Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Здравствуйте, дорогие друзья. Решила обратиться на форум, поскольку уже не выдерживаю.
Четыре года назад я познакомилась со своим молодым человеком. Все начиналось как в сказке. Примерно после полтора года мы стали говорить о доверии, я попросила показать его аккаунт в социальной сети. Лучше бы я этого не делала. Я увидела, что в переписке с одной девушкой, он называет меня врушкой, точнее на букву п. Другому человеку он стал писать что я трусиха. Исправлено, грубость Лира Но самой последней каплей было то, что он написал малознакомому человеку про нашу интимную жизнь, разумеется с камнем в мой огород. У меня была самая настоящая истерика, он долго извинялся и я его простила, поскольку в отношениях других косяков не было. Но у меня остался осадок, обиднее всего было то, что в лицо он это не высказывал и с виду, все было отлично.
На некоторое время ситуация забылась, но все равно в разговоре меня стало раздражать то, что он говорит гадости практически про всех окружающих. Например про своих друзей, с которыми он общается чуть ли не со школы. Про родственников. У него мания преследования, ему кажется что да же прохожие хотят ему сделать плохо. Разумеется,я допускаю того, что не все люди нравится, но когда он говорит гадости про всех (я не преувеличиваю), то для меня это тревожный звоночек. Разумеется, в контакт меня больше не пускает. Недавно ему позвонил друг, и в разговоре он стал говорить " личная жизнь налаживается, да уже, все лучше". Когда поинтересовалась в чем дело, он сказал что рассказывал про наши ссоры. Интересно, что такого человек мог рассказать, что тот так интересовался? Недавно и мама стала спрашивать как у нас с ним дела (случайно услышала, когда была дверь в комнату открыта). Получается, он снова меня обсуждает? Ладно если делиться переживаниями, но судя по тому, какие гадости говорит про остальных, возможно и ко мне такое же отношение.

Хочется узнать мнение со стороны.
Может мне вообще с самого начала нужно было прерывать отношения, раз появился такой тревожный знак?
Может я накручиваю, когда считаю, что осуждая других это ко мне будет относится?
Как это может отразиться на будущем?
Может у кого был такой случай, и вы расскажите чем это закончилось?
Что вообще думаете по поводу этой ситуации?

Всем заранее спасибо за ответы и поддержку!
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Другиня »

 
Мандаринка_1989 писал(а): Как это может отразиться на будущем?

А какое "будущее" Вы видите с этим МЧ? :roll: "1989 "в Вашем нике - это год Вашего рождения? 4 года Вы уже потратили на бесперспективную связь. Сколько лет еще своей единственной жизни Вы готовы себя предоставлять этому МЧ в пользование? Семья, дети входят в круг Ваших интересов или как?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Другиня писал(а):
Мандаринка_1989 писал(а): Как это может отразиться на будущем?

А какое "будущее" Вы видите с этим МЧ? :roll: "1989 "в Вашем нике - это год Вашего рождения? 4 года Вы уже потратили на бесперспективную связь. Сколько лет еще своей единственной жизни Вы готовы себя предоставлять этому МЧ в пользование? Семья, дети входят в круг Ваших интересов или как?
Да, я все думаю, может причина во мне заключается.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Лира_ »

 
А что по поводу этого МЧ говорит ваша мама? Сколько вам обоим лет?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Лира_ писал(а):А что по поводу этого МЧ говорит ваша мама? Сколько вам обоим лет?
Мне 26, ему 25.
Совершенно нормально. В самом начале отношений да же вместе сидели ужинали, чай пили, общались. Через некоторое время все прекратилось, наверное после того, как я рассказывала, что его мама да же ни разу за все время ничего не спросила у меня.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Лира_ »

 
Кроме мании преследования, есть ли еще что-то настораживающее - ревность, запрет общаться со старыми знакомыми, внезапные вспышки агрессии?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Лира_ писал(а):Кроме мании преследования, есть ли еще что-то настораживающее - ревность, запрет общаться со старыми знакомыми, внезапные вспышки агрессии?
Когда только познакомились, он писал некоторым друзьям из моего списка, кем они мне приходятся. Потом, по своей инициативе я создала другую страничку, на которой я почти не сижу, поэтому скрываю список друзей, хотя, разумеется, он знает, кто у меня там. Недавно ко мне постучался как раз муж его подруги (которую он оскорбляет), я и ее добавила разумеется. Всех скрыла. На что он стал говорить - " ты ничего не хочешь мне рассказать?, вдруг ты еще что то скрываешь?". Не думала, что придется оправдываться за такую мелочь. Если старый знакомый мужского пола - однозначно будет скандал.

Насчет агрессии, может начинать психовать если ссоримся, громко начать кричать, но через некоторое время успокаивается.

Больше всего меня смущает его отношение к людям.
- Например про одну подругу, с которой он общается примерно десять лет. У них раньше была своя группа и они его выгнали. Прошло столько лет, а он на это обижен по сегодняшний день. Ладно если бы просто обижен, но он ведь говорит про нее гадости, называет обманщицей. Незнаю, есть на это причины или нет, но последний раз она лежала в больнице со сломанным позвонком, на что он стал говорить " не уверен, что это правда", " возможно она обманывает". Один раз гуляли все вместе и мы с ней ходили в магазин. На что потом стал говорить " ты видимо что то скрываешь, однозначно мне кости перемывали". Разумеется, когда я задала вопрос " зачем ты тогда дружишь с этим человеком, если он такой плохой, он ответил - связи всегда пригодятся"
Про двух своих друзей то же самое, меньше конечно, но частенько недоволен.
- Недавно покупал мне подвеску, думала что она с цепочкой. Когда пришел в магазин, ему стали показывать только одну подвеску, и он почему то решил, что будет вместе, а увидев не то, стал называть последними словами.
- Ехали в электричке на дачу и забыли пакет. Потом жаловался по телефону маме и говорил, что у нас такой отвратительный менталитет, что да же напомнить не могли.
- Взял в аренду гараж за маленькую стоимость. Взломали замок и вытащили из машины аккумулятор. На что он стал говорить что хозяин гаража не честный человек.
Мне в открытую он конечно никакие гадости не говорит, но как писала в начале темы, все это меня сильно настораживает и подозреваю что такое вполне возможно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Лира_ »

 
Я не случайно спросила вас об этом. Психопатические наклонности у МЧ из описанного вами довольно выраженные. Сможете ли вы с ним построить счастливые отношения - вопрос риторический. Почитайте книгу Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" Глава 1-2 есть в свободном доступе в интернете. И книгу Эмоциональный шантаж (Форуард Сюзан). Вы узнаете этого МЧ, а в неизменной спутнице мужчины этого типажа - себя.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Огромное спасибо, обязательно прочитаю.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Лира_ писал(а):Я не случайно спросила вас об этом. Психопатические наклонности у МЧ из описанного вами довольно выраженные. Сможете ли вы с ним построить счастливые отношения - вопрос риторический. Почитайте книгу Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" Глава 1-2 есть в свободном доступе в интернете. И книгу Эмоциональный шантаж (Форуард Сюзан). Вы узнаете этого МЧ, а в неизменной спутнице мужчины этого типажа - себя.
Здравствуйте снова. Прочитала книги, которые вы посоветовали. Поняла, что в некоторых случаях его обиды связаны не с тем, что я напрямую делаю гадость, а то, что он хочет достичь желаемого.
Вот, что интересно. То ли я отрицаю происходящее, то ли еще что со мной. У меня никак не связывается его поведение с окружающими к нашим отношениям. Ведь когда мы видимся он совсем не критикует меня, гадостей в мою сторону нет, заботится обо мне, на других женщин не смотрит. Да, то что я описала было, но претензии не настолько частые. Совсем запуталась, как можно эти все связать между собой.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Вспомнила еще одну ситуацию, после которой я подумала, что действительно не совсем в порядке происходящее и написала сюда. Мы смотрели фильм " Сноуден" и в этот же день по закону подлости у него стал зависать телефон. Всю дорогу он шел и рассказывал, что однозначно это сделали хакеры. Никакие разумные доводы не помогали.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Лира_ »

 
Лично мне в ваших отношениях не нравится (это мое поверхностное мнение) его ревность и желание выискивать у вас в шкафу скелеты. Эти книги были рекомендованы вам для того, чтобы вы поняли, какого поведенческого типа человек и что может последовать. Мне думается, что ваш МЧ давление на вас будет усиливать, день за днем приучая вас к эмоциональному прессингу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Капля дождя »

 
Мандаринка_1989 писал(а): ..он говорит гадости практически про всех окружающих. Например про своих друзей, с которыми он общается чуть ли не со школы. Про родственников. У него мания преследования, ему кажется что да же прохожие хотят ему сделать плохо...
..Мы смотрели фильм " Сноуден" и в этот же день по закону подлости у него стал зависать телефон. Всю дорогу он шел и рассказывал, что однозначно это сделали хакеры. Никакие разумные доводы не помогали.
Простите, а у него с психическим здоровьем всё в порядке? С наследственностью?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Лира_ писал(а):Лично мне в ваших отношениях не нравится (это мое поверхностное мнение) его ревность и желание выискивать у вас в шкафу скелеты. Эти книги были рекомендованы вам для того, чтобы вы поняли, какого поведенческого типа человек и что может последовать. Мне думается, что ваш МЧ давление на вас будет усиливать, день за днем приучая вас к эмоциональному прессингу.
Да,я начинаю вспоминать эти случаи. Помню, как на некоторое время удаляла страничку полностью, тогда все было замечательно. Через некоторое время снова восстановила, и он поинтересовался, чуть ли не с претензией, с чего это я вернулась, странно. Хотя сам сидит целыми сутками. Потом добавила одного человека и объяснила, что у него объявления по поводу важных мероприятий. Затем он следом то же его добавил. Другому моему знакомому писал, и спрашивал, кем я прихожусь (хотя я сама говорила, что это просто хороший знакомый, с которыми не виделась и музыкой обмениваемся). Затем история с фотографией, которую я поставила на аватарку. Последовал странный вопрос - ты почему мне это фото не показывала? Потом про скрытых друзей, хотя он знает, что я не афиширую свое пребывание, поэтому так делаю.
Сейчас все спокойно, но я думаю, что лишь по той причине, что я бездействую в социальных сетях (нет аватарки, никого не добавляю, захожу редко). Самое неприятное, что с моей стороны нет ни одного действия, которые могло бы указать на мое легкомысленное поведение.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Капля дождя писал(а):
Мандаринка_1989 писал(а): ..он говорит гадости практически про всех окружающих. Например про своих друзей, с которыми он общается чуть ли не со школы. Про родственников. У него мания преследования, ему кажется что да же прохожие хотят ему сделать плохо...
..Мы смотрели фильм " Сноуден" и в этот же день по закону подлости у него стал зависать телефон. Всю дорогу он шел и рассказывал, что однозначно это сделали хакеры. Никакие разумные доводы не помогали.
Простите, а у него с психическим здоровьем всё в порядке? С наследственностью?
Знакома только с мамой (отец в другом городе). Да, мама у него вполне нормальная и адекватная, общались.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Лира_ »

 
Все эти ненормальные проявления с очень высокой долей вероятности будут усиливаться при развитии ваших отношений. Когда вы станете к нему ближе (если это случится), он отсечет все ваши контакты, вплоть до контактов с близкими родственниками, установит над вами тотальный контроль, полностью уничтожит вас как личность.
Вы еще друг другу никто, но вы уже скрываетесь от него, придумываете разные оправдания своим совершенно нормальным действиям. Зачем вам это все? Вы выросли в полной семье? С отцом у вас какие были отношения?
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Да, и по правде говоря, я уже потеряла последнюю каплю надежды. Как я писала раньше, с самого начала я внимательно слушала, что он рассказывает, но потом стала замечать странные интерпретации происходящего. Например, когда он совершенно серьезно рассказывал, что ему намеренно наступили на ногу в маршрутке. Когда мы были на даче и пошли в магазин днем, он взял с собой монтировку (вдруг нападут), когда позвонили на домашний и положили трубку, он подумал что проверяют есть ли кто дома или нет. Много таких историй могу рассказать.
Как уже говорила выше, меня он не унижает и не так часто придирается, в целом отношения спокойные, поэтому я решила до последнего биться. Пыталась каждый раз объяснить что преувеличивает, пыталась показать, что все проблемы в прошлом. Совсем недавно я уже разозлилась на это, и высказала что меня напрягает его поведение, на что получила ответ - с чего ты решила, что твоя точка зрения правильная? На вопрос про изменений последовал ответ - перепрошивать свою личность займет слишком много времени. Мне это все объяснило. Я не чувствую себя в безопасности с этим мужчиной, постоянно в качестве жилетки и успокоительного.Когда мне плохо хочется сильного плеча рядом, а в результате становится еще хуже.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Лира_ писал(а):Все эти ненормальные проявления с очень высокой долей вероятности будут усиливаться при развитии ваших отношений. Когда вы станете к нему ближе (если это случится), он отсечет все ваши контакты, вплоть до контактов с близкими родственниками, установит над вами тотальный контроль, полностью уничтожит вас как личность.
Вы еще друг другу никто, но вы уже скрываетесь от него, придумываете разные оправдания своим совершенно нормальным действиям. Зачем вам это все? Вы выросли в полной семье? С отцом у вас какие были отношения?
Мы уехали от отца, когда мне было пять лет. Выпивал. Воспитывала мама и бабушка.
С этим парнем у меня первые серьезные отношения, которые длятся так долго.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Лира_ »

 
Мандаринка_1989 писал(а):Мы уехали от отца, когда мне было пять лет. Выпивал. Воспитывала мама и бабушка.
С этим парнем у меня первые серьезные отношения, которые длятся так долго.
Из этого понятно, что позитивного положительно примера у вас не было, и образ мужчины-мужа не сформирован, или сформирован на основе самых общих представлений.
В чем серьезность ваших отношений? Только в том, что он рядом? Вас подавляют. Ваше мнение не считается правильным и достойным уважения. Да и эти странности не совсем нормальны. Этот человек может быть потенциально опасен. А его мама - это его мама. Правды она вам о нем не скажет.
как уже говорила выше, меня он не унижает и не так часто придирается, в целом отношения спокойные, поэтому я решила до последнего биться. Пыталась каждый раз объяснить что преувеличивает, пыталась показать, что все проблемы в прошлом.
У вас уже высокий уровень толерантности к эмоциональному насилию. Спокойные отношения это что - вас пока не бьют?
Совсем недавно я уже разозлилась на это, и высказала что меня напрягает его поведение, на что получила ответ - с чего ты решила, что твоя точка зрения правильная? На вопрос про изменений последовал ответ - перепрошивать свою личность займет слишком много времени.
Вас уже назначили во всем виноватой. Меняться для вас он не будет, он сам об этом вам сказал.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Из этого понятно, что позитивного положительно примера у вас не было, и образ мужчины-мужа не сформирован, или сформирован на основе самых общих представлений.
К сожалению, это так. У меня всегда были трудности в отношениях с противоположным полом.
В чем серьезность ваших отношений? Только в том, что он рядом? Вас подавляют. Ваше мнение не считается правильным и достойным уважения.
Да и эти странности не совсем нормальны. Этот человек может быть потенциально опасен. А его мама - это его мама. Правды она вам о нем не скажет.
Когда мы познакомились, у меня были серьезные цели и намерения. Все начиналось замечательно. Писал стихи, устраивал романтические свидания, заботился...в общем я считала что это не парень, а мечта. После этого отношения стали спокойнее, но все равно мы хорошо проводили время, было приятно друг с другом, о чем поговорить. Хотели уже снимать квартиру и жить вместе (примерно после года отношений), но не получилось в связи с материальными трудностями. Мое отношение поменялось когда я увидела его переписку. Больше всего меня поразило то, что я нашла плохие слова про меня, спустя всего лишь четыре месяца отношений, хотя с виду была у него такая огромная любовь ко мне, и для меня это было неприятным удивлением. После еще через пару месяцев. Особенно задело то, что он обсуждал нашу интимную жизнь с другом. Долго просил прощения у меня, и я его простила. Только сейчас не уверена, правильно ли я сделала. Осадок остался, при этом очень сильный. Потом уже и начались его агрессивные разговоры, меня это стало раздражать. Сейчас уже не вспомню, но все пустилось на самотек и уже с каждым разом я начала отдаляться от человека все больше. Ничего не делала, думала что можно исправить ситуацию, но ничего не получилось.
У вас уже высокий уровень толерантности к эмоциональному насилию. Спокойные отношения это что - вас пока не бьют?
Нет, но я наверное до конца не понимала, чем может это все закончится. Всегда рассуждала так, что у каждого есть недостатки, думала что смогу с этим смирится. Да и с самого начала я не придавала сильного значения некоторым проявлениям. Спросил про парней - значит ревнует, и не безразлична. Жалуется на других - действительно задели. Забила тревогу когда проявления стали не нормальные.
Вас уже назначили во всем виноватой. Меняться для вас он не будет, он сам об этом вам сказал.
Да, это я уже поняла. Поэтому сразу задумалась о принятии решения.
Мандаринка_1989
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:12
Пол: женский
Откуда: Космос

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Мандаринка_1989 »

 
Вчера подумала и решила. Поставила свое фото на аватарку в контакте, добавляю своих знакомых, с кем раньше хорошо общалась. Посмотрим, что будет.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу его простить

Сообщение Ната72 »

 
Похоже,что парень психопат.Посмотрите отношения с мужчинами психопатами-сначала все красиво,потом-ужас!Я сама с таким столкнулась-теперь вот отойти никак не могу..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»