вашей совершенной бесхарактерности.
Skydrew писал(а): ...Разговоры с ними не приводят к положительному результату. "Попросить" их я не могу по той причине, что им некуда идти. Любимая моя вся извелась и каждый раз у нее случается истерика. Я не желаю разрывать отношения с родными и терять Любимую. Как быть?
Конечно, разговоры ни к чему не приведут -они ее планомерно выживают. И выживут, если Вы, после предупреждения, не покажете им на дверь.
Вы наладите с ними отношения. Потом. После разрыва с ними, Вашей свадьбы и еще какого-то времени. И сейчас поженить ужа и ежа не удастся. И время, кстати, работает против Вас, если Вы хотите сохранить эту женщину.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Pesny »

 
Фреда писал(а):проблема не веса, а ревности Ваших родных
Плюсуюсь.
И, всего скорее, по этой причине, родные целенаправленно обесценивают и унижают женщину в Ваших глазах.
А, вообще, Автор, я ещё раз прочитала эпитеты, которыми её награждают-так и сломать человека можно. Как она это терпит?
Представьте, что родственники невесты, Вам бы наговорили что-то подобное-как поступили бы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Лишний вес любимой стал поводом раздора с близкими людьми

Сообщение Narine »

 
Дорого автор! Я старательно изучила все семь ваших тем и пришла к выводу, что вы совершенно не нуждаетесь ни в каких ответах и советах. Получаете порцию внимания и спокойно исчезаете. Ну иногда для разнообразия спорите или поправляете тех, кто невнимательно читал первоисточник и неправильно понял ваши обстоятельства.
Вывод: вам поразвлекаться, а люди просто теряют время. Иначе за семь лет (!) пребывания на форуме и сайтах вы бы уже давным-давно явили хоть какую-то перемену в поведении и мировоззрении.
Роман с продолжением закрыт. Запрещено создавать и множить пустые темы.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»