Вроде все понимаю, но ничего не получается

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Стефан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стефан »

 
Перечитывал форум в надежде увидеть похожую ситуацию, но мужских историй тут немного.
У меня не складываются отношения. Мне 26, вырос я в верующей семье. Из детства родители (особенно отец) говорили мне про всю важность семьи, про необходимость трезвости в выборе пары для семьи. В юношестве я встречался сначала с одной, потом со второй девушкой, которые были порядочными, по многим параметрам потенциально могли стать хорошими женами, но были неверующими. В этот период под влиянием родителей у меня выработалось твердое убеждение, что будущую жену нужно выбирать из верующей среды. Поэтому я решительно отверг такие отношения, которые точно не приведут к браку и пока учился несколько лет не встречался ни с кем. После учебы и некоторого "вставания на ноги" (в плане работы, материального положения) пришел к необходимости создания семьи.
Сейчас я встречаюсь с верующей девушкой. У нее очень много положительных качеств, она хорошо воспитана. Но у наших отношениях нет душевности, легкости, непринужденности, тяги друг к другу, когда при прощании не хочется расставаться. Каждый вечер я заставляю себя звонить ей. На свидания хожу как на работу. Я понимаю, что срок еще очень небольшой (встречаемся около 2 мес.), да еще и расстояние не позволяет видеться чаще, чем раз в неделю. Но сближение происходит очень медленно. Она наверное чувствует эту симулированость отношений из моей стороны и из-за этого тоже не сближается. Такой замкнутый круг.. Она уже мне говорила (и я согласен с ней), что я звоню ей и приглашаю на свидания как по графику, задаю стандартные вопросы.
Если раньше я мог бы спихнуть это на девушку, мол просто она такая скромная, то сейчас я уверен что это не так: это у меня уже третьи такие отношения, и всё такие же "пластмассовые". Тем более я видел, что при других она ведет себя более открыто. Так что дело точно во мне.
Да, я не решительный, у меня низкое самоприятие (с этим еще надо бороться, хотя процесс не быстрый). Но раньше у меня же получались доверительные, легкие отношения. Просто тогда мной двигала симпатия, а сейчас целесообразность.
Возникают следующие вопросы: так ли важно общее мировоззрение (в вопросе веры)? Не подхожу ли я к выбору партнера слишком прагматично? Я уже завидую своим знакомым, которые так не заморачивались при вступлении в брак - у них все получилось просто, на волне страсти, у некоторых в связи с беременностью, а проблемы уже начали решать в браке.
Диагностика добрачных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Виктория В »

 
Стефан, я тоже из Украины. У нас 90 % населения верующие и крещенные, но большинство невоцерковленные. Может, Вы хотите сказать, что девушки из Ваших предыдущих отношений были невоцерковленные? Возможно, Вам стоило бы расказать своим предыдущим девушкам о том, какое место в Вашей жизни занимает Церковь, как часто Вы посещаете богослужения, о том, что Вы поститесь. Готова ли она к тому, что в воскресный день муж посещает богослужение,а не проводит целый день за совместными занятиями, готова ли к некоторым вариациям в приготовлении пищи в период поста, сколько Вы хотите детей. Я знала женщину, у которой муж постился, а она нет. Так она очень старалась приготовить ему в пост вкусняшки из постных продуктов, любовь к мужу ее на это сподвигла. Мое мнение, что необязательно искать воцерковленную девушку для брака, просто с верующей девушкой обсудить даные вопросы. Конечно, жениться на девушке неверующей ( не путать с невоцерковленной), атеистке-это большой риск. По-моему, разрешается брак православных с католиками, если дети будут крещены в православии. А Вы с батюшкой советовались по этому вопросу? Принимайте во внимание мой совет если Вы православный христианин.
Стефан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стефан »

 
Да, я имел ввиду именно верующих, но невоцерковленных.
Я раньше встречался с девушкой, которая была верующей, но Церковь для нее занимала очень отдаленное место в жизни. У нас были легкие и вовлеченные отношения, но у нас расходились мнения в некоторых принципиальных вопросах. Ее предыдущие отношения были наполнены телесной составляющей, ничего плохого она в этом не видела, и даже говорила что это необходимо, можно сказать что и меня подталкивала к этому. Я очень много ей объяснял про важность целомудрия, она вроде соглашалась, но ее чувственность затмевала ей глаза. Мы расстались по моей инициативе, хотя она и неплохой человек. Тогда я решил, что лучше повязать свою жизнь с человеком одного мировоззрения. А чувства... Ну женились же раньше люди по указанию родителей, а чувства уже потом приходили.
С девушкой, с которой я встречаюсь, у нас нет разногласий в принципиальных позициях, в этом плане мне с ней легко. Но вот в остальном...
На этом ресурсе говорят, что важно, чтобы чувства не затмевали разум. Но вот у меня другая крайность. Раньше я думал, что легко смогу построить отношения без чувств, но теперь вижу, что не очень-то это просто. Я то еще смогу, но девушки более эмоциональны и чувственны, им это не просто.
Можно ли построить отношения без влюбленности (нашим прадедам как-то это получалось) и стоит ли? И как это сделать, живя в современном мире?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Лира_ »

 
Стефан, вы человек верующий и воцерковленный. Вы тем более должны знать, что пути Господни нам неведомы. И сегодня человек может быть гонителем, неверующим, а завтра он уже апостол Павел.
В построении семьи и отношений главное не равная степень воцерковленности, христианство - не каста, куда нельзя войти. Господь дал нам новую заповедь "Да любите друг друга". С любовью можно преодолеть любые человеческие разделения.
Как верующий человек, молитесь о даровании вам супруги, о ниспослании вам той женщины, с которой будет возможна и любовь, и семья.
Не надо выдавливать из себя каких-то чувств, вы сами поддерживаете эти пластмассовые отношения. Не нравится она вам, протестует против нее ваше сердце - не давайте ей ложных надежд.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Стефан писал(а):так ли важно общее мировоззрение (в вопросе веры)? Не подхожу ли я к выбору партнера слишком прагматично?
Стефан писал(а):Можно ли построить отношения без влюбленности (нашим прадедам как-то это получалось) и стоит ли?
Приведу пример знакомой. Она верующая и воцерковленная девушка. Ей хотелось встретить воцерковленного мч и создать семью. Хотелось понравиться друг другу, то есть, чтобы была взаимная симпатия. Но такого она не повстречала. Затем, на одной из вечеринок, она знакомится с парнем, возникает взаимная симпатия. Он иногда ходит в храм, не воцерковленный. Они общаются и, через некоторое время, принимают решение пожениться. Встречались они, перед свадьбой, где-то год. В этот период поначалу она одна приходила на службы, затем с мч, правда не на всю службу. Дальше больше :) Дело закончилось свадьбой и венчанием.
На мой взгляд, в основе любых отношений лежат общие ценности и цели.
Читали ли Вы эти материалы?:
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322
https://www.realove.ru/main/polovinka и весь сайт.
А Ваши родители, перед вступлением в брак, оба были воцерковлены? Какие между ними отношения?
Стефан писал(а):Да, я не решительный, у меня низкое самоприятие (с этим еще надо бороться, хотя процесс не быстрый).
Как работаете над этим? С мамой и отцом какие отношения?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, не стоит идеализировать жизнь предыдущих поколений. Да, женились по воле родителей. Но с чего вы взяли, что когда сватали детей, между ними никогда-никогда не возникало симпатии при первой встрече? И с чего вы взяли, что в браке всегда-всегда потом приходили чувства -может, многие и мучились до конца дней без чувств, или чувства возникали только с одной стороны? И не стоит все же рисовать в голове идеальную картинку - что, в те времена измен не было? Были.
И если все было так идеально, то почему возникали целые общественные движения за то, чтобы люди, особенно женщины, имели право сами выбирать себе супруга?
Да, сейчас тяжелое время, когда чувства возведены на на пъедестал, люди живут страстями, не верят в Бога. Времена всегда нелегкие по тем или иным причинам.
Но жизнь в обществе, где вы сами можете выбрать себе супругу по велению своего сердца, по влюбленности, нужно ценить. Никто не заставляет вас отключать разум при этом :) . Зачем из себя что-то выдавливать, обрекать семью на риск? А не придут чувства? Куда вы спешите в свои 26? Разве это единственная девушка на земле с похожими на ваши взглядами? Зачем это насилие и самонасилие - тем более мужчине. У женщин хотя бы детородная функция с возрастом угасает, а вас кто в шею гонит, понять не могу. Найдете вы себе и верующую, и по сердцу - не спешите только, живите и радуйтесь, а не ищите и мерку прикладывайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Эллоре.
Еще такой момент: у предыдущих поколений не было измен? Гражданский брак возник только в последние годы? Нет же. Когда появились факты прелюбодеяний в истории человечества?
Времена мы изменить не можем, а себя можем блюсти вне зависимости от времен.
Если следовать вашему вопросу, можно ли построить семью в той парадигме отношений, которые у Вас сложились с девушкой: семью строят двое, цели должны совпадать, Вы готовы свою позицию озвучить? У девушки она такая? "Стерпится-слюбится"?
ИМХО, нет, даже для дружбы и общения необходима любовь в сердце, желание нести добро, а не принуждение себя к общению.
Все же первичен человек с которым мы хотим построить семью, а не желание построить семью с тем, кто в данный момент имеется в наличии.
Посмотрите эту тему, в ней девушка обсуждала схожие вопросы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8999
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Виктория В »

 
Стефан, редко незамужние девушки вступают в интимные отношения с единственной целью удовлетворить свои сексуальные желания. Большинство это делает под давлением мужчины, боясь, что без интимных отношений он ее бросит. Надеются, что в дальнейшем он предложит ей замуж. Если девушка не девственница, но соглашается с тем, что блуд-это плохо, поддерживает желание мужчины воздерживаться до брака то не стоит ее вычеркивать из кандидатов в жены. Но так как Вы описали, что девушка из предыдущих отношений подталкивала Вас к блуду, то Вы правильно сделали, что с ней растались. Если Вам в тягость нынешние отношения, то лучше растаться. А свою будущую жену Вы еще встретите.
Стефан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стефан »

 
Pesny писал(а): А Ваши родители, перед вступлением в брак, оба были воцерковлены? Какие между ними отношения?
Да, были воцерковлены. Отец решил жениться и сделал это после недолгого периода знакомства (меньше полугода). Сейчас у них прекрасные отношения, они друзья друг для друга и нежность там тоже присутствует. Мои отношения с родителями хорошие.
Pesny писал(а):Как работает над этим?
Особым методикам не следую, просто заставляю себя делать то что не хочется, "выхожу из зоны комфорта". Эта проблема чувствуется больше в работе, и не так остро в отношениях с противоположным полом.
Эллора писал(а):Найдете вы себе и верующую, и по сердцу - не спешите только, живите и радуйтесь
Говорят, что нельзя ждать, что все придёт само собой, что нужно брать инициативу в свои руки: активно знакомиться, встречать новых людей. Мне познакомиться не сложно, но мне кажется, что я уже начинаю "перебирать харчи", что нужно брать то, что Бог дает.
Мейт писал(а):Вы готовы свою позицию озвучить? У девушки она такая? "Стерпится-слюбится"?
Нет, хотя она мне это и не говорила напрямую, но я вижу это по её поведению. Да и вообще, была бы у неё такая позиция, я бы и не начинал эту тему.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение ЛунаОдна »

 
А кто Вам именно сказал, что "нужно активно знакомиться и встречать новых людей"? Это какой-то авторитетный для Вас человек?

Знаете, Стефан, мне Ваша ситуация напомнила один старый фильм, там люди жили в деревне и естественно, по весне, готовились сеять. И вот тоже там один товарищ, как Вы пишите "взял инициативу в свои руки" и посеял зерно в мерзлую землю. Думаю, Вы догадываетесь, что труды его пропали напрасно, и не взошло ничего, и есть было нечего, и сеять на следующий год нечем. То есть полный крах. А всего-то надо было - подождать благоприятного момента, потепления.
Куда Вы торопитесь? Боитесь, что ли, как девушка, что "потом вообще никто не возьмет"?

И еще. Вы, как человек верующий, знаете, что врать - грех. Задумайтесь о том, все ли честно в Вашей нынешней ситуации, когда Вы встречаетесь с девушкой потому, что "так надо" и чуть ли не по графику. Не обманываете ли Вы прежде всего самого себя?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Мейт »

 
Стефан писал(а): Нет, хотя она мне это и не говорила напрямую, но я вижу это по её поведению. Да и вообще, была бы у неё такая позиция, я бы и не начинал эту тему.
Стефан, т.е. вы видите, что девушке важен искренний интерес друг к другу, а не договоренность попробовать построить. Думаю, что и желание у неё выйти замуж не за первого встречного мужчину. А за мужчину с которым есть увлеченность в хорошем смысле этого слова. Увлеченность, как желание узнавать, отдавать. Взаимная увлеченность! Получается вы с ней уже по разному видите развитие базы для отношений и создания семьи.
Вы пассивны в интересе к ней. ИМХО, проснётся ли в Вас радость узнавания, вот вопрос. Люди не роботы.
Не кажется ли Вам, что в какой то степени Вы девушку используете?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Капля дождя »

 
Стефан писал(а): Отец решил жениться и сделал это после недолгого периода знакомства (меньше полугода). Сейчас у них прекрасные отношения, они друзья друг для друга и нежность там тоже присутствует. Мои отношения с родителями хорошие.
Стефан, Вы говорили откровенно с отцом о создании семьи? Отец женился менее чем через полгода после знакомства, но на ком он женился - на девушке, которая ему нравилась, которой он был увлечён, или по рациональному расчёту?
Стефан писал(а):Говорят, что нельзя ждать, что все придёт само собой, что нужно брать инициативу в свои руки: активно знакомиться, встречать новых людей. Мне познакомиться не сложно, но мне кажется, что я уже начинаю "перебирать харчи", что нужно брать то, что Бог дает.
Я не понимаю, куда Вы торопитесь. Вы боитесь выглядеть белой вороной на фоне ровесников, у которых есть семьи? Но это тот вопрос, в котором нужно семь раз отмерить.
Вы сейчас можете вынудить себя заключить брак с девушкой, которая подходит Вам с позиции "рацио", но не боитесь ли после спешного вступления в брак познакомиться с той, кто будет подходить и на рациональном и на эмоциональном уровнях?
Стефан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стефан »

 
ЛунаОдна писал(а):А кто Вам именно сказал, что "нужно активно знакомиться и встречать новых людей"?
Тут я имел ввиду, что нужна инициатива, не лежать же на печи, как Илья Муромец, в надежде, что все само придет. Может женщинам и нужно смиренно ждать, но кто же тогда сделает шаг навстречу, если не мужчина?
Мейт писал(а):Не кажется ли Вам, что в какой то степени Вы девушку используете?
Думаю она все прекрасно понимает. Я не признавался ей в чувствах, которых у меня нет. Думаю мы оба надеялись, что взаимное притяжение придет со временем, но увы, кажется просто времени, проведенного вместе, тут не достаточно... Или может еще дать нам время, не рубать с плеча? Мы просто становимся такими себе вынужденными друзьями.
Капля дождя писал(а):Я не понимаю, куда Вы торопитесь.
Я не спешу, тем более не боюсь быть белой вороной. Просто мне кажется, что мужчина, живущий в браке, большего достигает в плане работы над собой за счет преодоления каждодневных вызовов, возникающих в семье. Учится терпению, умению идти на компроммисы, состраданию. А холостяк - одно слово наводит на мысль про жизнь вхолостую, для самого себя, для взращивания своего эго. Да, в карьере, саморазвитии можно многого достичь, будучи свободным от семейных забот. Не хочу превратиться в эдакого состоятельного (не обязательно, семья тоже стимулирует больше зарабатывать), самовлюбленного франта, у которого от одной мысли про семью становится дурно. Или у меня неверные суждения?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Мейт »

 
Стефан писал(а):Я не спешу, тем более не боюсь быть белой вороной. Просто мне кажется, что мужчина, живущий в браке, большего достигает в плане работы над собой за счет преодоления каждодневных вызовов, возникающих в семье. Учится терпению, умению идти на компроммисы, состраданию. А холостяк - одно слово наводит на мысль про жизнь вхолостую, для самого себя, для взращивания своего эго. Да, в карьере, саморазвитии можно многого достичь, будучи свободным от семейных забот. Не хочу превратиться в эдакого состоятельного (не обязательно, семья тоже стимулирует больше зарабатывать), самовлюбленного франта, у которого от одной мысли про семью становится дурно. Или у меня неверные суждения?
На мой взгляд у Вас неверные суждения.
1.Есть и мужчины и женщины у которых не складывается семейная жизнь, есть вдовцы и вдовы. Что мешает быть сострадательным и терпеливым сейчас и сейчас учиться этому с родителями, друзьями, окружающими?
2. Вы сами ответили на свой вопрос.
Стефан писал(а): нужна инициатива, не лежать же на печи, как Илья Муромец, в надежде, что все само придет. Может женщинам и нужно смиренно ждать, но кто же тогда сделает шаг навстречу, если не мужчина?
Но вместо этого:
Стефан писал(а):Мы просто становимся такими себе вынужденными друзьями.
"Вынужденные друзья" - время в пустоту.
Зачем? Чтобы не напрягаться? Не совершать попыток? Не ошибаться и пробовать снова?
Стефан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стефан »

 
Мейт писал(а):"Вынужденные друзья" - время в пустоту.
Зачем? Чтобы не напрягаться? Не совершать попыток? Не ошибаться и пробовать снова?
А как же утверждение, что всегда проще найти себе что-то новое, чем попытаться отладить уже имеющееся? Что разорвать отношения - позиция слабого, а починить - позиция сильного?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Delfina »

 
Стефан писал(а): Возникают следующие вопросы: так ли важно общее мировоззрение (в вопросе веры)? Не подхожу ли я к выбору партнера слишком прагматично? Я уже завидую своим знакомым, которые так не заморачивались при вступлении в брак - у них все получилось просто, на волне страсти, у некоторых в связи с беременностью, а проблемы уже начали решать в браке.
. А что вам батюшка говорит об этом?
Вы исповедуете свои сомнения и "зависть" к друзьям, которые женились через блуд? Я вижу у вас ещё маловерие, ропот и уныние. Мол другим везёт, а вам нет. У них всё, как по маслу, а у вас нет.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Isabelle »

 
Стефан писал(а):Возникают следующие вопросы: так ли важно общее мировоззрение (в вопросе веры)? Не подхожу ли я к выбору партнера слишком прагматично? Я уже завидую своим знакомым, которые так не заморачивались при вступлении в брак - у них все получилось просто, на волне страсти, у некоторых в связи с беременностью, а проблемы уже начали решать в браке.
Ну, вы, право слово, нашли чему завидовать... Странно было бы думать, что жизнь всё УЖЕ расставила по местам для таких товарищей. Каждый будет решать свои проблемы всю жизнь. А вот вы напрасно по сторонам смотрите и себя с кем-то сравниваете. Как будто нивелируете собственный уникальный путь. Откуда это в вас?
Стефан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стефан »

 
Delfina писал(а): Вы исповедуете свои сомнения и "зависть" к друзьям, которые женились через блуд? Я вижу у вас ещё маловерие, ропот и уныние.
Да, вы правы. Это уныние, которое подступает в минуты отчаяния, я это прекрасно понимаю. Но я точно не буду ступать на этот путь, чтобы облегчить себе работу
Между чувствами и рационализмом я не нахожу золотую середину: меня заносит в сторону логичности. Это случилось не сразу, просто при моем подходе к выбору партнера надеяться еще и на взаимную увлеченность не приходится - просто не из чего выбирать. Теперь я понимаю, что заблуждался на счёт не обязательности наличия эмоциональной составляющей в построении отношений. На счёт подхода к выбору девушки строго из одной касты тоже придётся пересмотреть свои взгляды. За это я благодарен всем ответившим.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Мейт »

 
Стефан писал(а):просто при моем подходе к выбору партнера надеяться еще и на взаимную увлеченность не приходится - просто не из чего выбирать.
Не гордыня ли в Вас говорит?
Стефан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стефан »

 
Не из чего выбирать - это потому, что в моём регионе воцерковленных девушек немного, поэтому и вариантов - на пальцах двоих рук сосчитать. Но видимо придётся отказаться от выбора только из своей касты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Delfina »

 
Стефан писал(а):Не из чего выбирать - это потому, что в моём регионе воцерковленных девушек немного, поэтому и вариантов - на пальцах двоих рук сосчитать. Но видимо придётся отказаться от выбора только из своей касты.
А что.лично вам батюшка или ваш духовник говорит?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вроде все понимаю, но ничего не получается

Сообщение Стараюсь »

 
Откуда это слово - "каста"? Мы же о православии говорим, это открытая религии, а не каста или секта, или тайная ячейка. Вы ощущаете себя избранным, что ли?
Нет девушек в вашем регионе - начинайте двигаться. Хотя бы для начала в экскурсии, или поездки по Святым местам. Паломнические поездки. Отпуска проводите в помощи стройкам и монастырям. Узнавайте, где и по каким поводам собирается молодежь, какие проекты ведут - может быть нужна помощь в летнем лагере, или воскресной школе. Расширяйте свой круг знакомств именно в одном слое - это возможно, есть интернет, достаточно открытой информации про все. Нет активной молодежи в вашем регионе - есть в других. Съездите туда для получения опыта, вернитесь проявите свою активность, соберите вокруг себя людей.
В ваших словах мне не хватает именно любви к жизни, такое чувство, что вы не верите, что все будет хорошо. Вас как будто к жизни приговорили - а не ее подарили. Позиция упадническая, слова унылые, как будто вам кто-то что-то должен. Взбодритесь уже - как говорится : " не ждите чуда - чудите сами". (Это шутка). Просто начинайте шевелиться. А то "третьи отношения... все плохо..." Где ваши 150 друзей? 300 знакомств? Из чего строить отношения, если у вас даже общения не достаточно?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»