Неужели можно подделать эмоции?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nata25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение nata25 »

 
Добрый день!Познакомилась с парнем в соц. сети. Мне 24 года . Ему 24. Живет он с родителями. Семья инженеров. Начали наше общение еще в мае месяце. Мы встречались с ним только раз в неделю. Иногда 2 раза в неделю. Катались на велосипедах, устраивали пикники, ходили в кафе и т.д. Очень много общего. Мне очень нравится с ним общаться. Затем произошел поцелуй. 3 месяца я оттягивала "момент интима". И вот в августе все произошло. Я не понимала для себя "мы встречаемся или нет?". Он так и продолжал видеться со мной 1 раз в неделю аргументируя, что сейчас для него важно найти хорошую работу( он уже не студент, но учится на программиста) . Мог при встрече отвернуться от поцелуя , а потом на сл день позвонить и сказать "извини у меня было ужасное настроение ты тут не при чем". Затем на сл встрече он вел себя как самый влюбленный человек в мире ( обнимал, целовал в лобик носик, нюхал волосы и т.д). Я настоятельно предложила завершить эти отношения т.к я не понимаю, что между нами, и мне мало того времени, что он уделяет мне. Если мы не видимся часто, то написать или позвонить хотя бы раз в день это не так уж и сложно!? Он сказал, что не хочет прекращать наши отношения, что он все понял и будет что-то делать. В итоге участились только звонки...Затем я предложила прийти ему ко мне в гости. Он знал, то дома у меня родители и возможно он познакомиться с ними. Его этот факт не смутил и он согласился. Я предпочла не знакомить его с родителями, просто мама поздоровалась с ним и все. Я накормила его ужином, мы провели отлично время. Он купил гостинец ко мне домой, вел себя как любящий мужчина. Когда он приехал домой, то позвонил мне и сказал, что все было супер. Затем он просто исчез из моей жизни на 4 дня...он не звонил и не писал...хотя он посещал соц. сети. Я позвонила ему, он не взял трубку. Я нахожусь в полной растерянности, что могло повлиять на его мнение. Плохой ремонт в квартире? то что я его не представила своей маме?(но я не хотела его смущать). Я не понимаю, что это вообще было ?Неужели можно подделать все эти эмоции влюбленности? Он просто пользовался мною?почему тогда не побоялся родителей и пришел в дом? Он делился со мной своими мыслями, рассказывал о своей семье, друзьях. Мне казалось, что между нами очень высокий уровень доверия. Я не знаю как себя вести, если он все же перезвонит мне....что говорить и как с ним разговаривать.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Elfriede »

 
nata25 писал(а): Я не понимала для себя "мы встречаемся или нет?"..
Разумеется, встречаетесь - раз в неделю, тогда,когда ему удобно и комфортно. Или Вы что-то иное под "встречаетесь" имеете в виду?
nata25 писал(а): Я нахожусь в полной растерянности, что могло повлиять на его мнение. Плохой ремонт в квартире? то что я его не представила своей маме?(но я не хотела его смущать). Я не понимаю, что это вообще было ?Неужели можно подделать все эти эмоции влюбленности? Он просто пользовался мною?почему тогда не побоялся родителей и пришел в дом? Он делился со мной своими мыслями, рассказывал о своей семье, друзьях. Мне казалось, что между нами очень высокий уровень доверия. Я не знаю как себя вести, если он все же перезвонит мне....что говорить и как с ним разговаривать.
А почему Вы считаете, что у него изменилось какое-то там мнение? Интим от Вас он получил (и, судя по всему, получает) в нужном ему количестве в нужное ему же время. При этом не заморачивается Вашим самоощущением, Вашими чувствами а также, полагаю, ему совершенно фиолетовы Ваши родители (хотя Вы знакомству с родителями придаете какой-то вес).
Высокий процент доверия Вы где усмотрели? В том, что он отворачивался от Вас, встречался с Вами не чаще раза в неделю (хотя Вы хотели видеть его чаще), редко звонил, а потом и вообще трубку брать перестал?
nata25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение nata25 »

 
Встречаться как девушка с парнем. Доверительные отношения. Да, со стороны все же виднее. Я пыталась найти ему оправдание, что делал маленькие сюрпризы, смотрел влюбленными глазами, рассказывал о своей семье, не захотел заканчивать отношения и т.д но все же ключевой момент "не заморачивается Вашим самоощущением, Вашими чувствами". Ему удобно просто со мной. Все же за 5 месяцев общения уже можно было понять , что я значу для него. Просто так резко все закончить. При всем том, что последняя встреча прошла очень хорошо. Спасибо за Ваше мнение. Буду начинать работать над собой ...точнее над своей самооценкой. Главное, чтобы когда он объявится, нужно трезво понимать всю ситуацию. Адекватной причины пропасть на 4 дня я не вижу. Да и нет стремления встретиться со мной. Для меня это были отношения, а для него удобные встречи
nata25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение nata25 »

 
Еще говорил "Я контролирую свои эмоции т.к когда мы встречаемся я расслабляюсь , мне очень уютно и комфортно с тобой. Сейчас нужно не расслабляться, а думать о работе. Нужно быстрее найти работу. Я пытаюсь не отключать полностью голову , чтобы влюбленность поглотила все мысли" .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Капля дождя »

 
Главное, не что говорил, а что делал. Чтоб получить бесплатный интим какую только лапшу не навесят, главное уши не подставлять.
А делал - что? Сюрпризики? Ну не свинья уж совсем, чтоб девушку за бесплатно пользовать, что-то и подарить можно.
О знакомстве с родителями - здесь есть не одна тема, где после знакомства с родителями следует расставание. Это ведь Ваши родители, не его, Вам объясняться, рассказывать, а он - что? Просто поздоровался и дальше пошёл, они ему никто и никаким боком, и знакомство для него никакого значения не имеет. Он же не свататься приходил, а просто провести время приятно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Elfriede »

 
nata25 писал(а):Встречаться как девушка с парнем.
Это как?
nata25 писал(а):Доверительные отношения.
Что Вы владываете в это понятие?
nata25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение nata25 »

 
Отношения основанные на взаимном уважении , взаимопонимании и доверии. Когда людей объединяют общие интересы, схожие взгляды на жизнь, цели.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Эллора »

 
nata25 писал(а):Отношения основанные на взаимном уважении , взаимопонимании и доверии. Когда людей объединяют общие интересы, схожие взгляды на жизнь, цели.
Вы очень правильно и хорошо написали. Только вот эмоций и интима в вашем списке нет, а ваши отношения с парнем строились именно на интиме и эмоциях,и еще - на красивых, сказанных в порыве, словах и его удобстве да ваших иллюзиях.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Isabelle »

 
nata25 писал(а):Главное, чтобы когда он объявится, нужно трезво понимать всю ситуацию. Адекватной причины пропасть на 4 дня я не вижу. Да и нет стремления встретиться со мной. Для меня это были отношения, а для него удобные встречи
А вам ситуация "вся" до сих пор не понятна? Нужно, чтобы прям вся-вся-вся была понятна?
Вы ставите себя в зависимое, унизительное от него положение, не хозяйка себе.
Слово "адекватность" тут лишнее, всё, что вы описали, сплошной неадекват с его стороны, непоследовательность. Так что адеквата не ждите.
Сценарий таков: будет появляться, разумеется, когда ему удобно, вешать лапшу на уши, чтобы вам было приятно, чтобы растаяли, получать свой физический заряд (тело) и снова исчезать. Вы в это время плотно сидите на крючке, такие уходы и приходы расстраивают вашу психику. Яркие эмоции получаете из-за чередующихся выбросов гормонов страха/тревоги и удовольствия. Уходит/пропадает ваш объект - тревога, страх, вопросы. Возвращается - удовольствие, награда, краткое ощущение счастья. Но за этим снова следует уход и тревога. Эндокринная ваша система со временем может перестроиться под навязанный вами сценарий. Эта любовная зависимость происходит по принципу зависимости наркоманной. Без объекта страсти начинается ломка и пустота. Но перед этим, конечно, как у вас - недоумение вперемежку с вопросами (на которых априори ответа нет, как в знаменитой сценке из квн: «потомушто гладиолус»).
Окончание сценария у всех, как под копирку: объект удаляется навсегда, вы рвете на себе волосы и задаёте снова странные вопросы, по кругу:
nata25 писал(а):«Плохой ремонт в квартире? то что я его не представила своей маме?»
Объект наслаждается вашей болью, тешит свой «мачизм». И, конечно же, более не появляется в вашей жизни. Но мысленно усаживает вас на скамейку запасных. Мало ли. Вдруг все его кинут, а вы там сидите, ждёте,
Я накормила его ужином, мы провели отлично время.
oн купил гостинец ко мне домой, вел себя как любящий мужчина.
Вы ошиблись, любящий мужчина не гостинцы будет покупать, а затем:
Когда он приехал домой, то позвонил мне и сказал, что все было супер. Затем он просто исчез из моей жизни на 4 дня...он не звонил и не писал...хотя он посещал соц. сети.
Любящий мужчина держит слово, но он всё больше как-то не по словам, а по делам. Поступкам.
Еще говорил "Я контролирую свои эмоции т.к когда мы встречаемся я расслабляюсь , мне очень уютно и комфортно с тобой. Сейчас нужно не расслабляться, а думать о работе. Нужно быстрее найти работу. Я пытаюсь не отключать полностью голову , чтобы влюбленность поглотила все мысли" .
Обыкновенный пикапер. Читайте материалы сайта:
https://www.realove.ru/main/pickup
https://www.realove.ru/main/myth
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Лира_ »

 
Я бы заострила ваше внимание на этой теме https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... e_seks.htm, она состоит из 3 частей, переход в конце текста. Скорее всего, вы узнаете в этих статьях себя и МЧ. Даже если он не истинный пикапер, то цели его примерно такие же. Вы даже не представляете, как можно подделать эмоции и насколько это бывает просто.
nata25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение nata25 »

 
Мда...Все прочитала и все поняла. Даже заглянула на сайт пикапа...в одной статье увидела фразу "можешь провести рутину на доверие" . Действительно чувствуешь опустошение и небывалый шок от того, как человек может играть на твоей влюбленности, доверии и искренности. Поняла все свои ошибки. Все это обман и "временные эмоции тепла". Этот блуд не нужен мне. Нельзя просто так доверять людям и верить словам и изменять своим принципам . Очень благодарна форуму.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Isabelle »

 
Тут в случае с отсутствием влюблённости у предмета вашего интереса такое дело. Он, конечно же, не монстр, какие-то эмоции испытывает, как и все люди. Но это не влюблённость и тем более не любовь. Возможно, это сексуальный интерес, утоляя который, он тут же этот интерес теряет. Потому что это эмоция из нижнего регистра, там нет ничего высокого, светлого и большого.
Почему вам порою казалось, что у него нечто бОльшее, чем влюблённость, потому что вы сама наполняли эти отношения недостающими чувствами. И перенесли эти чувства на него. И такой феномен абсолютно вне гендера, так ошибаются и влюблённые мужчины, и женщины, заполняя чужую пустоту.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели можно подделать эмоции?

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Изабелль.
Хочу еще Вам написать, совершенно не факт, что МЧ пикапер по "образованию" и целенаправленно применял к вам пикап-техники, к сожалению, в современном обществе, пикаперство стало элементом отношений и у тех, кто и слова такого не слышал.
Почитайте статью https://www.realove.ru/main/virgin?id=351 и др.статьи сайта. Вопрос ведь не только в излишнем доверии, вопрос в Вашем мировоззрении в целом.
Вы молодец, удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»