Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Перенесено из раздела "Семья до и после кризиса. Капля дождя
Доброго Всем времени суток! Прошу Вашей помощи, т.к. не могу самостоятельно разобраться со своей любовью. Прожила с мужем 20 лет, родили 3-х сыновей: 20, 14 и 6 лет. Развелись 1,5 года назад. Он уехал в другой город. За мной стал ухаживать его одноклассник, друг семьи. Он вдовец с 2-мя сыновьями, жена погибла в жуткой аварии 2 года назад. С ней мы были подругами. Ей было 40 лет. Старший сын приемный, 21 год. Младший общий, ему сейчас 10. Я делалась с ним по-дружески деталями о разводе, приглашал в кино, думала, что он хочет поддержать меня морально. И однажды я поняла,, что он стал больше чем просто друг, мне с ним спокойно, тепло, уютно. Я влюбилась. Мы стали встречаться. Уже как год. Друзья мужа его осуждают, меня наверное тоже. Мои дети его с детства знают, хорошо к нему относятся. Бывший муж тоже уже все знает, но ни каких претензий ни мне, ни ему не высказывает. Но меня не оставляет мысль, правильно ли мы поступаем? Не предательство ли это? И что нас ждет? Нужно ли продолжать? Он военный. Скоро получит деньги на жилье. Предлагает совместно выбрать его и съехаться. Я в растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Со стороны ведь виднее.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Другиня »

 
Кто был инициатором развода? Что явилось причиной развода? :roll:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Эллора »

 
А почему он предлагает именно "сьехаться", а не пожениться?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Мейт »

 
Индра писал(а):Друзья мужа его осуждают, меня наверное тоже. Мои дети его с детства знают, хорошо к нему относятся. Бывший муж тоже уже все знает, но ни каких претензий ни мне, ни ему не высказывает. Но меня не оставляет мысль, правильно ли мы поступаем? Не предательство ли это? И что нас ждет? Нужно ли продолжать? О
Почему друзья мужа осуждают?
Предательство кем и кого?
Почему БМ имеет право на претензии и тем паче на их озвучивание???
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Друзья осуждают, считают, наверное что он влезает в наши отношения. Надеяться, что сойдемся еще с БМ. Но я так не думаю. БМ созванивается с друзьями, интересуется. Дети отцу рассказывают невольно новости, где были и с кем. А с другом БМ по каким то соображениям перестал общаться еще до нашего развода, в.ч. удалил из друзей в Одноклассниках. А не знала об этом. Причину этого поступка до сих пор мы не знаем. А я предала нашу дружбу с его покойной женой? Мне бы раньше и в голову не пришло, что мы будем вместе. Когда он стал ухаживать, то мне стало его с сыном очень жалко. Я думаю, что если бы это со мной случилось, то я бы не осуждала, что мое место заняла она. Я ему советовала присмотреться к молодым, незамужним, бездетным. Но он по-прежнему добивался меня. Как вы считаете, это предательство с моей стороны?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Эльфа »

 
Автор, скажите пожалуйста, по какой причине произошел развод и кто был его инициатором?
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Эллора писал(а):А почему он предлагает именно "сьехаться", а не пожениться?
Предложения официально не делал, но планирует свою жизнь с учетом моих пожеланий по поводу жилья, школ моих детей. А я его не подталкиваю, если мое то само все образуется, если нет, то значит не суждено.
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Другиня писал(а):Кто был инициатором развода? Что явилось причиной развода? :roll:
Я инициатор развода, но БМ сделал все для этого. Проблемы в семье начались из-за старшего сына, он родился до свадьбы. Нам было 20-21 год. Средний родился когда нам было 27-28. К старшему БМ всегда придирался, обижал, а потом и бить стал. К среднему и младшему он хорошо относился. Я разрывалась между ними. Но видеть как страдает старший сын не выносимо. Поэтому после крупных его "разбирательств" я была вынуждена уйти с детьми. Это было 2 раза до развода. Мы не жили 3 месяца в предпоследний развод. Старший ушел в армию сам хоть и учился на бюджете из-за него. Чтоб нам не мешать, жалко говорит младших братьев, они не виноваты. В это время, БМ захотелось переехать в другой город на ПМЖ. Работать у моего дяди ему стало "скучно". Хотя была хорошая должность, зп, служебный авто, беспроцентный займ на коттедж. Я оставив детей на своих родителей, работу, поехала с ним. Хотела все же сохранить семью. Но там он ни чего не нашел. Сидел дома и пек пироги. Я работала, денег явно не хватало, платный детский сад, аренда квартиры и т.д. Стал все больше унижать меня, поднял на меня руки. Я стала бояться за свою жизнь. Вернулась домой, на работу. Давно не была такой спокойной, умиротворенной. Даже не верится что прошло 20 лет. Он остался там. Развелись официально без боли.
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Подскажите, правильно ли я оформляю свои ответы? Если нет, то как?

Я поправила Ваши сообщения. Цитата должна находиться в одном сообщении с ответом на неё. Капля дождя
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Мейт »

 
Индра, Ваш вопрос при открытии темы:
Но меня не оставляет мысль, правильно ли мы поступаем? Не предательство ли это? И что нас ждет? Нужно ли продолжать? Предлагает совместно выбрать его и съехаться. Я в растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Со стороны ведь виднее.

Я задала Вам вопросы:
Почему друзья мужа осуждают?
Предательство кем и кого?
Почему БМ (бывший муж )имеет право на претензии и тем паче на их озвучивание???
Вы не ответили. Как не ответили и на вопрос, что предлагает любимый мужчина ("любимый" - это не я написала, а Вы) - замужество или сожительство?. Так кто он Вам "друг семьи" (какой семьи?) или мужчина за которого Вы хотите замуж? И вообще, чего Вы хотите сама? На самом деле? Чего Вы боитесь? Действительно ли пережили развод?
Пока складывается ощущение недомолвок с вашей стороны перед форумом(
Как в такой ситуации мы Вам что-то можем советовать?
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Дорогая Мейт, я старалась отвечать на поставленные вопросы. Сейчас ситуация следующая, мы вместе подбираем нам жилье для покупки. Он считает это предложением руки и сердца. Сейчас на работе не стабильно и ему выгодно быть отцом-одиночкой. Думаю поэтому не предлагает официально оформить отношения. Развод прошел для меня почти безболезненно, т.к. это не первый случай разрыва. Прошло 1,5 года, с БМ спокойно общаемся только по вопросам относительно детей и алиментов. Я действительно боюсь ошибиться.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Виктория В »

 
"Сейчас ситуация следующая, мы вместе подбираем нам жилье для покупки. Он считает это предложением руки и сердца." Это не он так считает, это Вы так считаете. Почитайте темы других форумчан, там женщины думали, что "знакомство с родителями, сожительство"= "предложение руки и сердца". Вы не думаете, что "другу семьи" нужна бесплатная нянька и кухарка в одном лице? Если Вы будете вместе (даже если поженитесь) Вы станете мамой 5 детей. Сможете совмещать заботу о детях и работу? Готовы отказаться от своей работы? Сможет новый муж обеспечить семью? Думайте очень хорошо, так как от этого зависит будущее не только Ваше, но и детей.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Эллора »

 
А на чьи деньги вы собираетесь покупать жилье и на кого оно будет оформлено?
Это он сказал вам, что предлагает руку и сердце, но не расписывается с вами лишь по соображениям, о которых он говорит?
Складывается впечатление, что вы многое домысливаете...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Мейт »

 
Мейт писал(а):
Индра писал(а):Друзья мужа его осуждают, меня наверное тоже. Мои дети его с детства знают, хорошо к нему относятся. Бывший муж тоже уже все знает, но ни каких претензий ни мне, ни ему не высказывает. Но меня не оставляет мысль, правильно ли мы поступаем? Не предательство ли это? И что нас ждет? Нужно ли продолжать? О
Почему друзья мужа осуждают?
Предательство кем и кого?
Почему БМ имеет право на претензии и тем паче на их озвучивание???
Дубль номер три.
Почему друзья мужа осуждают вашего мужчину и Вас?
Что Вы подразумеваете под "предательством", кто и кого предает?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Стараюсь »

 
Индра писал(а): Он считает это предложением руки и сердца. Сейчас на работе не стабильно и ему выгодно быть отцом-одиночкой. Думаю поэтому не предлагает официально оформить отношения.
Я предлагаю не думать за него - а просто задать ему прямой вопрос. Для работающего мужчины в чем выгода быть отцом-одиночкой? Материальные выплаты? Снятие части налогов с дохода? И это он ставит в один ряд с возможностью потерять любимую женщину?
Думаю, что вы сильно заблуждаетесь на счет его мотивов и планов.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Narine »

 
Перед его погибшей женой вы никак не можете быть виноваты, она погибла, а была бы жива, так вы оставались бы лишь приятелями, так? Он вдовец, вы разведены — о каком предательстве речь?
Развод, как вы пишете, был выбором меньшего из двух зол. Но все же странно, откуда у отца ненависть к собственному ребенку? Он его своим, что ли, не считал? Причина же должна быть, и неслабая, потому что развод без причины — это очень страшная вещь.

Предположим, причина была, и веская. Тогда вы вполне можете связать с ним жизнь, но для этого вы должны знать, кто он, каков он и какова вообще цель у него в жизни. Притому что вам придется его сопровождать. Пока он вообще не предложил ничего серьезного, напротив, сейчас он влюблен, готов ради вас на все, но почему-то выбор делает в пользу статуса отца-одиночки. Не повод ли это не жениться? А если и не повод, то почему вы даже сейчас, в самом начале, явно не в приоритете?

А если он просто хочет получить минуты, часы или годы удовольствия (от вас) и потом поблагодарит и попрощается? Вы не жена, по сути никто. А вы задаетесь вопросами о предательстве, о мнении бывшего мужа. Он разве вправе иметь это мнение по поводу вашей личной жизни? Вопросы стоят другие, намного сложнее!
Индра писал(а): А с другом БМ по каким то соображениям перестал общаться еще до нашего развода, в.ч. удалил из друзей в Одноклассниках. А не знала об этом. Причину этого поступка до сих пор мы не знаем.
И возлюбленный ваш не знает? Уверены?
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Спасибо всем за мнение, для меня они важны. Постараюсь ответить на поставленные вопросы. Жилье будет его (военный сертификат + ипотека), но денег не хватит на достойное жилье. Я с детьми живу в загородном таунхаусе. Ко мне переезжать он категорически против. Он живет также в хорошем коттедже, но дом записан на его старшего сына и на участке с ними проживают родители жены. По военным деньгам может осилить двухкомнатную квартиру, а с ипотекой трехкомнатную. Оформлять жилье будет на себя, а впоследствии оставит младшему своему сыну, как завещала его жена. Старшие наши сыновья остаются в коттеджах, а мы с тремя младшими (14, 10, 7 лет) будем жить вместе. Я предпочитаю дом на земле (сад, огород), он не хочет напрягаться со строительством дома. Он хочет большую квартиру, намекая, что его сын любит уединение, а мои шумные и говорливые. Я же не хочу жить в кредит (ипотека), уже прошла через это. Боюсь не потянем по финансам. Официально замужество не предлагал, с его слов сейчас на службе у него какие-то перетурбации (сокращения и т.д.), а отца одиночки они не коснутся. А пока, встречаемся раз в неделю в гостинице, ходим в кино, кафе, рестораны. Друзья потихоньку отдалились.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Narine »

 
Индра, не знаю, насколько и кому важны все эти подробности про участки, коттеджи. Речь идет о судьбе, которую выстраиваете вы.
Пока на вопрос, отчего бывший муж ненавидел сына, вы не ответили. Почему бывший муж и нынешний любовник порвали отношения, хотя были друзьями, тоже. Но они заданы были неспроста!
Ну и просто вам как информация: встречи в гостинице суть блуд. А на гнилом фундаменте доброго не построить.
Вопросы еще к форуму у вас есть?
Индра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Индра »

 
Narine писал(а):Индра, не знаю, насколько и кому важны все эти подробности про участки, коттеджи. Речь идет о судьбе, которую выстраиваете вы.
Пока на вопрос, отчего бывший муж ненавидел сына, вы не ответили. Почему бывший муж и нынешний любовник порвали отношения, хотя были друзьями, тоже. Но они заданы были неспроста!
Ну и просто вам как информация: встречи в гостинице суть блуд. А на гнилом фундаменте доброго не построить.
Вопросы еще к форуму у вас есть?
К старшему сыну не было отцовских чувств, до 3 лет он рос у моих родителей в деревне, я училась на очном отделении. Отношения между моими родителями и БМ всегда были натянутыми. Почему он перестал общаться с ним я не знаю, но когда мы с БМ будучи еще вместе встретились с ним, он спросил его, почему он его удалил из друзей, БМ не ответил. А почему блуд? Потому что не браке?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Narine »

 
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Друг семьи-вдовец-любимый мужчина

Сообщение Мейт »

 
Narine писал(а):Пока на вопрос, отчего бывший муж ненавидел сына, вы не ответили. Почему бывший муж и нынешний любовник порвали отношения, хотя были друзьями, тоже. Но они заданы были неспроста!
Ну и просто вам как информация: встречи в гостинице суть блуд. А на гнилом фундаменте доброго не построить.
Индра, видимо Вам наши вопросы представляются не требующими глубоких раздумий. При этом, Вы открыли тему с вопросов про предательство и про отношение вашего БМ к новому браку. Как показывает опыт, жизнь рано или поздно возвращает нас в страну не выученных уроков. Возможно Вы не хотите отвечать, в т.ч. почему БМ ненавидел сына, почему были прерваны отношения. Но в ответах (они нужны не нам) лежит суть:
- на "ровном месте" мысли про предательство не вырастают. Возможно, это и к вопросу разорванных отношений;
- обособленность одного из детей (своя комната) - вопрос требующий серьезного обдумывания. Как вся эта ситуация развернется при совместной жизни не известно. Это к вопросу отношений дети-родители и проработки прошлых ошибок;
- в вашей ситуации уже много несогласованности: квартира, дом, работа-увольнение, женитьба-не женитьба.
Всегда есть желания и обстоятельства, правда и полуправда, но основное - честность перед самой собой, открытые глаза, ответственность перед детьми, да и перед самой собой опять же. Значит все и должно быть названо своими словами.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»