Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Korbette »

 
Вам нужно меньше времени тратить на сиденье в социальных сетях. И больше жить реальной жизнью. Общаться с различными людьми, внимательно смотреть по сторонам и делать выводы. Парень ваш имеет признаки тирана. А вы, к сожалению, имеете признаки жертвы, раз с ним общаетесь. Отстранитесь от него хотя бы на время, и из сетей уйдите. Переключитесь на что нибудь полезное доя себя.
Диагностика отношений в сожительстве
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
lenochka66 писал(а):Вам нужно меньше времени тратить на сиденье в социальных сетях. И больше жить реальной жизнью. Общаться с различными людьми, внимательно смотреть по сторонам и делать выводы. Парень ваш имеет признаки тирана. А вы, к сожалению, имеете признаки жертвы, раз с ним общаетесь. Отстранитесь от него хотя бы на время, и из сетей уйдите. Переключитесь на что нибудь полезное доя себя.
Если вы бы внимательно прочитали мою тему, то увидели бы, что в социальных сетях время я как раз и не провожу
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Korbette »

 
Мандаринка_1989 писал(а):Вчера подумала и решила. Поставила свое фото на аватарку в контакте, добавляю своих знакомых, с кем раньше хорошо общалась. Посмотрим, что будет.
Автор, я Вашу тему прочла внимательно. У меня сын на год старше вас, поэтому я в курсе, как молодежь зависает в вк и других сетях. Это не в упрек вам, это констатация факта. Здесь нет желания вас "уесть", наоборот, есть желание помочь вам найти дорогу из вашего личного кризиса. Так вот, мой сын 27 лет сознательно удалил себя из всех сетей и свою девушку ругает за ее лишнее время, потраченное там. Его аргумент - зачем читать чужие новости в ленте, зачем тратить свою жизнь и время на это? Я сочла такую его позицию очередным этапом взросления. Освободившееся время он помогает деду на даче с зимним водопроводом и получает второе образование. Воплощает свою мальчишескую мечту. А у вас есть мечта? Чего бы вы хотели достичь в реальной жизни, не связанной с наличием или отсутствием мужчины рядом?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
lenochka66 писал(а):
Мандаринка_1989 писал(а):Вчера подумала и решила. Поставила свое фото на аватарку в контакте, добавляю своих знакомых, с кем раньше хорошо общалась. Посмотрим, что будет.
Автор, я Вашу тему прочла внимательно. У меня сын на год старше вас, поэтому я в курсе, как молодежь зависает в вк и других сетях. Это не в упрек вам, это констатация факта. Здесь нет желания вас "уесть", наоборот, есть желание помочь вам найти дорогу из вашего личного кризиса. Так вот, мой сын 27 лет сознательно удалил себя из всех сетей и свою девушку ругает за ее лишнее время, потраченное там. Его аргумент - зачем читать чужие новости в ленте, зачем тратить свою жизнь и время на это? Я сочла такую его позицию очередным этапом взросления. Освободившееся время он помогает деду на даче с зимним водопроводом и получает второе образование. Воплощает свою мальчишескую мечту. А у вас есть мечта? Чего бы вы хотели достичь в реальной жизни, не связанной с наличием или отсутствием мужчины рядом?
У меня был период, когда я вообще была удалена из социальной сети. Примерно два года. Да, я открыла для себя новое времяпровождение и поняла, что это не так важно. Сейчас спустя время я решила снова вернутся, поскольку не со всеми друзьями получается держать связь.
Возможно, если бы мой парень рассуждал как ваш сын, то разумеется я бы это позицию поняла и да же согласилась бы с ней. Другое дело, когда мой мч сидит там сутками, а стоило мне вернутся, у него стали непонятные претензии, да и еще вопрос почему видите ли, не показала ему в первую очередь фото, которое было на аватарке. Фото приличное, ничего плохого. Может это и пустяк, но я забила тревожный звоночек.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
А у вас есть мечта? Чего бы вы хотели достичь в реальной жизни, не связанной с наличием или отсутствием мужчины рядом?
Как раз стараюсь найти ответ на этот вопрос. Представила, что я осталась в одиночестве и поняла, что совсем не понимаю что делать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Korbette »

 
Автор, мое сообщение было не про суррогат под названием "от нечего делать сидим у экранов гаджетов онлайн". Мой вопрос к вам был про вашу настоящую реальность. Про ваши действия и интересы по мимо болталок о парнях вообще и об этом парне в частности. Что вы сами из себя представляете как личность? За что вы сами себя уважаете и считаете, что могут уважать другие? К чему стремитесь? Какие вершины намерены покорять в ближайшее время? Поймите, обсуждать и обсасывать детали и подробности сообщений парня про ваши фото в интернете просто не интересно и для вас не продуктивно. Я пытаюсь вас как то вытянуть на разговор о вашей жизни вообще. А вы опять на уровень фоток скатываетесь. Неужели его мнение о ваших фотках так для вас важно?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
lenochka66 писал(а):Автор, мое сообщение было не про суррогат под названием "от нечего делать сидим у экранов гаджетов онлайн". Мой вопрос к вам был про вашу настоящую реальность. Про ваши действия и интересы по мимо болталок о парнях вообще и об этом парне в частности. Что вы сами из себя представляете как личность? За что вы сами себя уважаете и считаете, что могут уважать другие? К чему стремитесь? Какие вершины намерены покорять в ближайшее время? Поймите, обсуждать и обсасывать детали и подробности сообщений парня про ваши фото в интернете просто не интересно и для вас не продуктивно. Я пытаюсь вас как то вытянуть на разговор о вашей жизни вообще. А вы опять на уровень фоток скатываетесь. Неужели его мнение о ваших фотках так для вас важно?
На сегодняшний день меня интересует вопрос насчет моих взаимоотношений в первую очередь.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Мандаринка_1989 писал(а):
lenochka66 писал(а):Автор, мое сообщение было не про суррогат под названием "от нечего делать сидим у экранов гаджетов онлайн". Мой вопрос к вам был про вашу настоящую реальность. Про ваши действия и интересы по мимо болталок о парнях вообще и об этом парне в частности. Что вы сами из себя представляете как личность? За что вы сами себя уважаете и считаете, что могут уважать другие? К чему стремитесь? Какие вершины намерены покорять в ближайшее время? Поймите, обсуждать и обсасывать детали и подробности сообщений парня про ваши фото в интернете просто не интересно и для вас не продуктивно. Я пытаюсь вас как то вытянуть на разговор о вашей жизни вообще. А вы опять на уровень фоток скатываетесь. Неужели его мнение о ваших фотках так для вас важно?
На сегодняшний день меня интересует вопрос насчет моих взаимоотношений в первую очередь.
Да, я могу рассказать про себя, но не совсем понимаю, как это связано с темой моих личных отношений. Да, мне важно " обсосать" сообщения моего парня, потому что от этого зависит моя личная жизнь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Лира_ »

 
Вам были даны рекомендации. Что из них вы выполнили? Какие вопросы к форуму?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Elfriede »

 
Мандаринка_1989 писал(а):
Да, мне важно " обсосать" сообщения моего парня, потому что от этого зависит моя личная жизнь.
Не думаю, что здесь Вы найдете охотников разделить с Вами это важное для Вас дело. А главное - это совсем не в формате форума.
Форум практический, а не обсасывательный.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Elfriede писал(а):
Мандаринка_1989 писал(а):
Да, мне важно " обсосать" сообщения моего парня, потому что от этого зависит моя личная жизнь.
Не думаю, что здесь Вы найдете охотников разделить с Вами это важное для Вас дело. А главное - это совсем не в формате форума.
Форум практический, а не обсасывательный.
Культурное слово - обсасывательный!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы начали сердиться и раздражаться, такое впечатление создаётся.
Вас обратили к самой себе, на что обижаться?
Что обсуждать про МЧ? Бывают люди у которых все кругом плохие, бывают люди, которые обсуждают всех со всеми, бывают люди которые говорят гадости про своих близких. Вам приятно такое общение? Нет, иначе бы не стали писать. Изменится ли он - только в его воле. Измените ли его Вы? Нет.
Какая цель отношений: у вас, у него?
Но то, что Вы про него рассказываете, это ведь тоже далеко не с оттенком доброты, не заметили?
Про лайки, фотки, допросы в сетях - это пустое все, понимаете? Обсуждать глупо: ревнует к фоткам на аватарке, ревнует и в жизни.
Как муж, отец ваших детей, МЧ как Вам?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Мейт писал(а):Автор, Вы начали сердиться и раздражаться, такое впечатление создаётся.
Вас обратили к самой себе, на что обижаться?
Что обсуждать про МЧ? Бывают люди у которых все кругом плохие, бывают люди, которые обсуждают всех со всеми, бывают люди которые говорят гадости про своих близких. Вам приятно такое общение? Нет, иначе бы не стали писать. Изменится ли он - только в его воле. Измените ли его Вы? Нет.
Какая цель отношений: у вас, у него?
Но то, что Вы про него рассказываете, это ведь тоже далеко не с оттенком доброты, не заметили?
Про лайки, фотки, допросы в сетях - это пустое все, понимаете? Обсуждать глупо: ревнует к фоткам на аватарке, ревнует и в жизни.
Как муж, отец ваших детей, МЧ как Вам?
Просто я застряла в деталях, и не могу расстаться, мне страшно остаться одной. Выискиваю зацепку положительную, но не нахожу. Пожалуй нужно действительно предпринимать активные действия, здесь на форуме мне и так сказали достаточно, дали информацию для размышления, многое прояснилось, остальное за мной остается. Буду стараться.

Всем спасибо за ответы!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Elfriede »

 
Мандаринка_1989 писал(а):
Культурное слово - обсасывательный!
Какое действие, такое и название. А то получается, что ж... есть, а слова нет, что ли?...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мейт »

 
Мандаринка, "боюсь расстаться" - это про " ужас без конца". А если серьёзно будет потом жаль потерянного времени и потраченных эмоций.
Разберите свой страх на составляющие, может окажется, что одиночество вдвоём на порядок хуже чем остаться без такого "доброго и отзывчивого" товарища.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Всем привет. Хочется сказать спасибо за ответы, которые я получила здесь в свое время. Сначала пыталась исправить ситуацию, говорила о том, что мне не нравятся его агрессия и в случае чего мы расстанемся. Ответной реакции не последовало, и все продолжалось. Собрав волю в кулак, решилась сказать о расставании. Тяжело было говорить напрямую, поэтому сказала по сети. В ответ по телефону было много криков, обвинял во всем моих подруг и маму (хотя они всегда относились к нему хорошо), сказал я другого нашла (хотя признаков не было), про то что у него ненависть ко мне разжигается, а еще предупредил, что на следующий день придет забирать вещи, сразу предупредив « если не будешь дома, увидишь что будет». Долго на меня орал, но спустя время перезвонил и уже спокойно стал говорить – может тебе время нужно? Незнаю, почему я тогда согласилась, в своем решении я была уверена, но сильно испугалась. Решили что месяц, думала, может успокоиться и все закончится спокойно.

После этого приезжал на 8 марта с цветами. Сказал – ну на тебя же начальник кричит, когда ты делаешь чего не так. Долгое время пыталась пояснить, что не могу такое отношение к себе терпеть. После этого я стала понимать, что допустила ошибку, взяв время. Не появлялась 2 недели. За несколько дней то дня ответа, написала что не готова начинать отношения заново. При этом, написала корректно, ничего плохого не говорила, больше про себя (я не готова, не могу принять и т.д), потому что еще хуже могло быть. В этот же день приехал, и снова стал продолжаться тот же самый разговор. Говорила одно и то же, что выхода не вижу. Уходя, сказал, что подумай еще раз, на выходных можем встретиться, но если что прошу сказать в глаза, если передумаешь. В общем незнаю, видимо опять собирается приходить. Разумеется, не хочу его видеть, все, что нужно сказала.

Поэтому хочется спросить – что делать, если придет? Отключить домофон, не подходить к двери? Может не правильно расстались с ним и нужно сказать другие слова, что бы понял? Или игнор в этом случае лучший выход?
Заранее спасибо за ответы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Стараюсь »

 
Мандаринка_1989 писал(а): Уходя, сказал, что подумай еще раз, на выходных можем встретиться, но если что прошу сказать в глаза, если передумаешь. ... Разумеется, не хочу его видеть, все, что нужно сказала
Вот так и скажите - не хочу тебя видеть, вся, что нужно уже сказала.
Не встречайтесь с ним без свидетелей, если боитесь, что он может быть агрессивным. Встречайтесь в людном месте.
Мандаринка_1989 писал(а): Сказал – ну на тебя же начальник кричит, когда ты делаешь чего не так. Долгое время пыталась пояснить, что не могу такое отношение к себе терпеть.
Может быть на него кто-то и кричит - но вам не обязательно принимать такое отношение к себе. А "долго пояснять" тоже не нужно - просто сказали "нет" и ушли, не нужно никого воспитывать.

А почему вы все время дома? Как так получается, что он может прийти в любое время и вас застать?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Боюсь отвержения со стороны мужчин.

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Всем доброго времени суток. Хочется поделиться своей проблемой, хоть очень переживаю и боюсь, мне больно про это писать и не хотела обращаться на форум до последнего, но я здесь уже создавала тему и получила поддержку, поэтому рискнула заново написать.
Сколько себя не помню, проблемы с мужчинами у меня всегда были. Наверное, все началось лет в 14, когда я первый раз влюбилась в мальчика. Он уделял мне внимания, звонил по телефону, но не назначал встречу, в общем, не так уже была ему нужна. Я же в свою очередь просто маниакально в него влюбилась, да так, что жить без него просто не могла. Слезы в подушки, тетради со стихами, да чего только не было с моей стороны. Внимание со стороны парней у меня было всегда, я нравилась парням и где в старшей школе у меня появляются первые отношения, где парень относится ко мне очень хорошо. Но мне не были нужны его чувства, я их игнорировала, говорила, что люблю другого. Спустя, наверное, год мы расстаемся.
После этого история начинает, продолжается. Я знакомлюсь с другим молодым человеком, который мне так же безумно нравится, но в итоге я ему то же не нужна. Затем я уже замкнулась в себе. И если раньше внимание было, то теперь его уже почти не стало. Я стала увлекаться готической субкультурой, повязла в депрессии, но новые отношения все равно получилось создать. У него были ко мне чувства, но я снова вела себя с ним так, что он расстался со мной.
После этого я уже больше не создавала серьезных отношений, были мужчины, которых отвергала (да и половине из них ничего серьезного от меня не хотелось). Последней каплей была встреча с парнем, с которым мы были в дружеских отношениях, но потом резко чего то пошло не так. Он постоянно критиковал меня, ему ничего не нравилось во мне, потом вообще сказал, что любит свою бывшую. После этого я понимаю, что не могу терпеть такое отношение к себе, и расстаюсь с ним. Встретила парня (по взаимной симпатии), с которым встречались 5 лет. Потом расстались (здесь, как раз была и создана эта тема, и после долгих сомнений я смогла это сделать).
Сейчас общаюсь с мужчинами, но я сильно боюсь отвержения с их стороны. В основном это сайты знакомств, и когда начинают спрашивать больше фото, я начинаю бояться и думать что я не понравлюсь (потому что поправилась, прилагаю усилия для похудения, но все равно это будет не скоро), да и в общем боюсь что меня отвергнут, поскольку это было всю мою жизнь. Так уже и получилось два раза, парни, увидев больше моих фото просто перестали писать. Про общественные заведения вообще молчу. Нет, я не ною, но просто говорю как есть. Комплименты делают, но почему то я от них радуюсь совсем немного времени, а если стоит кому то проявить равнодушие ко мне, то я сразу начинаю заниматься самобичеванием.
Буду благодарна за помощь, хочу найти выход из этой ситуации, так больше не могу, мне очень тяжело. Заранее спасибо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боюсь отвержения со стороны мужчин.

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Мандаринка!

За время с прошлой темы, что Вы проработали в себе? Какие ошибки увидели? Какие направления работы? Может быть какая-то тема на форуме дала толчок к чему-то? К чему? ЗШЛ?
Мандаринка_1989 писал(а):Сейчас общаюсь с мужчинами, но я сильно боюсь отвержения с их стороны.
У Вас совсем не возникло желания изменить себя? Побыть в тишине?
Природа вашего страха в том, что образовавшуюся пустоту в себе, Вы пробуете закрыть новым мужчиной. Самооценку повышаете не за счет собственного развития, а за счет вот этого:
Мандаринка_1989 писал(а): Комплименты делают, но почему то я от них радуюсь совсем немного времени, а если стоит кому то проявить равнодушие ко мне, то я сразу начинаю заниматься самобичеванием.
И про методы поиска:
Мандаринка_1989 писал(а): В основном это сайты знакомств, и когда начинают спрашивать больше фото, я начинаю бояться и думать что я не понравлюсь (потому что поправилась, прилагаю усилия для похудения, но все равно это будет не скоро), да и в общем боюсь что меня отвергнут, поскольку это было всю мою жизнь. Так уже и получилось два раза, парни, увидев больше моих фото просто перестали писать.
Все с кем Вы общались на СЗ искренне хотели семью с верным и своим человеком? Или изучали попу, грудь и пр.экстерьер?

Вы не стали продолжать имеющуюся тему, почему?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Боюсь отвержения со стороны мужчин.

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер, Мандаринка!

За время с прошлой темы, что Вы проработали в себе? Какие ошибки увидели? Какие направления работы? Может быть какая-то тема на форуме дала толчок к чему-то? К чему? ЗШЛ?

Добрый вечер. После анализа моих прошлых отношений, я сделала следующие выводы (которые возможно могут быть не объективны, но это лишь то, что удалось понять).
1. Обращать внимание на свои чувства и эмоции в отношениях (не доводить себя до такого состояния, когда уже плохо, но продолжать общаться).
2. Я поняла, что во многом провоцировала агрессию и недовольство бывшего. Было дело что критиковала, не верила в его силы и возможности, старалась все делать самостоятельно.
3. Перестать быть спасателем в отношениях (постоянно выслушивать жалобы человека, и стараться искать выход, когда сам человек к этому не прикладывает никаких усилий).

Мандаринка_1989 писал(а):Сейчас общаюсь с мужчинами, но я сильно боюсь отвержения с их стороны.

У Вас совсем не возникло желания изменить себя? Побыть в тишине?
Природа вашего страха в том, что образовавшуюся пустоту в себе, Вы пробуете закрыть новым мужчиной. Самооценку повышаете не за счет собственного развития, а за счет вот этого:
Мандаринка_1989 писал(а): Комплименты делают, но почему то я от них радуюсь совсем немного времени, а если стоит кому то проявить равнодушие ко мне, то я сразу начинаю заниматься самобичеванием.

Я долго занимаюсь саморазвитием, общаюсь с людьми, читаю книги, могу занять себя одним словом. Но откуда то взялась мысль, что без мужчины моя жизнь никогда не сможет стать полноценной. Может поэтому я так цепляюсь за эту идею, что отношения нужны обязательно и отсюда все переживания.

И про методы поиска:
Мандаринка_1989 писал(а): В основном это сайты знакомств, и когда начинают спрашивать больше фото, я начинаю бояться и думать что я не понравлюсь (потому что поправилась, прилагаю усилия для похудения, но все равно это будет не скоро), да и в общем боюсь что меня отвергнут, поскольку это было всю мою жизнь. Так уже и получилось два раза, парни, увидев больше моих фото просто перестали писать.

Все с кем Вы общались на СЗ искренне хотели семью с верным и своим человеком? Или изучали попу, грудь и пр.экстерьер?

Не обратила на это внимание, к сожалению.

Вы не стали продолжать имеющуюся тему, почему?

Потому что я точно уверена что начнется осуждение. Сидеть на шее у родителей плохо, я сама это понимаю. Сейчас у меня есть небольшая подработка, я не сижу дома сутками, но с одной стороны я понимаю что работать надо и жить отдельно то же надо, и то что я избалованная.Вроде надо, а так хорошо с мамой, и она особо претензий не предъявляет ко мне. С другой стороны у меня еще какой то страх с поиском работы, поскольку боюсь что мне будет тяжело и я не смогу справиться с грузом ответственности, какой у меня был на прошлых местах. Было тяжело, тревожно и постоянно нервное напряжение.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боюсь отвержения со стороны мужчин.

Сообщение Мейт »

 
Мандаринка, цитируйте правильно - трудно читать.

Не поняла, тему не стали продолжать, чтобы Вас не осуждали?

Советы это не осуждение, да и любой зарегистрированный участник видит обе ваши темы.
Но вот, дорогая, что можно сказать о том, что Вы не работаете? В 26 лет нужно и работать и нарабатывать опыт, в 36 еще труднее будет начать, а в 46 уже начинает вставать вопрос, о том, что дело ближе к пенсии) Живете-то Вы не в космосе, как написали. Мама же не может Вас вечно содержать, а замужество или достаток в замужестве, никому не гарантированы.
Страхи, что будет тяжело работать от чего они у Вас? Что Вам конкретно было тяжело? Почему не уверены в себе? Это все нужно обязательно проработать. Отпиливать по миллиметру, обдумывать со всех сторон. Нет другого пути, как разбираться и это не на один год работы с самой собой.
Посмотрите ЗШЛ, курсы же и учат самоорганизации, посмотрите бесплатный диагностический курс, Вы сможете определить, какие проблемы Вам нужно прорабатывать в первую очередь.

А СЗ, это мое ИМХО, не знаю рядом с собой ни одного примера не распавшихся бы отношений/брака, построенных через СЗ. Это тоже интересная тема для обдумывания. Мне рассказывали такую историю, дама разместила свою анкету на платном СЗ, первый кандидат был образец идеального мужчины, но оказался вдовцом и признался, что поспешил с анкетой (правда ли это была, даме осталось неизвестным) и.... больше никто, кроме гастарбайтера и хирурга, у которого в каждом слове было по 10 ошибок ей не написал. И не отвечал на ее письма. Женщину (врача, умницу и красавицу) через год нахождения на сайте интересовал только один вопрос, что с ее внешностью не так и что с ней вообще не так. Ларчик открывался просто: после оплаты, ей кандидатов и не присылали, а вдовец был скорее всего подставным, чтобы получить платеж. А она год теряла нервы, время и разочаровывалась в себе. Восстанавливаться пошла на бесплатный СЗ, вот там был аншлаг, встречи она назначала у метро, из десятков подошла только к нескольким (фото и самопрезентация были сильно далеки от реальности), но они воспринимали ее тоже своеобразно, что возник новый вопрос, что с ней не так, что все мужчины хотят только интима. В общем плюнула она подобные вещи, решила, что не судьба. Сейчас замужем, родила близняшек, а с мужем познакомилась в аптеке, поругавшись в очереди по поводу какого-то лекарства. Бросайте Вы эти СЗ, я об этом. Начните с лепки себя. Не имея правильных установок в выборе мужчин и свою нетвердость в этом вопросе, обжечься можете очень сильно.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Боюсь отвержения со стороны мужчин.

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Мандаринка, цитируйте правильно - трудно читать.

Не поняла, тему не стали продолжать, чтобы Вас не осуждали?

Советы это не осуждение, да и любой зарегистрированный участник видит обе ваши темы.
Но вот, дорогая, что можно сказать о том, что Вы не работаете? В 26 лет нужно и работать и нарабатывать опыт, в 36 еще труднее будет начать, а в 46 уже начинает вставать вопрос, о том, что дело ближе к пенсии) Живете-то Вы не в космосе, как написали. Мама же не может Вас вечно содержать, а замужество или достаток в замужестве, никому не гарантированы.
Страхи, что будет тяжело работать от чего они у Вас? Что Вам конкретно было тяжело? Почему не уверены в себе? Это все нужно обязательно проработать. Отпиливать по миллиметру, обдумывать со всех сторон. Нет другого пути, как разбираться и это не на один год работы с самой собой.
Посмотрите ЗШЛ, курсы же и учат самоорганизации, посмотрите бесплатный диагностический курс, Вы сможете определить, какие проблемы Вам нужно прорабатывать в первую очередь.
Я и сама это понимаю, и не хочется мне уже дома сидеть, развития хочется. Если честно, я не понимаю да же откуда у меня взялась эта неуверенность. Попробую рассказать с самого начала. Я получила первое образование (больше под давлением родителей), но потом поняла что это не совсем, что мне нужно. Примерно же как только начала работать пошла на второе высшее заочное. По разному работала. Были стажировки и временные договоры, последнее место работы было по срочному договору, ставку прикрыли, пришлось уйти (но мне там нравилось). Потом начались проблемы с поиском, меня никуда не брали, и тут подвернулась вакансия где мне гарантировано сказали что будут отпускать на сессию и работа находилась очень удобно, график нравился. Поэтому решила там и остаться. Здесь наверное и стало происходить самое страшное и неприятное. Унижение со стороны начальства, она очень плохо относилась ко мне. Если работа была хорошо сделана (а сделана она хорошо была практически всегда), она все равно придумывала новые и новые причины что бы придраться ко мне, был перегруженный график без оплаты. Работа была еще нервная, я вроде все делала, но мне казалось что я тормоз и медленная очень, плохо реагирую на какие то внештатные ситуации. Я бы и хотела постоять за себя, но понимала что власти обстоятельств, боялась. Как будто знаете, я чувствовала что она сильнее меня и ничего я сделать не могла. Сейчас меня сковывает страх и да же когда я нахожу что то, мне внутренний голос говорит " ты не справишься, ты не справишься, ты тормоз". Вот так и шага не могу сделать, да же вакансии и то не открываю.

А СЗ, это мое ИМХО, не знаю рядом с собой ни одного примера не распавшихся бы отношений/брака, построенных через СЗ. Это тоже интересная тема для обдумывания. Мне рассказывали такую историю, дама разместила свою анкету на платном СЗ, первый кандидат был образец идеального мужчины, но оказался вдовцом и признался, что поспешил с анкетой (правда ли это была, даме осталось неизвестным) и.... больше никто, кроме гастарбайтера и хирурга, у которого в каждом слове было по 10 ошибок ей не написал. И не отвечал на ее письма. Женщину (врача, умницу и красавицу) через год нахождения на сайте интересовал только один вопрос, что с ее внешностью не так и что с ней вообще не так. Ларчик открывался просто: после оплаты, ей кандидатов и не присылали, а вдовец был скорее всего подставным, чтобы получить платеж. А она год теряла нервы, время и разочаровывалась в себе. Восстанавливаться пошла на бесплатный СЗ, вот там был аншлаг, встречи она назначала у метро, из десятков подошла только к нескольким (фото и самопрезентация были сильно далеки от реальности), но они воспринимали ее тоже своеобразно, что возник новый вопрос, что с ней не так, что все мужчины хотят только интима. В общем плюнула она подобные вещи, решила, что не судьба. Сейчас замужем, родила близняшек, а с мужем познакомилась в аптеке, поругавшись в очереди по поводу какого-то лекарства. Бросайте Вы эти СЗ, я об этом. Начните с лепки себя. Не имея правильных установок в выборе мужчин и свою нетвердость в этом вопросе, обжечься можете очень сильно.
Спасибо, я то же считаю, что нужно с себя в первую очередь начать. Я не принимаю себя, это единственное что мне кажется с этим огромные проблемы. Хотя у меня всегда были какие то увлечения, многие люди ко мне хорошо относятся, у меня есть хорошие друзья и замечательные родственники. В моей жизни были приятные достижения, но откуда то чувство пустоты все равно. Читала где то что основная причина может быть в том, что в детстве не принимали родители. Меня любили в семье, но я редко слышала какое то восхищение своими способностями и талантами (хотя они у меня были). Если я чего то хотела, это сразу подвергалась критике. И бабушка была с характером, со старостью она была агрессивной, унижала меня, и мама говорила - молчи, молчи, ничего не говори. Извиняюсь если пишу много, чего то стала отвечать на вопрос и у меня полезли все эти воспоминания.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»