"Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Я не считаю сожительство нормой...никогда не считала. Отдаю себе отчёт, что жила в грехе...мне сложно эту казуистику собственной души объяснить..
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Нина Вишневская »

 
нелюбовь писал(а): Брак я отвергала всегда сознательно...Я и в этих отношениях его отвергала...Причина мне самой не до конца понятна, к сожалению.
Вы просто боитесь свои страхи из прежних отношений. Я не знаю, ЧТО пришлось Вам там пережить, через ЧТО пройти. Возможно, Вы захотите открыть отдельную тему. Но видно же, что Вы словно себя раздвоили: ту, прежнюю Анну, словно забыть хотите, там боль, а новой успешной Анне многое можно позволить. Только вот не во благо.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Pesny »

 
нелюбовь писал(а):Я не считаю сожительство нормой...никогда не считала.
Похоже, у Вас слова расходятся с делом. Не считаю нормой, но живу. Откуда могут быть корни такого разногласия-поразмышляйте.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Нина Вишневская писал(а):
нелюбовь писал(а): Брак я отвергала всегда сознательно...Я и в этих отношениях его отвергала...Причина мне самой не до конца понятна, к сожалению.
Вы просто боитесь свои страхи из прежних отношений. Я не знаю, ЧТО пришлось Вам там пережить, через ЧТО пройти. Возможно, Вы захотите открыть отдельную тему. Но видно же, что Вы словно себя раздвоили: ту, прежнюю Анну, словно забыть хотите, там боль, а новой успешной Анне многое можно позволить. Только вот не во благо.
Да уж...брак венчанный, сожительство- а результат тот же...я понимаю, что в любой истории нет сослагательного наклонения...но мысли о браке в этих отношениях были, именно о венчании в браке...и вот теперь я думаю, сидела бы я сейчас с теми же соплями, только в профиль...увы.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Pesny писал(а):
нелюбовь писал(а):Я не считаю сожительство нормой...никогда не считала.
Похоже, у Вас слова расходятся с делом. Не считаю нормой, но живу. Откуда могут быть корни такого разногласия-поразмышляйте.
"Сон разума рождает чудовищ"...Так бывает, к сожалению...с этим придётся мне ещё разбираться...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Капля дождя »

 
нелюбовь писал(а): мне больно не столько из -за измены как таковой, а именно из-за этой грязи...Сказал бы сам- да , больно, но это хотя бы ЧЕСТНО! Не всегда измена- подлость...иногда это закономерность. Мне досталась именно подлость!
Объясните пожалуйста этот поворот: как может быть, что измена - закономерность? И чем измена -закономерность не подла?
Брак я отвергала всегда сознательно...Я и в этих отношениях его отвергала...Причина мне самой не до конца понятна, к сожалению.
Покопайтесь в себе, в поступках, словах мужчины. Возможно, у Вас было скрытое, глубинное недоверие к нему, даже не осознаваемое.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Эллора »

 
Возможно, вы разочаровались в браке как таковом после того, что случилось у вас тогда с мужем. Раз не состоялся ваш брак, то брак вообще не то чтобы совсем не имеет смысла - но лично вам он точно не нужен, плавали-знаете.
Но раз мужчина вам предлагал брак, а вы отказались, значит вы его задели и серьезно задели - это несомненно.
Можно ли назвать его недавний поступок предательством, несмотря на отсутствие брака? Полагаю, да. Вы жили вместе, договаривались о верности и доверии, он тоже согласился на формат сожительства, не ушёл.
Что делать? Если он по-настоящему осознает, какую боль причинил, раскаивается, хочет быть с вами, то можно попытаться простить. И подумать о дальнейшем формате отношений.Если это единственная измена. А если о других вам просто не стало известно?
Все имхо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Мейт »

 
нелюбовь писал(а):Я не считаю сожительство нормой...никогда не считала. Отдаю себе отчёт, что жила в грехе...мне сложно эту казуистику собственной души объяснить..
Анна, а ведь до этого Вы уже обосновывали эту "казуистику":
Не расписывались по моей вине... я не хотела...Понимаете, наверное не хотелось усложнять жизнь, создавать в будущем проблемы своими детям...я имею ввиду имущественные споры и прочее...Мне казалось, что это не нужно.
Мне ваши мотивы скорее знакомы. По сути, что в основе такого подхода: собственный эгоизм и "открытая дверь", в которую можно всегда выйти, условие выхода - честно предупредив. Создается иллюзия, что при открытой двери есть доверие:
я не обсуждаю...я недоумеваю...потому что куда не кинь-всюду грязь! И мне больно не столько из -за измены как таковой, а именно из-за этой грязи...Сказал бы сам- да , больно, но это хотя бы ЧЕСТНО! Не всегда измена- подлость...иногда это закономерность. Мне досталась именно подлость! Я никого возле себя не держала никогда, более того, я ни с кем не расставалась плохо...Но с подлостью столкнулась впервые...
На самом деле доверия нет: ни себе, ни партнеру, и нет "вместе". Вот этот момент и лежит в основе всего - изначальное отсутствие доверия, под прикрытием иллюзии, что отсутствие обязательств априори не потребует вранья и предательства. Потребовало. ИМХО, все же считаю произошедшее предательством.
Отсюда теперь и вопросы: а как на самом деле? сколько было измен? что делать с открытой дверью, где вместо честного прости, нежелание выходить.
Как узнать, вот в чём вопрос...
ИМХО, начинать распутывать клубок к кончику нити нужно от самого главного: нужен ли Вам брак в принципе, что об брака и семьи Вы хотите? Нужен ли брак с этим мужчиной, на чем строить доверие, есть ли раскаяние и сможете ли Вы простить.
А сожительство с ним исчерпало себя на 100500%.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Elfriede »

 
нелюбовь писал(а): И если уж говорить о неприемлемости гражданского брака, то нужно быть честными: никакой брак, не освящённый Венцами- не является с точки зрения, Церкви, законным. Появление в 1917 г Декрета о гражданском браке никак не добавило такому браку святости...опять же...если быть честными. .
Вы, получается, хотите быть "святее Папы Римского"? Церковь в своей СК говорит об уважении и признании брака, заключенного в органах ЗАГС, а "нелюбовь" увтерждает что нет, это нечестно, а честно только так, как считает она. Это называется гор-ды-ня. Патриарх и прочие церковные иерархи ошибаются в этом вопросе, а вот Выыыы - Вы-то да, одна знает как правильно. Так, автор?

А по поводу Вашей ситуации можно, к тому, что уже Вам написали, добавить только следующее. С учетом разъездной работы Вашего сожителя и в в русле открывшихся обстоятельств весьма вероятно, что это не единственная его подруга в местах его постоянных командировок.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Мейт писал(а):
нелюбовь писал(а):Я не считаю сожительство нормой...никогда не считала. Отдаю себе отчёт, что жила в грехе...мне сложно эту казуистику собственной души объяснить..
Анна, а ведь до этого Вы уже обосновывали эту "казуистику":
Не расписывались по моей вине... я не хотела...Понимаете, наверное не хотелось усложнять жизнь, создавать в будущем проблемы своими детям...я имею ввиду имущественные споры и прочее...Мне казалось, что это не нужно.
Мне ваши мотивы скорее знакомы. По сути, что в основе такого подхода: собственный эгоизм и "открытая дверь", в которую можно всегда выйти, условие выхода - честно предупредив. Создается иллюзия, что при открытой двери есть доверие:
я не обсуждаю...я недоумеваю...потому что куда не кинь-всюду грязь! И мне больно не столько из -за измены как таковой, а именно из-за этой грязи...Сказал бы сам- да , больно, но это хотя бы ЧЕСТНО! Не всегда измена- подлость...иногда это закономерность. Мне досталась именно подлость! Я никого возле себя не держала никогда, более того, я ни с кем не расставалась плохо...Но с подлостью столкнулась впервые...
На самом деле доверия нет: ни себе, ни партнеру, и нет "вместе". Вот этот момент и лежит в основе всего - изначальное отсутствие доверия, под прикрытием иллюзии, что отсутствие обязательств априори не потребует вранья и предательства. Потребовало. ИМХО, все же считаю произошедшее предательством.
Отсюда теперь и вопросы: а как на самом деле? сколько было измен? что делать с открытой дверью, где вместо честного прости, нежелание выходить.
Как узнать, вот в чём вопрос...
ИМХО, начинать распутывать клубок к кончику нити нужно от самого главного: нужен ли Вам брак в принципе, что об брака и семьи Вы хотите? Нужен ли брак с этим мужчиной, на чем строить доверие, есть ли раскаяние и сможете ли Вы простить.
А сожительство с ним исчерпало себя на 100500%.
Да, Вы всё правильно поняли...Главным условием партнёрства для меня является доверие, честность. В любом формате отношений...от друзей, близких, родных я жду честности и доверия. Ибо только на этом фундаменте возможны и любовь, и дружба, и теплота...И только этот фундамент выстоит при любых проблемах. Поэтому меня так ранит вся эта история...более того, я НЕ ПОНИМАЮ, зачем за меня теперь цепляться? Кем человек хочет остаться в моей жизни? Родственником? Мне новые и внезапно обретенные не нужны. Другом? На фоне той подлости, что случилось- это невозможно! Но человек настойчиво, с маниакальным упорством рвётся в мою жизнь. Что касается доверия к себе...Я всё о себе знаю. Я могу быть резкой, жестокой, но не подлой, я могу не договорить, но врать умышленно- это не моё. И конечно же, как и все сейчас я мучаюсь от сомнений...я не понимаю, насколько раскаяние у человека искреннее, а может это всего лишь сожаление, что всё вскрылось? Тот, кто так искусно врал способен разыгрывать любую комедию...в этом я тоже прекрасно отдаю себе отчёт. В очередной раз предложенный брак -ЧТО это? Нажатие нужной кнопки для решения сегодняшних проблем или это выстраданное решение? Нет ответов...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Delfina »

 
нелюбовь писал(а):..... Брак я отвергала всегда сознательно...Я и в этих отношениях его отвергала...Причина мне самой не до конца понятна, к сожалению.
Причины вашего отношения к браку, о чём вам уже писали, но вы не услышали пока, в том, что вы разочаровались в нём после развода. Вы ведь и венчались, и свадьбу сыграли, а вот как вышло. Было больно, обидно... чтобы уберечь себя от боли, вы отказались от брака. Вы это сделали интуитивно. Вам кажется, что не заключая брак, вы неуязвимы. Оказалось, что не так. Так ударившись больно об угол стола, мы будем старательно избегать этого столкновения. Совершивший аварию,боится снова сесть за руль Вам многие написали об этом. Поразмышляйте в этом направлении.
Вы писали, что не перестали любить родного человека. Но ведь этот поступок открыл вам новую сторону характера, убеждений избранника. Вы о нём думали одно, оказалось другое. Отношение к нему должно меняться. Вы тоже меняетесь уже.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Elfriede писал(а):
нелюбовь писал(а): И если уж говорить о неприемлемости гражданского брака, то нужно быть честными: никакой брак, не освящённый Венцами- не является с точки зрения, Церкви, законным. Появление в 1917 г Декрета о гражданском браке никак не добавило такому браку святости...опять же...если быть честными. .
Вы, получается, хотите быть "святее Папы Римского"? Церковь в своей СК говорит об уважении и признании брака, заключенного в органах ЗАГС, а "нелюбовь" увтерждает что нет, это нечестно, а честно только так, как считает она. Это называется гор-ды-ня. Патриарх и прочие церковные иерархи ошибаются в этом вопросе, а вот Выыыы - Вы-то да, одна знает как правильно. Так, автор?

А по поводу Вашей ситуации можно, к тому, что уже Вам написали, добавить только следующее. С учетом разъездной работы Вашего сожителя и в в русле открывшихся обстоятельств весьма вероятно, что это не единственная его подруга в местах его постоянных командировок.
Это же замечательно, что "признают и уважают"...Жаль, что государство в лице своих ЗАГСов НЕ признаёт и НЕ уважает венчанный брак. Хотя, в свете Вами преподнесенных сентенций- это было бы абсолютно логичным))) Что касается наличия возможных других подруг моего сожителя, то не очень понятен посыл, с которым Вы пришли мне это сообщить? "Весьма вероятно"- категория абстрактная и в плане разбора- абсолютно неконструктивная. Или Вы предлагаете заняться их поиском? Легализацией? И ещё...Вы уж меня простите, но институт брака и семьи в Православии существует отнюдь не с 1917 года . Поэтому политес некий, принятый в государстве, позвольте мне лично, считать тем, чем я считаю. К мироощущению и внутренней духовной механике этот политес не имеет никакого отношения.


Уважаемая Анна! Форум практический и мы тут не теоретизированием занимаемся, а оказываем практическую помощь нуждающимся в ней и желающим ее принять. Чтобы вы понимали, куда попали https://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/ Многие члены команды (кстати и постарше вас немало) тут не первый год (и между прочим бесплатно и добровольно) отдают свое время этой деятельности и уж точно находятся тут не для "преподнесения каких-либо сентенций" и выведения "законов духовной механики". Здесь не место для графоманства и оттачивания словесного мастерства. Ваша тема скатывается к перебрасыванию репликами. Вам от этого легче? Облегчить ваше состояние может лишь внутренняя работа. Нежелание автора работать над собой влечет закрытие темы. Будьте благоразумны. Лира
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Delfina писал(а):
нелюбовь писал(а):..... Брак я отвергала всегда сознательно...Я и в этих отношениях его отвергала...Причина мне самой не до конца понятна, к сожалению.
Причины вашего отношения к браку, о чём вам уже писали, но вы не услышали пока, в том, что вы разочаровались в нём после развода. Вы ведь и венчались, и свадьбу сыграли, а вот как вышло. Было больно, обидно... чтобы уберечь себя от боли, вы отказались от брака. Вы это сделали интуитивно. Вам кажется, что не заключая брак, вы неуязвимы. Оказалось, что не так. Так ударившись больно об угол стола, мы будем старательно избегать этого столкновения. Совершивший аварию,боится снова сесть за руль Вам многие написали об этом. Поразмышляйте в этом направлении.
Вы писали, что не перестали любить родного человека. Но ведь этот поступок открыл вам новую сторону характера, убеждений избранника. Вы о нём думали одно, оказалось другое. Отношение к нему должно меняться. Вы тоже меняетесь уже.
Да, я не перестала любить этого человека..просто это чувство сейчас болезненно...позже, я думаю, оно отболит и отвалится. Как и всё нежизнеспособное.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Капля дождя »

 
нелюбовь писал(а):
Это же замечательно, что "признают и уважают"...Жаль, что государство в лице своих ЗАГСов НЕ признаёт и НЕ уважает венчанный брак. Хотя, в свете Вами преподнесенных сентенций- это было бы абсолютно логичным))) Что касается наличия возможных других подруг моего сожителя, то не очень понятен посыл, с которым Вы пришли мне это сообщить? "Весьма вероятно"- категория абстрактная и в плане разбора- абсолютно неконструктивная. Или Вы предлагаете заняться их поиском? Легализацией? И ещё...Вы уж меня простите, но институт брака и семьи в Православии существует отнюдь не с 1917 года . Поэтому политес некий, принятый в государстве, позвольте мне лично, считать тем, чем я считаю. К мироощущению и внутренней духовной механике этот политес не имеет никакого отношения.
Автор, обратите внимание, что Вы часто уходите от темы в сторонние размышления. Это когда - когда задевают Ваши болевые точки?
Что касается неуважения ЗАГСами венчаных браков, такого не может быть априори, ибо незарегистрированный в ЗАГСе брак не венчают.
"Стоит озвучить и позицию Церкви к так называемому «гражданскому браку», который вообще нельзя назвать браком. С точки зрения Церкви «гражданский брак», не зарегистрированный государством, является блудным сожительством. Причем и с позиции гражданских законов это сожительство также не названо браком. Подобные отношения не брачные, не христианские, поэтому Церковь не может освятить их. Над людьми, живущими в «гражданском браке» не может быть совершено Таинство венчания". протоирей Дионисий Свечников

Что касаемо возможных "дополнительных" измен мужчины, я тоже Вам об этом писала. Не за тем, чтобы Вы искали возможных претенденток, а затем, чтобы Вы реальнее смотрели на ситуацию.
Вы не ответили на мой вопрос - почему Вы классифицируете измены?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Капля дождя писал(а):
нелюбовь писал(а):
Это же замечательно, что "признают и уважают"...Жаль, что государство в лице своих ЗАГСов НЕ признаёт и НЕ уважает венчанный брак. Хотя, в свете Вами преподнесенных сентенций- это было бы абсолютно логичным))) Что касается наличия возможных других подруг моего сожителя, то не очень понятен посыл, с которым Вы пришли мне это сообщить? "Весьма вероятно"- категория абстрактная и в плане разбора- абсолютно неконструктивная. Или Вы предлагаете заняться их поиском? Легализацией? И ещё...Вы уж меня простите, но институт брака и семьи в Православии существует отнюдь не с 1917 года . Поэтому политес некий, принятый в государстве, позвольте мне лично, считать тем, чем я считаю. К мироощущению и внутренней духовной механике этот политес не имеет никакого отношения.
Автор, обратите внимание, что Вы часто уходите от темы в сторонние размышления. Это когда - когда задевают Ваши болевые точки?
Что касается неуважения ЗАГСами венчаных браков, такого не может быть априори, ибо незарегистрированный в ЗАГСе брак не венчают.
"Стоит озвучить и позицию Церкви к так называемому «гражданскому браку», который вообще нельзя назвать браком. С точки зрения Церкви «гражданский брак», не зарегистрированный государством, является блудным сожительством. Причем и с позиции гражданских законов это сожительство также не названо браком. Подобные отношения не брачные, не христианские, поэтому Церковь не может освятить их. Над людьми, живущими в «гражданском браке» не может быть совершено Таинство венчания". протоирей Дионисий Свечников

Что касаемо возможных "дополнительных" измен мужчины, я тоже Вам об этом писала. Не за тем, чтобы Вы искали возможных претенденток, а затем, чтобы Вы реальнее смотрели на ситуацию.
Вы не ответили на мой вопрос - почему Вы классифицируете измены?
Потому что у измен не может быть одной причины. Если отношения умерли и что то возникло на стороне, человек осмыслил, принял решения и сообщил своему партнёру об этом с целью менять свою жизнь- это измена. Но она не подлая. Если человек врёт, держит на коротком поводке обеих женщин, причём врёт обеим- это и предательство, и подлость. В первом случае это боль, осознание, но при честных отношениях УВАЖЕНИЕ к партнёру и возможность обоим сохранить лицо, остаться людьми. Во втором случае- это не просто боль потери, это ещё и боль от унижения, отвращение, формирование отрицательного отношения ко всему периоду жизни с этим человеком, ибо не можешь идентифицировать: где была ложь, а где правда...Это моё восприятие действительности. Возможно у других по другому...
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
В моей истории - измена подлая. Я уже писала об этом. Как любой нормальный человек, столкнувшийся с подлостью- я растерялась.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Isabelle »

 
*просто мысли вслух* а разве бывает измена не подлая?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Анна, мне тоже казалось, что все про себя я знаю, все в былом отпустила и простила, думы о прошлом все передуманы, подлостей я не допускаю сама, соответственно не приму от других. Это враньё самой себе, непонимание глобальных вещей, нарушение правил, свой закон, выстроенный для себя и под себя. Так не бывает, законы и правила первичны, сперва установленные и общечеловеческие, потом свои, которые будут им противоречить или подкреплять и усиливать.
Доверия без обязательств не бывает. Доверие это и ответственность.
Не врите себе, за всеми оговорками: про первый брак, финансовую безопасность, отсутствие обоюдного контроля стоит искажение понятий о семье и грех, который Вы совершаете. Все остальное словеса. Больно прежде всего от того, что рассыпалась конструкция мироустройства. А она рассыпалась в силу того, что изначально неверная. Вы ничего с мужчиной не строили, Вы жили в общежитии для одиноких. Вдвоём, но не вместе. Я понимаю Вашу мысль: Вы его не держали, мог поступить честно. Как бы имел возможность и не воспользовался. Кажется, что гораздо обиднее от этого. Но вся конструкция - ВАМИ выстроена, а у него она другая. Поэтому вопрос "почему" в отношении мужчины - не имеет смысла.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Мейт писал(а):Дорогая Анна, мне тоже казалось, что все про себя я знаю, все в былом отпустила и простила, думы о прошлом все передуманы, подлостей я не допускаю сама, соответственно не приму от других. Это враньё самой себе, непонимание глобальных вещей, нарушение правил, свой закон, выстроенный для себя и под себя. Так не бывает, законы и правила первичны, сперва установленные и общечеловеческие, потом свои, которые будут им противоречить или подкреплять и усиливать.
Доверия без обязательств не бывает. Доверие это и ответственность.
Не врите себе, за всеми оговорками: про первый брак, финансовую безопасность, отсутствие обоюдного контроля стоит искажение понятий о семье и грех, который Вы совершаете. Все остальное словеса. Больно прежде всего от того, что рассыпалась конструкция мироустройства. А она рассыпалась в силу того, что изначально неверная. Вы ничего с мужчиной не строили, Вы жили в общежитии для одиноких. Вдвоём, но не вместе. Я понимаю Вашу мысль: Вы его не держали, мог поступить честно. Как бы имел возможность и не воспользовался. Кажется, что гораздо обиднее от этого. Но вся конструкция - ВАМИ выстроена, а у него она другая. Поэтому вопрос "почему" в отношении мужчины - не имеет смысла.
Хорошо. Пусть ДРУГАЯ. Пусть моя конструкция неверная. Но почему ДРУГАЯ оказалась лживой и подлой? Я ведь даже если и заблуждалась по поводу своей конструкции ,то никому не врала. И разве моя конструкция не устраивала человека 8 лет? А сейчас ЗАЧЕМ ему опять лезть в эту неправильную конструкцию?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Elfriede »

 
нелюбовь писал(а):

Это же замечательно, что "признают и уважают"...Жаль, что государство в лице своих ЗАГСов НЕ признаёт и НЕ уважает венчанный брак. Хотя, в свете Вами преподнесенных сентенций- это было бы абсолютно логичным)))
Вы уж меня простите, но институт брака и семьи в Православии существует отнюдь не с 1917 года . Поэтому политес некий, принятый в государстве, позвольте мне лично, считать тем, чем я считаю. К мироощущению и внутренней духовной механике этот политес не имеет никакого отношения.
Вы можете считать что угодно. Изучать римское право, институт брака и пр., на факт остается фактом - Вы, имея духовника, т.е. будучи человеком верующим, не признаете решения Церкви и мнение ее священноначалия.
Вы вроде человек верующий, т.е. долго пояснять что это такое - не надо.
нелюбовь писал(а): Что касается наличия возможных других подруг моего сожителя, то не очень понятен посыл, с которым Вы пришли мне это сообщить? "Весьма вероятно"- категория абстрактная и в плане разбора- абсолютно неконструктивная. Или Вы предлагаете заняться их поиском? .
Не предлагаю. Просто лучше понимать, что такое возможно, с учетом вновь открывшихся обстоятельств.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Pesny »

 
нелюбовь писал(а): А сейчас ЗАЧЕМ ему опять лезть в эту неправильную конструкцию?
Вы хотите залезть в его голову, мысли и получить чёткий ответ на свой вопрос? Но это невозможно, так как каждый из нас может отвечать только за свои мысли, чувства, слова, поступки.
Разрешите поделиться, как было в моей ситуации.
Я тоже жила в сожительстве. Как выяснилось позже, бывший мужчина изменял мне, но "тщательно" скрывал. Когда, же это начало вскрываться, решила уйти от него. И тут он забегал. Предлагал замужество, обещал, что все будет хорошо, говорил, что нагулялся и тд и тп. Я не поверила этому и мы расстались на несколько месяцев. Потом опять сошлись, но замуж уже не звал. Опять обещал, что все будет хорошо, что нагулялся и тд. тп. Позже узнала, что он, оказывается, расстался с бывшей любовницей, просто потому, что появилась новая, и пока новые отношения находятся в стадии "развития", он вернулся к нам - ему так было удобнее. Ни обо мне, ни о ребёнке он не думал, только о своем удобстве и комфорте. В этом безобразии я поставила точку (фактически, он "грамотно" подвёл меня к этому) потому как была вымотана и начались проблемы со здоровьем. Я написала вкратце-грязи и унижения было много.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Pesny писал(а):
нелюбовь писал(а): А сейчас ЗАЧЕМ ему опять лезть в эту неправильную конструкцию?
Вы хотите залезть в его голову, мысли и получить чёткий ответ на свой вопрос? Но это невозможно, так как каждый из нас может отвечать только за свои мысли, чувства, слова, поступки.
Разрешите поделиться, как было в моей ситуации.
Я тоже жила в сожительстве. Как выяснилось позже, бывший мужчина изменял мне, но "тщательно" скрывал. Когда, же это начало вскрываться, решила уйти от него. И тут он забегал. Предлагал замужество, обещал, что все будет хорошо, говорил, что нагулялся и тд и тп. Я не поверила этому и мы расстались на несколько месяцев. Потом опять сошлись, но замуж уже не звал. Опять обещал, что все будет хорошо, что нагулялся и тд. тп. Позже узнала, что он, оказывается, расстался с бывшей любовницей, просто потому, что появилась новая, и пока новые отношения находятся в стадии "развития", он вернулся к нам - ему так было удобнее. Ни обо мне, ни о ребёнке он не думал, только о своем удобстве и комфорте. В этом безобразии я поставила точку (фактически, он "грамотно" подвёл меня к этому) потому как была вымотана и начались проблемы со здоровьем. Я написала вкратце-грязи и унижения было много.
Спасибо Вам за Вашу историю! Скажите, как Вы для себя отвечали на логичный вопрос ( мне кажется, что Вы могли его себе задать): " а если бы Вы согласились оформить отношения, как сложилась бы Ваша жизнь? Уберегло бы это Вас от такой концовки? Просто у нас очень похожие истории и задаюсь этим вопросом...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»