Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Boston
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:50
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Boston »

 
Добрый день. С молодым человеком отношения длятся 3 года. Сразу отмечу, что мы не сожительствуем, съезжаемся максимум на неделю, когда его родители уезжают.
Все как у всех – ссоримся, миримся, но никаких критических ситуаций не происходило, но есть одно «НО».
Моя проблема заключаются в следующем: Год назад по семейным обстоятельствам я уехала в другой город на 2 недели. Будучи там, я узнала, что МЧ пристрастился к знакомству и перепискам с другими девушками на сайте знакомств. Рассказала мне об этом моя подруга, случайно наткнувшись на него. По приезду я не стала говорить об этом мч (он был не в курсе), думала последить, как будет вести, как раз в тот момент его родителей не было. Вел себя абсолютно нормально, только переписки вел не при мне, уходил туда, где меня нет.
Но я увидела часть переписки с одной из дам из этого приложения. Как вы понимаете, переписывались они далеко не о своих увлечениях, музыке и книгах.
И что самое примечательное – он говорил, что расстался! Придумал какую-то нелепую историю расставания. Сказал, что эта девушка симпатична ему (назовем ее Л.) и он бы был не против провести с ней время (Господи, сплошной блуд в голове). Она была против встречи, тем более с таким скрытым сексуальным подтекстом и сказала, что она девственница.

В итоге, не выдержав, я сказала, что знаю о знакомствах, о переписках. Пыталась поговорить с человеком, зачем он это делает и чего ему не хватает. Но человек как будто меня не слышал, он не понимал, почему я так нервничаю. Говорил: «Ну, я общаюсь, да, мне могут нравиться, но Я ЖЕ ВСЕ РАВНО С ТОБОЙ». А я просто тихо плакала. Ладно, пережили, думала, что человек «переболел» этим, но я ошибалась.
Через пару месяцев мы поехали к друзьям на праздник. Среди них была девушка, незнакомая нам, которой понравился мой мч, но в этот день им познакомиться не удалось, поскольку мы были вдвоем и мч не проявлял инициативы к сближению с ней.
С этого дня проходит 2 недели. И однажды, общаясь с друзьями, я натыкаюсь на фотографии этой девушки с праздника и моего МЧ! Опять эти разговоры, как оказалось, бессмысленные, опять слезы. Я сказала, что больше так не могу, я не понимаю, что у человека в голове. На что он сказал, что запутался в себе, в своих ощущениях и не понимает, что с этим делать: «Может, я и не люблю уже?».
Не сумев это слушать, я разрыдалась от боли и непонимания, сказала, что зачем я буду рядом с человеком, который меня просто-напросто не любит, и я стала собирать вещи.
Но уйти он мне так и не дал, плакал, говорил, что слова о нелюбви были глупостью, он сказал и не подумал. Ладно, и это пережила. Думала о его словах, тихонько плакала, но пережила. Прошло время и наши отношения стали приходить в норму. Никаких переписок, гулянок, человек ничего от меня не скрывал. Но у меня бывало, что все равно возникало чувство недоверия. И, как говорится, «первый раз – случайность, второй – совпадение, а третий – закономерность».
Случился рецидив.
Только не подумайте, что я специально пыталась подсмотреть его переписки, чтобы убедить себя, что все хорошо. Наткнулась я совершенно случайно, мне нужно было зайти с компьютера на свою почту. Все бы ничего, но он, видимо, забыл удалить сообщения и выйти со своей почты. И первое, что бросилось в глаза – это та самая девушка Л., с которой он не общался полгода и ее злополучное сообщение в кокетливой манере: «Недавно рассталась с мужчиной, бросил из-за меня семью. Он был хорош во всем, НО НЕ НАСТОЛЬКО, КАК ТЫ». Опять по одному же сценарию, только в этот раз МЧ посмеялся, сказал, что я много накручиваю, а это сообщение – это шутка. Разве мы не можем пошутить?

Вот живу, думаю об этом, смотрю на него, а на душе большущий ком затаенной обиды на возможные измены, на предательства, на такие заскоки. Как говорится, что не пойман – не вор, но сколько можно вешать лапшу на уши? Понимаю, что люблю, но боюсь, что эти чувства испытываю только я.
Потерялась в себе, что делать – не знаю. Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Лира_ »

 
И, как говорится, «первый раз – случайность, второй – совпадение, а третий – закономерность».
Знаете, как сказал классик "Любая случайность это непознанная закономерность". Ваши случайности были не случайны. Флирт и недвусмысленные переписки для МЧ норма. Физическая измена в таких условиях вопрос времени. Интимные отношения до брака как раз не дают увидеть истинную картину.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Эллора »

 
Ну что делать... Расставаться. А у вас какие варианты есть?
Или вы, может, собираетесь выйти замуж и терпеть такое в браке?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Мейт »

 
Boston писал(а):Вот живу, думаю об этом, смотрю на него, а на душе большущий ком затаенной обиды на возможные измены, на предательства, на такие заскоки. Как говорится, что не пойман – не вор, но сколько можно вешать лапшу на уши? Понимаю, что люблю, но боюсь, что эти чувства испытываю только я.
Потерялась в себе, что делать – не знаю. Помогите!
Перестать сидеть с лапшой.
Сидеть не с "комом затаенной обиды на возможные измены" (Это как? Обидеться на то, что возможно он в 2017 сделает то, ...... а в 2022 это?), а заняться хорошими и позитивными делами, скучными и нудными делами, просто нужными делами. Почитать хорошую книгу или полезную книгу.
Например, материалы этого сайта https://www.realove.ru/ и разбираться, что есть любовь, доверие, а что есть зависимость.
После этого "НАЙТИСЬ" и расстаться.
Boston
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:50
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Boston »

 
Эллора писал(а):Ну что делать... Расставаться. А у вас какие варианты есть?
Или вы, может, собираетесь выйти замуж и терпеть такое в браке?
Я думала, что на человека можно как-то повлиять, если он запутался, то помочь "распутаться". Но человеку, видимо, это не нужно. Ну или "горбатого могила исправит"
Boston
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:50
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Boston »

 
Мейт писал(а):
Boston писал(а):Вот живу, думаю об этом, смотрю на него, а на душе большущий ком затаенной обиды на возможные измены, на предательства, на такие заскоки. Как говорится, что не пойман – не вор, но сколько можно вешать лапшу на уши? Понимаю, что люблю, но боюсь, что эти чувства испытываю только я.
Потерялась в себе, что делать – не знаю. Помогите!
Перестать сидеть с лапшой.
Сидеть не с "комом затаенной обиды на возможные измены" (Это как? Обидеться на то, что возможно он в 2017 сделает то, ...... а в 2022 это?), а заняться хорошими и позитивными делами, скучными и нудными делами, просто нужными делами. Почитать хорошую книгу или полезную книгу.
Например, материалы этого сайта https://www.realove.ru/ и разбираться, что есть любовь, доверие, а что есть зависимость.
После этого "НАЙТИСЬ" и расстаться.
НА ВОЗМОЖНЫЕ измены - это к тому, что я не поймала его на самой измене или в том, что я узнала об этом от него, а опираюсь только на факт его прогулок и переписок с другими.
Спасибо за советы.

Для меня главное понять, стоит ли тут за что-то бороться, стоит ли вообще разговаривать с человеком или же уйти
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Эллора »

 
Boston писал(а):Я думала, что на человека можно как-то повлиять, если он запутался, то помочь "распутаться". Но человеку, видимо, это не нужно. Ну или "горбатого могила исправит"
Вы думали неправильно. Он не запутался. Он живет как ему нравится. И в помощи вашей не нуждается.
А вот на себя вы можете повлиять и помочь себе распутаться. Начать себя уважать, например. А не таить обиды, втихую плакать и зачем-то продолжать оставаться с человеком, который так к вам относится.
Цикл статей раздела Как полюбить себя на сайте Победишь. ру посмотрите. О любовной зависимости на сайте пережить. ру почитайте. Ответьте себе на вопрос, почему вы остаетесь в отношениях, в которых вам плохо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Бостон, но Вы же сами все увидели:
-лапшу;
-недоверие;
- рецидив;
- слова «Может, я и не люблю уже?»;
- не удаленные сообщения. Это все Вы написали, а не я.
Я увидела еще и другое: отсутствие устремлений заключить брак. Про дилемму уйти или разговаривать - Вы, опять же сама написали.
Что Вы хотите сделать предметом обсуждения в созданной теме?
Для меня главное понять, стоит ли тут за что-то бороться, стоит ли вообще разговаривать с человеком или же уйти
Цель "борьбы"?
Цель разговоров?
Цель ваших с ним отношений какая? У вашего МЧ цель отношений с Вами какая?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Boston писал(а):я уехала в другой город на 2 недели...МЧ пристрастился к знакомству и перепискам с другими девушками на сайте знакомств...он говорил, что расстался! Придумал какую-то нелепую историю расставания.
Это не звоночек для Вас - набат!
Условно говоря, Вы "пошли мусорное ведро выбрасывать", а он уже лыжи навострил в сторону других девушек. О чем тут говорить? "Как подавить синдром охотника?"
А смысл давить? Вы березку будете гнуть-гнуть к земле, а когда отпустите или зазеваетесь, тогда деревце выпрямится да еще так, что в ушах звенеть будет. Последующие примеры, которые Вы описали, тому подтверждение. И вопрос: сил хватит контролировать "альфа-самца"?
Boston писал(а): человек...не слышал, не понимал, почему я так нервничаю. Говорил: «Ну, я общаюсь, да, мне могут нравиться, но Я ЖЕ ВСЕ РАВНО С ТОБОЙ». А я просто тихо плакала. Ладно, пережили
Не пережили, но сознательно нацепили розовые очки на пол-лица. Плевать он хотел на Ваши чувства, переживания - ему нормально писать сообщения эротического характера незнакомкам, находясь с Вами "в отношениях" в течение 2 лет. Он ведь утверждает, что Вы расстались. Это истинное отношение МЧ к Вам - не любит, не ценит, не дорожит Вами. Его "разум-сердце" далеко-далеко, только тушка еще рядом находится.
Новое происшествие:
Boston писал(а): я натыкаюсь на фотографии девушки с праздника и моего МЧ...он сказал, что запутался в себе, в своих ощущениях и не понимает, что с этим делать: «Может, я и не люблю уже?»...я стала собирать вещи...уйти он мне так и не дал, плакал, говорил, что слова о нелюбви были глупостью, он сказал и не подумал. Ладно, и это пережила
Площадь очков становится больше. Почему его слезы и "случайно" оброненные слова о нелюбви Вас остановили? Где Ваше чувство собственного достоинства? Вы понимаете, что для него любовь это некие ощущения? Но они эфемерны.
С невиданным упорством Вы желаете носить розовые линзы:
Boston писал(а): та самая девушка, с которой он не общался полгода...сообщение в кокетливой манере: «Недавно рассталась с мужчиной, бросил из-за меня семью. Он был хорош во всем, НО НЕ НАСТОЛЬКО, КАК ТЫ»...в этот раз МЧ посмеялся, сказал, что я много накручиваю, а это сообщение – это шутка. Разве мы не можем пошутить?
Умаление Ваших переживаний (в который раз), посмеивание над ситуацией (вопиющей) - готовы продолжать жить в цирке?
Boston писал(а): я не поймала его на самой измене или в том, что я узнала об этом от него, а опираюсь только на факт его прогулок и переписок с другими.
А для Вас существует только физическая измена? Духовную измену не рассматриваете? Для Вас любовь и верность находятся в различных плоскостях? Как предательство соотносится с любовью?
И последнее: готовы ли Вы увидеть собственными глазами, как Ваш муж (если решитесь бороться, связав себя узами брака) будет кувыркаться с феей на Вашем брачном ложе, пока Ваши детки играют в песочнице? Только тогда Вы поймете, что он изменщик?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Boston писал(а):Добрый день. С молодым человеком отношения длятся 3 года. Сразу отмечу, что мы не сожительствуем, съезжаемся максимум на неделю, когда его родители уезжают
Можно уточнить: что значит "съезжаемся"? А что говорят ваши родители про ваше отсутствие дома? Вы в каком статусе съезжаетесь? И для какой цели?
Моя проблема заключаются в следующем: Год назад по семейным обстоятельствам я уехала в другой город на 2 недели. Будучи там, я узнала, что МЧ пристрастился к знакомству и перепискам с другими девушками на сайте знакомств. Рассказала мне об этом моя подруга, случайно наткнувшись на него. По приезду я не стала говорить об этом мч (он был не в курсе), думала последить, как будет вести, как раз в тот момент его родителей не было. Вел себя абсолютно нормально, только переписки вел не при мне, уходил туда, где меня нет
Скажите , он вам ЧТО обещал? И что значит пристрастился? Он делает это добровольно, будучи холостым. Вы ему невеста? Вы за ним следите для чего? Что хотите уточнить для себя?
Но я увидела часть переписки с одной из дам из этого приложения. Как вы понимаете, переписывались они далеко не о своих увлечениях, музыке и книгах. И что самое примечательное – он говорил, что расстался! Придумал какую-то нелепую историю расставания. Сказал, что эта девушка симпатична ему (назовем ее Л.) и он бы был не против провести с ней время (Господи, сплошной блуд в голове). Она была против встречи, тем более с таким скрытым сексуальным подтекстом и сказала, что она девственница
Что что??? Бред двух врунов на просторах интернета: один врет про расставания, другая про девственность. Знаете, такое общение очень много говорит о вашем МЧ. Это совершенно малое дитя, играющее в игрушечные отношения. Думаю, что и с вами он просто проводит время.
В итоге, не выдержав, я сказала, что знаю о знакомствах, о переписках. Пыталась поговорить с человеком, зачем он это делает и чего ему не хватает. Но человек как будто меня не слышал, он не понимал, почему я так нервничаю. Говорил: «Ну, я общаюсь, да, мне могут нравиться, но Я ЖЕ ВСЕ РАВНО С ТОБОЙ». А я просто тихо плакала. Ладно, пережили, думала, что человек «переболел» этим, но я ошибалась
Это ясно: слово "порядочность" ему не известно. Действительно, почти загадка: зачем же он это делает? И что значит его слова "я же все равно с тобой"? Его дар себя? Быть с ним престижно? Ваше поведение мне кажется двуликим: вы не можете прямо сказать, что не допускаете такого. Вы заняли наблюдательную позицию, а вам бы следовало прекратить ваши отношения. На знаете почему? Потому что такое вранье выдает его как зайца, во всеми ушами. Вам кажется, что это только же переписка? Ничего ж не было? Будет. К этому и ведет такая распущенность:
Через пару месяцев мы поехали к друзьям на праздник. Среди них была девушка, незнакомая нам, которой понравился мой мч, но в этот день им познакомиться не удалось, поскольку мы были вдвоем и мч не проявлял инициативы к сближению с ней. С этого дня проходит 2 недели. И однажды, общаясь с друзьями, я натыкаюсь на фотографии этой девушки с праздника и моего МЧ! Опять эти разговоры, как оказалось, бессмысленные, опять слезы. Я сказала, что больше так не могу, я не понимаю, что у человека в голове. На что он сказал, что запутался в себе, в своих ощущениях и не понимает, что с этим делать: «Может, я и не люблю уже?»
И не любил. Он занимается с вами такой же белибердой в отношениях, как и с теми, по переписке. Разница между вами только в том, что вы рядом физически. Но врет он всем вам одинаково.
]Не сумев это слушать, я разрыдалась от боли и непонимания, сказала, что зачем я буду рядом с человеком, который меня просто-напросто не любит, и я стала собирать вещи.Но уйти он мне так и не дал, плакал, говорил, что слова о нелюбви были глупостью, он сказал и не подумал. Ладно, и это пережила. Думала о его словах, тихонько плакала, но пережила. Прошло время и наши отношения стали приходить в норму. Никаких переписок, гулянок, человек ничего от меня не скрывал. Но у меня бывало, что все равно возникало чувство недоверия. И, как говорится, «первый раз – случайность, второй – совпадение, а третий – закономерность».Случился рецидив. Только не подумайте, что я специально пыталась подсмотреть его переписки, чтобы убедить себя, что все хорошо. Наткнулась я совершенно случайно, мне нужно было зайти с компьютера на свою почту. Все бы ничего, но он, видимо, забыл удалить сообщения и выйти со своей почты. И первое, что бросилось в глаза – это та самая девушка Л., с которой он не общался полгода и ее злополучное сообщение в кокетливой манере: «Недавно рассталась с мужчиной, бросил из-за меня семью. Он был хорош во всем, НО НЕ НАСТОЛЬКО, КАК ТЫ». Опять по одному же сценарию, только в этот раз МЧ посмеялся, сказал, что я много накручиваю, а это сообщение – это шутка. Разве мы не можем пошутить?
Похоже, вот такие шутки и составляют его жизнь. Он не видит вас, которая рядом. Он просто и запросто занимает откровенной ерундой. Вы ЧТО от него вообще хотите? Замуж? Спать с ним? Учить и лечить его? Вы уж определитесь. Потому что быть просто рядом это не вариант для молодой девушки, которая хочет семью, мужа, детей. Вы хотите семью? Это не к нему. К нему только переписочные страсти-мордасти с пустотой на выходе.
Про подавление синдрома охотника это вообще из мира сказок. Он решил, что ему нужно тратить время жизни на пустые переписки. И у вас нет ни сил, ни власти, чтоб решать за него иначе. Если он сделал это сознательно,-это не далекий человек, сублимирующий таким способом. Если он не может руководить собой, когда снова начинает эти переписки,-это зависимый человек. Так ведут себя игроманы. Такого рода общение это тоже "мания".
Вот живу, думаю об этом, смотрю на него, а на душе большущий ком затаенной обиды на возможные измены, на предательства, на такие заскоки. Как говорится, что не пойман – не вор, но сколько можно вешать лапшу на уши? Понимаю, что люблю, но боюсь, что эти чувства испытываю только я. Потерялась в себе, что делать – не знаю. Помогите!
Такое его поведение, то есть несеръезность, сможет проявиться где-угодно, в любой жизненной ситуации. И искать опору в таком мужчине глупо. Лапшу на уши он будет вешать не только вам, а очень многим.
В чем именно вы потерялись? Вам нужно делать выводы: куда ваши отношения движутся. Если вы хотите замуж, а он просто болтаться по разным соц. сетям,- у каждого своя цель и разные жизни.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Boston писал(а):Потерялась в себе, что делать – не знаю.
Знаете. Но все равно цепляетесь за ненадежного человека. Я понимаю, сложно принять решение. Но сами подумайте: зачем Вам такой человек? Если он уже сейчас так себя ведет, то что будет в браке? И будет ли вообще этот брак? Может он и не собирается жениться, а просто пользуется Вами. Я так понимаю, у Вас есть интимные отношения?
Boston писал(а): Сразу отмечу, что мы не сожительствуем, съезжаемся максимум на неделю, когда его родители уезжают.
Зачем? Я, конечно, догадываюсь, зачем ему это нужно, а Вам? Что это за "набеги"? Ваши родители знают о таких "наездах"? Как они на это реагируют?
Boston
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:50
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Boston »

 
One&Only писал(а):Уважаемый автор!
Boston писал(а):я уехала в другой город на 2 недели...МЧ пристрастился к знакомству и перепискам с другими девушками на сайте знакомств...он говорил, что расстался! Придумал какую-то нелепую историю расставания.
Это не звоночек для Вас - набат!
Условно говоря, Вы "пошли мусорное ведро выбрасывать", а он уже лыжи навострил в сторону других девушек. О чем тут говорить? "Как подавить синдром охотника?"
А смысл давить? Вы березку будете гнуть-гнуть к земле, а когда отпустите или зазеваетесь, тогда деревце выпрямится да еще так, что в ушах звенеть будет. Последующие примеры, которые Вы описали, тому подтверждение. И вопрос: сил хватит контролировать "альфа-самца"?
Boston писал(а): человек...не слышал, не понимал, почему я так нервничаю. Говорил: «Ну, я общаюсь, да, мне могут нравиться, но Я ЖЕ ВСЕ РАВНО С ТОБОЙ». А я просто тихо плакала. Ладно, пережили
Не пережили, но сознательно нацепили розовые очки на пол-лица. Плевать он хотел на Ваши чувства, переживания - ему нормально писать сообщения эротического характера незнакомкам, находясь с Вами "в отношениях" в течение 2 лет. Он ведь утверждает, что Вы расстались. Это истинное отношение МЧ к Вам - не любит, не ценит, не дорожит Вами. Его "разум-сердце" далеко-далеко, только тушка еще рядом находится.
Новое происшествие:
Boston писал(а): я натыкаюсь на фотографии девушки с праздника и моего МЧ...он сказал, что запутался в себе, в своих ощущениях и не понимает, что с этим делать: «Может, я и не люблю уже?»...я стала собирать вещи...уйти он мне так и не дал, плакал, говорил, что слова о нелюбви были глупостью, он сказал и не подумал. Ладно, и это пережила
Площадь очков становится больше. Почему его слезы и "случайно" оброненные слова о нелюбви Вас остановили? Где Ваше чувство собственного достоинства? Вы понимаете, что для него любовь это некие ощущения? Но они эфемерны.
С невиданным упорством Вы желаете носить розовые линзы:
Boston писал(а): та самая девушка, с которой он не общался полгода...сообщение в кокетливой манере: «Недавно рассталась с мужчиной, бросил из-за меня семью. Он был хорош во всем, НО НЕ НАСТОЛЬКО, КАК ТЫ»...в этот раз МЧ посмеялся, сказал, что я много накручиваю, а это сообщение – это шутка. Разве мы не можем пошутить?
Умаление Ваших переживаний (в который раз), посмеивание над ситуацией (вопиющей) - готовы продолжать жить в цирке?
Boston писал(а): я не поймала его на самой измене или в том, что я узнала об этом от него, а опираюсь только на факт его прогулок и переписок с другими.
А для Вас существует только физическая измена? Духовную измену не рассматриваете? Для Вас любовь и верность находятся в различных плоскостях? Как предательство соотносится с любовью?
И последнее: готовы ли Вы увидеть собственными глазами, как Ваш муж (если решитесь бороться, связав себя узами брака) будет кувыркаться с феей на Вашем брачном ложе, пока Ваши детки играют в песочнице? Только тогда Вы поймете, что он изменщик?
В начале наших отношений такого рода проблем не было, поэтому я никогда его не контролировала. Сейчас же я как на пороховой бочке.Да, я понимаю, что это абсолютно ненормально, но тогда я просто боялась признать этот факт. Всему виной - конкретно мои чувства по отношению к этому человеку, у меня была надежда на то, что человек образумится, что он поймет меня, услышит.
Но он просто делал вид, что ничего страшного не произошло. Конечно, после каждых инцидентов не обходилось без слов и поступков о том, что я дорога человеку, что он не хочет все терять, иначе бы я все больше и больше думала, что уйдя я сделаю правильный выбор, но он всегда опережал меня и все возвращалось на круги своя.

Я не могу осознать до конца тот факт, что он из тех людей, для которых любовь=страсть. Потому что он никогда не говорил то, чего его не устраивало в отношениях. Я же привыкла все обсуждать с партнером, ведь отношения должны строить двое, необходимо решать проблемы внутри отношений. А он же делал проще - вместо того, чтобы поговорить и начать работать над проблемами, он искал решения на стороне, ведь это же проще. У соседей же всегда трава зеленее.

Нет, с предателем (духовным или физическим) я не хочу связывать свою жизнь. Просто эта надежда на лучшее не дает до конца разорвать этот порочный круг. И скорее это просто от любовной зависимости.
Boston
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:50
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Boston »

 
Нина Вишневская писал(а):
Boston писал(а):Добрый день. С молодым человеком отношения длятся 3 года. Сразу отмечу, что мы не сожительствуем, съезжаемся максимум на неделю, когда его родители уезжают
Можно уточнить: что значит "съезжаемся"? А что говорят ваши родители про ваше отсутствие дома? Вы в каком статусе съезжаетесь? И для какой цели?
Моя проблема заключаются в следующем: Год назад по семейным обстоятельствам я уехала в другой город на 2 недели. Будучи там, я узнала, что МЧ пристрастился к знакомству и перепискам с другими девушками на сайте знакомств. Рассказала мне об этом моя подруга, случайно наткнувшись на него. По приезду я не стала говорить об этом мч (он был не в курсе), думала последить, как будет вести, как раз в тот момент его родителей не было. Вел себя абсолютно нормально, только переписки вел не при мне, уходил туда, где меня нет
Скажите , он вам ЧТО обещал? И что значит пристрастился? Он делает это добровольно, будучи холостым. Вы ему невеста? Вы за ним следите для чего? Что хотите уточнить для себя?
Но я увидела часть переписки с одной из дам из этого приложения. Как вы понимаете, переписывались они далеко не о своих увлечениях, музыке и книгах. И что самое примечательное – он говорил, что расстался! Придумал какую-то нелепую историю расставания. Сказал, что эта девушка симпатична ему (назовем ее Л.) и он бы был не против провести с ней время (Господи, сплошной блуд в голове). Она была против встречи, тем более с таким скрытым сексуальным подтекстом и сказала, что она девственница
Что что??? Бред двух врунов на просторах интернета: один врет про расставания, другая про девственность. Знаете, такое общение очень много говорит о вашем МЧ. Это совершенно малое дитя, играющее в игрушечные отношения. Думаю, что и с вами он просто проводит время.
В итоге, не выдержав, я сказала, что знаю о знакомствах, о переписках. Пыталась поговорить с человеком, зачем он это делает и чего ему не хватает. Но человек как будто меня не слышал, он не понимал, почему я так нервничаю. Говорил: «Ну, я общаюсь, да, мне могут нравиться, но Я ЖЕ ВСЕ РАВНО С ТОБОЙ». А я просто тихо плакала. Ладно, пережили, думала, что человек «переболел» этим, но я ошибалась
Это ясно: слово "порядочность" ему не известно. Действительно, почти загадка: зачем же он это делает? И что значит его слова "я же все равно с тобой"? Его дар себя? Быть с ним престижно? Ваше поведение мне кажется двуликим: вы не можете прямо сказать, что не допускаете такого. Вы заняли наблюдательную позицию, а вам бы следовало прекратить ваши отношения. На знаете почему? Потому что такое вранье выдает его как зайца, во всеми ушами. Вам кажется, что это только же переписка? Ничего ж не было? Будет. К этому и ведет такая распущенность:
Через пару месяцев мы поехали к друзьям на праздник. Среди них была девушка, незнакомая нам, которой понравился мой мч, но в этот день им познакомиться не удалось, поскольку мы были вдвоем и мч не проявлял инициативы к сближению с ней. С этого дня проходит 2 недели. И однажды, общаясь с друзьями, я натыкаюсь на фотографии этой девушки с праздника и моего МЧ! Опять эти разговоры, как оказалось, бессмысленные, опять слезы. Я сказала, что больше так не могу, я не понимаю, что у человека в голове. На что он сказал, что запутался в себе, в своих ощущениях и не понимает, что с этим делать: «Может, я и не люблю уже?»
И не любил. Он занимается с вами такой же белибердой в отношениях, как и с теми, по переписке. Разница между вами только в том, что вы рядом физически. Но врет он всем вам одинаково.
]Не сумев это слушать, я разрыдалась от боли и непонимания, сказала, что зачем я буду рядом с человеком, который меня просто-напросто не любит, и я стала собирать вещи.Но уйти он мне так и не дал, плакал, говорил, что слова о нелюбви были глупостью, он сказал и не подумал. Ладно, и это пережила. Думала о его словах, тихонько плакала, но пережила. Прошло время и наши отношения стали приходить в норму. Никаких переписок, гулянок, человек ничего от меня не скрывал. Но у меня бывало, что все равно возникало чувство недоверия. И, как говорится, «первый раз – случайность, второй – совпадение, а третий – закономерность».Случился рецидив. Только не подумайте, что я специально пыталась подсмотреть его переписки, чтобы убедить себя, что все хорошо. Наткнулась я совершенно случайно, мне нужно было зайти с компьютера на свою почту. Все бы ничего, но он, видимо, забыл удалить сообщения и выйти со своей почты. И первое, что бросилось в глаза – это та самая девушка Л., с которой он не общался полгода и ее злополучное сообщение в кокетливой манере: «Недавно рассталась с мужчиной, бросил из-за меня семью. Он был хорош во всем, НО НЕ НАСТОЛЬКО, КАК ТЫ». Опять по одному же сценарию, только в этот раз МЧ посмеялся, сказал, что я много накручиваю, а это сообщение – это шутка. Разве мы не можем пошутить?
Похоже, вот такие шутки и составляют его жизнь. Он не видит вас, которая рядом. Он просто и запросто занимает откровенной ерундой. Вы ЧТО от него вообще хотите? Замуж? Спать с ним? Учить и лечить его? Вы уж определитесь. Потому что быть просто рядом это не вариант для молодой девушки, которая хочет семью, мужа, детей. Вы хотите семью? Это не к нему. К нему только переписочные страсти-мордасти с пустотой на выходе.
Про подавление синдрома охотника это вообще из мира сказок. Он решил, что ему нужно тратить время жизни на пустые переписки. И у вас нет ни сил, ни власти, чтоб решать за него иначе. Если он сделал это сознательно,-это не далекий человек, сублимирующий таким способом. Если он не может руководить собой, когда снова начинает эти переписки,-это зависимый человек. Так ведут себя игроманы. Такого рода общение это тоже "мания".
Вот живу, думаю об этом, смотрю на него, а на душе большущий ком затаенной обиды на возможные измены, на предательства, на такие заскоки. Как говорится, что не пойман – не вор, но сколько можно вешать лапшу на уши? Понимаю, что люблю, но боюсь, что эти чувства испытываю только я. Потерялась в себе, что делать – не знаю. Помогите!
Такое его поведение, то есть несеръезность, сможет проявиться где-угодно, в любой жизненной ситуации. И искать опору в таком мужчине глупо. Лапшу на уши он будет вешать не только вам, а очень многим.
В чем именно вы потерялись? Вам нужно делать выводы: куда ваши отношения движутся. Если вы хотите замуж, а он просто болтаться по разным соц. сетям,- у каждого своя цель и разные жизни.
Съезжаемся не в прямом смысле слова - это время, когда мы плотно проводим время вместе. Мы можем проводить время у него дома, но ночую я всегда у родителей. Мы не сожители, поэтому родители спокойно относятся.

Да, мы обсуждали тему свадьбы, все-таки у нас долгосрочные отношения. Если и невеста и мать будущих детей, то только на словах и в перспективе (может, и к счастью, раз я вижу истинное лицо человека сейчас).
Говорил, что если хочешь, мы можем и пожениться и ребенка родить, но зачем мне такие одолжения?? Разве не мужчина должен сам принять решение, а не на словах только, как он меня любит и чтобы я не делала дурацкие выводы, ведь как он говорит: "ничего не сможет мое желание поменять по отношению к тебе, я вижу тебя женой, значит ты ей и будешь". А по факту что?? Желание не меняется, когда он пишет, извините, другим феям.

А я всегда хотела семью, и стремилась к этому, и не рубила с плеча по глупости своей, хотя надо было уже давно. И верила ему всегда до последнего, пока не узнала об этой зависимости к окружению женским вниманием.
Он кормил меня всеми этими словами и действиями, он действительно всегда был нежен, внимателен. Никаких проблем не видела с ним, пока не дожили до такого
Ох уж эта пелена на моих глазах и игра в одни ворота.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Boston писал(а): А я всегда хотела семью, и стремилась к этому, и не рубила с плеча по глупости своей, хотя надо было уже давно. И верила ему всегда до последнего, пока не узнала об этой зависимости к окружению женским вниманием
Не совсем поняла про "не рубила с плеча". Вы пишите о том, что не стали озвучивать свои претензии? Зря, себя нужно уметь слушать и защищать. Тем более, речь идет не о ваших придирках, а о самом важном: что делать с ним дальше и по каким правилам.
Извините за такое сравнение, но вы словно ждали цветения раз...на черенке от лопаты: черенок -тоже вроде дерево, не металл уж точно, теоретически на нём могут быть цветы. Но нет, не цветет он. Область применения другая.
Он кормил меня всеми этими словами и действиями, он действительно всегда был нежен, внимателен. Никаких проблем не видела с ним, пока не дожили до такого. Ох уж эта пелена на моих глазах и игра в одни ворота.
Нежность и внимание ценны, когда вы в определенном статусе. А если кроме нежности и внимания вам ничего не предложено,-думайте: куда приведут его нежность и внимание. Может, никуда не приведут. Просто вы будете ходить в бесконечных :pink: по бесконечному полю с :xsunx: и ждать: когда зацветет черенок. Никогда. Ответ на поверхности!!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение Эллора »

 
Я не могу осознать до конца тот факт, что он из тех людей, для которых любовь=страсть. Потому что он никогда не говорил то, чего его не устраивало в отношениях. Я же привыкла все обсуждать с партнером, ведь отношения должны строить двое, необходимо решать проблемы внутри отношений. А он же делал проще - вместо того, чтобы поговорить и начать работать над проблемами, он искал решения на стороне, ведь это же проще. У соседей же всегда трава зеленее.

Нет, с предателем (духовным или физическим) я не хочу связывать свою жизнь. Просто эта надежда на лучшее не дает до конца разорвать этот порочный круг. И скорее это просто от любовной зависимости.
Вы ошибаетесь, думая, что он делает это потому, что у него есть проблемы в отношениях с вами и он не хочет их решать. Он это делает потому, что ему так хочется. Нет у него проблеи с вами. (Хотя чтоб оправдаться, они иногда проблемы эти ввдумывают).И к вам это не имеет отношения. Разницу чувствуете? Страстному - чем больше женского внимания, а если повезёт, и любовниц хороших и разных - тем лучше. Он вам прямо сказал - А чего- такого плохого-то? А вы о проблемах каких-то. Да будь вы хоть брильянтовая...
А надежда на лучшее... Вы мне жену алкоголика напоминаете, она тоже после каждого запоя надеется, сто муж пить бросит. А когда женихом был, тоже небось выпивал - но она же на лучшее надеялась, она-то справится...
evaforever
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение evaforever »

 
Просто есть такой тип мужчин-бабники. Им нравится общение с другими девушками, ему нравится,когда он видит, что нравится кому-то. Ему действительно так удобно и вы тут не при чем. Я бы на вашем месте не искала бы никаких оправданий ему, он ведет себя не так, как должен вести себя мужчина, будучи в отношениях. Он может просто переписываться, но измена физическая также не исключена.
Советую не терять с ним время.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение One&Only »

 
Boston писал(а): В начале наших отношений такого рода проблем не было, поэтому я никогда его не контролировала. Сейчас же я как на пороховой бочке.Да, я понимаю, что это абсолютно ненормально, но тогда я просто боялась признать этот факт...
с предателем (духовным или физическим) я не хочу связывать свою жизнь. Просто эта надежда на лучшее не дает до конца разорвать этот порочный круг. И скорее это просто от любовной зависимости.
Вы до сих пор не хотите осознать тот факт, что давно сидите на пороховой бочке в то время, как фитиль уже подожжен и вовсю полыхает. Рванет - по частям собирать себя будете.
Надежда, Ваш компас земной, куда заведет в этом случае, знаете?
Читайте о зависимости perejit.ru, о любви, браке, семье realove.ru, выздоравливайте.
Boston писал(а): у меня была надежда на то, что человек образумится, что он поймет меня, услышит.
Но он просто делал вид, что ничего страшного не произошло. Конечно, после каждых инцидентов не обходилось без слов и поступков о том, что я дорога человеку, что он не хочет все терять.
Я не могу осознать до конца тот факт, что он из тех людей, для которых любовь=страсть.
Вы надеетесь, а он и ухом не шевелит. Какие поступки говорили о Вашей ценности в его глазах? Кольцо не подарил, в ЗАГС заявление подавать не стали, переписку фривольного характера с другими он не прекратил. КПД - 0. "ничего не сможет мое желание поменять по отношению к тебе, я вижу тебя женой, значит ты ей и будешь" - это для Вас те самые заветные слова? Одно бахвальство. Да и неуважение к Вам как личности (Вашу волю он в расчет не берет, Ваш выбор он не принимает как данность - это несвобода).
Вы потратили на него очень много времени. Вам свою жизнь, бесценный дар, так хочется бросить под ноги эгоиста-инфантила?
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень втайне от меня флиртует с другими девушками. Как подавить синдром охотника!?

Сообщение LiannaJ »

 
Автор вы называете это " флиртует с другими девушками " , я называла это " ищет секс на стороне и изменяетс другими девушками ".Все очевидно. В отличии от меня , у вас ещё есть шанс не выйти за такого мужчину замуж . Вы видите только вершину айсберга , по которому и так уже все ясно , что вас ждёт. С чего вы взяли , что нет физических измен ? Вы считаете себя всевидящей ? Судя по тому , что вы написали - они есть , и были и будут всегда . И ничто не может это изменить . По крайней мере это не в ваших силах . Ничто не меняет таких людей , у меня от такого мужчины дети . И поверьте мне , его не остановит ничего . Ни красота ваша,ни успешность , ни чувства к вам , ни дети . Такой тип мужчин не излечим . Пока вы не аукнулись в ад , а брак с этим человеком таким и будет , остановитесь .
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»