Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Сестра »

 
Мандаринка, ваши темы объединены. Суть у них - одна. Ваши страхи не повод уклоняться от выполнения ПФ. Вы тревожный человек, по каждому вашему страху отдельную тему открывать?

А теперь вопрос. ЧТо конкретно вы сделали, чтоб как-то себя изменить? Избавиться от страхов? Стать ответственным человеком? Заметьте, я прошу конкретности. Про страхи вы можете долго говорить, это понятно, но смысла их обмусоливать нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Сестра писал(а):Мандаринка, ваши темы объединены. Суть у них - одна. Ваши страхи не повод уклоняться от выполнения ПФ. Вы тревожный человек, по каждому вашему страху отдельную тему открывать?

А теперь вопрос. ЧТо конкретно вы сделали, чтоб как-то себя изменить? Избавиться от страхов? Стать ответственным человеком? Заметьте, я прошу конкретности. Про страхи вы можете долго говорить, это понятно, но смысла их обмусоливать нет.
Стараюсь разобраться почему так произошло, наверное только это, хотя наверное это вряд ли можно назвать ответственностью.Конкретно - искала техники и методики, по избавлению от тревоги. Какой то результат есть, но это если я в настоящем тревожусь, но что касается будующего рисуются самые неприятные картины.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Сестра »

 
Т.е. фактически практических шагов не совершали. Хорошо, а какую помощь вы видите от форума? Просто выговориться? Или что-то еще?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Сестра писал(а):Т.е. фактически практических шагов не совершали. Хорошо, а какую помощь вы видите от форума? Просто выговориться? Или что-то еще?
Хотелось бы справиться с этой ситуацией, но я да же незнаю с чего начать. Я да же причину определить не могу, почему со мной всё это происходит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Сестра »

 
Для начала пройдите все-таки бесплатный курс в Заочной Школе. Это поможет выявить хотя бы первоначальные проблемы. В идеале вам бы пройти точно два курса - о самопринятии и преодолении страх и тревог. При вшей качественной работе над собой это вам сильно поможет. И в любом случае станет "базисом". Потом можно еще отработать с психологом, если потребуется, но найти хорошего психолог далеко не всегда легко.

Вам надо начинать делать. Потому что пока вы все живете ожиданием да подготовкой к делам. Надо начинать работать над собой (и вам уже неоднократно написали как вы можете начать, но вы это игнорируете пока). Начинать искать работу. Потому что природа страха такова, что чем больше вы поддаетесь ему, тем больше страхов у вас возникает. Я тревожный человек и вас понимаю, поэтому и говор - вам надо начинать. Потому что чем дальше, тем хуже.


И, конечно, тревожный человек маловероятно может построить гармоничные отношения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мейт »

 
Мандаринка, напишу Вам еще несколько строк.
Я тоже тревожный человек и плюсуюсь к Сестре, если не НАЧНЕТЕ бороться, ваши страхи будут служить ограничителем много в жизни, вернее практически всего.
1.Про работу.
Если работа была хорошо сделана (а сделана она хорошо была практически всегда), она все равно придумывала новые и новые причины что бы придраться ко мне, был перегруженный график без оплаты. Работа была еще нервная, я вроде все делала, но мне казалось что я тормоз и медленная очень, плохо реагирую на какие то внештатные ситуации. Я бы и хотела постоять за себя, но понимала что власти обстоятельств, боялась. Как будто знаете, я чувствовала что она сильнее меня и ничего я сделать не могла. Сейчас меня сковывает страх и да же когда я нахожу что то, мне внутренний голос говорит " ты не справишься, ты не справишься, ты тормоз". Вот так и шага не могу сделать, да же вакансии и то не открываю.
Открою маленький секрет: Вы хорошо делали работу - хорошо! И Вы это знаете. В чем же начальница была сильнее Вас? Секрет в том, что и у нее есть свои страхи и свои начальники. И возможно она часто бывала в вашей шкуре. А еще она плохой начальник, раз смогла ввести Вас в состояние кролика. А возможно у нее куча личных проблем и она не может сдерживать себя или не нравился ей запах ваших духов. Вы не в силах ее изменить, это ее проблемы, Ваши - Вам надо понять, что работ м.б. много, начальники все разные, они не обязаны Вас любить, а Вы сама должны быть уверены в качестве работы и выработать свои инструменты не позволять таким коллегам разрушать вашу самооценку. Инструменты могут быть разные: промолчать, пошутить, дать отпор, будьте гибкой - работа-то нужна Вам. И Вы тормоз только в том, что пока необходимых инструментов у Вас нет. Наработать - посмотрите, на эту тему в интернете материалов масса. Редко бывает коллектив, где сотрудники не "пауки в банке".

2. Про самооценку.
Я не принимаю себя, это единственное что мне кажется с этим огромные проблемы. Хотя у меня всегда были какие то увлечения, многие люди ко мне хорошо относятся, у меня есть хорошие друзья и замечательные родственники. В моей жизни были приятные достижения, но откуда то чувство пустоты все равно. Читала где то что основная причина может быть в том, что в детстве не принимали родители. Меня любили в семье, но я редко слышала какое то восхищение своими способностями и талантами (хотя они у меня были). Если я чего то хотела, это сразу подвергалась критике. И бабушка была с характером, со старостью она была агрессивной, унижала меня, и мама говорила - молчи, молчи, ничего не говори. Извиняюсь если пишу много, чего то стала отвечать на вопрос и у меня полезли все эти воспоминания.
А Вы вспомните, что Вы взрослая, было в дестветстве у многих, начните себя восполнять, Вы же чадо Божье, Вы в этом мире, значит нужно себя полюбить и принимать со всеми недостатками и талантами. Повторно плюсую к ЗШЛ.

3.Прекрсное время начать составлять план на сл.год, только с собственной самогарантией, что зажмете себя в кулак и будете ему следовать. Вы справитесь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Korbette »

 
Мандаринка, хочу вас поддержать! Я понимаю ваши чувства, сама много лет испытывала трудности с работой, перепады настроение и тревогу. Надо за собой по наблюдать. Лучше вести дневник, записывать. Это я про настроение. А вот работу надо искать ежедневно. Я каждый день ходила на собеседование. Это тоже опыт и общение. Не бойтесь себя искать. Вот вам задание. Понаблюдать и взять на заметку, как влияют на ваше настроение факторы, перечисленные ниже. Подумайте и запишите. И это уже будет первым толчком к действию. Разные климаты, местность, времена года, погода. Разная еда, режимы питания, пост, голод. Вода внутрь, простая и минеральная. Вода снаружи, ванны и бани, купание, плавание. Путешествие, автовождение, велосипедная езда. Прогулки на свежем воздухе, пешие походы. Движения и нагрузки разнообразные, спорт. Уединение. Толпа. Тишина. Многозвучие, шум. Музыка любимая и разная. Общение, люди всяческие. Люди конкретные, персонально, самые разные. Зрелища всевозможные. Развлечения многоразличные. Игры, спортивные, домашние, компьютерные. Произведения изобразительного искусства, архитектуры. Чтение тех или иных книг, разных авторов. Работы и занятия всякие. Опыт саморазнообразия: разные осанки, позы, походки, разные расположения и устройства ложа для сна, разные манеры себя держать и говорить, разные одежды и прически, разная косметика. Понаблюдайте и попробуйте. Замечайте и фиксируйте свое настроение и самочувствие. Обычная каждодневная жизнь - огромное поле для настроенческих наблюдений и испытаний, практических выводов и неожиданных находок.
Rallina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Rallina »

 
У меня был такой молодой человек. Открыто говорил, что ненавидит всех людей, а за что их любить? Поливал так же грязью девушек бывших своих. Был жутко ревнив. Кончилось тем, что я его попросила уйти из моей жизни и тут начался ад... Он преследовал меня, приезжал на работу и ждал у входа, я даже через запасной выход в машину коллеги прыгала. Ходил по офису орал-выходи... Когда понял, что шансов не осталось, начал распускать грязные сплетни и т. д. Мучалась пол года, пока не нашелся человек, который поставил его на место. Спустя три года пришла смс от него с извинениями за все плохое, я же сделала вид, что не поняла кто и заблокировала
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»